Pages:
Author

Topic: [MOTIVASI] MENGELUH HANYA AKAN MENJAUHKAN DIRI DARI MERIT - page 3. (Read 713 times)

full member
Activity: 490
Merit: 100
Benar seperti yang anda katakan mengeluh bukan suatu cara untuk menyelesaikan masalah,jika selama ini kita sulit mendapatkan merit berarti ada kekurangan setiap postingan yang kita buat,sehingga kita perlu introspeksi diri jangan mengeluh agar semua masalah merit bisa teratasi,motivasi yang sangat bagus gan.
full member
Activity: 602
Motivasi yang sangat baik untuk kita semua,sangat bermanfaat untuk para newbie dan seluruh pengguna forum ini karena mengeluh bukanlah suatu cara yang bisa menyelesaikan masalah,jadi untuk mendapatkan merit kita harus introspeksi diri apa yang masih kurang dengan posting kita sehingga sulit untuk mendapatkan merit.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Alhamdulillah... Disaat saya pesimis ada teman yang mengingatkan. Betul juga sih gan, justru adanya merit kita akan berlomba-lomba membuat post yang lebih berkualitas lagi Smiley
member
Activity: 410
Merit: 10
Thread yang sangat bermanfaat dan membangun.
ga ada nilai tambah yang kita dapat dari mengeluh, yang ada malah sebaliknya. kita membuang buang waktu kita ketika tidak bisa menerima sebuah kenyataan..
kita hanya perlu menerima, dan dengan itu kita akan lebih bisa mencari jalan keluar dari kesulitan yang kita terima.
saya juga merasa sangat sulit untuk mendapatkan merit, tapi kalau saya hanya mengeluh tanpa memberi usaha maka saya hanya akan jalan di tempat.

banyak kok di google edukasi yang memberi kita pemahaman untuk bisa menulis dengan menarik dan informatif.
sekarang tergantung kitanya mau usaha atau tidak. karna hasil tidak akan menghianati usaha..
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Kita dalam melakukan segalahal harus iklas, tampa harus mengeluh, mengeluh bisa membebani kita dengan kemalasan, bila orang ingin maju pantang menyerah selalu mencoba dan mencoba, demi keberhasilan.jadi kita tidak perlu mengeluh terhadap apa yang ingin kita harapkan.
newbie
Activity: 40
Benar sekali gan mengenai hal ini dimana mengeluh tidak akan terjadi apa-apa dengan sesuai yang diinginkan, terus berjuang, selalu berikan yang terbaik

mengeluh dalam hal apapun juga memang gak dianjurkan  Grin
dan termasuk untuk dapet merit, hanya optimalkan kemampuan kita dalam postingan jangan memaksa juga agar dapet merit. yg penting on topic dan tidak terkesan asal asalan juga.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Selama ada merit memang sudah menjadi tantangan yang cukub berat bagi pengguna bitcoin,tapi saya tetap bersemangat dalam melagsanakan tugas saya,akan saya ushakan semampu mungkin untuk mendapatkan merid walou satu merit aja di kasih udah cukub bagi saya.
full member
Activity: 420
Akan sulit jika seseorang individual untuk mendapatkan merit, meskipun kita membuat topik atau komentar sebagus apapun jika orang lain tidak mengenal siapa kita maka kesempatan medapatkan merit sangat kecil.

Ini dapat dilihat secara logika, bahwasanya jika kita memiliki teman atau komunitas sesama pengguna bitcointalk yang ranknya diatas kita. Kita lebih cepat mendapatkan merit dengan sistem.

ga usah gitu gan, ente liat siapa ane, ane bukan siapa siapa disini, ane ga ada kenalan disini, ane anak baru. tapi liat sekarang, ane bisa buktikan ane bisa dapet merit, bukan karena kenalan, bukan karena ngemis, tapi karena ane usaha
dua jempol buat agan sandaljepit44, buktikan kalau merit pasti akan di dapat kalau kita tidak menyerah dan tidak hanya mengeluh tentang jual merit lah, harus punya kenalan yang rank nya lebih tinggi lah, memang tidak dapat di pungkiri susah nya mendapat merit yang penting tetap berusaha suatu saat pasti akan mendapat merit kalau kita benar membuat post atau thread yang membuat seorang di forum ini terbantu dengan thread atau post yang kita buat.
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
rata rata memang pada fokus ke merit yang ada malah bikin postingan kurang berkualitas dan ujungnya spam. entah kenapa orang berlomba lomba bikin thread baru untuk dapatin merit, padahal akun junior memberpun sudah bisa ikut sigcamp dan lain lain.
member
Activity: 476
Menurut pendapat ane gan,jika kita untuk mendapatkan merit dari pada teman-teman lain di forum ini,maka kita harus bisa memberikan penjelasan atau membuat postingan sebagus mungkin yang bisa bermanfaat bagi teman-teman kita gan,semoga kita jangan jauhkan diri dengan merit untuk menambahkan rangking gan.
brand new
Activity: 0
Sepertinya susah bener ya Gan merit.
Ada kalanya yang pengen dapat merit, nggak dapet-dapet. Yang nggak terlalu mikirin, atau yang punya kawan orang dalem, cas-cus merit nambah terus, hahhha (KULIHAT POST-NYA BIASA SAJA TUH, NGGAK BERKUALITAS AMAT) 😁

Maka dari itu seharusnya gak usah terlalu dipikirin.
Nggak bisa ikut signature, ya nulis article.
Ngga kalah kok, 1 hari rampung 👍
newbie
Activity: 168
Wah mantap gan membangun motifasi sama ya baru-baru agar gak mudah menyerah semoga aja semua bisa sukses.tetep berjuang ...salam NEWBIE
newbie
Activity: 98
diberlakukanya sistem Merit adalah upaya untuk membuat post berkualitas, karena forum ini dibentuk dan dikembangkan oleh kumpulan orang-orang cerdas yang membuat beberapa thread dan post yang berkualitas mengenai cryptocurrency, sehingga kita harus bisa menerima kenyataan ini ambil baiknya jangan egois, selama kita berusaha memberikan yang terbaik bagi forum bitcointalk ini pasti kita akan mendapatkan keuntungan yang terbaik juga (mendapat merit,ikut bounty hunter, trading dan informasi mengenai cryptocurrency )
newbie
Activity: 124
Memang benar mengeluh kurang baik, apalagi bila kita mengeluh dan keluhan kita tidak ditanggapi, hidup kita harus optimis jangan pesimis masa orang bisa dapat merit kita gak bisa... Yang penting semangat aja dalam menjalankan hidup.
newbie
Activity: 193
Lakukan perubahan dari diri sendiri, orang lain hanya bisa memotori menjadi pembelajaran besar bagi kita, akan tetapi semua perbaikan untuk mendapat merit adalah dari hasil postingan ideologi yg bermanfaat bagi orang banyak. Good news
newbie
Activity: 54

Betul sekali gan. Merit itu ibaratnya bonus dari prestasi, dalam hal ini postingan kita dianggap berkualitas lantas ada yang memberi merit. Walau kemudian muncul pertanyaan, apa tolak ukur dari sebuah postingan yang dianggap berkualitas?. Maka akan terdapat berbagai jawaban yang bisa menimbulkan perdebatan. Karena saya newbie dan masih banyak belajar, jadi nikmati aja forum bitcointalk ini. Masalah lain-lain  anggap aja bagian dari dinamika forum. Jalani aja dengan happy, kalau serius akhirnya jadi bisa kog.
newbie
Activity: 81
Penggunaan merrit sebetulnya digunakan untuk mengukur tingkat penguasaan pembelajaran kita, seberapa jauh kita menguasai tentang apa yang dibahas, pemberian merrit sebagai tolak ukur harusnya sebagai motivasi kepada kita-kita yang pemula untuk bisa terus belajar dan memperluas wawasan.
member
Activity: 294
Akan sulit jika seseorang individual untuk mendapatkan merit, meskipun kita membuat topik atau komentar sebagus apapun jika orang lain tidak mengenal siapa kita maka kesempatan medapatkan merit sangat kecil.

Ini dapat dilihat secara logika, bahwasanya jika kita memiliki teman atau komunitas sesama pengguna bitcointalk yang ranknya diatas kita. Kita lebih cepat mendapatkan merit dengan sistem.

ga usah gitu gan, ente liat siapa ane, ane bukan siapa siapa disini, ane ga ada kenalan disini, ane anak baru. tapi liat sekarang, ane bisa buktikan ane bisa dapet merit, bukan karena kenalan, bukan karena ngemis, tapi karena ane usaha
newbie
Activity: 98
memang sangat sulit untuk mendapatkan merit tetapi kita jalani saja.malah terkadang sebagai motivasi agar kita lebih berpikiran luas agar mendapatkan sang merit
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Sebelum-sebelumnya saya memang merasa kecewa dengan sistem ini. Karena mengapa, diperlukan subjektivitas untuk mendapatkannya. Saya sudah bergabung beberapa bulan, karena memang saya juga tidak terlalu aktif di forum ini dan hanya beberapa kali menjadi TS.

Namun, saya juga setuju dengan agan, ngapain saya harus 'diperbudak' oleh sistem ini. Makanya, dari beberapa hari kebelakang, saya banting steer pemikiran itu menjadi hakikat forum yang sebenarnya yaitu untuk diskusi.

2 hari kebelakang, saya rajin baca thread yang diskusinya 'nyambung' dengan saya. Saya hanya ingin diskusi dan mencurahkan argumentasi saya. Walaupun dalam kenyatannya saya sempat merasa kecewa dengan dihapusnya argumentasi saya entah alasan apa padahal topik nyambung bahasa juga jelas. Yang saya inginkan hanyalah berargumentasi sebagaimana substansi dari sebuah forum. Ya entah alasan apa, mungkin dicurigai sebagai aktivitas untuk menaikkan activity.

Jika agan-agan juga yang belum baca thread saya silakan kunjungi karena dirasa penting:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.37873316

Semoga post saya ini juga tidak terdelete Smiley

Semangat mencari ilmu dan semangat berbagi argumentasi.
Pages:
Jump to: