Pages:
Author

Topic: Mohon Bantuannya, Skripsi Perihal Bitcoin - page 3. (Read 989 times)

copper member
Activity: 546
Merit: 1
Saran aja kenapa tidak membuat pool tentang pertanyaan yang berkaitan skripsi anda di online...jadi cakupan bisa seluruh nusantara kalau cakupan daerah tertentu harus survei berapa banyak kah yang menggunakan atau pelaku crypto coin...walau online informan harus benar" alias valid sebagai imbalan yah berupa crypto coin juga, contoh : doge, xlm
skripsi setau ane tuh mengerucut topik dan idenya kalau terlalu luas gitu saya rasa juga berat cari informasi ataupun datanya , paling mudah ya lewat telegram klo emg mw usaha ada kok telegram2nya setau ane
waktu dlu menjadi trader aktif dan join ke tele2 itu ada semua , tgl orangnya bersedia atau engga ane kurang tau , udah bagus menurut ane skripsi ane , Cryptocureeencys itu judul yang mnurut ane ckup sulit
waktu pengambilan skripsi dan km brani nice Smiley
full member
Activity: 714
Merit: 104
Analisa Perilaku Investor Dalam Pengambilan Keputusan Investasi di pasar Bitcoin
membaca dari topic agan,sepertinya menghadirkan harapan lebih luas tentang maha karya tentang infestasi bitcoin saya tertarik untuk memesan hasil karya skripsi tersebut untuk bahan bacaan sekaligus untuk memperluas wawasan tentang dunia crypto dan investasi.
jr. member
Activity: 154
Merit: 4
Saran aja kenapa tidak membuat pool tentang pertanyaan yang berkaitan skripsi anda di online...jadi cakupan bisa seluruh nusantara kalau cakupan daerah tertentu harus survei berapa banyak kah yang menggunakan atau pelaku crypto coin...walau online informan harus benar" alias valid sebagai imbalan yah berupa crypto coin juga, contoh : doge, xlm
member
Activity: 98
Merit: 16
*PS: jarang ada bisa jenuh cuma dari 2 informan gan, misalnya nanti kalau jenuh pun akan ada proses konfirmasi (kalau jenuh) dengan 1-2 orang informan lagi (tergantung dosen)
Nahh , oleh karena it saya sangat membutuhkan bantuan suhu-suhu sekalian , termasuk suhu rico hahaha. Saya pastikan hasil riset saya buka untuk umum om, meskipun mau digunakan secara negatif dalam artian mengcopy paste ataupun mencuri ide , saya gamasalah, yang penting bagi saya , saya bisa mengetahui mengenai Bitcoin secara lebih mendalam, dari sisi investasi om.
member
Activity: 686
Merit: 10
HYDAX EXCHANGE Platform
Wah ini judul yang sangat menarik bagi perkembangan bitcoin untuk kedepan dengan adanya skripsi ini tentunya cukup banyak yang mengetahui tentang cryptocurrency sehingga pasti ada peminat baru untuk bergabung atau pun belajar tentang cryptocurrency dengan demikian pemerintah bisa menganalisa tentang dampak bitcoin yang sangat berguna bagi masyarakat.
copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
bisa dikatakan cukup it informannya, meskipun cuman 2 orang informan.
Ya semoga saja bisa begitu gan* Grin
Mantab lah kalau skripsi berniat ambil behavioral finance, tahu sendiri gak banyak yang mau riset kalau kualitatif (termasuk ane).
Ane sendiri cuma pernah riset kualitatif yang proper cuma sekali sampai sekarang, jadi ane gak bisa komentar banyak dari pengalaman sendiri, paling-paling cuma ngintip kerjaan tetangga sebelah.

Semoga nanti setelah selesai agan gak lupa dengan forum dan sudi membagi hasil riset untuk dikomentari akun-akun alay di sini. Ane sisakan merit buat hasil riset agan besok.

*PS: jarang ada bisa jenuh cuma dari 2 informan gan, misalnya nanti kalau jenuh pun akan ada proses konfirmasi (kalau jenuh) dengan 1-2 orang informan lagi (tergantung dosen).
member
Izin bertanya gan, motivasi skripsi agan ngambil judul perihal bitcoin apa ya gan?
kok berani banget, menurut ku ini lagnkah nekat terlebih untuk soal tugas akhir.
Moticasi saya ya , Karena Belum ada yang bahas Behavioral Finance untuk Investor Bitcoin, Bahkan Grand Theory yang saya pakai Behavior Finance cenderung teori baru, dan masih berkembang terus. Dan Saya pribadi bener-bener pengen mengetahui isi kepala dari suhu-suhu yang berkecimpung sejak lama dan memiliki kedalaman pengalaman dalam investasi bitcoin, yang saya yakin sedikit banyak akan membantu bagi investor pemula. Saya Kira kerugiannya cuman saya harus ngulang skripsi saya , 1 semester lagi, kalau gagal. Dan dengan kalau saja berhasil, saya berkesempatan menghadirkan gagasan baru, saya kira resikonya ga seberapa dibanding  keuntungannya. Terimakasih motivasinya agaan.
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager

kok berani banget, menurut ku ini lagnkah nekat terlebih untuk soal tugas akhir.
Apakah ada yg aneh dengan hal tersebut gan?
Belakangan ini, bitcoin kan udah menjadi konsumsi publik? Bukan hal yang tabu untuk dijadikan suatu bentuk karya ilmiah?

Kata2 dalam postingan agan yg paling spektakuler adalah, IMO:
saya rasa perdagangan bitcoin tidak akan mati, terlebih menurut apa yang saya liat ini adalah sebuah terobosan baru masa millenial yang nantinya akan dikembangkan jauh lebih keren dan jauh lebih canggih lagi.

Untuk soal berharga/tidak berharga, semua tergantung ask/demand nya.
selebihnya, mungkin di masa depan ada terobosan terobosan crypto yang melebihi bitcoin saat ini
Bagaimana sebuah platform akan melakukan pengembangan yang lebih keren dan lebih canggih jika tidak ada studi ilmiah seperti yang dilakukan oleh  agan Ariya?
Dengan adanya sebuah bentuk karya ilmiah / skripsi, maka akan terbentuk suatu riset terhadap platform bitcoin dan pelaku pasar bitcoin, sehingga akan muncul terobosan-terobosan yang melebihi bitcoin saat ini.

PS: is it your another spam post?

member
Activity: 447
Merit: 12
Iam a fanatics of Bounty
Izin bertanya gan, motivasi skripsi agan ngambil judul perihal bitcoin apa ya gan?
member
Kalau dosen tidak membatasi jumlah minimal informan untuk penelitian ini, maka tidak masalah wawancara tatap muka; akan tetapi kalau dosen membatasi minimal informan, misalnya 20 orang, agan bisa menimbang sendiri kapan bisa selesai ini risetnya
Kalau untuk jumlah, tidak dibatasi minimal gan, jadi nanti tergantung kejenuhan data , artinya kalau sekiranya data yang Diharapkan cukup, dan muncul data berulang-ulang dari beberapa infoman. Disana bisa dikatakan cukup it informannya, meskipun cuman 2 orang informan.
copper member
anjuran dosen Pembimbing saya tatap muka, jadi untuk metode selain it saya gabisa ngambil keputusan sendiri dan tanpa alasan yang jelas . Harus konsul lagi ke dosen saya hu
Iya kalau ane lihat penelitian ini kan kualitatif, sehingga memang idealnya tatap muka untuk bisa membahas lebih mendalam --kalau ane bilang memunculkan unsur curcolnya--
Cuma ya nanti satu sesi wawancara biasanya durasinya akan lama dan menguras energi, sehingga biasanya kendala ada di ketersediaan waktu informan, karena harus buat janji ketemu, belum lagi lokasi mungkin jauh. Kalau dosen tidak membatasi jumlah minimal informan untuk penelitian ini, maka tidak masalah wawancara tatap muka; akan tetapi kalau dosen membatasi minimal informan, misalnya 20 orang, agan bisa menimbang sendiri kapan bisa selesai ini risetnya...

Riset jenis ini akan ada hubungan personal (tidak seperti pada riset kuantitatif rasa likert), sehingga nanti agan-agan yang berminat jadi informan diharapkan memaklumi. Semoga sukses!
member
Kalau ane baca dari segi judul dan metode pengumpulan data sepertinya ini beneran riset. Jadi buat yang di Jawa Timur silahkan kalau mau ikutan, ga usah takut kalau ujung-ujugnya MLM  Grin

Oiya kalau lingkupnya besar begitu gak perlu wawancara tatap muka, bisa wawancara via telepon.
murni Skripsi om, saya bisa berikan foto Surat Pengesahan Penyerahan Judul saya hahaha, kalau untuk metode wawancara, anjuran dosen Pembimbing saya tatap muka, jadi untuk metode selain it saya gabisa ngambil keputusan sendiri dan tanpa alasan yang jelas . Harus konsul lagi ke dosen saya hu
member
edit: jika yang dicari adalah pelaku trading sejak taun 2014, saya rasa amat jarang dlm lingkup forum Indonesia. Tapi kalok mengenai sejarah trading sejak 2014, banyak yg bisa dijadikan referensi.
benar sekali om, cuman dengan beberapa pertimbangan guna manfaat riset ini, lebih bermanfaat bilamana bisa ditemukan informan dengan persyaratan tersebut, kalau andai emang gabisa ditemukan, mungkin untuk tahun bisa dimajukan, tapi yang jelas opsi saat ini ya cari yang sesuai dengan ketentuan tersebut om.
copper member
Kalau ane baca dari segi judul dan metode pengumpulan data sepertinya ini beneran riset. Jadi buat yang di Jawa Timur silahkan kalau mau ikutan, ga usah takut kalau ujung-ujugnya MLM  Grin

Oiya kalau lingkupnya besar begitu gak perlu wawancara tatap muka, bisa wawancara via telepon.
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
Terimakasih sarannya gan, cuman emang setelah konsul dengan dosen saya perihal Investasi ini, saya disarankan melakukan wawancara. Kalau untuk wilayah, kalau ke jateng bakalan sulit ketemunya om . Mohon bantuannya buat di share ke temen" yang barangkali kenal ya om, area jatim.
Tadi udah sempat kontak via WA ama om rohman.
Melakukan interview gak perlu mendatangi ke rumah beliau kan?

Kadang data digital yg beliau miliki lebih banyak informasi daripada sekedar kata2 hasil wawancara.
Mungkin seperti dibilang tante elda, lbh baik kontak beliau by telegram mereka (yg bisa anda dapatkan di link telegram yg di share oleh tante elda.)
Disana ada beberapa master yg memiliki track record sebagai trader handal.

Sekarang era digital, om....
Kita bisa mendekatkan diri secara digital kepada orang yg berjarak jauh untuk berkomunikasi...
Om Rohman adalah generasi selanjutnya, gunakan teknologi disekitar anda untuk melakukan approaching tujuan anda.

edit: jika yang dicari adalah pelaku trading sejak taun 2014, saya rasa amat jarang dlm lingkup forum Indonesia. Tapi kalok mengenai sejarah trading sejak 2014, banyak yg bisa dijadikan referensi.

member
Terimakasih sarannya gan, cuman emang setelah konsul dengan dosen saya perihal Investasi ini, saya disarankan melakukan wawancara. Kalau untuk wilayah, kalau ke jateng bakalan sulit ketemunya om . Mohon bantuannya buat di share ke temen" yang barangkali kenal ya om, area jatim.
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
Sekedar saran gan, mungkin bisa juga membagikan informasi/permintaan ini ke grup" tele seperti @bitcointalk_id atau yang lain, karena biasanya jauh lebih mudah mendapatkan informan lewat media seperti itu. Agan juga bisa melakukan survey (kalau wawancara sangat sulit didapatkan karena jumlah narasumber terlampau sedikit).

Btw seingat saya ada salah satu grup tele yang isinya investor/trader di Jateng/Jogja, mungkin bisa jadi alternatif kalau mau pindah area.
member
Assalamualaikum Wr.Wb. izinkan Saya Memperkenalan diri, Nama Saya Ariya Romadhona Ika Saputra, Mahasiswa Semester 8 Universitas Wiraraja Sumenep. Saya berasal dari Kabupaten Sumenep, Ujung Pulau Madura. Kali ini saya sedang mengerjakan Tugas Skripsi dengan Judul "Analisa Perilaku Investor Dalam Pengambilan Keputusan Investasi di pasar Bitcoin (Studi kasus pada investor bitcoin di jawa timur)". Oleh karena itu , saya membutuhkan Bantuan suhu-suhu, Barangkali ada yang bersedia menjadi Informan Saya. Dengan kriteria Informan sebagai Berikut :

Informan Utama :
- Berinvestasi di Pasar Bitcoin Sejak 2014
- Melakukan Transaksi Bitcoin dalam 4 Bulan Terakhir
- Masih Memiliki aset dipasar Bitcoin, Baik berupa fiat money maupun Crypto currency.

Informan Pendukung :
- Mengetahui Informasi seputar bitcoin sejak 2017
- Pernah Melakukan Transaksi Bitcoin.

Untuk Semua Informan saya Diutamakan di Daerah Surabaya dan Sekitarnya, Malang, Pulau Madura. Dikarenakan saya akan melakukan wawancara, dan untuk jumlah informan yang saya butuhkan adalah Kondisional, karena saya menggunakan Metode Pengumpulan data Purposive dan Snowball. Bagi suhu-suhu sekalian yang berminat menjadi Informan Saya. Mohon sekiranya mengghubungi saya Melalui :

Wa : 087850386669
Email : [email protected]

Sebagai Imbalan terimakasih, semua Hasil Penelitian saya, akan saya sumbangkan dalam bentuk Link, Sebagai bahan bacaan maupun bahan belajar bagi Anggota bitcointalk. Terimakasih Sebelumnya, Mohon maaf bila ada kesalahan kata, Wassalamualaikum Wr.Wb.
Pages:
Jump to: