Pages:
Author

Topic: mungkinkah BTC mengusai keuangan dunia? - page 19. (Read 7721 times)

sr. member
Activity: 322
Merit: 253
August 25, 2017, 10:23:03 AM
Kalo ane pikir sih bukan BTC yg menguasai keuangan dunia melainkan cryptocurrency, bitcoin lebih cocok menjadi digital gold daripada digital cash karena sifatnya yg di cap (cuman ada 21 juta BTC).
member
Activity: 159
Merit: 13
August 25, 2017, 06:32:03 AM
happy sunday.. saya mau tanya nih ke agan agan semua.. saya masih newbie dan br mengenal bitcoin. melihat trend btc dari tahun ke tahun makin melonjak harganya,
1.mungkin ga sih btc mengusai keuangan dunia?
2.apa penyebab?

mohon pencerahannya.... Cheesy

salam hangat

lionheart89

Klo menurut ane mungkin jg gan contoh gampangnya adanya jua beli pulsa baik untuk listrik dan hp dimana keduanya salah satu kebutuhan utama di era sekarang
full member
Activity: 171
Merit: 100
August 25, 2017, 05:43:54 AM
Menurut saya si kenapa tidak.toh sekarang pun sudah makin mendunia bisa bisa aja gan
member
Activity: 70
Merit: 10
August 25, 2017, 05:37:07 AM
menurut saya itu kemungkinan bisa terjadi.,
karena bitcoin itu bisa berkembang sangat pesat dan banyak yang berminat oleh bitcoin juga.,
apa lagi diikuti dengan perkebangan zaman yang serba canggih
sr. member
Activity: 338
Merit: 250
August 16, 2017, 01:06:37 PM
menurut ane memungkinkan gan, dengan semakin majunya teknologi dan perilaku masyarakat atau terjadinya pergeseran ke era digitalisasi mungkin saja btc merambah ke keuangan dunia dan saat ini pun di jepang sudah dilegalkan sehingga jepang bisa dijadikan contoh apabila ada negara lain yang akan menggunakan btc di negaranya
Saya setuju dengan yang agan bilang selain itu juga sekarang ini bitcoin per BTC nya ajah sudah nyampe 56 juta saya rasa bitcoin bisa menguasai keuangan dunia kedepannya
sr. member
Activity: 700
Merit: 252
August 16, 2017, 12:49:36 PM
menurut ane memungkinkan gan, dengan semakin majunya teknologi dan perilaku masyarakat atau terjadinya pergeseran ke era digitalisasi mungkin saja btc merambah ke keuangan dunia dan saat ini pun di jepang sudah dilegalkan sehingga jepang bisa dijadikan contoh apabila ada negara lain yang akan menggunakan btc di negaranya
Bukan hanya jepang lo gan. ada rusia dan australia . india mereka sudah mereview dan mulai melakukan kebijakan atas bitcoin. jadi yah wajar kalau nantinya bisa dikuasai
member
Activity: 616
August 16, 2017, 12:39:13 PM
hero member
Activity: 630
Merit: 501
August 16, 2017, 05:21:23 AM
kemugkinan saja bisa terjadi.
karena jaman sekarang teknologi juga sudah berkembang.
jadi menurut ane bitcoin dapat menguasai keunagan dunia, karena semakin hari bitcoin semakin melonjak tinggi. Smiley

ga mungkin lah menguasai perekonomian dan keuangan dunia
kalau menguasai di dunia online menguasai perkeronomian di dunia online bisa saja terjadi, tapi saat ini volume transaksi nya masih bersaing ketat dengan paypal
full member
Activity: 504
Merit: 107
👨‍👩‍👧‍&#
August 16, 2017, 04:50:04 AM
jadi menurut ane bitcoin dapat menguasai keunagan dunia, karena semakin hari bitcoin semakin melonjak tinggi. Smiley
Setuju gan dengan kemajuan jaman sekarang bitcoin bisa saja menggeser mata uang dunia yang nilainya sekarang sangat tinggi, bahkan di cina dan rusia sudah diperbolehkan dalam kehidupan sehari - hari
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
August 16, 2017, 04:31:53 AM
Tidak ada yang tidak mungkin.
Apalagi saat ini bitcoin semakin banyak peminatnya. Harga bitcoin pun semakin hari semakin naik. Jadi tidak menutup kemungkinan kalau bitcoin menguasai keuangan dunia.

ane jga sempt mikir gan apakh bitcoin ini akn mngusai dunia atau malh menguntukn keuangn dunia
apa lgi kita tau byk negara yang menolk pengesahan bitcoin dinegranya disbabkn krna itu kli
tp buktinya dinegara kita gan blm ada info tntng dampk dri bitcoin ini ane rasa aman2 saja

full member
Activity: 966
Merit: 102
August 16, 2017, 04:15:05 AM
tidak akan mungkuin gan bitcoin bisa menguasahi keuangan dunia soalnya kan bitcoin peminatnya kan sudah banyak dan mencari 1 bitcoin aja susah banget sekarang apalagi di setiap negara kan suda punya mata uang yang sah dan resmi jadinya kan sangat mustahil kalau bitcoin mau menguasahi keuangan di dunia.
full member
Activity: 159
August 16, 2017, 03:16:45 AM
Tidak ada yang tidak mungkin.
Apalagi saat ini bitcoin semakin banyak peminatnya. Harga bitcoin pun semakin hari semakin naik. Jadi tidak menutup kemungkinan kalau bitcoin menguasai keuangan dunia.
full member
Activity: 294
August 07, 2017, 08:35:02 AM
Kalau menurut saya sih gan,kalau kita melihat harga bitcoin dari tahun ke tahun semakin naik,maka tidak menutup kemungkinan kalau suatu saat nanti bitcoin bisa menguasai keuangan dunia
full member
Activity: 1470
Merit: 105
👉bit.ly/3QXp3oh |🔥Launchpad on TON
August 07, 2017, 08:17:23 AM
happy sunday.. saya mau tanya nih ke agan agan semua.. saya masih newbie dan br mengenal bitcoin. melihat trend btc dari tahun ke tahun makin melonjak harganya,
1.mungkin ga sih btc mengusai keuangan dunia?
2.apa penyebab?

mohon pencerahannya.... Cheesy

salam hangat

lionheart89

kalo menurut pendapat saya sih tidak mungkin karena bitcoin itu uang di dunia maya sehingga sulit untuk membuat bitcoin bisa menguasai keuangan dunia, itu pendapat saya yah gan  Grin
full member
Activity: 392
August 07, 2017, 07:47:09 AM
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
August 05, 2017, 12:59:02 PM
bisa saja gan asal seluruh negara mengakui bitcoin seperti yang dilakukan jepang
karena kalau masih belum diakui oleh seluruh negara masih belum bisa
full member
Activity: 372
CPLAY Network
August 05, 2017, 12:18:38 PM
kalau menurut saya sih gan , sepertinya tidak bisa gan , tapi kemungkinan karna perkembangan teknologi siapa yang bisa menyangka , mungkin aja nanti bisa bitcoin menguasai keuangan dunia ,,
newbie
Activity: 8
Merit: 0
August 05, 2017, 11:34:03 AM
menurut saya itu engak mungkin  Undecided, walaupun apabila BTC menguasai dunia dan semua orang hanya menggunakan satu mata uang yaitu BTC untuk kesehariannya dan melupakan mata uang real yang sekarang maka terpaksa negara juga akan menggunakan BTC sebagai uang sahnya, namun itu tidak mungkin terjadi karena negara sudah memiliki mata uangnya sendiri dan masih banyak orang yang belum mengenal BTC, kalo pun di dunia ini hanya terdapat satu mata uang yaitu BTC maka bagaimana nasib para trader yang mencari keuntungan dengan perbedaan nilai mata uang dengan mata uang lainya   Embarrassed
sr. member
Activity: 1246
Merit: 252
August 05, 2017, 11:08:32 AM
Mungki ngak mungkin itu hanya predksi,kita cuman bisa mengira ngira.tapi kLo saya ngak mungkinlah bitcoin bisa menjadi mata uang dunia.pa mayuritas masyarakat dunia mengenal bitcoin.pa lagi semua negara udah punya mta uang yang sah.jadi jauh dari mungkin gan.. Grin
member
Activity: 100
kalo menurut ane sih pasti bisa, bitcoin aja sekarang udh banyak digunain buat transaksi di deepweb
tapi kayaknya harus meninggalkan unsur anymous biar bisa resmi
Pages:
Jump to: