Pages:
Author

Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint - page 71. (Read 30175 times)

hero member
Activity: 1974
Merit: 794
А англоязычная аудитория интересуется вообще проектом? Кто там был адепт минтера и вкурсе всего? Epidemia? Не знаешь, на криптотолке и альткоинтолке Минтером интересуются вообще англ потоки? Или повесели ярлык «русский проект / скам» и все?
Единичные случаи.энтуазисты только.серьезного интереса вряд ли будет.чисто русский проект.и по мнению англоветки скам.может кто и купил,но точно не кит.так мелкая покупка на авось выстрелит.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
А англоязычная аудитория интересуется вообще проектом? Кто там был адепт минтера и вкурсе всего? Epidemia? Не знаешь, на криптотолке и альткоинтолке Минтером интересуются вообще англ потоки? Или повесели ярлык «русский проект / скам» и все?
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Проделанная работа на проекту за прошлый месяц - https://medium.com/@MinterTeam/minter-%D0%B2-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5-2020-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D1%82-52a2571d33cd

Пишут что это самый продуктивный месяц. По регуляции и работе в юридических рамках работы также идут, это удобно и может послужить в распространении крипты и ее использовании, когда нашел готовый вариант те же правил и запустил прием оплаты без каких-либо проблем.

Работа проделана, по всей видимости, большая. Но мне не понятно почему, при объявленной идее продвижения среди англоязычной аудитории в английской ветке нет никаких постов аж с 16 января? Делаются ведь переводы на английский, почему бы не начать поэтапную выкладку туда этих материалов?
sr. member
Activity: 1106
Merit: 261
Проделанная работа на проекту за прошлый месяц - https://medium.com/@MinterTeam/minter-%D0%B2-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5-2020-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D1%82-52a2571d33cd

Пишут что это самый продуктивный месяц. По регуляции и работе в юридических рамках работы также идут, это удобно и может послужить в распространении крипты и ее использовании, когда нашел готовый вариант те же правил и запустил прием оплаты без каких-либо проблем.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330

А у нас РФ это весь мир и другие рынки ни в коем случае недоступны? Насколько мне известно они в процессе выхода на рынок США.

Разрабы уже давно об этом говорили, но пока никто никуда не вышел) Здесь много факторов будут играть роль...но конечно большинство зависит от того, сколько бабла в Гордеева.

Выйти на другие рынки проблематично.про рынки сша сейчас как на минном поле,так что выход туда дело перспективы.а на других рынках столько конкурентом и при сжавшемся рынке грызня за каждого клиента точно.так что пока русскоязычный сегмент,да и не маленький он вроде.

Ну..не одним США. Есть рынки Африки, Азии и т.д., проектов действительно очень много, но реально рабочих единицы. Поэтому я не думаю, что мировой рынок переполнен, для Минтера точно есть место.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Выйти на другие рынки проблематично.про рынки сша сейчас как на минном поле,так что выход туда дело перспективы.а на других рынках столько конкурентом и при сжавшемся рынке грызня за каждого клиента точно.так что пока русскоязычный сегмент,да и не маленький он вроде.
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Поначалу Минтер мне понравился идеями, своим комьюнити и большим числом разработчиков, которые поддерживались командой.
Но сейчас вижу проблему с тем, насколько он будет востребован и не превратится ли в блокчейн ради блокчейна.
Дело в том, что Минтер заточен на быстрые платежи и удобную оплату услуг. Но в свете того, что оплата криптовалютами в РФ скорее всего будет вне закона, то зачем тогда вообще будет нужен Минтер?
Да, в Минтере существуют кастомные монеты, которые можно задействовать в системе лояльности и бонусов (и это направление достаточно успешно развивается), но опять же - как на это посмотрит регулятор и будет ли такая система находиться в правовом поле пока не понятно.

А у нас РФ это весь мир и другие рынки ни в коем случае недоступны? Насколько мне известно они в процессе выхода на рынок США.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Поначалу Минтер мне понравился идеями, своим комьюнити и большим числом разработчиков, которые поддерживались командой.
Но сейчас вижу проблему с тем, насколько он будет востребован и не превратится ли в блокчейн ради блокчейна.
Дело в том, что Минтер заточен на быстрые платежи и удобную оплату услуг. Но в свете того, что оплата криптовалютами в РФ скорее всего будет вне закона, то зачем тогда вообще будет нужен Минтер?
Да, в Минтере существуют кастомные монеты, которые можно задействовать в системе лояльности и бонусов (и это направление достаточно успешно развивается), но опять же - как на это посмотрит регулятор и будет ли такая система находиться в правовом поле пока не понятно.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
По свободе собрал все минтеровские темы на 4 форумах (может конечно потерял что-то) - https://t.me/minter_forums
Если найдете еще, то кидайте в чат, буду добавлять в закреп. Если честно, то думал, что топиков на порядок меньше...ошибался Grin
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
И как Вы поняли, Гордеев и Ко. мечтают сделать получение ревардов "запросу", т.е. человек закинул на делегирование, ему капают BIP, если нужно собрать - зашел, нажал кнопку и получил. Я думаю это будет сделано не так для удобства, как для разгрузки блокчейна (транзакций и так капец как много).
Кстати я не понимаю, реварды это ведь тоже транзакции. У меня делегирована небольшая сумма, и реварды прилетают в долях бипах. Кто платит комиссию за эти транзакции. По сути мне прилетает меньше чем комиссия за саму транзу

Реварды - это НЕ классические транзакции. Если посмотреть на любого валидатора - https://minterscan.net/validator/Mp03478aae43a1a660573fab0763ae44492cdaf8deffc3fcbcc844acd67dfb2db6, то мы увидим, что хэш ревардов попросту отсутствует, т.е. в моем понимании разработчики вшили эту функцию как совсем иной процесс, за который сеть не берет комиссию. Другое дело кешбек - за него валидаторы сами платят.
Ясно, я минтере вроде многое понимаю, но вопросов все равно остается достаточно. Про реварды теперь понятно, благодарю
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Для продвижения проекта на биржах нужно и крепкое большое сообщество (по крайней мере для ликвидных нормальных бирж), и финансы. Бесплатно сейчас практически никто не листит (если только создатели проекта уважаемые люди в крипто-индустрии и проект на 5+, много таких знаете?) , а с проектами уровня Minter даже за малую сумму шевелиться с листингом не будут, если речь о средненьких биржах.
 

И к чему эти несколько строчек бреда? Сообщение выше написано. Там все адекватно рассказал. Для подписной "абвгд" в другом месте настрочить можно.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Ожидаются ли биржи для продвижения проекта, ну или хотя бы для отображения в коинмаркете? И есть ли какое нибудь применение в России?

Для продвижения проекта на биржах нужно и крепкое большое сообщество (по крайней мере для ликвидных нормальных бирж), и финансы. Бесплатно сейчас практически никто не листит (если только создатели проекта уважаемые люди в крипто-индустрии и проект на 5+, много таких знаете?) , а с проектами уровня Minter даже за малую сумму шевелиться с листингом не будут, если речь о средненьких биржах.
 
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Взглянул на график минтера и был приятно удивлён! Цена не сильно просела за полгода! Правда предпосылок к росту тоже не наблюдается.

Ожидаются ли биржи для продвижения проекта, ну или хотя бы для отображения в коинмаркете? И есть ли какое нибудь применение в России?

Обменники можно посмотреть здесь - https://minterscan.net/exchanges/BIP/BTC
Недавно залистили на Atomars:
https://atomars.com/trading/BIPUSDT
https://coin-galaxy.com/trading/BIP_BTC

Гордеев и Ко. говорят о предварительной договоренности с Битхамб.

____________

P.S. Равнять Призмы с Минтером - вообще не о чем..кто изучал, тот понимает о чем говорю.
jr. member
Activity: 37
Merit: 6
Взглянул на график минтера и был приятно удивлён! Цена не сильно просела за полгода! Правда предпосылок к росту тоже не наблюдается.

Ожидаются ли биржи для продвижения проекта, ну или хотя бы для отображения в коинмаркете? И есть ли какое нибудь применение в России?
newbie
Activity: 434
Merit: 0
..... и давать пассивный доход около процента в сутки (на старте было на порядок выше, она постепенно снижается с уменьшением наград и ростом числа делегаторов)?
-
Так то ж МММ Grin Grin Grin

Так никто и не ответил, что тута нового то? У "минтера на тендерминте" , что квантовые компы в деле Grin

Особенно порадовало конечно сообщение о борьбе с мошенником Васильевым в Италии. Просто класс

Ещё очень клево продать дома и участки и авто за бипы. Это уж топ премиум инвестирование!!!

Ну, если МММ - в голове, то оно везде мерещится Grin

Ещё раз для тех, кто в танке: максимизация по всем направлениям для massadoption

Насколько я знаю что у Минтера нет реферальной програмы типа такой какая есть у Призм. Про парамайнинг и тд вообще судить не буду. Покупал токены BIP  ещё когда не шарил в теме, и продал когда подскочили в цене уже давно, но продолжаю наблюдать за обеими проектами. Так вот чем прикалывает Призм, у них все улучшения сводятся к тому чтобы люди шли и покупали монету как можно больше. У минтера я сегодня читал квартальный отчёт (!), и скажем так впечатляет что ведётся работа и всё такое.

То что парамайнинг это не сильно круто ИМХО это понятно, но  я склонен что Призм больше походит на МММ чем Минтер. Хотя может тоже недалеко от этого ушёл.

И да, теоретиком быть куда проще, чем практиком, пройти это на себе и сделать вывод.

З.Ы. Давно хотел это обсудить но не нашёл где, на ммгп тема призма завалена платными коментами, а Минтера я там не нашёл, а тут ещё и отчёт этот подкатил и я вспомнил про талк, так что не серчайте, что типа долго не писал а тут прям пришёл и сразу сюда) Баунти уже не делаю)
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
И как Вы поняли, Гордеев и Ко. мечтают сделать получение ревардов "запросу", т.е. человек закинул на делегирование, ему капают BIP, если нужно собрать - зашел, нажал кнопку и получил. Я думаю это будет сделано не так для удобства, как для разгрузки блокчейна (транзакций и так капец как много).
Кстати я не понимаю, реварды это ведь тоже транзакции. У меня делегирована небольшая сумма, и реварды прилетают в долях бипах. Кто платит комиссию за эти транзакции. По сути мне прилетает меньше чем комиссия за саму транзу

Реварды - это НЕ классические транзакции. Если посмотреть на любого валидатора - https://minterscan.net/validator/Mp03478aae43a1a660573fab0763ae44492cdaf8deffc3fcbcc844acd67dfb2db6, то мы увидим, что хэш ревардов попросту отсутствует, т.е. в моем понимании разработчики вшили эту функцию как совсем иной процесс, за который сеть не берет комиссию. Другое дело кешбек - за него валидаторы сами платят.
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
И как Вы поняли, Гордеев и Ко. мечтают сделать получение ревардов "запросу", т.е. человек закинул на делегирование, ему капают BIP, если нужно собрать - зашел, нажал кнопку и получил. Я думаю это будет сделано не так для удобства, как для разгрузки блокчейна (транзакций и так капец как много).
Кстати я не понимаю, реварды это ведь тоже транзакции. У меня делегирована небольшая сумма, и реварды прилетают в долях бипах. Кто платит комиссию за эти транзакции. По сути мне прилетает меньше чем комиссия за саму транзу
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
если вам приходило в минуту по 1 бипу ревардов,то сейчас будет приходить по 10,но раз в 10 минут.так понятнее?у меня дневные реварды не уменьшились в 10 раз.приходят в том же количестве что и раньше.

Все верно, это планировалось заранее, это случилось:

Quote
Выплата ревардов каждые 120 блоков. В Minter 1.1 награды будут выплачиваться приблизительно раз в 10 минут (каждый 120-й блок, ранее каждый 12-й). Разработчики планируют увеличивать этот период на постоянной основе, как итог - блокчейн должен прийти к принципу "получаем награды по запросу"

Оригинал здесь - https://ru.minter.wiki/Minter_1.1

И как Вы поняли, Гордеев и Ко. мечтают сделать получение ревардов "запросу", т.е. человек закинул на делегирование, ему капают BIP, если нужно собрать - зашел, нажал кнопку и получил. Я думаю это будет сделано не так для удобства, как для разгрузки блокчейна (транзакций и так капец как много).
member
Activity: 560
Merit: 11
Если не всем понятны заумные слова Лашина по-поводу обновления блокчейна до версии 1.1, предлагаю почитать мой краткий обзор, где я попытался максимально просто изложить всю доступную информацию - https://ru.minter.wiki/Minter_1.1. Все конечно писалось только со слов разработчиков, но некоторые детали упростил. Всем добра)
Реварды за делегирование будут выплачиваться раз в 120 блоков? То есть сумма получаемых ревардов уменьшится в 10 раз? Я так понял из стаьи
ничего не уменьшается,тем более в 10 раз.уменьшение доходности будет идти по плану.просто будут выплачиваться каждые 10 минут(сейчас каждую минуту).а в дальнейшем будет по запросу.
Так если раньше приходили реварды раз в минуту, а сейчас раз в 10 минут, то значит уменьшится в десять раз, почему не уменьшится то?
если вам приходило в минуту по 1 бипу ревардов,то сейчас будет приходить по 10,но раз в 10 минут.так понятнее?у меня дневные реварды не уменьшились в 10 раз.приходят в том же количестве что и раньше.
Теперь понял, я почему-то по думал что если мне раньше приходило по 1 бипу в минуту, то теперь будет по 1 бипу в 10 минут. Но теперь понятно
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Если не всем понятны заумные слова Лашина по-поводу обновления блокчейна до версии 1.1, предлагаю почитать мой краткий обзор, где я попытался максимально просто изложить всю доступную информацию - https://ru.minter.wiki/Minter_1.1. Все конечно писалось только со слов разработчиков, но некоторые детали упростил. Всем добра)
Реварды за делегирование будут выплачиваться раз в 120 блоков? То есть сумма получаемых ревардов уменьшится в 10 раз? Я так понял из стаьи
ничего не уменьшается,тем более в 10 раз.уменьшение доходности будет идти по плану.просто будут выплачиваться каждые 10 минут(сейчас каждую минуту).а в дальнейшем будет по запросу.
Так если раньше приходили реварды раз в минуту, а сейчас раз в 10 минут, то значит уменьшится в десять раз, почему не уменьшится то?
если вам приходило в минуту по 1 бипу ревардов,то сейчас будет приходить по 10,но раз в 10 минут.так понятнее?у меня дневные реварды не уменьшились в 10 раз.приходят в том же количестве что и раньше.
Pages:
Jump to: