Pages:
Author

Topic: [NEWBIE] Jangan Patah Semangat Untuk Aktif dan Berkontribusi Selalu... - page 2. (Read 431 times)

jr. member
Activity: 34
Merit: 2
Quote from: masulum link=topic=2336956.msg24069402#msg24069402
Dari pengalaman senior2 disini ternyata airdrop sangat menghasilkan ya. jadi pengen ikut meramaikan  Smiley
Bener om, tergantung penyedia airdropnya tapi
Hehehe dulu mah projek platform ERC20 banyak ngasih profit dari airdrop tapi semenjak gas fee mahal bukannya untung malah buntung karena terkadang pengeluarannya ga sebanding sama profitnya untuk membayar fee walaupun token atau coin tsb pump. Tapi itu bukan masalah sih menurut saya karena kabar baiknya sekarang banyak dev yg beralih ke platform Binance SmartChain BEP20  karena unggul di fee yang lebih murah, ya jadi masih worth it garap airdrop ini sih wkkw ketimbang paltform eth. Dari pengalaman saya beberapa bulan terakhir banyak airdrop bsc yang sudah memberikan saya profit seperti SafePall Wallet, WEED dan masih banyak lagi sih.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Jadi dibawa lagi ke zaman dahulu :)  [SHARE] Galery Posting Pertama Para Kontributor Forum Lokal

Sedikit saran buat seluruh newbie di SFI khususnya buat newbie yang ngechat saya (mudah-mudahan melihat thread ini), jangan pernah putus asa dalam membuat atau menanggapi postingan, jika memang layak diberi merit, maka kamu akan mendapatkan merit.
Saya juga pernah mengalami yang namanya di"pelonco" sewaktu newbie.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31739177

Bahkan waktu itu malah ada yang membuat thread "mendiskreditkan" newbie-newbie di forum.
[DISKUSI] Newbie semakin merajalela, Cepat sebelum terlambat.

-snip- Sangat disayangkan untuk para newbie-newbie, di awal 2018 ini saya sedikit merasa resah terhadap prilaku newbie newbie ini !! kenapa ??? karena setiap kali saya login di btt (forum ini) hal yang pertama kali saya lihat adalah postingan-postingan yang sama sekali tidak ada manfaatnya, dan tidak ada yang bisa dicerna didalam thread itu, dan itu adalah ulah dari newbie-newbie.
Sedikit terpancing emosi memang karena memukul rata semua newbie, tapi saya coba hadapi dan maklumi karena saya juga masih termasuk orang baru saat itu #13.
Tentunya tidak semua senior bersikap seperti itu, ada juga yang bijaksana dan mau mengajari saya perihal cryptocurrency dan forum ini; Dari situ saya coba menuangkannya lagi dalam bentuk tulisan dan mencoba membantu member-member lain yang levelnya setara atau dibawah saya.

Upaya saya, om @abhiseshakana dan teman-teman lain yang bermula dari newbie untuk mengupayakan naik rank antara lain bisa dilihat di thread: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Jr. Member s.d Hero)[UPDATE]
- Mudah-mudahan bisa jadi motivasi -.

hero member
Activity: 1442
Merit: 700
sekitar sebulan yang lalu... ada akun telegram yang chat saya mengeluhkan tentang sulitnya naik rank di dalam forum ini, dia bilang bahwasanya dia rasa, dia telah membuat thread yang lumayan bagus (ntah yang mana threadnya) setelah dia membaca tentang thread motivasi untuk naik rank.

Sedikit saran buat seluruh newbie di SFI khususnya buat newbie yang ngechat saya (mudah-mudahan melihat thread ini), jangan pernah putus asa dalam membuat atau menanggapi postingan, jika memang layak diberi merit, maka kamu akan mendapatkan merit.

Jangan takut juga untuk berbuat salah (yang tidak disengaja/disadari), om om di SFI bakal selalu akan mengoreksi dan meluruskan hehehe... , jangan karena newbie takut untuk membuat postingan...

Untuk Sekedar menjadi acuan motivasi, saya sudah merangkum postingan pertama para orang lama SFI di Forum ini, yuk silahkan dilihat hehehe...

Om Sapta
that would indeed be easier but i cant even access the config page... i tried by accessing 192.168.2.99 on my network and 192.168.1.99 when going thru doge's tutorial nothing seems to work

What is your S1's IP Address? 192.168.1.99? Then set your computer IP to 192.168.1.1 and connect directly to your S1, never have a problem with that.
Ga Ngerti Om Sad

Om dbshck
Wow get paid in bitcoins ! Cool !

And welcome in bitcoin world !
Selamat ya om @dbshck

Om royan
Sebelum saya gabung di forum ini, lebih dulu baca-baca aturan posting, dan beberapa istilah di forum ini, antara lain perbedaan post dan activity. Jadi bagi para newbie (seperti saya ini) baiknya sebelum posting pertanyaan, coba dulu di search topik yang sekiranya hendak ditanyakan. Smiley
Wih Penasaran nih lihat ekspresi om @Husna QA waktu ngelihat postingan pertamanya  Cheesy

Om ulum
goodbye obama, welcome new imperialism, and hopefully to the third world war will erupt in this decade
6 Tahun lagi nih genap 1 Dekade  Cry, mudah mudahan ga ada perang

Om skarais
This is good news for crypto business. The price of each coin increases gradually. Hope coin market cap can grow positive and better. I believe crypto business still potential to earn good profit.
Kepercayaan om terbukti benar saat ini hehehe...

Om mu_enrico
Quote from: mu_enrico link=topic=1672881.msg27602361#msg27602361
IMO it's really good concept, however it's being used in a wrong direction.. not as a medium of exchange (transaction) but more like a store of value which bitcoin (and other coins) lack in underlying real value.

Future of money should be much more cheaper in terms of transaction, mining fees, faster, and more efficient in energy consumption
Yups, bener sekali om

Om joniboini
Quote from: joniboini link=topic=2094186.msg24329304#msg24329304
Quote from: Baperom link=topic=2094186.msg23801182#msg23801182
ga bisa withdraw(tarik balance) cma itu aja sih kalo depo rasanya masih bisa. mending registrasi gan, kan ga susah cma poto selfi  Grin
iya emang tinggal selfi sih, tapi cukup lama sih gan verifnya, ane 5 harian kalau gk salah, ketar-ketir juga nunggu verif ..
Sekarang kalo verif-verif maksimal 2 hari om hehehe...

Om ETFbitcoin
Quote from: ETFbitcoin link=topic=886357.msg9775924#msg9775924
Cara apa yang paling menguntungkan dalam mencari bitcoin menurut agan ?

Menurut ane gambling, signature & gambling adalah cara paling menguntungkan
Kalah Terus ane kalau gambling om Sad

Jadi, buat kamu para newbie yang lagi berjuang... tetaplah semangat dan memberikan kontribusi buat forum ini, terutama buat SFI.

Jangan jadikan Forum ini hanya sebagai ladang untuk mencari pundi" rupiah, tapi jadikan juga ladang untuk mencari ilmu dan menjalin hubungan yang baik dengan sesama member Smiley

Saya Juga hingga saat ini belum bisa menjadi seorang good poster, tetapi saya tidak berhenti untuk menerima masukan dan saran dari para suhu SFI.
Semoga kedepannya saya bisa menjadi seorang good poster yang layak.
Pages:
Jump to: