Pages:
Author

Topic: Бoльшинству poccиян, 80%, ничегo нe извeстнo о биткoин - page 2. (Read 1281 times)

legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
Так а что вам мешает при общении с друзьями потратить 5 минут на то, чтобы объяснить им что такое биткоин и в чем его плюсы? Я так и делаю и все в общем-то с интересом слушают и даже задают вопросы Wink

блин, какие у тебя понимающие друзья. завидую.  Wink это хорошо, если друзья из IT-шников или хотя бы из продвинутых пользователей компа, я своим друзьям, умеющим говорить по скайпу, собирать почту и смотреть авито как то пытался объяснить - глухой номер

УГУ,

айтишников мало и они понимают т.к. видят трудоемкость/ресурсоемкость/энегрозатраты/невозможность подделки при генерации биткоина.
А если взять рядового экономиста, то он видит что биток не обеспечен реальными активами(золотом или кирпичами не важно) и даже бумажных битков не существует и он соответственно не видит ценности, и вся беда заключается в том что у нас слишком много таких "экономистов", правда в этом есть большой потенциал роста битка.

да при чём здесь даже рядовые и не рядовые экономисты, у меня друзья самых обычных профессиий - один в море ходит старпомом, другой свою маленькую контору имеет - автовышки в аренду сдаёт ... вот им попробуй объяснить  Undecided

не спорю таким сложнее всего обьяснить, что деньги, которые без бумажек тоже существуют.
но кстати, с экономистами гораздо сложнее, они даже если и понимают то не признают такие(необеспеченные) деньги.
hero member
Activity: 770
Merit: 500
Так а что вам мешает при общении с друзьями потратить 5 минут на то, чтобы объяснить им что такое биткоин и в чем его плюсы? Я так и делаю и все в общем-то с интересом слушают и даже задают вопросы Wink

блин, какие у тебя понимающие друзья. завидую.  Wink это хорошо, если друзья из IT-шников или хотя бы из продвинутых пользователей компа, я своим друзьям, умеющим говорить по скайпу, собирать почту и смотреть авито как то пытался объяснить - глухой номер

УГУ,

айтишников мало и они понимают т.к. видят трудоемкость/ресурсоемкость/энегрозатраты/невозможность подделки при генерации биткоина.
А если взять рядового экономиста, то он видит что биток не обеспечен реальными активами(золотом или кирпичами не важно) и даже бумажных битков не существует и он соответственно не видит ценности, и вся беда заключается в том что у нас слишком много таких "экономистов", правда в этом есть большой потенциал роста битка.

да при чём здесь даже рядовые и не рядовые экономисты, у меня друзья самых обычных профессиий - один в море ходит старпомом, другой свою маленькую контору имеет - автовышки в аренду сдаёт ... вот им попробуй объяснить  Undecided
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
Так а что вам мешает при общении с друзьями потратить 5 минут на то, чтобы объяснить им что такое биткоин и в чем его плюсы? Я так и делаю и все в общем-то с интересом слушают и даже задают вопросы Wink

блин, какие у тебя понимающие друзья. завидую.  Wink это хорошо, если друзья из IT-шников или хотя бы из продвинутых пользователей компа, я своим друзьям, умеющим говорить по скайпу, собирать почту и смотреть авито как то пытался объяснить - глухой номер

УГУ,

айтишников мало и они понимают т.к. видят трудоемкость/ресурсоемкость/энегрозатраты/невозможность подделки при генерации биткоина.
А если взять рядового экономиста, то он видит что биток не обеспечен реальными активами(золотом или кирпичами не важно) и даже бумажных битков не существует и он соответственно не видит ценности, и вся беда заключается в том что у нас слишком много таких "экономистов", правда в этом есть большой потенциал роста битка.
hero member
Activity: 770
Merit: 500
Так а что вам мешает при общении с друзьями потратить 5 минут на то, чтобы объяснить им что такое биткоин и в чем его плюсы? Я так и делаю и все в общем-то с интересом слушают и даже задают вопросы Wink

блин, какие у тебя понимающие друзья. завидую.  Wink это хорошо, если друзья из IT-шников или хотя бы из продвинутых пользователей компа, я своим друзьям, умеющим говорить по скайпу, собирать почту и смотреть авито как то пытался объяснить - глухой номер
newbie
Activity: 1
Merit: 0
уверен, что в любой другой стране опрос покажет почти такую же статистику
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
Так а что вам мешает при общении с друзьями потратить 5 минут на то, чтобы объяснить им что такое биткоин и в чем его плюсы? Я так и делаю и все в общем-то с интересом слушают и даже задают вопросы Wink
full member
Activity: 133
Merit: 100
#welovecoinspot
1500 человек - большинство россиян?)
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
Основная часть россиян (41%) считает, что биткоины необходимо запретить, так как с их помощью можно купить нелегальные товары. 24% респондентов считают, что этот сервис приносит пользу, еще 36% затруднились с ответом на этот вопрос.

больше всего напрягает, что те кто ничего не знает о биткоин, считает, что его нужно запретить, ссылаясь на то, что за них можно покупать нелегально товары, либо опрос с "душком" либо такой уровень консерватизма и не принятия нового в обществе


>>за них можно покупать нелегально товары
за любую валюту (которая хоть чегото стоит) можно нелегально покупать товары и услуги...

да скорее всего и опроса-то никакого не было, просто есть директива формировать негативный образ вокруг битка и журналюги отрабатывают.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Продвинутые и гики знают. Остальные- кто знает комп на уровне "включить и запустить скайп" видимо и не узнают.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
Основная часть россиян (41%) считает, что биткоины необходимо запретить, так как с их помощью можно купить нелегальные товары. 24% респондентов считают, что этот сервис приносит пользу, еще 36% затруднились с ответом на этот вопрос.

больше всего напрягает, что те кто ничего не знает о биткоин, считает, что его нужно запретить, ссылаясь на то, что за них можно покупать нелегально товары, либо опрос с "душком" либо такой уровень консерватизма и не принятия нового в обществе
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
Запреты тут ни при чем.
А чему тут удивляться если у нас не во всех населенных пунктах есть ни то что телефон или сотовая связь или интернет, а даже газ! можете себе такое представить?
А в далеких деревнях натуральное хозяйство у них ни то что биткоинов у них даже деревянных денег нет.
legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
ну дык..... а чему удивляться.  Явный запрет на использование + малая информированность населения. Да и будем честными - а большая ли информированность в других странах. Думаю,что процент выше, но не разительно.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
Большинству россиян ничего не известно о криптовалюте «биткоин»

О биткоинах в той или иной степени знают только 19% россиян. При этом противников интернет-валюты оказалось почти в два раза больше, чем сторонников.

Большинство россиян ничего не слышали о криптовалюте «биткоин», свидетельствуют результаты опроса Центра современных исследований ProResearch, проведенного совместно с Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) в апреле 2015 года.

Только пятая часть россиян информирована о том, что такое биткоин. Хорошо о нем знают 4% респондентов и еще 16% знают лишь понаслышке. В Москве осведомленных больше: 7% и 1​9% соответственно.

Судя по результатам опроса, плохо информированных о биткоинах россиян оказалось больше среди женщин, нежели среди мужчин (82% против 72%), а также чем старше россияне, тем они хуже осведомлены об этом сервисе.

Осведомленность о биткоинах зависит также от пользования различными финансовыми услугами. Так, 45% участников исследования, являющихся потребителями электронных кошельков, хорошо знают или что-то слышали об этой системе. Среди пользователей мобильного банка их меньше всего — 29%, а среди использующих денежные переводы для оператора связи — 36%.

Основная часть россиян (41%) считает, что биткоины необходимо запретить, так как с их помощью можно купить нелегальные товары. 24% респондентов считают, что этот сервис приносит пользу, еще 36% затруднились с ответом на этот вопрос.

При этом за запрет биткоинов выступили только 33% респондентов в возрасте от 18–24 года, в то время как среди людей старше 60 лет этот показатель вырос до 48%.

Биткоины — это особый вид денежных средств, так называемые «виртуальные» или «цифровые» деньги. Биткоины используются в интернете, покупки с их помощью являются анонимными и не контролируются государством или банками.

В апреле сообщалось, что Минфин России подготовил законопроекты, вводящие ответственность за организацию финансовых пирамид и распространение виртуальных валют, прежде всего биткоинов.

В конце прошлого года Минфин предлагал запретить биткоины, но законопроект ведомства раскритиковало Минэкономразвития. По мнению ведомства, определение денежных суррогатов в предложенном законопроекте было слишком общим, поэтому под запрет могли попасть также маркетинговые программы многих компаний, операторов связи, крупных розничных сетей и банков

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5553204c9a79474938d9e26b
Pages:
Jump to: