Pages:
Author

Topic: (NEWBIE QUESTION) Mining Altcoin - page 2. (Read 1016 times)

hero member
Activity: 1638
Merit: 505
August 16, 2017, 10:48:09 PM
Soal budjed ga perlu banyak gan. 30-45 Juta udah jadi 1 rig minning. tinggal agan mau minning pake alat apa? VGA atau Antminer . kalau saya sih lebih suka ke antminer karena ga ribet. tinggal colok terus pantau pake hp. kalau vga agak ribet kata temen ane. kemarin aku beli D3 2 Barang. besok november datang. Daerah agan mana? coba gabung grup fb Forum minner pasti banyak kenalan 1 daerah gan
hero member
Activity: 896
Merit: 1008
Free crypto every day here: discord.gg/pXB9nuZ
August 16, 2017, 10:10:53 PM
Selama ini ane belum pernah mining, cuma trading aja yang ane jalanin dari 2015 sampe sekarang (itu juga dari hasil bounty). Meski profitnya kadang lumayan besar tapi ga pasti dapet setiap hari dan kadang juga rugi jadi ane ngelirik tentang mining ini. Tapi ane lebih tertarik untuk mining altcoin daripada bitcoin, karena yang ane baca2 mining bitcoin itu lebih susah dan hasilnya sedikit.

Pertanyaan ane:

*Berapa minimal biaya yang harus di persiapkan untuk mining dengan spek menegah saja (ga terlalu tinggi dan rendah)?
*Koin apa sebaiknya yang di mining, dengan hasil yg lumayan?
*Apakah ada toko atau sejenisnya yang mau datang kerumah sekalian pasang dan ajarin tutorial untuk mining? (bener2 newbie soal mining jadi perlu panduan dulu) dengan extra biaya asal ga terlalu mahal juga ga masalah.

Ini ane tanya2 dulu soalnya perlu dana ga sedikit dan persiapan tempat dan juga listriknya, (penginnya tempat mining dan listriknya misah dari rumah untuk mempermudah perhitungan biaya).

Kalo ada yang mau ngajarin tentang mining bisa inbox ane nanti kalo dana dah siap bisa ane hub balik dan ane kasih detail tentang ane, yang pasti lokasi ane saat ini di jawa tengah bagian selatan (perbatasan jogja dan pacitan jawa timur)
Pages:
Jump to: