Pages:
Author

Topic: Внимание воздержитесь от входа в MyEtherWallet [24/04/2018] - page 2. (Read 514 times)

member
Activity: 336
Merit: 11
Перед использованием MEW войдя на сайт, я проверяю его через расширение (SimilarWeb - Traffic Rank & Website Analysis), которое показывает количество входов на этот сайт. т.о если вы попадете на поддельный адрес, и видите не состыковки по статистике, после этого просто еще раз все проверяете (в том числе просматриваете последние новости) и просто понимаете, что это поддельный адрес)
Часто такие поддельные адреса? Даже если вручную вводить?
member
Activity: 336
Merit: 11
Лучше вообще ничего пока не трогать и никуда не лезть. Взлом ДНС не так страшен, поэтому паниковать не стоит.
Попробуй объяснить это человеку, который потерял 58 эфиров из-за этого. И не из-за  своей глупости, между прочим
full member
Activity: 294
Merit: 106
Перед использованием MEW войдя на сайт, я проверяю его через расширение (SimilarWeb - Traffic Rank & Website Analysis), которое показывает количество входов на этот сайт. т.о если вы попадете на поддельный адрес, и видите не состыковки по статистике, после этого просто еще раз все проверяете (в том числе просматриваете последние новости) и просто понимаете, что это поддельный адрес)
member
Activity: 336
Merit: 10
Да, видимо все таки идея с апаратным кошельком - не такая уже и плохая. Все таки это намного безопаснее. Лучше потратить пару баксов, чем не потратить и про*рать несколько тысяч баксов) Ну и пока лучше все таки не пользоваться МЕВ
full member
Activity: 372
Merit: 103
Уже вроде восстановили работу кошелька, но просят для безопасности пока не проводить операций.
full member
Activity: 420
Merit: 163
Скоро точно нужно будет хранить свои пароле под кроватью, так как мошенники не дремлют.
Кровать,к сожалению,тут не поможет,еще раз себя убеждаю,нужно раз потратиться на аппаратный кошелек и спать спокойно.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Скоро точно нужно будет хранить свои пароле под кроватью, так как мошенники не дремлют.
full member
Activity: 392
Merit: 101
International Digital Asset Platform
чем больше крипта будет проникать в умы общественности и набирать популярность, тем больше злоумышленники будут искать всевозможные лазейки, чтобы обогатиться мошенническим путем. новость не из приятных, буду следить за развитием ситуации.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Лучше вообще ничего пока не трогать и никуда не лезть. Взлом ДНС не так страшен, поэтому паниковать не стоит.
full member
Activity: 308
Merit: 115
Я сегодня утром читал reddit как парня взломали, и он сам не понимает как все произошло, так как он описал ситуацию, я подумал что он сам накосячил.
Спасибо за то что убедили, не подумав посмотреть твиттер кошелька.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
Новость не из приятных.  Сегодня все трубят что есть проблему с MyEtherWallet. Я думаю стоит подождать немного, может порешают в ближайшее время. С самого начала как сделал кошелем, защитил метамаском.
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
Спасибо за информацию.
Воздержусь временно от входа в MEW, предупрежден-вооружен).
member
Activity: 364
Merit: 10
сегодня как раз в это время отправлял эфир с кошелька, но узнал о проблеме минут 40 назад, признаюсь испугался, но зашел на MEW все на месте.  Очень внимательным надо быть конечно, везде подвох, оффлайн версию надо юзать
member
Activity: 322
Merit: 11
всегда пользовался офф-лайн версией. один из самых простых, но надежных способов!
А что у myetherwallet разве есть оффлайн кошелёк? Или вы какой-то другой эфировский кошель имеете ввиду?
оффлайн версия сайта.
на самом ресурсе есть инструкция.
качаете исходники сайта, ставите его себе на комп, и пользуйтесь только им.
Все транзакции работают.
Подмена DNS вам точно не грозит
full member
Activity: 434
Merit: 100
всегда пользовался офф-лайн версией. один из самых простых, но надежных способов!
А что у myetherwallet разве есть оффлайн кошелёк? Или вы какой-то другой эфировский кошель имеете ввиду?
member
Activity: 322
Merit: 11
всегда пользовался офф-лайн версией. один из самых простых, но надежных способов!
jr. member
Activity: 140
Merit: 4
Новости конечно не радостные, но с другой стороны, нужно хотя бы немного обладать знания по компьютерной безопасности. Хранить оригинальные айпишники популярных ресурсов у себя, а лучше использовать как основной инструмент работы, оффлайн кошелек.
member
Activity: 238
Merit: 17
Рекомендуют тем кто использует сервера DNS от Google, 8.8.8.8 и 8.8.4.4. отказаться от их использования и использовать DNS сервера от Cloudflare. 1.1.1.1 и 1.0.0.1 . Их особенностью является
Quote
an average of a few milliseconds query speed
и по некоторой информации
Quote
то, что Cloudflare удаляет все записи о DNS-запросах в течение 24 часов.

подробнее тут https://3dnews.ru/967847
оф. сайт CloudFlare https://www.cloudflare.com/dns/

Пользуйтесь на здоровье.

https://myetherwallet.github.io/knowledge-base/security/myetherwallet-protips-how-not-to-get-scammed-during-ico.html  - тут немного советов по безопасности MEW. Для тех кто владеет английским или знает лайфхак, нажать пкм + перевести на Русский.
member
Activity: 280
Merit: 15
crypto-auditor
Я думаю, что использование MyEtherWallet в офф-лайн режиме будет по-прежнему безопасно.
member
Activity: 238
Merit: 17
Добавил немного информации.
Pages:
Jump to: