Pages:
Author

Topic: mining dengan PC ? - page 2. (Read 1458 times)

full member
Activity: 434
Merit: 100
January 16, 2018, 05:11:01 AM
sepertinya gak bakalan untung de gan untuk mining dengan PC sekarang ini kecuali mungkin kita menemukan coin baru keluar dan difficultnya belum tinggi saya kira masih bisa
tapi kalo udah diffnya tinggi mending gak usah mining dengan PC

Koin yang masih khusus mining dengan cpu yang harus dimining dengan PC. Saya beberapa hari ini lagi mining koin seperti itu.

koin apa itu namanya gan kalau boleh tau? berjalan dengan baik gak mining nya?
newbie
Activity: 36
Merit: 0
January 13, 2018, 07:12:10 PM
sepertinya gak bakalan untung de gan untuk mining dengan PC sekarang ini kecuali mungkin kita menemukan coin baru keluar dan difficultnya belum tinggi saya kira masih bisa

Koin yang masih khusus mining dengan cpu yang harus dimining dengan PC. Saya beberapa hari ini lagi mining koin seperti itu.
minta bocorannya dong gan ??
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
January 13, 2018, 06:16:24 PM

newbie
Activity: 36
January 13, 2018, 06:08:02 PM
member
Activity: 721
Merit: 19
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
January 13, 2018, 05:11:40 PM
coba pakai software dari minergate, tapi musti online terus supaya bisa dapet hasilnya, karena gabung ke pool, ibarat banyak orang ngerjain 1 tugas.
kalau mining pakai software minergate dengan pc spec core i3 apakah bisa gan dan aman untuk pc nya.?
terus kalau untuk jangka panjang apakah ga beresikoa pada pc kita gan.?
kalau pake vga miningnya apa yang recomended seri ntype vga nya ya gan.?

jangankan pake i3 pake dual core jadul juga bisa bro, cuma ya hashratenya kecil
vga yang ketect ama software minergate kayaknya cuma merek NVIDIA.
berarti bisa ya gan walaupun cuman i3 tanpa VGA tambahan, kalau ikutan mining di software minergate kira-kira sesuai gak ya gan pendapatanya dengan pengeluaranya? sebelum saya coba bagusnya nanya-nanya dulu sama yang sudah pernah nyobain duluan, takutnya cuman sia-sia diwaktu aja hasilnya tidak sesuai,.

kalo agan khusus nyalain PC hanya buat mining di minergate gak untung gan, udah pasti rugi
jadi nyalain minergatenya nyambi gan, misalnya sambil agan brosing2, atau sambil kerja.
sangat disayangkan sekali jika melakukan mining dengan PC .  yang ada malah kita mendapatkan kerugian , selain harus membayar biaya listrik kita juga tidak bisa menggunakan komputer secara normal . sehingga kita tidak bisa melakukan aktivitas sehari-hari dengan nyaman  , daripada mengambil risiko tersebut menurut saya lebih baik membeli sebuah Hardware mining , memang mahal tapi Anda akan mendapatkan hasil yang sesuai dan yang terpenting pekerjaan Anda tidak akan terganggu .

Tapi kalau kita mining pakai komputer juga tidak ada masalahkan yang penting specnya nya cocok untuk mining? Sebenarnya saya sendiri juga ingin mencoba mining dengan komputer, namun pengalamannya masih kurang. Ya, saya pikir dari pada langsung kita beli alat mining yang mahal, apa salahnya kita manfaatkan alat seadanya.
newbie
Activity: 6
January 13, 2018, 02:07:59 PM
Ada yang sudah mencobanya di sini mining dengan pc sendiri berapa dapatnya perhari gan.
saya pernah coba ,lumayan  kecil , rata2 cuma 18-25rb/hr dengan spek AMD FX 8350 8 core sama VGA RX580
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
January 12, 2018, 12:59:12 AM
Mining dengan PC tidak disarankan ya gan , tapi kalau agan mau coba coba silakan . untuk koin coba saja cari koin koin baru yang diffnya masih belum tinggi .
sr. member
Activity: 2002
Merit: 250
January 11, 2018, 03:29:38 AM
Ane sedang coba mining x11 pakai metoda thread ini (sgminer). ternyata bisa juga menghasilkan bitcoin.
banyak yg masih bisa di explore, antara lain untuk coin2 yang lain.

Gimana pendapatan mining dengan metode tersebut gan apakah akan menutup pengeluaran kita dalam 1 bulan , karena untuk mining juga di butuhkan waktu 24 jam nonstop agar mendapatkan hasil yang maksimal.
newbie
Activity: 26
January 10, 2018, 10:55:35 PM
bisa saja menggunakan minergate gan, tapi pc seperti itu mining pendapatannya,
apa nantik ngak rugi di tagihan listriknya
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
January 10, 2018, 10:16:19 PM
Ane sedang coba mining x11 pakai metoda thread ini (sgminer). ternyata bisa juga menghasilkan bitcoin.
banyak yg masih bisa di explore, antara lain untuk coin2 yang lain.

full member
Activity: 560
Merit: 105
January 10, 2018, 05:19:36 AM
permisi gan ,
ane punya PC HP ALL IN ONE gan
mining altcoin yang bagus sekarang apa ya gan ?
sekalian tolong info tutorial nya gan
Jangan gan PC All in one kan semua bersatu di monitor nanti takutnya si layarnya rusak dan semua komponen juga ikut terganggu, dan juga pasti hasil yang didapatkan juga tidak akan maksimal karena menggunakan integrated graphic
full member
January 09, 2018, 11:30:33 PM
Ada yang sudah mencobanya di sini mining dengan pc sendiri berapa dapatnya perhari gan.

saya lagi mencoba mining menggunakan pc standart gan, saat ini berjalan lancar, install software nya mudah tinggal register download software nya dan jalan deh. ini link nya gan https://minergate.com/a/2e6024d611d70ef7adb9e28a
full member
Activity: 476
January 08, 2018, 11:57:09 AM
jr. member
Activity: 264
Merit: 1
January 06, 2018, 10:53:25 PM
permisi gan ,

Sudah banyak gan tanya seperti itu, ALL IN ONE kan anggap saja seperti laptop (kurang lebih) untuk spesifikasi
Kurang di rekomendasikan, karena :
1. Suhu tidak teratur
2. Hashrate yang kecil
3. Hasil tidak sebanding dengan biaya yang dikeluarkan

Jujur aja saya yang mempunyai spesifikasi gaming aja mikir-mikir ingin dibuat mining gan Cheesy
bener gan ane juga pernah pasang minegrate di pc ane yang buat kerja dengan spek yang lumayan, tapi tetap hasrate kecil.. jadi ane batalin setelah bebrapa hari.  Grin Grin Grin
newbie
Activity: 4
January 02, 2018, 05:36:10 AM
Terima receh XMR minergate dari 0.01 sampe 0.1 XMR. Daripada nungguin WD trus ribet sama convert dan tarik dari dompet bitcoin. Rate by DM only. Sistem transfer antar akun ajah. BCA only biar ga ribet. Join Groupnya di Facebook - https://www.facebook.com/groups/Minergate.Indonesia
newbie
Activity: 308
January 02, 2018, 02:10:43 AM
Jika kita bisa memilih hardware yang benar, pengaturan suhu ruangan dan masih banyak lagi, bisa sangat sangat menguntungkan. Ya itu karena mining dengan PC bukanlah suatu hal yang sembarangan. Kalau menurut saya sih worth it lah.jika mau cek koin apa yang lebih menguntungkan bila menggunakan tertentu bisa cek di whattomine.com . Tapi lebih mantap lagi pakai asic Cheesy
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
January 02, 2018, 01:59:15 AM
permisi gan ,

Sudah banyak gan tanya seperti itu, ALL IN ONE kan anggap saja seperti laptop (kurang lebih) untuk spesifikasi
Kurang di rekomendasikan, karena :
1. Suhu tidak teratur
2. Hashrate yang kecil
3. Hasil tidak sebanding dengan biaya yang dikeluarkan

Jujur aja saya yang mempunyai spesifikasi gaming aja mikir-mikir ingin dibuat mining gan Cheesy
Iya benar juga ya gan kalau Mining menggunakan Leptop justru malah akan rusak leptopnya dan akan merugikan buat kita. Mikir 2 kali deh gan kalau mau Mining pake leptop.
full member
January 01, 2018, 09:47:23 PM
permisi gan ,

kalau sudah mempunyai rencana mining hal yang perlu diperhatikan adalah spesifikasi pc mining, 2 koneksi internet dll apakah kira-kira sudah dipersiapkan dengan baik?
member
Merit: 10
January 01, 2018, 07:27:55 AM
Gak disaranin gan apalagi PC All in one persis seperti Laptop, saya saranin lebih baik jangan daripada menimbulkan kerusakan parah akibat panas berlebihan
newbie
Activity: 35
December 26, 2017, 06:52:22 PM
CPU mining gak disaranin gan,, udah jarang sekali koin yg bisa dimining pakai CPU, yg ada itu GPU n ASIC, jadi proci gak ngaruh sama MINING GPU, yang ngaruh itu sama seberapa besar GPU yg kita gunakan,,
 TAPI kemungkinan yang agan maksud adalah POS, ini sebenarnya termasuk mining juga, tapi miningnya dengan koin target, Misalnya LELE koin (koin indonesia belum masuk market tapi bisa POS) jadi kita beli koin tersebut n di masukkan ke mining poolnya, nah kalau udah masuk tinggal nyalain kompi 24jam/hari dst sampai kita mau berhenti mining, nah untuk POS tidak berpengaruh dengan Hardweare cpu yg kita gunakan, akan tetapi berpengaruh pada Jumlah Koin yang kita Stake, moga bermanfaat
Pages:
Jump to: