Pages:
Author

Topic: Mining paling bagus? - page 4. (Read 1647 times)

member
Activity: 167
Merit: 15
February 11, 2018, 06:44:53 AM
Newbi mau nanya nih,

Klo mining paling mudah dan aman dimana yah suhu?
Mohon bimbingan dari para mastah...

mining di genesis mining atau hasflare gan kalau untuk cloud mining ,
kalau untuk pool mining di nicehash,supernova,nanopool
newbie
Activity: 51
Merit: 0
February 11, 2018, 06:40:22 AM
Pertanyaannya buat bingung yg jawab XD, kalo paling aman ya dirumah, kalo paling enak ya di kosan yang ada ac terus listriknya ga keitung XD (gapake ac gpp asal sirkulasi udara bagus)
newbie
Activity: 55
February 11, 2018, 06:31:55 AM

Mining Paling Aman, jelas di rumah, gampang ke pantau nya, nge hang tinggal reset

Mining Paling enak, mining pake listrik gratis,  Grin .. titip di kantor lah ato sodara

Mining tapi ga punya mining rig, nyewa hash aja gan,, nicehash ato miningrigrental. sampe sekarang belum pernah nyoba cloud mining,, takut scam
selama ini nyobain yg gratis2, yg awalnya ngasih hash gratis, semua scam.
member
Activity: 699
Merit: 55
February 08, 2018, 10:50:39 AM
Newbi mau nanya nih,

Tentunya di rumah gan atau kalau bisa ruangan kosong,seperti gudang yang dirubah menjadi tempat usaha yaitu memining.
full member
Activity: 434
Merit: 100
January 18, 2018, 12:09:22 AM
dikantor tempat kerja, disamping lebih menghemat biaya listrik, juga mendapat suhu ruangan yg bagus dan dijaga security heheh
full member
Activity: 812
January 17, 2018, 09:44:15 PM
Paling bagus dirumah, karena bisa memantau aktivitas alat miningnya juga dan bisa mining koin lain yang kita kehendaki juga
Kalau Cloudmining takutnya kebanyakan sekarang scam atau lebih mahal sewa ketimbang hasil yang didapatkan
full member
Activity: 350
Merit: 104
January 17, 2018, 04:57:54 AM
Newbi mau nanya nih,

kslsu masalah keamanan sih saya ga bisa jamin gan , karena smua bentuk digital pasti ada celah buat dibobol ,
tp yg  muda ditambang menurutku dinicehash , karena make aplikasi yg bisa dipake untuk memonitoring sekalian .
dan pemakaian menurutku simple dan bagus dipake buat ygbaru belajar
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
January 15, 2018, 03:11:10 AM
kalau untuk sekedar mencoba mining pakek CPU juga bisa gan, tapi emang hasilnya kecil karena dif sekarang naik terus,
kalau niatnya emang benar benar untuk mining emang lebih bagus memakai GPU gan, cuman dananya emang harus banyak. Grin
member
Activity: 434
Merit: 10
January 15, 2018, 02:19:28 AM
Mining paling mudah dan aman ya dirumah
beli alat mining sendiri kayak antminer atau buat rigs trus tarok dirumah kan jadi aman dan mudah buat kontrolnya

Betul, paling aman dan nyaman dirumah dan memiliki alat mining sendiri.
Dan pertanyaan sering muncul juga disini hanya saja berbeda judul.
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
January 15, 2018, 01:34:02 AM
Menurut ane sih paling aman mining ya di rumah karena kita benar2 bisa mengontrol terus gimana suhu PC kita dan bisa mengontrol jika terjadi error. Mining sih semua ga ada yang di bilang mudah ya, Tapi kalau mau mining di sarankan untuk mining altcoins terlebih dahulu karena kalo langsung BTC bisa2 tekor  Grin
newbie
Activity: 57
January 15, 2018, 01:01:20 AM
Mau mining Crypto apa dulu gan? BTC, ETH, dll?

Saya punya RIG,dan saya taruh dikantor gan, secara saya tidak perlu membayar Listrik dan dikantor saya ada AC.
paling utama pengukuran suhu gan, jangan sampai suhu diruangan itu panas.
karena basic saya seorang electronic programmer, saya membuat pendingin otomatis untuk RIG saya dikantor. Perbulan bisa dapat 10 Jutaan kalau memang kita ndak bayar listrik.
member
Activity: 266
January 15, 2018, 12:28:29 AM
Newbi mau nanya nih,

Aman dari segi apa dulu ini? krena yang namanya usaha/bisnis itu pasti ada resikonya dan ga aman gan, contoh kalo agan mining pakai rig itu ada kemungkinan alatnya/rig nya rusak sebelum balik modal, kalo agan mining pakai cloud mining ada kemungkinan scam dan uang di bawa kabur. Jd tinggal pilih mau yang mana.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
January 14, 2018, 11:55:34 PM
Sedikit koreksi. Banyak orang yang belum tahu kalau genesis itu juga sebenarnya banyak yang ditutupi tetapi tidak di umbar di publik. seperti wallet utama bitcoin mereka. terus penghasilan pertambangan. semua cloud minning pada akhirnya nanti bakal scam. lebih baik kita membeli rig dan kalaupun uang masih belum cukup . putar dahulu di trading atau ico
member
Activity: 238
Merit: 12
January 14, 2018, 11:04:02 PM
pertanyaannya mengambang ini...
1. jika mksdnya cloudmining / rakit rig
   ane pilih rakit rig aja, lbh safety barang dikita, ga mining lg msh bisa jual
2. jika mksdnya cloud mining yg bagus di mana
   genesis mining aja, yg lain krg tau ane byk scam
3. jika sudah py rig ty mo mining apa
   tergantung vganya kl kubu merah mining di ethash dan crypto nigh, kl kubu ijo mining di neo, equilhash atau lyra2
full member
Activity: 210
September 30, 2017, 11:49:44 AM
ya di kediaman sendiri gan, beli alat mining terus tinggalina aja.
cari kerjaan lain di dunia nyata.
newbie
Activity: 9
September 29, 2017, 04:30:27 AM
Mining btc dirumah lah mhanx Grin Grin
newbie
Activity: 34
September 25, 2017, 07:26:16 AM
Newbi mau nanya nih,

coba aja mining Z coin, gk perlu modal bnyk

saya coba mining ZCoin dengan GPU. di pool miningpoolhub.com tapi gak berhasil, gak tau kenapa GPU Failure,  Error -5: Enqueueing kernel onto command queue. (clEnqueu eNDRangeKernel), ada yang berhasil mining XZC dengan GPU gak, ajarin donk?

ini bat saya

sgminer -k lyra2z -o stratum+tcp://asia.zcoin.miningpoolhub.com:20581 -u username_Saya.tambang1 -p x
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
September 24, 2017, 03:05:05 PM
mining paling bagus menurut saya masih genesis mining , itu udah paling bagus banget
member
Activity: 180
September 24, 2017, 10:20:29 AM
harus punya modal gede buat mining di rumah mah Grin Grin
biar greget profit nya Grin
sr. member
Activity: 404
Merit: 250
September 23, 2017, 10:28:55 AM
Newbi mau nanya nih,

coba aja mining Z coin, gk perlu modal bnyk
Pages:
Jump to: