Pages:
Author

Topic: Mining altcoin atau jual beli altcoin? - page 14. (Read 3842 times)

hero member
Activity: 1442
Merit: 510
October 16, 2018, 05:55:36 AM
Kalau menurut saya pelaku dan keuntungannya masih banyakan trading daripada mining gan, karena trading bisa kita lakukan walaupun dengan modal kecil sedangkan mining harus membeli peralatannya dulu dan harganyapun masih tergolong mahal, dan diantara keduanya juga masih lebih menguntungkan trading gan
bener gan klo miningnya cuman nanggung2 saya rasa susah buat ambil profit pasti kemakan buat biaya perbaikan ,listrik dan internet , klo bsa sih mining harus niat dan modal bener2 harus gede kalo bsa beli vga yg terbaru klo emang buat mining rig sendiri
Namun kelihatannya sekarang sudah berkurang hasil dari mining gan, begitu sih yang temen ane katakan.
Kalau trading jika kita mampu membaca chart2 yang ada maka akan mudah mendapatkan opit nya.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2253
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
October 16, 2018, 05:45:27 AM
apakah sebagian besar pelaku cryptoqurency di Indonesia lebih banyak melakukan mining, di bandingkan dengan melakukan jual beli menggunakan mata uang digital ini? 

Untuk mendapatkan data yang spesifik, harus dilakukan riset dan survey secara langsung, tetapi untuk penerapannya mungkin tidak akan segampang itu. Untuk menjaring koresponden dalam skala nasional, diperlukan beberapa metode guna mendapatkan hasil yang lebih akurat.

Sekarang balik ke agan sendiri, apakah agan siap dan sanggup melakukan penyebaran angket secara langsung (face to face), atau memanfaatkan media sosial untuk penyebaran angket ?
Jika melihat kapasitas dari topik ini, saya rasa kemungkinan besar agan akan enggan melakukannya (cmiiw).

Tetapi jika hanya berdasarkan isi replies yang ada di thread ini, mungkin saya bisa memberikan jawaban yang agan inginkan. Dalam thread ini saya perhatikan hanya segelintir member yang melakukan kegiatan mining (berdasarkan isi post yang mereka buat). Dan kebanyakan besar post-post yg ada di thread ini menyarankan untuk melakukan trading, maka bisa disimpulkan mayoritas dari member yg ada dithread ini lebih banyak melakukan (menyarankan) kegiatan trading daripada kegiatan mining.

Terus lebih untung mana antara mining dengan jual beli mata uang digital ini? Bagaimana menurut anda?

Jawabannya : Relatif

Karena untuk mendapatkan keuntungan dari mining maupun trading, masing-masing individu pasti mempunyai strategi dan metode yang berbeda-beda dalam penerapannya.

- Modal yang bisa disiapkan
Baik mining maupun trading sama-sama membutuhkan modal. Keduanya mempunyai kemiripan, semakin besar modal yang bisa disiapkan maka potensi untuk mendapatkan profit besar juga semakin tinggi.

- Manajemen resiko
Antara mining dan trading mempunyai potensi resiko yang berbeda, sehingga penerapan manajemen resiko buat keduanya juga mempunyai beberapa poin yang berbeda pula. Klo dalam trading resiko yang kemungkinan muncul berbanding terbalik dengan modal yang digunakan (high risk high return). Sehingga perlu sebuah manajemen untuk meminimalisir terjadinya kerugian (cut-loss, target, limit order berdasarkan modal, dll).

Sedangkan resiko dalam mining tidak berbanding terbalik dengan modal yang dikeluarkan, karena setiap saat kita bisa menjual keseluruhan aset mining jika merasa hal ini perlu dilakukan. Resiko yang paling utama dalam kegiatan mining ialah daya tahan hardware dan biaya operasional. Untuk mengantisipasi hal-hal tersebut, dibutuhkan manajemen resiko seperti : Maintenance rutin, Switching Coin, Coin reasearh, Mining harian (untuk mendapatkan target profit yang lebih realistis), Shutdown mining Rig (temporary), dll.

- Teknik dan ilmu yang dikuasai
Baik mining maupun trading sama-sama mempunyai teknik dan pola penerapan tersendiri. Jadi untuk bisa menghasilkan keuntungan maksimal pada kedua kegiatan tersebut, dituntut adanya pemahaman dan penguasaan materi, teknik, dan manajemen yang baik dalam pelaksanaannya. Terkadang dalam kegiatan mining dibutuhkan dasar dan teknik trading dalam melakukan eksekusi sell terhadap hasil coin yang dimining (terlebih buat miner yang menerapkan pola mining Long Term). Sedangkan pada kegiatan Trading tidak dibutuhkan penguasaan teknik mining sama sekali.

Jadi lakukanlah kegiatan berdasarkan dengan teknik dan metode yang agan kuasai maupun berapa besar modal yang bisa agan siapkan. Karena segala hal yang dilakukan berdasarkan suatu pola, analisa dan strategi yang disusun secara matang, besar kemungkinan akan mendatangkan hasil yang maksimal. Dan tidak menutup kemungkinan untuk melakukan kedua kegiatan itu secara bersamaan untuk mengasilkan profit yang lebih besar lagi.

@Ss4sukE (OP)

Saran Om jika sekiranya ada post-post (reply) yang mengarah ke spam maupun perulangan opini (paraphrase), lakukan proses "report to moderator". Atau jika sekiranya Om sudah menemukan/mendapatkan jawaban dari topik yg dibuat, lebih baik threadnya di Lock  Grin

hero member
Activity: 1554
Merit: 503
October 15, 2018, 08:16:52 PM
Kalau menurut saya pelaku dan keuntungannya masih banyakan trading daripada mining gan, karena trading bisa kita lakukan walaupun dengan modal kecil sedangkan mining harus membeli peralatannya dulu dan harganyapun masih tergolong mahal, dan diantara keduanya juga masih lebih menguntungkan trading gan
bener gan klo miningnya cuman nanggung2 saya rasa susah buat ambil profit pasti kemakan buat biaya perbaikan ,listrik dan internet , klo bsa sih mining harus niat dan modal bener2 harus gede kalo bsa beli vga yg terbaru klo emang buat mining rig sendiri
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
October 15, 2018, 06:54:31 PM
semua tergantung modal masing-masing orang, mining jika sanggup membeli hardwarenya yang banyak ya pasti akan sangat menguntungkan dan juga harus bisa problem solving saat ada kendala yang terjadi pada miner pasti bisa mendapatkan untung yang cukup besar.
tapi jika anda tidak punya modal besar ya menjadi trader altcoin juga sudah cukup untuk mendapatkan profit
jadi tergantung kemampuan masing-masing orang mampunya yang mana. kalo saya lihat dari teman-teman saya sebagian ada yang mining dan juga mereka trading di market karena mereka benar2 punya modal yang cukup besar.
full member
Activity: 686
Merit: 100
October 15, 2018, 05:15:53 PM
Menurut saya jual sama mining itu saya lebih memilih jual beli coin karena kalou jual beli coin itu kita dapat keuntungan dan kalou mining itu sih cuman modalnya saja dan gx da untungnya makanya saya lebih nyaman sama jual beli coin.
semua ada resiko nya bos jangan asal ngomng aja mining gak ada untung nya, emang ente pernah mining kok bisa mengatakan gak ada keuntungan? terus kalau tidak ada miner siapa yang mau mengkonfirmasi setiap transaksi seperti bitcoin dan eth? setan?
Iya benar gan, mining juga banyak dapat keuntunganya, saya rasa kalau trading itu ada juga ada ruginya disaat market anjlok seperti kemaren, walaupun dana kita tidak hangus hanya saja terpending karena kalau kita juga rugi dengan market sedang menurut, maka dari satu segi disitu kita rugi, dalam artian rugi waktu karena harus menghold tokennya, kalau mining menurut saya dia akan selalu berjalan normal walaupun pasar naik turun nya tidak ngaruh, hanya berbeda GHS nya saja disaat market lagi melambung tinggi.
full member
Activity: 476
Merit: 119
October 15, 2018, 04:17:56 PM
Menurut saya jual sama mining itu saya lebih memilih jual beli coin karena kalou jual beli coin itu kita dapat keuntungan dan kalou mining itu sih cuman modalnya saja dan gx da untungnya makanya saya lebih nyaman sama jual beli coin.
semua ada resiko nya bos jangan asal ngomng aja mining gak ada untung nya, emang ente pernah mining kok bisa mengatakan gak ada keuntungan? terus kalau tidak ada miner siapa yang mau mengkonfirmasi setiap transaksi seperti bitcoin dan eth? setan?
member
Activity: 279
Merit: 13
October 15, 2018, 03:22:41 PM
Pertanyaan agan yang bisa menjawab cuma agan sendiri.minning dan trading sama2 sangat menguntungkan.kalo saya lebih asik trading.kalo miniing kita hanya bisa menunggu koin tersebut masuk.tapi kalo trading pas harga naik turun dalam hitungan menit bahkan dalam hitungan detik menurut saya ada keseruan tersendiri.
full member
Activity: 616
Merit: 102
October 15, 2018, 01:36:46 PM
hero member
Activity: 868
Merit: 501
October 15, 2018, 12:52:46 PM
Mining memerlukan harga yg sangat tinggi oleh karna itu saya sarankan jual beli altcoin sampe dapet profit banyak buat beli alat miner
Kalau sudah punya skill trading maka menurut ane lbih baik di asah lagi atau dikembangkan lagi skill nya gan,
daripada kumpulin duit hasil trading untuk beli alat miner sehingga waktu fokus untuk trading pun akan terganggu nantinya.
member
Activity: 602
Merit: 12
October 15, 2018, 12:35:40 PM
kalau saya masih suka jual beli altcoin gan karena saya belum paham betul tentang mining serta banyak yang bilang kalau mining tidak lagi menguntungkan karena pengaruh harga yang semakin murah.trading juga perlu ilmu dasar agar tidak salah memilih altcoin yang ingin di tradingkan.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
October 15, 2018, 12:32:47 PM
Ada kelebihan dan kekurangannya masing-masing gan, dan setiap pelaku juga berbeda dari segi modal. Jadi tidak bisa dikatakan lebih untung mana, kembali ke para pelakunya sendiri.
Ya ane setuju gan,tergantung dengan hati dan pikirannya masing-masing dan yang utama si menurut ane modal gannya,bila bermain mining sudah pasti perlu modal yang besar jika tidak memiliki modal ya sudah main bounty saja, terus ikut jual beli altcoin dah.
member
Activity: 167
Merit: 10
October 15, 2018, 12:24:29 PM
Mining memerlukan harga yg sangat tinggi oleh karna itu saya sarankan jual beli altcoin sampe dapet profit banyak buat beli alat miner
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
[center]█≣≣≣ SECURIX &
October 15, 2018, 11:37:32 AM
Kalau saya sih mending pilih jual beli, karena keuntungannya bisa kita prediksi dari jual beli tersebut dan bila sewaktu-waktu koin itu turun kita bisa menahan koin tersebut atau kita bisa membeli koin tersebut dan menjualnya di harga yang lebih mahal untuk mendapat keuntungan yang lebih besar
member
Activity: 420
Merit: 10
October 15, 2018, 03:24:07 AM
ane lebih pilih jual beli alcoin gan, menurut ane jual beli alcoin bisa mendapat keuntugan yang besar tapi harus bisa mengenali coin yang berpotensi jangan membeli coin yang tidak berpotensi bisa rugi gan.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
October 15, 2018, 02:06:43 AM
Menurut pemikiran saya keduanya memiliki potensi yang bagus karena mempunyai peluang untuk mendapatkan profit yang bagus.mining punya harapan mendapatkan profit yang lebih tinggi,namun kalau trending sangat di pengaruhi oleh besarnya aset dan suasana market di pasar coin tersebut.
full member
October 14, 2018, 04:35:50 PM
sampai saat ini ane hanya melakukan jual beli koin sehingga tidak begitu mengerti lebih baik mining atau jual beli koin. yang ane tahu pasti jika keduanya memiliki kelebihan masing - masing dan kekurangan masing - masing. yang jelas keduanya bisa memberi keuntungan maka jika bisa melakukan keduanya mengapa tidak. namun kalau ane pribadi masih nyaman jual beli koin.
full member
October 14, 2018, 02:46:44 PM
apakah sebagian besar pelaku cryptoqurency di Indonesia lebih banyak melakukan mining, di bandingkan dengan melakukan jual beli menggunakan mata uang digital ini?  Terus lebih untung mana antara mining dengan jual beli mata uang digital ini? Bagaimana menurut anda?
Kedua nya bagi saya sama, jika bermodal besar maka akan untung besar, dan jika bermodal kecil juga akan untung nya kecil, jika mining saya rasa juga begitu, bermodal kecil, jadi kita hanya bisa beli VGA sebatas saja jadi keuntungan maka akan kecil, dan jika bermodal besar maka kita dapat melipat gandakan VGA kita, jadi keuntungan banyak, begitu juga dengan altcoin kalau kita bermodal kecil maka keuntungan kita kecil, jika bermodal besar maka kita bisa membeli altcoin yang banyak, jadi sedikit naik kita juga dapat banyak profit nya. itu semuanya tergantung sama yang menjalani nya, mau pilih yang mana, jalan yang berbeda,tapi tujuan sama.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
October 14, 2018, 10:53:20 AM
mining altcoin atau jual beli altcoin itu sebenernya selera agan-agan mau pilih yang mana,keduanya pasti ada kelebihan dan kekurangannya.kalo menurut ane kalo mau dapat untung dengan secara cepat agan memilih jual beli altcoin,tapi kalo agan untuk sampingan kaya nya lebih baik mining altcoin.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
October 13, 2018, 05:33:06 AM
Menurut ane, tingkat resikonya sama saja gan, karena dua duanya membutuhkan modal, cuma yang membedakan adalah bagaimana skill yang di miliki dan kemampuan analis masing masing orang. Tapi ane lebih tertarik dengan trading gan, karena modal ane yang pas pasan.
full member
Activity: 994
Merit: 117
October 12, 2018, 11:14:16 PM
saya pribadi lebih pada trading alt coin dari pada mining.
yang jelas jika inging mendapatkan profit yang banyak kita memerlukan modal yang besar untuk melakukan mining, beda halnya dengan trading kita hanya perlu memahami kondiso alt coin tersebut layak atau tidak di investasikan dan memprediksi harga.
dan ane rasa semuanya ini sesuai kemampuan pribadi masing masing orang.
Pages:
Jump to: