Либо глюк на найсе, либо появились 2 монеты с эпохами 0 и 1. И майнеры ошибочно принимают их за зилику. Посему всем рекомендую на время отключить зилику до разъяснения ситуации. После отключения перезапустить программу.
Тоже не знаю в чем тут дело, часто в майенере и на найсе абсолютно несопоставимые числа, но если судить по средней доходности, то не заметил, что есть какая-то просадка, возможно, немного доходность даже подросла, но каких-то драматических изменений с включенным зилом теперь и раньше не выявляется, на мой взгляд.
Zil включается как-то подозрительно часто, а вот статистика живет какой-то своей жизнью.
![Smiley](https://bitcointalk.org/Smileys/default/smiley.gif)
))
Это не зилика, это монета PowBlocks - XPB, у которой эпоха 0. Майнеры переключаются на нее, но доходность с ее майнинга намного меньше майнинга на основном алгоритме. Скоро выпущу обновление, в котором временно отключу
это безобразие майнинг зилики. До тех пор, пока разработчики gminer, miniz, rigel и др. не поймут проблему и исправят ее.