Pages:
Author

Topic: ПАММ/Дов.Упр-е Naima53 - page 21. (Read 55485 times)

newbie
Activity: 21
Merit: 0
July 20, 2013, 08:35:18 AM
если уж кидать, так кидать через парочку следующих раундов, когда суммы были бы значительно выше... а то как-то неинтересно получается  Grin

а по существу,... не думаю что naima53 обманет и исчезнет, все мы люди, и всякое может случиться, поэтому на сегодняшний день создавать панику не стоит,

а вообще как показывает история, хотя бы этого самого форума, большинство кто завладевал большим колличеством чужих BTC в конце концов завершали свои дела одинаково... (повторюсь, большинство - не все)
member
Activity: 73
Merit: 10
July 20, 2013, 08:14:10 AM
итого 700 бтц... теперь можно и на море Smiley

пророчески Smiley
full member
Activity: 212
Merit: 101
July 20, 2013, 07:45:04 AM
Quote
Продам физический адрес наймы.
Дорого. В ЛС.
Это скорее похоже на подкол вкладчиков, чем на реальное объявление..
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
July 20, 2013, 07:28:09 AM
Да будет вам сегодня все, ждите, сутки ещё не закончились
sr. member
Activity: 421
Merit: 250
July 20, 2013, 06:14:35 AM
Вот так найма за два года клавиатурой намайнил BTC700  Cheesy

edit: пиво, стахановец, давайте новое разоблачение, за идею - так сказать Smiley
full member
Activity: 212
Merit: 101
July 20, 2013, 05:29:50 AM
Вот почему я за ДУ по АПИ, а то пропал человек - пропали деньги .. это же биткоин...
full member
Activity: 226
Merit: 251
July 20, 2013, 04:47:51 AM
naima last activ 16/07/2013
обычно он тут сутками сидит  Wink
короче попрощайтесь со своими деньгами
в лучшем случае он напишет, что его хакнули  Smiley

Не каркай, ещё рано о чём-либо утверждать
sr. member
Activity: 408
Merit: 250
July 20, 2013, 03:44:26 AM
Продам физический адрес наймы.
Дорого. В ЛС.

рановато думаю.....
hero member
Activity: 601
Merit: 508
July 19, 2013, 08:24:28 AM
naima53, завтра отчет.
Готов?
Завтра наступит только завтра.  Smiley
Думаете что от этого Вашего поста что-то изменится в реальности? 
member
Activity: 73
Merit: 10
July 19, 2013, 04:01:19 AM
naima53, завтра отчет.
Готов?
full member
Activity: 179
Merit: 100
July 18, 2013, 11:43:39 AM
Второй раунд в этой же ветке будет?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
July 16, 2013, 02:40:19 AM
К сожалению биржи и так имеют всю необходимую информацию о своих трейдерах, вне зависимости как и откуда набраны средства ! так что реализация ПАММ на их базе никоим образом не изменит ситуацию... это больше вопрос уменьшения риска обмана, необходимости доверять еще кому-то кроме биржи и т.п.

p.s. внимание вопрос, а есть у нас тут в русскоязычном подфоруме еще трейдеры, готовые поторговать чужими средствами (готовые себя преподнести)?
full member
Activity: 212
Merit: 101
July 15, 2013, 04:02:09 PM
#99
rPman
Да это все и так ясно. Лично я не против отдать деньги на прямую трейдеру, но только в случае очень долгосрочной положительной репутации. Больше всего я опасаюсь пирамиды. Что бы доказать, что это не пирамида - нужно открыть карты, а это недопустимо для трейдера. Замкнутый круг.
В идеале  - посредником является биржа. Либо ждать, пока у трейдера будет отличная репутация .. а когда она у него образуется - ему уже не будут нужны мои деньги, у него будут свои инвесторы..
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
July 15, 2013, 03:48:08 PM
#98
В принципе согласен. Но отдавать коины в никуда под честное слово это не дело (для меня). Нужно что-то придумать. Я например заинтересован, тк я долгосрочный инвестор (купил много коинов очень давно и держу до сих пор, профит отличный но мог быть и больше, если бы был грамотный ПАММ). Было бы выгодно отдать часть в ПАММ.
ПАММ это и есть 'отдать свои коины в никуда под честное слово'.

В любой схеме коины кому-то отдаются, кому то одному... проблема описываемая выше - проблема трейдера а не инвесторов (точнее тут появляется новое свойство и соотв. еще одна проблема, опишу ниже), проблема сокрытия информации. Для трейдера - потеря информации о своих ордерах (банально - текущее состояние, в какой валюте перекос на счете) почти фатальна.

Новое свойство схемы ПАММ в доверии трейдеру полного доступа к монетам - еще одна возможность для неконтролируемого мошенничества. Так как трейдер способен скрыть, успешный ли был его текущий цикл или убыточный. Информация об этом критична для трейдера, так как определяет его уровень конкурентоспособности с другими трейдерами, соответственно трейдер финансово заинтересован и может вместо сообщении о своих провалах перевести скрытно сконвертировать свой ПАММ в обычную пирамиду (правда в случае полного возврата средств в конце цикла ее предельный размер ограничен его финансовыми возможностями).

p.s. Использование посредника лишает трейдера возможности воспользоваться пирамидой как временное или постоянное средство 'пересидеть' свои ошибки.
full member
Activity: 212
Merit: 101
July 15, 2013, 03:23:37 PM
#97
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
July 15, 2013, 02:44:33 PM
#96
рПман, посредник сам и сольет за вознаграждение или так просто. При всем уважении.
Я говорю об оценке рисков...

Доверие посреднику того же уровня что и самому трейдеру, если брать оценку риска за константу на каждого участника, то вариант с доверительным управлением средств через API каждого инвестора на порядок ( * количество участников) рискованней чем вариант с посредником, а вариант доверия только одному трейдеру - всего в два раза менее рискованный.

Но, заплатив повышением риска в два раза инвесторы получают возможность проконтролировать (опять таки уровень риска того же порядка что и доверие одному трейдеру) действия трейдера.

p.s. к сожалению ни одна биржа не желает двигаться в направлении предоставлении грамотных средств для создания ПАММ, значит их придется реализовывать поверх них такими конструкциями, что я описал, а ведь они лучшее место для этого.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 15, 2013, 02:24:40 PM
#95
naima53
Если бы вы торговали через апи (доступ только к торгам) и не надо было бы переводить вам коины - желающих было бы в разы больше в тч и я, и риск намного меньше. Это и был бы истинный ПАММ. Обдумайте.
Это вы обдумайте. Если бы я торговал одинаково для всех через API, то это гарантированно приведет к сливу всего. Схема: закидываем пару BTC и всегда знаем в в лонге или в шорте я нахожусь. Мало того, сумма большая, "за раз" продать\купить не выгодно (чтобы "внезапно"), потому приходится ждать либо когда сгрызут стену либо "подогревать" в ту или иную сторону. Это требует время, поэтому просто идеальная ситуация для хода против меня. Простыми словами это означает слить и фиат и BTC более крупной рыбе. Я наигрался с "рич-клубами", в BTC нет своих и чужих, это бред.

рПман, посредник сам и сольет за вознаграждение или так просто. При всем уважении. Он может продать эту информацию кому либо. И вообще, это огромный риск для меня, даже если опустить технические моменты и паранойю (думаю я достаточно квалифицирован что бы не допустить хак, хотя опять таки не программист), я тоже человек и те люди с кем я общаюсь в реале могут догадываться чем я занимаюсь, ведь не получится незаметно 24 часа в сутки контролировать биржи и новости. Так же я считаю что это даже может принести вред BTC, если в одних руках будут концентрироваться огромные суммы, т.к. я мотивирован извлекать из этого прибыль а значит то что происходило на той и предыдущей неделях будет постоянно. Это однозначно нехорошо для развития бтц. Если многие используют стратегию - покупают на каждом падении, то в обратном случае при аптренде, получается, будет заглушен намертво каждый хороший спайк. И по настоящему прибыль можно будет получить только когда активирован режим "баббл-моде ОN". А такого режима со сливами с каждый спайк может вообще не быть. В Гоксе уже чувствуется что тесно и будет еще теснее, я понял это, и возможно даже ограничу на следующий раунд сумму ПАММ (в смысле, не дам в 5 раз вырасти например, так как сейчас вполне терпимо но битфинекс больше точно больше в 5 раз не переварит, вернее пока я все ордера позакрываю тренд поменяется Grin)
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
July 15, 2013, 02:19:47 PM
#94
Проблема информации... информация о выставленных ордерах должна быть скрыта!

p.s. кстати, а ведь можно это устроить.. все желающие отдают свои деньги посреднику, посредник выдает управление через api токен к аккаунту для трейдера,..
Плюсы: не нужно доверять информацию многим - только одному, посреднику не нужно быть трейдером, только иметь верифицированный аккаунт, посредник может установить дополнительные условия на аккаунт, например лимит, после которого торговля будет блокирована. Не говоря о том что именно посредник будет контролировать выплаты и их величину.

Могу предложить себя в этом качестве, я могу написать простенький скрипт, блокирующий аккаунт на бирже при достижении желаемого лимита суммы монет (по формуле какой пожелают участники) и даже совершить биржевые ордера в этом случае. mtgox, btc-e и возможно bitstamp имеют API достаточный для этого.
Вот это будет полноценный ПАММ с лимитами и фактически стоплоссом.
full member
Activity: 212
Merit: 101
July 15, 2013, 02:08:28 PM
#93
naima53
Если бы вы торговали через апи (доступ только к торгам) и не надо было бы переводить вам коины - желающих было бы в разы больше в тч и я, и риск намного меньше. Это и был бы истинный ПАММ. Обдумайте.
sr. member
Activity: 421
Merit: 250
July 15, 2013, 10:20:48 AM
#92
...будет по-честному, пополам)

http://static.video.yandex.ru/lite/calciofication/95too01twi.1907/

пс. прошу прощения, никого не хотел обидеть, просто вспомнилось  Wink
Пополам, как в пироги с мясом. Один конь - один рябчик, мясо пополам Smiley
Pages:
Jump to: