Pages:
Author

Topic: Mining altcoin atau jual beli altcoin? - page 2. (Read 3842 times)

hero member
Activity: 1554
Merit: 503
December 07, 2018, 08:38:57 PM
semuanya tergantung kepada kemampuan kita gan, jika kita mampu memilih proyek yang bagus alangkah baiknya ikut mining gan, akan tetapi jika kita memiliki kemampuan untuk membaca dan meganalisa keadaan pasar alangkah baiknya kita ikut jual beli altcoin gan, karena baik mining maupun jual beli altcoin memiliki kelebihan dan kekurangan masing - masing gan.
Saya setuju gan tapi para pelaku mining sering kali mereka mahir dalam kedua bagian gan baik itu jual beli atau mining jika pelaku jual beli kebanyakan tentang mining kurang tau,Saya sendiri sedikit paham cara tradaing dan menguasai strategi trading namun kalau soal mining sedikit pun ane kurang paham.intinya kita ambil bagian yang menurut kita bisa menguasai dalam bidang tersebut.
iya gan tpi klo emang mau belajar mah pasti bisa gan saya jga dlu awal kenal bitcoin itu dari mining gan cuman bukan mining btc melainkan dlu mining XMR gan yg harganya dlunya masih ratusan ribu aja itupun dlu gk pakek alat mininggan melainkan pakek privat server/vps, skrang sudah gk mining lgi jga sih saya lebih ke trading dan jadi bouty hunter karena profit mining skrang kurang menguntungkan menurut saya karena sewa server itu gk murah, jdi kesimpulanya msalah paham atau enggak itu sih tergantung orangnya jga kadang ada yg langsung paham kadang ada yg lama klo saya dlu belajar sendiri dan cari2 di google sih
legendary
Activity: 2254
Merit: 2253
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
December 07, 2018, 08:31:13 PM
Saya setuju gan tapi para pelaku mining sering kali mereka mahir dalam kedua bagian gan baik itu jual beli atau mining jika pelaku jual beli kebanyakan tentang mining kurang tau
- snip -

Tidak semua miner mahir dalam hal melakukan trading Om, tapi minimal mereka mengerti dasar-dasar trading. Meskipun bukan keharusan bagi seorang miner untuk mengerti dasar trading, tapi secara otomatis pada saat mereka mau menukar hasil mining ke bentuk IDR (miner indonesia) para miner akan mencari harga coin dimana mereka bisa mendapatkan profit yang lebih besar (terkecuali terdesak karena keadaan).
member
Activity: 728
Merit: 12
December 07, 2018, 03:51:39 PM
semuanya tergantung kepada kemampuan kita gan, jika kita mampu memilih proyek yang bagus alangkah baiknya ikut mining gan, akan tetapi jika kita memiliki kemampuan untuk membaca dan meganalisa keadaan pasar alangkah baiknya kita ikut jual beli altcoin gan, karena baik mining maupun jual beli altcoin memiliki kelebihan dan kekurangan masing - masing gan.
Saya setuju gan tapi para pelaku mining sering kali mereka mahir dalam kedua bagian gan baik itu jual beli atau mining jika pelaku jual beli kebanyakan tentang mining kurang tau,Saya sendiri sedikit paham cara tradaing dan menguasai strategi trading namun kalau soal mining sedikit pun ane kurang paham.intinya kita ambil bagian yang menurut kita bisa menguasai dalam bidang tersebut.
full member
Activity: 546
Merit: 100
December 07, 2018, 06:04:02 AM
kalau ane tertarik denagn jual beli alcoin menurut ane jual beli alcoin lebih cepat dapat untung jika di bandingkan mining, kalau mining prosesnya lambat harus menunggu lama dan butuh modal besar untuk membeli mesin mining,

member
Activity: 574
Merit: 10
December 07, 2018, 04:40:21 AM
Kalau saya pribadi lebih memilih jual beli altcoin alias jadi trader daripada miner. Sederhana saja, karena setidaknya jadi miner diperlukan skill dan pengetahuan secara teknikal sehubungan dengan kegiatan mining, baik perangkat keras maupun perangkat lunaknya. Karena kalau mengandalkan teknisi atau tenaga ahli khusus, pastinya butuh ongkos lagi. Sedangkan untuk menjadi trader, hanya butuh analisa, pengalaman, dan tentunya hoki  Grin
full member
Activity: 602
December 07, 2018, 03:24:09 AM
saya belum berpengalaman melakukan mining saya suka jual beli coin karena modal yang saya keluarkan untuk membeli coin bisa menjadi untung karena coin yang saya beli saya simpan dalam jangka panjang kebiasaan coin kalau di simpan dalam jangka panjang bisa naik harga.
Saya juga belum pernah pengalaman mining gan dan saya juga hanya membeli coin saja,tapi belum tentu juga coin yang kita beli kita simpan dalam waktu jangka panjang akan naik buktinya Nxt semakin hari semakin terun,,semua tergantung pada peminatnya gan bakan dari kita simpang dalam jangka panjang
hrz
full member
Activity: 476
December 06, 2018, 09:50:27 PM
saya belum berpengalaman melakukan mining saya suka jual beli coin karena modal yang saya keluarkan untuk membeli coin bisa menjadi untung karena coin yang saya beli saya simpan dalam jangka panjang kebiasaan coin kalau di simpan dalam jangka panjang bisa naik harga.
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
December 06, 2018, 07:09:55 PM
Dulu pernah beberapa kali mencoba mining altcoin, tapi hasilnya tidak seberapa, kemudian ane beralih ke trading, dan kebetulan waktu itu ane profit banyak lantaran banyaknya altcoin yang di pump harga, dan sampai saat ini ane lebih memilih trading dariapa mining
Wah kelihatan nya agan sudah menjadi pentrading senior, karena dengan secepatnya mengetahui berita pump dan dump gan, kalau saya lebih suka juga ke trading daripada mining, cuma saya kalau dalam trading masih newbie, perlu masih banyak belajar lagi. Supaya bisa mendapatkan profit banyak seperti agan.
Jangan salah mengartikan, reallester tidak ada mengatakan bisa cepat mengetahui berita pump and dump, tapi menjelaska kondisi pada saat dulu sering terjadi pump pada banyak altcoin, bukan berarti dia tau coin apa yang akan di pump.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
December 06, 2018, 04:44:08 PM
Dulu pernah beberapa kali mencoba mining altcoin, tapi hasilnya tidak seberapa, kemudian ane beralih ke trading, dan kebetulan waktu itu ane profit banyak lantaran banyaknya altcoin yang di pump harga, dan sampai saat ini ane lebih memilih trading dariapa mining
Wah kelihatan nya agan sudah menjadi pentrading senior, karena dengan secepatnya mengetahui berita pump dan dump gan, kalau saya lebih suka juga ke trading daripada mining, cuma saya kalau dalam trading masih newbie, perlu masih banyak belajar lagi. Supaya bisa mendapatkan profit banyak seperti agan.
dalam dunia trading ini sebenarnya bukan hanya di ukur dari kepintaran si trader tersebut, tapi kada faktor keberuntungan juga gan, hal ini banyak di akui pada trader baru, mungkin untuk kita trader Indonesia mungkin tidak asing dengan Market Exchange Indodax, di grup chat indodax banyak yang mengakui hal tersebut juga gan, bahkan sebaliknya
full member
Activity: 686
December 06, 2018, 04:38:29 PM
full member
Activity: 646
Merit: 102
http://Moonbet.io
December 06, 2018, 04:34:09 PM
copper member
Activity: 86
Merit: 57
Blockchain Enthusiast & AI Enthusiast
December 06, 2018, 03:51:09 PM
Seperti jawaban lain bahwa memang harus menguasai terlebih dahulu sebelum kita memulainya, tapi tidak salahnya jika kita pelajari keduanya untuk memahami keuntungan yang menggiurkan tentunya. Tapi kalau menurut saya sih lebih memilih mining kalaupun ada modal besar, karena kalau modal sudah ketutup maka seterusnya kita dapat untung dari situ dan tidak harus banget memikirkan fluktuasi harga pasar altcoin tersebut. Sedangkan kalau untuk trader semisal arbitraging ya untung juga, cuman kita harus juga memahami betul dari setiap market exchanger agar dapat profit serta terkadang kita juga dibuat kaget akan jatuhnya harga koin yang tiba2 (ini terkadang membuat kita cemas kalau kita tidak memahami betul berita terbaru altcoin serta harga pasar).
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
December 05, 2018, 01:58:43 PM
kalau ane tertarik denagn jual beli alcoin menurut ane jual beli alcoin lebih cepat dapat untung jika di bandingkan mining, kalau mining prosesnya lambat harus menunggu lama dan butuh modal besar untuk membeli mesin mining,
Iya jika ingin perputarannya lebih cepat maka jual beli altcoin aja tapi jika punya modal besar bisa juga main di mining karena jika modal besar untung yang kita dapat juga lumanyan besar juga gan tapi mining butuh waktu lebih lama dari pada jual beli altcoin
iya juga sih gan semakin besar modalnya semakin besar juga peluangnya jika melakukan jual beli altcoin,sedangkan yang saya tahu bahwasanya mining ini membutuhkan modal besar juga untuk membeli perlengkapan perangkat dalan proses meminingnya.tak sembarang juga kalau yang tidak paham tentang mining ya sama saja bhong,kaya saya misal kaga tau dasar2 mining bisa rugi pastinya. Maka dari itu saya pribadi jika di bandingkan lebih milih jual beli altcoin aja.
hero member
Activity: 1624
Merit: 791
Bitcoin To The Moon 📈📈📈
December 05, 2018, 01:49:03 PM
Mining dan trading ke 2 nya sama-sama bagus untuk memperoleh keuntungan, tinggal bagaimana kemampuan si pelakunya saja. Tentu paling utama adalah modal, kemudian pengetahuan dan pengalaman. Kalau saya pribadi lebih memilih trading atau jual beli coin karena sudah terbiasa berdagang, mungkin ini hanya bakat berdasarkan pengalaman saja.

ngobrol dengan teman katanya tahun depan vga 4 gb sudah susah diandalkan dan minimal harus 8 gb, aku ga terlalul paham dengan ini dan jika memang iya berarti modal miner akan lebih kesedot lagi dan jual murah vga lawas mereka. aku dah nyaman dengan trading, untung rugi ditentukan sendiri jadi kerasa pengalamannya lebih masuk aja gitu.
full member
Activity: 1050
December 05, 2018, 08:15:29 AM
Mining dan trading ke 2 nya sama-sama bagus untuk memperoleh keuntungan, tinggal bagaimana kemampuan si pelakunya saja. Tentu paling utama adalah modal, kemudian pengetahuan dan pengalaman. Kalau saya pribadi lebih memilih trading atau jual beli coin karena sudah terbiasa berdagang, mungkin ini hanya bakat berdasarkan pengalaman saja.
full member
Activity: 602
December 05, 2018, 06:10:27 AM
Iya jika ingin perputarannya lebih cepat maka jual beli altcoin aja tapi jika punya modal besar bisa juga main di mining karena jika modal besar untung yang kita dapat juga lumanyan besar juga gan tapi mining butuh waktu lebih lama dari pada jual beli altcoin
full member
Activity: 588
Global Business Lending
December 05, 2018, 05:29:32 AM
Iya sebenarnya ini tergantung sari skill agan sendiri yang lebih jago dimana. Karena trading memang bisa menghasilkan uang dengan cepat tapi resiko rugi besar juga tinggi dan mining juga seperti itu bisa mendapatkan untung tapi juga bisa mengalami kerugian dari biaya listrik yang mahal.
member
Activity: 371
Merit: 10
"simply getting the job done"
December 05, 2018, 04:30:42 AM
jr. member
Activity: 207
Merit: 2
EndChain - Complete Logistical Solution
December 05, 2018, 04:24:48 AM
Untuk sekarang ini kebanyakan melakukan trading karena harga yang tidak stabil sehingga banyak yang membeli dan apabila mendapatkan keuntungan sedikit langsung menjualnya akan tetapih kita harus memiliki keahlian untuk melakukannya.
member
Activity: 378
Merit: 16
December 05, 2018, 04:16:14 AM
mining membutuh kan waktu yang lama untuk mendapat kan coin dan membutruh kan biaya yang tidak sedikit untuk membeli mesin mining, jadi saya hanya mampu mengeluarkan modal untuk membeli dan menjual coin saja.
seya seide dengan agan, memilih antara trading dan mining tentunya haruslah penuh pertimbangan, jika menguasai ilmu bidang mining, memiliki peralatan yang diperlukan serta modal yang cukup saya rasa dapat juga dilakukan, kalau pilihannya trading juga perlu memiliki ilmu (membaca chart) grafik update informasi dari marketcup dan memiliki modal yang cukup,bedany Triding berpeluang profit dalam waktu dekat,tetapi mining untuk mendapatkan profit butuh waktu sedikit lama.
Pages:
Jump to: