Pages:
Author

Topic: Программы для тихого miningа на удаленных машиl - page 2. (Read 7380 times)

sr. member
Activity: 254
Merit: 250
в бизнесе и инвестициях главный параметр - это риск.
То есть если бы биткоин упал, то вы бы получили -500$ убытков вложений в GPU, что не выгодно, учитывая что 20-кратный рост никто не ждал.
Никто и не надеялся на такой рост, да. Но убытки оно не приносит даже сейчас, вбиваем в калькулятор и видим 2.5$/день даже сегодня. Основной вал покупок GPU был когда было 5-12$/день и окупалось за месяц. Одну видеокарту всегда есть смысл покупать - оно не только воздух греет, оно ещё и картинку на монитор выводит Smiley
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Кстати - более высокий % роста лайта и говнофорков на кипрских делах как раз показывает что спрос на CPU-форки выше...
(Забавно что это даже видно даже на инвестициях вокруг кипрских дел - инвестировать выгоднее было в биток, тем не менее все равно лайт понялся даже сильнее битка на этих делах)


Что касается маркетологов - то они будут поддерживать более массовую валюту, а это опять-таки CPU.
(Обеспечивать прибыль майнерам им нафиг не интересно - им нужен клиент - что-то вроде дисконтной программы по сути выходит,
то есть если вы намайнили какого-то говнокойна, то автоматически начнете искать магазины которые его принимают,
что даже круче всяких карточек и дисконтных программ...)
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
GPU личный и окупился.
повезло - в лотерею просто выиграли - это не профессионально с точки зрения инвестиций.
Простите, но уже в Ваши слова не верится. Говорите, что считали, когда стоили форки копейки и в то же время говорите, что окупить GPU - повезло. Совсем обычное дело.

в бизнесе и инвестициях главный параметр - это риск.

То есть если бы биткоин упал, то вы бы получили -500$ убытков вложений в GPU, что не выгодно, учитывая что 20-кратный рост никто не ждал.
(кстати потому так сильно и поднялось что никто этого не ждал! )

То есть ожидаемая прибыль скажем +50% в год, либо убыток -100% - короче не выгодно было рисковать, я считал...
(ну и тем более что пока есть практически безрисковые стратегии для трейдинга на биржах)


В случае использования простоев мой риск = 0, так что даже 10 копеек от говнофорка это выгодно.
(но рост в итоге превысил биткойновский тоже похоже потому что этого никто не ждал и не занимались говнофорками?)


В инвестициях всегда так - если что-то можно наверняка вычислить заранее, то цена уже сразу заранее растет и фиг наваришься.
Есть даже такая BS-теория - типа прибыль или риск - высокая прибыльность при высоком риске может быть менее интересной чем низкая прибыль при малом риске...

tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
кукуруза? Наверное я отстал от современного жаргона.

никакого жаргона - http://kykyryza.ru/
(деньги принимают в евросети, правда есть некоторая засада с обналичкой - в банкоматах дорого - приходиться посылать перевод через сибирскую корону самому себе, тогда 1-1.5% обналичка.
Что хорошо - карта бесплатная на много лет и принимается в интернете без проблем)


А насчет жаргона - я уже тоже думал почему так назвали - особенно если припомнить хамские варианты рекламы чичьваркина...

Ну в общем кукуруза она и есть кукуруза, всем банкам и даже сберу Wink
sr. member
Activity: 309
Merit: 250
Сколько у вас хешей?
32 ядра на сервере даёт ~100. Сервер с 64 ядрами Itanium2 HP Superdome2 стоимостью 1.7M$ даёт 64 Smiley - так для прикола пробовал.

Хмм... Сбербанк?

в сбере глючный сервер - пришлось отказаться от его услуг в пользу кукурузы Sad((((((((


кукуруза? Наверное я отстал от современного жаргона.
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
GPU личный и окупился.
повезло - в лотерею просто выиграли - это не профессионально с точки зрения инвестиций.
Простите, но уже в Ваши слова не верится. Говорите, что считали, когда стоили форки копейки и в то же время говорите, что окупить GPU - повезло. Совсем обычное дело.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Сколько у вас хешей?
32 ядра на сервере даёт ~100. Сервер с 64 ядрами Itanium2 HP Superdome2 стоимостью 1.7M$ даёт 64 Smiley - так для прикола пробовал.

Хмм... Сбербанк?

в сбере глючный сервер - пришлось отказаться от его услуг в пользу кукурузы Sad((((((((
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
GPU личный и окупился.

повезло - в лотерею просто выиграли - это не профессионально с точки зрения инвестиций.

(То что кипр накроют заранее точно сказать было нельзя - а в этом случае цены могли и упасть,
тогда получается с учетом вложений в GPU убыток!    То есть это оправдано было тока для геймеров кому GPU все равно нужен...)


PS  мой знакомый 200 тыс вложил и окупил уже.   Тоже повезло...
sr. member
Activity: 309
Merit: 250
Сколько у вас хешей?
32 ядра на сервере даёт ~100. Сервер с 64 ядрами Itanium2 HP Superdome2 стоимостью 1.7M$ даёт 64 Smiley - так для прикола пробовал.

Хмм... Сбербанк?
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
Это вы считать не умеете...
Ну конечно, конечно...
А "дураки" майнили "дерьмо" которое было легко майнить, но которое в итоге выросло сильнее битка - так что прибыль вышла выше,
и риск практически нулевой тк не нужно было вкладываться в GPU.
GPU личный и окупился. Равноценно примерно 100 офисных машин, ну не повезло - на Нвидии оне. А так, все считать не умеют, да...
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Это вы считать не умеете...

Это сейчас да 1 лайт в год так на халяву получается - но это-то и хорошо - потому что иначе бы он столько не стоил.

А я их намайнил еще когда они совсем копейки стоили и сложность была небольшой - а росли они быстрее биткойна...


То есть все же умные плотно занимались биткойном - он потому и вырос быстро и сразу и дальше уже рос кое-как...

А "дураки" майнили "дерьмо" которое было легко майнить, но которое в итоге выросло сильнее битка - так что прибыль вышла выше,
и риск практически нулевой тк не нужно было вкладываться в GPU.



PS  то что "тут и сейчас" много получать с майна невозможно уже все понимают?
(пост. количество монет делиться на всех - и сложность будет расти пока доход не упадет до психологического уровня скажем 50 руб в мес для CPU и 500 для систем требующих вложений)

full member
Activity: 180
Merit: 100
32 ядра на сервере даёт ~100. Сервер с 64 ядрами HP Superdome2 стоимостью 1.7M$ даёт 32 Smiley - так для прикола пробовал.
у нас в компании сервера слабее, самый лучший дает 12, но все равно в офисе грех не запустить.  Wink
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
Сколько у вас хешей?
32 ядра на сервере даёт ~100. Сервер с 64 ядрами Itanium2 HP Superdome2 стоимостью 1.7M$ даёт 64 Smiley - так для прикола пробовал.
full member
Activity: 180
Merit: 100
ну я же запустил.  Причем он вообще ни копейки не обошелся - комп-роутер все равно не выключается...
дураки майнят, знаю
Grin На своём железе запустили? Сколько у вас хешей? Посчитайте ради интереса на досуге сколько энергии проц жрет на майне лайта и сколько вы сейчас зарабатываете за месяц.
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
ну я же запустил.  Причем он вообще ни копейки не обошелся - комп-роутер все равно не выключается...
Закон сохранения энергии никто не отменял. Грузите - кушаете энергию.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
(Замените обратный перебор SHA/ЭЦП на обыкновенную прямую ЭЦП - и никаких дырок не будет, и майн не нужен совсем!)
Придётся делать централизованный удостоверяющий центр по раздаче сертификатов.

вон рипл(опенкоин) сделал 100% централизованный премайн(практически то-же что было в ммм-койне, тока у них ума не хватило довести до ума эту идею), и ничего, никто даже слова не сказал против...

Вывод - всем пофиг и централизация и вообще все - главное это халява.

А халява в XRP варианте куда халявнее биткойновской тк не требует затрат с майнингом и оборудованием, и вообще все проще...
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
То есть для вас не очевиден факт, что сейчас лайты все майнят на GPU?

дураки майнят, знаю.  И чаво? Wink

Кстати форки на кипрских делах поднялись сильнее биткойна, так что плевать что стоят дешевле...
(в общем-то я на подъеме говнофорков заработал больше чем другие на биткойне - вот вам и истина)

Майн на CPU уже давно невыгоден по электроэнергии и никто на своем железе/энергии его добровольно не запустит.

ну я же запустил.  Причем он вообще ни копейки не обошелся - комп-роутер все равно не выключается...



PS  фишка в раскрученности и изменении цен.   Пока лайт стоил дешево - сложность была не высокая,
но он поднялся в разы больше чем биток, в итоге прибыль на полностью халявных простоях без вложений в спецаппаратуру майнинга
вышла выше чем у других "профи" на биткойне.   И при этом я вообще ничем не рисковал, ни копейки - простои халявные же.
(а в инвестициях главное не прибыль, а уменьшение риска - это важнее прибыли)
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
(Замените обратный перебор SHA/ЭЦП на обыкновенную прямую ЭЦП - и никаких дырок не будет, и майн не нужен совсем!)
Придётся делать централизованный удостоверяющий центр по раздаче сертификатов.
full member
Activity: 180
Merit: 100
Это вы скрипт-форки называете CPU-форками? Пора прозреть... 99% лайтов добываются на GPU,

а вы эффективность-то посчитайте - на GPU >90% ядер просто простаивают!..

Так что в принципе вполне удалось побороть и асики и GPU.
То есть для вас не очевиден факт, что сейчас лайты все майнят на GPU?

Майн на CPU уже давно невыгоден по электроэнергии и никто на своем железе/энергии его добровольно не запустит. Остается только запуск на чужом железе/энергии, но даже в аспекте скрытого майна использование GPU в программе скрытого майнинга выгоднее на порядок.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
В файлике из архива богатый набор(1,2) из TR/Dropper.Gen, Heuristic.BehavesLike.Win32.Suspicious-BAY.G, Mal/VBCheMan-D, Win32:Malware-gen, Backdoor.Win32.Xtreme.abap
Может прикола для запустить его под wine ?
Pages:
Jump to: