Pages:
Author

Topic: Безопасность MyEtherWallet - page 2. (Read 265 times)

full member
Activity: 420
Merit: 106
August 14, 2018, 12:30:43 PM
#11
Если вы храните на кошельке действительно большие суммы и беспокоитесь за их безопасность,лучше всего купить аппаратный кошелек.
full member
Activity: 518
Merit: 161
August 14, 2018, 11:57:54 AM
#10
ну хоть кто то написал более менее внятный пост по этой теме. я бы добавил что лучше пользоваться именно хромом. он сразу ругается, если не туда зашел. был бы мерит накинул.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
August 14, 2018, 11:42:10 AM
#9
Тема конечно же очень интересная,но простите,ничего нового я не узнала. Это скорей всего подошло бы  разделе НОВИЧКИ.
Эта тема и была рассчитана для новичков,а новички здесь тоже сидят)
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
August 12, 2018, 04:07:55 PM
#8
ну впервую очередь нужно бить внимательным!)) а во вторых - при регистрации не пожалеть 5 минут и прочитать все рекомендации по защите кошелька( там все ясно, подробно и хорошо рассказывает) + пригодится не только для защиты личного кошелька , ну для других личных (проетов, документов, сайтов... и тд. и тп) 
member
Activity: 364
Merit: 10
August 12, 2018, 03:52:13 PM
#7
MEW очень надежный кошель если быть чуть-чуть внимательнее чем обычно и не раздавать свой приватный ключ, аккуратнее заполнять формы для дропов и в баунти, иногда люди путают приватный ключ с публичным, а мошенники не дремлют, вот так и пропадают токены с кошелька
member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
August 12, 2018, 12:04:51 PM
#6
Да, я слышал, что есть связка MEW + аппаратный "холодный" кошелек от Ledger, но как это работает еще пока не разобрался. Самое надежное, конечно, это Ledger)
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
August 12, 2018, 11:44:01 AM
#5
Я однажды чуть не попался на фишинговый сайт, благо вовремя заметил. Плюс недавно в гугл плей добавили поддельный Метамаск и многие скачали, так что тут тоже надо быть внимательнее.
Насчёт гугл плея не знаю,но я дал ссылку на официальный сайт метамаска,так что здесь проблем не должно быть)
newbie
Activity: 75
Merit: 0
August 12, 2018, 11:34:24 AM
#4
Я однажды чуть не попался на фишинговый сайт, благо вовремя заметил. Плюс недавно в гугл плей добавили поддельный Метамаск и многие скачали, так что тут тоже надо быть внимательнее.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
August 12, 2018, 11:19:09 AM
#3
Пост содержательный был бы мерит дал но  нету)
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
August 11, 2018, 07:20:17 PM
#2
Надеюсь кому-то помог с вопросами и обезопасить их кошельки и токены
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
August 11, 2018, 07:18:51 PM
#1
Всем доброго дня, сегодня я хотел бы поговорить о кошельке MyEtherWallet. Я много раз читал комментарии и видел посты,где люди спрашивают,а реально ли взламывают,а что сделать чтобы не взломали и так далее.

Возможно у некоторых взламывали и крали кошельки MyEtherWallet и я хотел бы поделиться способами которые помогут обезопасить ваши активы и токены. В 2018 году участились новости на подобие MyEtherWallet взломали. И все те кого взломали твердят что это из за слабой защиты кошелька MyEtherWallet  и ищут виноватых, я считаю что эти люди сами виноваты то, что они потеряли деньги так как MyEtherWallet никогда не взламывали, взламывают людей,а не MyEtherWallet. И так я расскажу как обезопасить себя а вы потом сами делайте выводы.

1. Первое и самое главное, вы должны установить расширение метамаск, я никогда не слышал что люди которые пользовались метамаском жаловались что их взломали.

2. Лучший способ обезопасить себя, это добавить сайт MyEtherWallet в закладки. Ведь бывают фишинговые сайты,которые выглядят как официальный сайт,вы вводите там пароль и всё,считайте,что вас взломали,ведь пароль попадает злоумышленникам которые создали похожий сайт,а вы на него попались (обычно новички попадаются на такие сайты с почты мэйл.ру ведь там очень много спама,якобы от баунти,якобы от аирдропов,пишут,что нужно пройти по ссылке,чтобы подтвердить что-то,чтобы вам прислали токены)

3. Не нужно лазить в сомнительных сайтах или вставлять свои приватные ключи. И еще бывают вирусы которые переправляли пользователей на фишинговый сайт. Всегда нужно проверять подлинность перед заходом в свой кошелек.

4. И да,если не жалко денег, купите себе аппаратный кошелек и пользуйтесь им вместе со своим MyEtherWallet и забудьте навсегда о фишинге и хакерах

Сразу скажу,канал на ютубе и сайт не мои,пиариться,я не собираюсь,просто хочу ответить на вопросы и посты многих людей и помочь им.
Всем счастья и крипты побольше!

Quote
И еще на последок нет ничего безопасного в этом мире, есть только ваше отношение к безопасности. Если вы пренебрегаете определенными правилами, то можно с уверенностью в 99.9% сказать что вы потеряете свои деньги если же вы соблюдаете их, то ни какая кража вам не страшна.

Сылка на метамаск: https://metamask.io/

Видео про метамаск,что это такое,как настроить и как пользоваться: https://www.youtube.com/watch?v=-rb7zDe5EW8

Статья про аппаратные кошельки,цены, их плюсы и минусы: https://bitfin.info/3560-top-apparatnyx-koshelkov/
Pages:
Jump to: