Pages:
Author

Topic: NVIDIA GeForce RTX 3050 и RTX 3050 Ti - page 2. (Read 532 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 01, 2022, 05:40:49 AM
#28
Сафар спасибо за инфу. Человек конечно страшно как-то смотрит, но суть ясна. Хэшрейт прям низкий, я так пониманию что примерно на уровне 1660TI выходит.

P\s: смотрю Тонкоин вылез в тестах. неужели они основную сеть запустили?
Тонкоин не изучал, но майнинг ограничен примерно 6 месяцами и профит скоро сравняется, как появятся новые пулы. С 3050 ценовой парадокс, она майнит хуже старой RX 470, а ее нет в продаже в магазинах. Или мало завезли на продажу или у майнеров новичков крышу сорвало Grin
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 01, 2022, 03:43:41 AM
#27

Смешно конечно. Скамеры соскамили скамеров. Я так и понял что ДНС чисто для вида выкинули на сайт, а потом распродали по своим.
Почитал форумы и понял что у них такое постоянно, по сути сами сотрудники магазинов продают или своим знакомым майнерам\перекупам или за долю малую через левые акки делают.
Я так понимаю Nvidia задумывала изначально эти мероприятия для "популяризации" новых карт, когда продают какую-то партию почти без наценок, а в итоге все вылилось только в набивание карманов инсайдеров.
эта практика появилась с середины прошлого года кажется. и, насколько я в курсе, только у днс. они выкладывают очень небольшие партия карт, которые моментально улетают. насчет по своим не могу сказать, вполне вероятно, но видел в чатиках счастливчиков, которым удалось вытащить. насколько они были честны - хз, конечно.

Сафар спасибо за инфу. Человек конечно страшно как-то смотрит, но суть ясна. Хэшрейт прям низкий, я так пониманию что примерно на уровне 1660TI выходит.

P\s: смотрю Тонкоин вылез в тестах. неужели они основную сеть запустили?
там какая-то мутная схема, что майнишь не как обычно, а с кошельков донатеров. и эти кошельки вроде как где-то через полгода кончатся, а вместе с ними и майнинг. после этого мне стало резко неинтересно, хотя в моменте профит получался ощутимо выше кефира временами.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
January 31, 2022, 03:52:42 AM
#26
Я думал это Вы с Сафаром вчера ДНС положили)
По 25-35к были, но судя по комментариям вчера мало кто смог купить, видимо как обычно все разобрали "инсайдеры".
Потому что на авито уже есть они по 35-45к и выше.
Плюс я так понимаю несмотря на то, что карты LHR майнинг там "урезан" только по эфиру, а остальные алгоритмы не тронули?
В 3060 так уже было вроде, тут кажется как раз и писали об этом.

ну и да очень интересно успел ли ваш коллега реально взять карты по предзаказу?
не получилось ничего у него. в итоге с 7 акков пытался купить в обе попытки и не вышло ничего. товарищ у него тоже пробовал, с 4 акков, тоже по нулям. за 35 брать никто не стал, ну это как бэ и логично. не стоит оно того. даже за 27к спорная покупка, но я чисто для дома думал взять, если получится. перекупы пролетят думаю.

ЗЫ. на авито бунт объявлений о непродаже карты Smiley барыги объявили войну барыгам Smiley мне как-то пофик, но поразвлекался жалобами на такие объявления.
Смешно конечно. Скамеры соскамили скамеров. Я так и понял что ДНС чисто для вида выкинули на сайт, а потом распродали по своим.
Почитал форумы и понял что у них такое постоянно, по сути сами сотрудники магазинов продают или своим знакомым майнерам\перекупам или за долю малую через левые акки делают.
Я так понимаю Nvidia задумывала изначально эти мероприятия для "популяризации" новых карт, когда продают какую-то партию почти без наценок, а в итоге все вылилось только в набивание карманов инсайдеров.

Я думал это Вы с Сафаром вчера ДНС положили)

https://www.youtube.com/watch?v=vOC-KSgO66c
Я не понимаю кто покупает эти видеокарты за 560 долларов. 3060 на несколько сотен дороже и лучше.
Даже если эту видеокарту научат майнить с большим хешрейтом и потреблением, то это плохая покупка для майнеров.
41 000 рублей  на авито дорого.

Сафар спасибо за инфу. Человек конечно страшно как-то смотрит, но суть ясна. Хэшрейт прям низкий, я так пониманию что примерно на уровне 1660TI выходит.

P\s: смотрю Тонкоин вылез в тестах. неужели они основную сеть запустили?

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
January 31, 2022, 02:49:25 AM
#25
Я думал это Вы с Сафаром вчера ДНС положили)
По 25-35к были, но судя по комментариям вчера мало кто смог купить, видимо как обычно все разобрали "инсайдеры".
Потому что на авито уже есть они по 35-45к и выше.
Плюс я так понимаю несмотря на то, что карты LHR майнинг там "урезан" только по эфиру, а остальные алгоритмы не тронули?
В 3060 так уже было вроде, тут кажется как раз и писали об этом.

ну и да очень интересно успел ли ваш коллега реально взять карты по предзаказу?
не получилось ничего у него. в итоге с 7 акков пытался купить в обе попытки и не вышло ничего. товарищ у него тоже пробовал, с 4 акков, тоже по нулям. за 35 брать никто не стал, ну это как бэ и логично. не стоит оно того. даже за 27к спорная покупка, но я чисто для дома думал взять, если получится. перекупы пролетят думаю.

ЗЫ. на авито бунт объявлений о непродаже карты Smiley барыги объявили войну барыгам Smiley мне как-то пофик, но поразвлекался жалобами на такие объявления.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 31, 2022, 01:54:46 AM
#24
Я думал это Вы с Сафаром вчера ДНС положили)

https://www.youtube.com/watch?v=vOC-KSgO66c
Я не понимаю кто покупает эти видеокарты за 560 долларов. 3060 на несколько сотен дороже и лучше.
Даже если эту видеокарту научат майнить с большим хешрейтом и потреблением, то это плохая покупка для майнеров.
41 000 рублей  на авито дорого.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
January 29, 2022, 05:25:28 AM
#23
в днс вчера по 27 и 35 лежали 8 гиговые с предзаказом. я так-то влезать не собирался, но коллега позвонил, сказал, что еще 20 минут до старта. ну короче не хотел и не надо, как оказалось Smiley в 10 мск все 3 раза пыталось оформить предзаказ, параллельно сайт лег наглухо. после написало, что все продано и я не достоин. перенесли то ли на 15, то ли на 16, я уже повторно не полез. по 35 дуалы еще полежали какое-то время, но щас уже смотрю тоже нету.
ЗЫ. коллега покупал под перепродажу чисто. с 5и акков шоле. в пнд узнаю, досталось что-то или нет Smiley
Я думал это Вы с Сафаром вчера ДНС положили)
По 25-35к были, но судя по комментариям вчера мало кто смог купить, видимо как обычно все разобрали "инсайдеры".
Потому что на авито уже есть они по 35-45к и выше.
Плюс я так понимаю несмотря на то, что карты LHR майнинг там "урезан" только по эфиру, а остальные алгоритмы не тронули?
В 3060 так уже было вроде, тут кажется как раз и писали об этом.

ну и да очень интересно успел ли ваш коллега реально взять карты по предзаказу?
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
January 29, 2022, 04:35:19 AM
#22
в днс вчера по 27 и 35 лежали 8 гиговые с предзаказом. я так-то влезать не собирался, но коллега позвонил, сказал, что еще 20 минут до старта. ну короче не хотел и не надо, как оказалось Smiley в 10 мск все 3 раза пыталось оформить предзаказ, параллельно сайт лег наглухо. после написало, что все продано и я не достоин. перенесли то ли на 15, то ли на 16, я уже повторно не полез. по 35 дуалы еще полежали какое-то время, но щас уже смотрю тоже нету.
ЗЫ. коллега покупал под перепродажу чисто. с 5и акков шоле. в пнд узнаю, досталось что-то или нет Smiley
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
January 28, 2022, 09:42:56 PM
#21
8 гиговки скорее всего сметут по привычке(что, думается, уже зря.)

Ты прав Smiley В реддите уже стали появляться новости о том, что 3050 с 8 гигами разобрали буквально за несколько часов после официального старта продаж и на данный момент найти эту карточку почти невозможно в розничных магазинах США. Кстати, судя по всему, диапазон цен у них от 249 до 489 баксов за эту 3050.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 27, 2022, 01:32:12 AM
#20
Облом майнерам от RTX 3050

Видеокарта GeForce RTX 3050, как и многие другие представители семейства Ampere, получила ограничитель майнинга Ethereum. Благодаря алгоритмам LHR (Lite Hash Rate) её производительность при добыче упомянутой криптовалюты будет снижена в два раза. Вместо теоретически возможных ~25 MH/s устройство выдаст около 12,5-13,5 MH/s, что подтверждают первые тесты GeForce RTX 3050 в майнинге.

Источник
https://www.overclockers.ua/news/hardware/2022-01-22/130886/
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
January 25, 2022, 07:42:10 AM
#19
я думаю вполне можно подождать, с учетом текущей ситуации. в онлайнтрейде 6500 за 30к лежит нафиг никому не нужная, через пару недель будет за 25 максимум думаю. с 3050 4гига ситуация такая же будет. 8 гиговки скорее всего сметут по привычке(что, думается, уже зря.)
я бы подождал. рекомендуемую не ожидаю, но +5к к ней вполне реально. без ожидания, вопросов с гарантией и копеечки за доставку-растаможку.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 24, 2022, 04:10:09 AM
#18
Цену убрали с сайта
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/30-series/rtx-3050/
Регистрируйтесь, некоторым везунчикам компания предлагает купить 1 карту по рекомендованной минимальной цене.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
January 20, 2022, 08:43:16 AM
#17
Как бы не произошла смешная ситуация, пока Nvidia занимается грязными делами, конкуренты не дремлют, предполагают что новый проц от AMD 8-ядерный Ryzen 6700G, будет мощнее 1050 ti, мощнейший проц + средняя карта в одном, это уже уровень, еще интел стала заглядываться на майнинг, анонсировав энергоэффективный чип. Я прям хочу чтобы нвидию наказали кошельком, когда майнинговый бум спадет, а их основная аудитория убежала к конкурентам).
Тут еще поганая новость вышла https://www.ixbt.com/news/2022/01/18/amd-intel-nvidia-cpu-gpu-20.html
"Видеокарты и процессоры подорожают ещё сильнее. AMD, Intel и Nvidia собираются поднять цены на CPU и GPU на 20%" бляяя.
никто никуда не убежит. разве что у интела есть шансы кусок рынка отгрызть, не более того. а в-целом, кроме майнинга я не вижу смысла в новых, всё более крутых видюхах для домашнего пользования. чем загрузить 3090 так, что 3080 не хватает? в домашний комп уже бп ставят по киловатту, ну куда это годится?
Просто на гейминге не заработаешь так, как на майнинге. Это понимают и компании все это производящие и сами потребтели.
Да есть Дота2 и еще пара игр топовых, где миллионные призовые, но  во-первых не так уж эти игры по графике требовательны (майнкрафт например) и это вообще по доходам не сравнить с тем, что приносит продажа карт майнерам. По ценам это понятно.
Поэтому как только будет требовательная к графике игра, на которой можно заработать, тогда и начнут разрабатывать. Там тоже калачи тертые сидят, своих прибылей не упустят.

Интел это кстати хороший пример. рынок майининга они вначале "упустили", теперь резко наверстывают, делая чипы для асиков напрямую. А значит продавать так выгоднее, минуя все цепочки.  
hero member
Activity: 1064
Merit: 551
January 20, 2022, 05:58:40 AM
#16
6500ХТ не продается 19 января. у RTX 3050 тоже будут задержки с продажей?
Nvidia подготовила «относительно достаточный» объём складских запасов GeForce RTX 3050 перед стартом продаж, запланированным на 27 января
Источник
https://www.ixbt.com/news/2022/01/14/nvidia-ampere-geforce-rtx-3050-3d.html
Но в Японии продавались почти в 2 раза дороже и видеокарты быстро раскупили. Про Россию новостей о начале продаж не видел. 27 января надо читать новости на сайтах ДНС, Ситилинк.
Когда увидел фразу "относительно достаточный", чуть слезу не пустил.
Вот уж научились за эти 5 лет ребята из Nvidia прибыль выжимать в ноль и с майнеров и с геймеров и вообще со всех причастных.
Помниться они и в 18 году, еще на хайпе "придерживали" запасы для создания дефицита и в итоге весь год прошли с рекордной прибылью.
Потом еще долго распродавали старые карты в 19 году, но кажется также вышли в плюс. Баланс правда смешался в сторону продаж игровых видеокарт, но свою прибыль они не упустили.

Почему АМД так не научится, непонятно.


Как бы не произошла смешная ситуация, пока Nvidia занимается грязными делами, конкуренты не дремлют, предполагают что новый проц от AMD 8-ядерный Ryzen 6700G, будет мощнее 1050 ti, мощнейший проц + средняя карта в одном, это уже уровень, еще интел стала заглядываться на майнинг, анонсировав энергоэффективный чип. Я прям хочу чтобы нвидию наказали кошельком, когда майнинговый бум спадет, а их основная аудитория убежала к конкурентам).
Тут еще поганая новость вышла https://www.ixbt.com/news/2022/01/18/amd-intel-nvidia-cpu-gpu-20.html
"Видеокарты и процессоры подорожают ещё сильнее. AMD, Intel и Nvidia собираются поднять цены на CPU и GPU на 20%" бляяя.
1050 ti например 4 года назад считалась игровой видеокартой, сегодня она ближе к офисной. Играть возможно, но в каком разрешении и качестве? Производители ЦП не успевают за прогрессом в играх. Даже у среднего геймера 1080 как минимум.

Тут стоит отметить что самый мощный интегрированный графический процессор, если память не изменяет, это vega 8 (11) , где то на уровне видеокарт начала 2010-x,  то АМД сделают качественный прорыв, если его стоимость будет в районе 300-350 баксов, отличное решение в сравнении с этим  https://www.citilink.ru/product/videokarta-palit-nvidia-geforce-gtx-1050ti-pa-gtx1050ti-stormx-4g-4gb-401997/.
Не всем же нужна мощная видеокарта, у кого то старая полетела, играет в свои стратежки да доту, дестини, и охеревает от цен на видеокарты)). В фулл HD его хватит за глаза для нетребовательных геймеров.

Quote
никто никуда не убежит. разве что у интела есть шансы кусок рынка отгрызть, не более того. а в-целом, кроме майнинга я не вижу смысла в новых, всё более крутых видюхах для домашнего пользования. чем загрузить 3090 так, что 3080 не хватает? в домашний комп уже бп ставят по киловатту, ну куда это годится?
Факт, игродел застопорился, идет дрочильня на 4к, и выходят battlefield 2042 на уровне батлы 4 по графону.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
January 20, 2022, 04:14:20 AM
#15
Как бы не произошла смешная ситуация, пока Nvidia занимается грязными делами, конкуренты не дремлют, предполагают что новый проц от AMD 8-ядерный Ryzen 6700G, будет мощнее 1050 ti, мощнейший проц + средняя карта в одном, это уже уровень, еще интел стала заглядываться на майнинг, анонсировав энергоэффективный чип. Я прям хочу чтобы нвидию наказали кошельком, когда майнинговый бум спадет, а их основная аудитория убежала к конкурентам).
Тут еще поганая новость вышла https://www.ixbt.com/news/2022/01/18/amd-intel-nvidia-cpu-gpu-20.html
"Видеокарты и процессоры подорожают ещё сильнее. AMD, Intel и Nvidia собираются поднять цены на CPU и GPU на 20%" бляяя.
никто никуда не убежит. разве что у интела есть шансы кусок рынка отгрызть, не более того. а в-целом, кроме майнинга я не вижу смысла в новых, всё более крутых видюхах для домашнего пользования. чем загрузить 3090 так, что 3080 не хватает? в домашний комп уже бп ставят по киловатту, ну куда это годится?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 20, 2022, 03:16:38 AM
#14
6500ХТ не продается 19 января. у RTX 3050 тоже будут задержки с продажей?
Nvidia подготовила «относительно достаточный» объём складских запасов GeForce RTX 3050 перед стартом продаж, запланированным на 27 января
Источник
https://www.ixbt.com/news/2022/01/14/nvidia-ampere-geforce-rtx-3050-3d.html
Но в Японии продавались почти в 2 раза дороже и видеокарты быстро раскупили. Про Россию новостей о начале продаж не видел. 27 января надо читать новости на сайтах ДНС, Ситилинк.
Когда увидел фразу "относительно достаточный", чуть слезу не пустил.
Вот уж научились за эти 5 лет ребята из Nvidia прибыль выжимать в ноль и с майнеров и с геймеров и вообще со всех причастных.
Помниться они и в 18 году, еще на хайпе "придерживали" запасы для создания дефицита и в итоге весь год прошли с рекордной прибылью.
Потом еще долго распродавали старые карты в 19 году, но кажется также вышли в плюс. Баланс правда смешался в сторону продаж игровых видеокарт, но свою прибыль они не упустили.

Почему АМД так не научится, непонятно.


Как бы не произошла смешная ситуация, пока Nvidia занимается грязными делами, конкуренты не дремлют, предполагают что новый проц от AMD 8-ядерный Ryzen 6700G, будет мощнее 1050 ti, мощнейший проц + средняя карта в одном, это уже уровень, еще интел стала заглядываться на майнинг, анонсировав энергоэффективный чип. Я прям хочу чтобы нвидию наказали кошельком, когда майнинговый бум спадет, а их основная аудитория убежала к конкурентам).
Тут еще поганая новость вышла https://www.ixbt.com/news/2022/01/18/amd-intel-nvidia-cpu-gpu-20.html
"Видеокарты и процессоры подорожают ещё сильнее. AMD, Intel и Nvidia собираются поднять цены на CPU и GPU на 20%" бляяя.
1050 ti например 4 года назад считалась игровой видеокартой, сегодня она ближе к офисной. Играть возможно, но в каком разрешении и качестве? Производители ЦП не успевают за прогрессом в играх. Даже у среднего геймера 1080 как минимум.
hero member
Activity: 1064
Merit: 551
January 19, 2022, 04:22:15 PM
#13
6500ХТ не продается 19 января. у RTX 3050 тоже будут задержки с продажей?
Nvidia подготовила «относительно достаточный» объём складских запасов GeForce RTX 3050 перед стартом продаж, запланированным на 27 января
Источник
https://www.ixbt.com/news/2022/01/14/nvidia-ampere-geforce-rtx-3050-3d.html
Но в Японии продавались почти в 2 раза дороже и видеокарты быстро раскупили. Про Россию новостей о начале продаж не видел. 27 января надо читать новости на сайтах ДНС, Ситилинк.
Когда увидел фразу "относительно достаточный", чуть слезу не пустил.
Вот уж научились за эти 5 лет ребята из Nvidia прибыль выжимать в ноль и с майнеров и с геймеров и вообще со всех причастных.
Помниться они и в 18 году, еще на хайпе "придерживали" запасы для создания дефицита и в итоге весь год прошли с рекордной прибылью.
Потом еще долго распродавали старые карты в 19 году, но кажется также вышли в плюс. Баланс правда смешался в сторону продаж игровых видеокарт, но свою прибыль они не упустили.

Почему АМД так не научится, непонятно.


Как бы не произошла смешная ситуация, пока Nvidia занимается грязными делами, конкуренты не дремлют, предполагают что новый проц от AMD 8-ядерный Ryzen 6700G, будет мощнее 1050 ti, мощнейший проц + средняя карта в одном, это уже уровень, еще интел стала заглядываться на майнинг, анонсировав энергоэффективный чип. Я прям хочу чтобы нвидию наказали кошельком, когда майнинговый бум спадет, а их основная аудитория убежала к конкурентам).
Тут еще поганая новость вышла https://www.ixbt.com/news/2022/01/18/amd-intel-nvidia-cpu-gpu-20.html
"Видеокарты и процессоры подорожают ещё сильнее. AMD, Intel и Nvidia собираются поднять цены на CPU и GPU на 20%" бляяя.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
January 19, 2022, 06:44:21 AM
#12
6500ХТ не продается 19 января. у RTX 3050 тоже будут задержки с продажей?
Nvidia подготовила «относительно достаточный» объём складских запасов GeForce RTX 3050 перед стартом продаж, запланированным на 27 января
Источник
https://www.ixbt.com/news/2022/01/14/nvidia-ampere-geforce-rtx-3050-3d.html
Но в Японии продавались почти в 2 раза дороже и видеокарты быстро раскупили. Про Россию новостей о начале продаж не видел. 27 января надо читать новости на сайтах ДНС, Ситилинк.
Когда увидел фразу "относительно достаточный", чуть слезу не пустил.
Вот уж научились за эти 5 лет ребята из Nvidia прибыль выжимать в ноль и с майнеров и с геймеров и вообще со всех причастных.
Помниться они и в 18 году, еще на хайпе "придерживали" запасы для создания дефицита и в итоге весь год прошли с рекордной прибылью.
Потом еще долго распродавали старые карты в 19 году, но кажется также вышли в плюс. Баланс правда смешался в сторону продаж игровых видеокарт, но свою прибыль они не упустили.

Почему АМД так не научится, непонятно.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 19, 2022, 06:35:03 AM
#11
6500ХТ не продается 19 января. у RTX 3050 тоже будут задержки с продажей?
Nvidia подготовила «относительно достаточный» объём складских запасов GeForce RTX 3050 перед стартом продаж, запланированным на 27 января
Источник
https://www.ixbt.com/news/2022/01/14/nvidia-ampere-geforce-rtx-3050-3d.html
Но в Японии продавались почти в 2 раза дороже и видеокарты быстро раскупили. Про Россию новостей о начале продаж не видел. 27 января надо читать новости на сайтах ДНС, Ситилинк.
newbie
Activity: 13
Merit: 12
January 19, 2022, 05:58:21 AM
#10
6500ХТ не продается 19 января. у RTX 3050 тоже будут задержки с продажей?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 17, 2022, 02:51:28 AM
#9
«Народной» GeForce RTX 3050 за 440 долларов уже нет в наличии — видеокарты раскупили за несколько часов

GeForce RTX 3050 от GALAX, замеченная в японском Amazon, была раскуплена за несколько часов. Сначала геймеры увидели надпись «распродано», а затем страницу с видеокартой вовсе удалили.

Ускоритель вызвал ажиотажный интерес, несмотря на спекулятивный ценник в 440 долларов. Напомним, что РРЦ GeForce RTX 3050 — всего 249 долларов. Выходит, что в ритейле за нее просят почти в 2 раза больше. Но в современных реалиях игроки, приученные к заоблачным ценам на видеокарты, видят в RTX 3050 своего рода спасение, ведь остальные видеокарты поколения RTX 30 Ampere еще дороже.

Впрочем, после 27 января (дата официального старта продаж) ситуация еще может измениться к лучшему.

Источник
https://club.dns-shop.ru/digest/64123-narodnoi-geforce-rtx-3050-za-440-dollarov-uje-net-v-nalichii/
https://club.dns-shop.ru/digest/64071-nvidia-geforce-rtx-3050-zamechena-v-prodaje-v-yaponii-dorogaya-pi/

А сколько будет стоить у нас?
Pages:
Jump to: