Pages:
Author

Topic: [ Nanya ] Berapa Lama alat mining dipakai kemudian di bersihkan ? - page 2. (Read 860 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 0
kalo mining 24 jam pasti cepat kotornya, sebulan sekali di bersihkan sudah cukup tergantung tata letak alat miningnya
meskipun keliatan tidak kotor lebih baik cek di fannya sekalian memberi istirahat ke alat miningnya
karena debu yang menumpuk di bisa berpengaruh di suhu minignya
full member
Activity: 329
Merit: 100
karena mining rig saya berada di ruangan tertutup jadi bersihkannya bisa dibilang jarang bro, karena memang ga ada debu yang masuk ke ruangan itu, full ac
kalo agan rig nya di tempat terbuka, sering2 bersihin kipas2 vga nya aja gan, biar menghindari overheat gpu.

Sip ini bisa dibilang yang ane pake cara dari si agan ini,

ane rasa perawatannya sama kayak kita miara CPU aja sih gan
ketika uda mulai berat dan dirasa overheat maka perlu dibongkar dan disapu2 gitu lah,
habis itu baru di re-assembly lagi.

FYI ane pake miner didalem ruangan tapi tanpa AC cuman kipas kipas duduk aja buat ngebantu exhaust fan pada GPU.

yoi bro musuh utamanya hardware cpu ini cuma debu, jadi sering2 lah bersihkan dari debu, niscaya hardware agan2 lebih awet
full member
Activity: 1190
Merit: 108
karena mining rig saya berada di ruangan tertutup jadi bersihkannya bisa dibilang jarang bro, karena memang ga ada debu yang masuk ke ruangan itu, full ac
kalo agan rig nya di tempat terbuka, sering2 bersihin kipas2 vga nya aja gan, biar menghindari overheat gpu.

Sip ini bisa dibilang yang ane pake cara dari si agan ini,

ane rasa perawatannya sama kayak kita miara CPU aja sih gan
ketika uda mulai berat dan dirasa overheat maka perlu dibongkar dan disapu2 gitu lah,
habis itu baru di re-assembly lagi.

FYI ane pake miner didalem ruangan tapi tanpa AC cuman kipas kipas duduk aja buat ngebantu exhaust fan pada GPU.
full member
Activity: 322
hai teman teman sekalian para miner , ane mau survei berapa lama sih alat mining kita dipakai kemudian diberdihkan ?
monggo silahkan dijawab ya teman2 para miner.

kalau saya 1-2 bulanan gan , kalau ga sempet 3 bulanan .
karena pada dasarnya vga yg direkomendasikan buat miner itu bagus dijalankan terus menerus 24 jam non stop .
jyg penting agan pantau suhu vga ketika sedang berjalan supaya vga tetep dalam kondisi baik.
kalau suhu sudah terlalu tinggi , agan harus bersihkan itu atau bisa setting lewat gpu z biar suhunya bisa turun.CWIIM
member
Activity: 434
Merit: 10
hai teman teman sekalian para miner , ane mau survei berapa lama sih alat mining kita dipakai kemudian diberdihkan ?

Bisa dilakukan seminggu sekali gan atau 2 kali sebulan supaya alat miningnya selalu terawat dan gak cepet panas Cheesy
sr. member
Activity: 240
Merit: 250

untuk rekomendasi berapa lama alat mining dipakai dan dibersihkan
bagus nya sih seminggu sekali untuk dibersihkan
menggunakan compresor terus disemprot wd bagian kipas nya
itu pun kalau ruangan nya berdebu
karena musuh terbesar miner itu debu
full member
Activity: 812
Pantau aja gan suhunya bila udah melebihi batas wajarnya bersihin aja, atau gak dibuat jadwal aja sebulan sekali atau 2x/bulan juga bisa biar awet Mining RIGnya..
Jangan sampai kalau udah banyak debu baru dibersihin susah nantinya
member
Activity: 266
Merit: 50
kalau cara kerja 24 jam/7 hari, ya bolehlah ada 1 hari dibersihkan.kalau perbulan ya 2x/perbulan sudah cukup.yang terpenting pembersihan pada debu
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
beda lokasi dan tempat maka akan berbeda beda pula waktu membersihkan mining RIGnya.
intinya jika dilihat VGA kita udah banyak kotorannya maka itulah waktunya untuk melakukanpembersihan VGA, apalagi jika suhu VGAnya udah melebihi rata2 panas biasanya.
full member
Activity: 350
Merit: 104

aku udah mau 3 bln blm saya bersihin gan , yg penting maintanance saat alat mining bekerja bagus gan.
g artinya kontrol terhadap suhu ,temperatur dan yg berhubungan dengan fisik dari sialat mining tersebut ,
aku rasa ga dibersihin secara rutin jg ga masalah , krna vga,mobo sudah didesign buat on dalam waktu 24jam .
full member
Activity: 280
tergantung situasi dan kondisi aja bro, kira2 ruangan ente banyak masuk debu ya harus rajin bersih2, tapi kalo ruangannya gak terlalu banyak masuk debu ya liat aja, begitu kipas numpuk debu langsung deh bersihin
full member
Activity: 434
idealnya sih 1 bulan sekali bikinin jadwal maintenance, nah biasanya awal-awal punya alat nih masih sayang-sayangnya sama alat rajin banget bersihinya cuma kalau sudah agak lama bawaanya males kalau belum numpuk debunya belum juga dibersihin. hindari hal-hal yang demikian biar alat miningnya tahan lama.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
itu tergantung mas kadang peralatan yang kita gunakan sebulan udah mulai kotor jadi kita bersihkan ada juga yang udah sebulan lebih mash bersih kalo memang merasa udah kotor brrsihkan aja langsung
member
Activity: 317
Merit: 11
Mining rig nya ada berapa gan? Ac yang dipakai berapa pk? Terima kasih
full member
Activity: 498
Merit: 105

sama kaya PC om, kalo udah keliatan kotor ya dibersihin
full member
Activity: 658
The Standard Protocol - Solving Inflation
tergantung tempatnya ya pak, kalau tempatnya terbuka gak pake ac tentu saja alat mining cepat kotor dan berdebu sebaiknya 1 bulan sekali dibersihkan tetapi kalau tempatnya tertutp dan menggunakan ac, alat miningnya bisa 3 bulan sekali dibersihkan agar performanya gak menurun pak
full member
Activity: 217
bismillah
biasanya sesering apa untuk membersihkanya gan? apakah kita lihat kondisinya saja kalau memang dirasa kotor dan perfoma nya sudah mulai melambat baru kita bersihkan,atau memang harus ada jadwal khusunya supaya perawatanya bisa teratur agar supaya meminimalisir terjadinya kerusakan terhadap rig mining kita.
full member
Activity: 252
Revolutionizing Brokerage of Personal Data
member
Activity: 88
Merit: 10
udah 2 bulan nih alat miner saya gak diberdihkan, ntar ane bersihkan mungkin jika suhunya sudah melebihi suhu normal biasanya itu udah minta untuk dibersihkan.
member
Activity: 142
Merit: 12
Pages:
Jump to: