Pages:
Author

Topic: NEW BF, NEW Mini Rig, конец эпохи майнинга видеокарт? - page 3. (Read 7300 times)

sr. member
Activity: 423
Merit: 250
Quote
то стоит сменить алгоритм в качестве защиты от 51%
Как менять алгоритм, когда в атакующего 51%? Он проголосует против, что дальше?
donator
Activity: 968
Merit: 1002
Ну, алгоритм, это крайняя мера...)
Меня чтото терзают сомнения по поводу спеков, ну вот очень терзают....
А вообще да, не забываем, что малейшее изменение в функции хэша и все, пиши пропало)
hero member
Activity: 742
Merit: 500
все таки я не понимаю смысла им продавать продукцию так дешево, она ведь окупится за 7 дней.им легче самим майнить.
Это он при нынешней сложности самоокупаемый. А стоит только начать, как выгодность этих терахэшей очень сильно изменится.
Если они захотят окупить все устройства сами, то им надо будет их все и включать, а тогда смена сложности наступит гораздо раньше, чем через две недели. Да и народ может решить что если устройства не продаются, а майнят в одни руки, то стоит сменить алгоритм в качестве защиты от 51%
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Потому что нет этой продукции. Соберут бабла, и тогда сделают... Намайнят до упора, и когда будет на пределе рентабельности, разошлют.
member
Activity: 60
Merit: 10
да что то туго получается, там железка за 150 $ и 3.5 гигахеш,а тут надо 4 7970 с водянкой сделать, в итоге будет ~2.2k $
full member
Activity: 412
Merit: 100
все таки я не понимаю смысла им продавать продукцию так дешево, она ведь окупится за 7 дней.им легче самим майнить.
donator
Activity: 968
Merit: 1002
Вы путаете. Скорость майнинга не может увеличиться, сложно скоректируется и все, рынку на эти быстрый десяток тысяч битков будет по барабану. Это пол доллара курса. Вот майнинг видюх, если их будет много(бфл), накроется, но чтото я сомниваюсь). Короче вы как хотите а себе я еще пару тройку видюх докуплю осенью)
full member
Activity: 412
Merit: 100
Рынку на это всеравно, майнинг на видео,мб, но опять же вопопрос в  том СКОЛЬКО их будет. И самое главное когда они это реально выпустят?)
Возможен вариант, что они понабрали заказов, сделали, сами намайнили, а потом только слили клиентам, тогда мы эффекта вообще не заметим). К тому же в первую очередь отвалится европа и сша,а у нас с нашими ценами на энергию можно будет майнить долго)
я думаю что все таки после анонса месяца через 3, все понаберут себе баттерфляев и биткоин упадет в цене до 2-3 баксов, потому что скорость майнинга ощутимо увеличится.и майнинга на обычных видюхах будет раза в 3 менее выгодный чем на баттерфляях
donator
Activity: 968
Merit: 1002
Рынку на это всеравно, майнинг на видео,мб, но опять же вопопрос в  том СКОЛЬКО их будет. И самое главное когда они это реально выпустят?)
Возможен вариант, что они понабрали заказов, сделали, сами намайнили, а потом только слили клиентам, тогда мы эффекта вообще не заметим). К тому же в первую очередь отвалится европа и сша,а у нас с нашими ценами на энергию можно будет майнить долго)
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Что-то у меня эффект дежавю.
member
Activity: 60
Merit: 10
В соседнем теме моей теме была выложена ссылка на скрин с минирига, путем поиска по форуму я нашел что компания анонсировала выпуск новых "бабочек"
Next Gen:
- BitForce SC Jalapeno: a USB powered coffee warmer providing 3.5 GH/s, priced at under $149
- BitForce SC Single: a standalone unit providing roughly 40 GH/s, priced at $1,299
- BitForce SC Mini Rig: a case & rack mount server providing 1 TH/s, priced at $29,899

Получается что  взять кол-во хешей 50btc.com оно равняется 1,689.22 Gh/sec , то новый минириг будет покрывать половину стабильно мощности всего пула.
Конец майнинга на видеокартах ?
Обвал рынка ?
Усложнение :?
Pages:
Jump to: