Pages:
Author

Topic: На крипторынок выходят новые видеокарты Nvidi - page 2. (Read 522 times)

member
Activity: 378
Merit: 11
Вообще были нормальные тесты этих карт? Ощущение, что нам преподносят те же 1080 за чуть большие деньги. Может, прозиводители карт просто закрывают рынок асиков, а сми ничего нового не делают? Непонятно пока.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Не понимаю смысла безпортовой видяшки. Цена порта - пара баксов с учетом установки. То есть экономии нет, и при этом эта карточка ориентированна на не очень значительную аудиторию майнеров, которые привыкли потом сбрасывать карты геймерам. А уних получился аналог айсика без значимого прироста по мощности хеширования относительно обчной карты
jr. member
Activity: 30
Merit: 1
Добрый день ,подскажите у кого есть P102-100,как они работают  в других алгоритмах типа phi1612 или TIMETRAVEL10 .хотелось бы узнать сколько несут.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Что касается продукции Inno3D. У меня есть их карты. И у них всех плохое охлаждение.  Они горячее своих собратьев от других брендов. Что касается карт специально под майнинг, то у них всегда укороченная гарантия. Смысл брать их я не вижу.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
Уже жду не дождусь когда они выйдут, инетерсно какая будет продажная реальная цена, пончтно что она будет отличаться от официальной, и насколько могут просесть в цене старые видюхи.
В данный момент в Москве цена за мегахеш при которой готовы покупать карты это примерно 600-700 рублей. При привозе асика в Россию наценка будет примерно х3, так как на него наценит перекуп в Китае, потом русский перекуп и к этому всему мы прибавим доставку. Получаем примерную цифру в 2500 баксов, это 142500 рублей и 791 рубль за мегахеш.
То что представила нам компания Битмайн это не асик это ферма в железной коробке, которая отмайнила свои 3 месяца на заводе и готова отправится к счастливому хомяку.
Не надо забывать что еще никто не знает какие там установлены кулера, если там тоже самое что на S9, балконные майнеры отдыхают, гул будет нереальный. Также ввиду опасений которые периодически преподносит Виталик в любой момент, вы купив этот асик можете стать обладателем куска никому не нужного железа, так что можно расслабится и не переживать. Если будет взлет по ценам на крипту в течении года мы увидим тот же самый дефицит и те же конские ценники на карты что и в декабре 17 года. Всем мир, кому помог плюсуйте.
sr. member
Activity: 555
Merit: 253
Обрезали всё ненужное для использования в целях кроме майнинга. Весьма сомнительный ход, теряется основное преимущество над асиками.
Основное преимущество над Асиками - возможность майнить множество алгоритмов. Так что, на мой взгляд, ничего там не теряется в этом плане.
Всё, естественно, будет зависеть от цены, и в конечном итоге стоимости 1 эфирного мегахеша. Сейчас я уже вижу предложения на рынке, где 1мх будет стоить 700р-800р.. Сомневаюсь, что у данной карты мегахеш будет стоить ниже 1500р.
Ну как не теряется. Если майнить станет не выгодно, их даже не продать, в отличии от обычных геймерских карт.
jr. member
Activity: 216
Merit: 2
в свете выхода асика E3 от bitmain вообще не актуально)
Ждем падения акций Nvidia
newbie
Activity: 256
Merit: 0
Обрезали всё ненужное для использования в целях кроме майнинга. Весьма сомнительный ход, теряется основное преимущество над асиками.
Основное преимущество над Асиками - возможность майнить множество алгоритмов. Так что, на мой взгляд, ничего там не теряется в этом плане.
Всё, естественно, будет зависеть от цены, и в конечном итоге стоимости 1 эфирного мегахеша. Сейчас я уже вижу предложения на рынке, где 1мх будет стоить 700р-800р.. Сомневаюсь, что у данной карты мегахеш будет стоить ниже 1500р.
sr. member
Activity: 555
Merit: 253
Обрезали всё ненужное для использования в целях кроме майнинга. Весьма сомнительный ход, теряется основное преимущество над асиками.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Уже жду не дождусь когда они выйдут, инетерсно какая будет продажная реальная цена, пончтно что она будет отличаться от официальной, и насколько могут просесть в цене старые видюхи.
Цена будет космической и желающих будет не очень то и много, в связи с происходящими событиями на крипторынке. Но может быть хоть старые карты на этом фоне упадут в цене. По крайней мере я на это надеюсь.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Уже жду не дождусь когда они выйдут, инетерсно какая будет продажная реальная цена, пончтно что она будет отличаться от официальной, и насколько могут просесть в цене старые видюхи.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Майнинг эфира на видюхах реально разбаловал производителей видеокарт и выпускать что-то стоящее у них упало желание. А зачем если деньги итак к ним валятся, успевай только производить. Так что ничего хорошего и от этих карт не жду.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Скорее всего они запустили их в конструирование и производство когда ethash был на пике популярности. А сейчас Виталик сделает POS и всё, ты с этой майнинговой видюхой останешься не у дел.
member
Activity: 588
Merit: 10
Minter
Главное что бы стояло меньше . Да и вообще может цены на другие видео карты уронит. В магазин зайдешь плакать охото от таких цен на видео карты.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Я тут заинтересовался даным вопросом. Так вот, предыдущие версии даной карты тобишь P106-100 на базе 1060 выдают как 1070ti на ефире(26Mh при разгоне), при том что цена 1070 - 22000грн(46000руб) а цена 106 апарата 10000грн(20000руб)+- 1000. Последующия версия(p104-100) стоит так же как и 1070 но выдает 35Mh.
Выводы делайте сами

Не очень понятно, какие именно выводы нужно сделать, цены-то не указаны для сравнения. Если я правильно вас понимаю, то карта по цене 1070 выдает хэши как 1080. Выглядит как хорошая сделка даже с учетом того, что ее потом не продать игрокам. Не продастся игрокам - продастся майнерам-любителям.
Извините немного спутал цифры. p106-100 это аналог 1060 6g без видеовыходов(106-100 дешевле на ~30% в зависимости от поставщика). р106-100 выдает 24Mh/s при цене в 9500грн(в Росии не смотрел но цена примерно по курсу), в то время как 1060ti выдает 25Mh/s при цене в 13000-16000грн(Опять же по курсу). А за 1070(33Mh/s) я не ту инфу взял но все равно при соотношении цены и хешрейта выгодней p106-100.
По поводу более новых версий я вообще не могу понять профит, они стоят также как и их аналоги но не имеют видеовыходов и лишь на мизер выдают больше
member
Activity: 378
Merit: 20
Я тут заинтересовался даным вопросом. Так вот, предыдущие версии даной карты тобишь P106-100 на базе 1060 выдают как 1070ti на ефире(26Mh при разгоне), при том что цена 1070 - 22000грн(46000руб) а цена 106 апарата 10000грн(20000руб)+- 1000. Последующия версия(p104-100) стоит так же как и 1070 но выдает 35Mh.
Выводы делайте сами

Не очень понятно, какие именно выводы нужно сделать, цены-то не указаны для сравнения. Если я правильно вас понимаю, то карта по цене 1070 выдает хэши как 1080. Выглядит как хорошая сделка даже с учетом того, что ее потом не продать игрокам. Не продастся игрокам - продастся майнерам-любителям.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Я тут заинтересовался даным вопросом. Так вот, предыдущие версии даной карты тобишь P106-100 на базе 1060 выдают как 1070ti на ефире(26Mh при разгоне), при том что цена 1070 - 22000грн(46000руб) а цена 106 апарата 10000грн(20000руб)+- 1000. Последующия версия(p104-100) стоит так же как и 1070 но выдает 35Mh.
Выводы делайте сами
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
jr. member
Activity: 238
Merit: 7
Ну это чисто под майнинг особо не вижу смысла в таких,т.к нету портов...потом куда их девать,если обычные не знаешь куда потом девать т.к их много,а без портов даже за дешего особо смысла не вижу...Особенно сейчас когда рынок падает и видеокарты будут сливать все не верующие в этот крипторынок)..покупать без портов это затея не лучшая,лучше уже тогда найти по обьявлениям б.у с гарантией,чем таких недоделков брать,самый лучший вариант как по мне будет!
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Ждем, ждем актуально цены на представленную новинку.
Pages:
Jump to: