Pages:
Author

Topic: Microsoft подняла цены на ПО в России - page 3. (Read 5073 times)

legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Quote
Yaremi, хуйню ты пориш, очнись и пойди протрезвей.

Сам очнись, ты говоришь, что у тебя оно крышиться и падает. Я же поставил и ничего не крышиться и не падает. То есть по твоему суждению, если у тебя крышиться, то и у всех оно так. у всех крышиться и падает, так получается? Судить по своим рукам всех, как бы очень глупо. Я знаю чувака, он и недели на виндузе не просидел, он его убил за неделю. По моему совету он продал свой комп и купил мак. Если ты ему скажишь что-то про винду, он с пеной у рта будет говорить тебе, то что ты написал мне выше мне. Фанатизм - это от убогости.

Я хотел до вас донести одну мысли, что у человека с нормальными извилинами в голове и ровными руками будет работать всё хорошо. И более логично и правильно, выбрать то, что бесплатно, более безопасно и стабильно.

Пример:

Я пробовал много ос. И все они у меня работали хорошо. При этих условиях я решил сделать свой выбор. Мне без разнцы какая ос, они у меня работают ровно, в каждой есть конечно какой-то недостаток, не все идеальны. Для меня по шкале они одинаковые. Мой выбор пал на линукс. Почему, потому-что он бесплатен. Зачем мне платить, если они для меня одинаковые? Вопрос решён для меня.

Вы же с пеной у рта пишите мне сказки о том, что где-то у вас что-то падает. А вот в винде всё окей. Почему? потому-что винду вы осилили, а линукс не смогли. Вот это истина. И падает оно у вас не из-за того, что линукс плохой, а из-за того, что руки небыли готовы к нему и мозг.

И как второй пациент, пишет мне про юр-лица. Про С1 пишет, да кому она всралась, мир живёт без неё это только хохлы и масколи дрочат на то, что им высрали.

Вывод:

Это не линукс плохой, а плохие руки. Которые не осилили, и побежали с пеной у рта кричать какой линукс плохой. Для себя просто поймите, дело не в машине, ...... сидит в кабине. Просто найдите смелость в себе сказать правду, мол я не использую линукс потому-что не могу. А не рассказывать сказки про то, что он хуёвы. Ненужно мне тут это говорить, признайтесь сами себе.

А то мля, не осилили и рассказывают мне тут что это не мы такие, твой линукс плохой. Да не ребята, с линуксом всё в порядке. Это с вами что-то не то.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Приватбанк работает под линуксом, и лучший банк в Украине при этом.

http://v8.1c.ru/overview/Term_000000666.htm

электронные подписи вообще лол.

Давай на чистую, просто кто-то не осилил.  Grin

Нормально всё с дизайном. У вас наверное линукс 90 годов

Quote
Тебе нужен именно BolgenOS.

Даже Дениска будучи школотой осилил линукс  Grin
Да и не говори, каму ваще нужны всякие там электронные подписи-шмодписи, ведь не компьютеры для бизнеса, а главное - щтобы визде стаял Линупс.
То, что суммарная стоимость владения 1С в крупном офисе полностью на Линупсе встанет с учетом стоимости админов линупсовых серьезно дороже - тоже плевать, главное, чтобы Линупс. А бизнес за копейку удавится.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Quote
Давно пора в гос. структурах и особенно образовательных отказаться от форточек и прочих мелкомягких программулек.
У другана видел CentOS - вполне нормальная ОС, думаю и себе поставлю.

CentOS более сервисная ос. Я бы порекомендовал начать с linux mint или ubuntu.
Сервисная, конечно.
Не серверная, а сервисная, а то!
А какие еще сервисные ОС есть?
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Yaremi, хуйню ты пориш, очнись и пойди протрезвей. Я про одно, ты про другое. Не надо показывать какой ты крутой задрот и юзаешь линьку 100500 лет, и ничего лучше нет. Эти песни я вижу в каждом сообществе линуксоидов, они их поют еще с начала времен как Торвальдс из мамки вылез, но воз и ныне там.

KDE писали программисты дизайнеров среди них нет вообще (хотя один вроде и есть, но он рисует какое то непотребство). Функций и настроек много, и это хорошо, но вот «встречают по одежке» а с этим у KDE не все так прекрасно. Куча ужасного глянца и блюра бросаются в глаза сразу после запуска оболочки - прозрачные и глянцевые панели и виджеты, глянцевые иконки, расползающиеся диалоговые окна и съезжающий из под кнопок текст, кривые и косые виджеты и еще небольшая тележка мелких багов. KDE3 был оформлен в классическом стиле, и выглядел опрятно и красиво хотя в нем и небыло каких либо графических изысков, а не пытался косить под стеклянное глянцевое нечто.
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
Давно пора в гос. структурах и особенно образовательных отказаться от форточек и прочих мелкомягких программулек.
У другана видел CentOS - вполне нормальная ОС, думаю и себе поставлю.
саму идею поддерживаю, но...
не знаю как у вас, а у нас гоструктурах больше 80% бабки и деды, которым в лом переучиваться. они как обезьяны привыкли жать на одни и те же кнопки, и стоит кнопку чуть изменить (визуально или расположение) они (сотрудники) перестают работать с формулировкой "кампутер сломалси". причем эти бабки/дедки имеют такой вес, что проще оставить винду, чем их подвинуть с места. Smiley
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Quote
Давно пора в гос. структурах и особенно образовательных отказаться от форточек и прочих мелкомягких программулек.
У другана видел CentOS - вполне нормальная ОС, думаю и себе поставлю.

CentOS более сервисная ос. Я бы порекомендовал начать с linux mint или ubuntu.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
sr. member
Activity: 476
Merit: 250

от того что красиво намалеванные кнопочки - у когото все равно скопипизженые... шобы радовался глаз или вам надо чтобы софт выполнял свои задачи быстро правильно и не крашился постоянно?
выбирайте или платит и мучаться или не платить а взять бесплатное, возможно один раз допилить и радоваться жизни  Grin
Дело не только в намалеваности, дело как раз и в том что крашиться, и работает нестабильно. Если за разработкой не стоит крупная компания, то и стабильности от продукта ждать не стоит, а стабильного развития и подавно... Пересчитанные на пальцах проекты не в счет, мы об глобальной картине. У меня нет цели восхвалять винду, просто факты, которым я и сам не особо то и рад.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Приватбанк работает под линуксом, и лучший банк в Украине при этом.

http://v8.1c.ru/overview/Term_000000666.htm

электронные подписи вообще лол.

Давай на чистую, просто кто-то не осилил.  Grin

Нормально всё с дизайном. У вас наверное линукс 90 годов

Quote
Тебе нужен именно BolgenOS.

Даже Дениска будучи школотой осилил линукс  Grin
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Quote
А жалкие подделки опен-соурс помимо убого интерфейса
Биток тоже опенсурс. И кстати этот сайт тоже работает на опенсурсе. Grin Убогий интерфейс это винда. Никакой экономии рабочего стола, меню в левой часте экрана, а остальное всё вверху.
Я немного неправильно выразился, имел в виду куций интерфейс, убогие значки и кнопочки, кочующие еще из 90-х годов. Опенсоурс никогда не славился юзерфрендли интерфейсом, да и функциональность очень часто может хромать и багов куча... Не все конечно, есть и исключения, когда за разработкай стоят крупные компании, но я говорю именно про пользовательский софт. А кошель битка туда же. Необходимый минимализм? Нет, отсутствие талантливый дизайнеров Wink
пс. Второй системой использую пингвинуса, сравнивать есть с чем
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Quote
Microsoft подняла цены на ПО в России
В рублях, долларах или биткойнах?
В рублях, наверное и в остальных соответственно. Вообще-то оболдели, дорожат и дорожат своё ПО, где бесплатные альтернативы?
да на любом трекере их полно, бесплатных альтернатив. в большинстве случае мы не настолько богаты, чтобы покупать лицензионное по.
Ну-ка поподробнее, расскажите мне про бесплатную альтернативу 1С на 20 пользователей с базой в 20 Гб под MS SQL Server. Чтобы постоянные обновления были и все по законодательству.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
в большинстве случае мы не настолько богаты, чтобы покупать лицензионное по.
У юридических лиц нет такого выбора.
выбор есть всегда, почему свет клином сошелся на форточках?
перевести канторы на линух...
а если ктото про бухалтерию 0С вспомнит то у нее проблемы с фортачками выше ХРю еще те...
посему не форточками едиными живы юрлица  Grin
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Quote
А жалкие подделки опен-соурс помимо убого интерфейса

так а что ты тут делаешь то? Биток тоже опенсурс. И кстати этот сайт тоже работает на опенсурсе. Grin Убогий интерфейс это винда. Никакой экономии рабочего стола, меню в левой часте экрана, а остальное всё вверху. Пользователи гоняют мышку с верху вниз как в жопу раненые петухи, стол засран у них в кучи всякого дерма. Так как меню такое убогое, что им никто не пользуется кроме дяди била Cheesy

В этот тред нужно больше срача и ненависти.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Снова холивар. Каждый пользуется тем чем удобно: сборкой от дяди васи, лицензионкой, линуксом.
вот именно, если мне удобнее виндовс, то мне как-то все равно, что думает о моем выборе сосед, но все же хотелось бы, чтобы свое мнение он держал при себе.
Pages:
Jump to: