Pages:
Author

Topic: OpenCart + bitcoind - page 2. (Read 7355 times)

sr. member
Activity: 462
Merit: 250
September 18, 2012, 11:15:58 AM
#14
нужно обеспечить расчеты между покупателем и продавцом.
Приём платежей должен работать. Далее можно отправить биткойны поставщику товара.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
September 18, 2012, 11:09:43 AM
#13
я не понял, что мне надо учесть. Вы либо беретесь помочь и все отладить
Я-то отлаживаю, но на это нужно время. На данный момент есть:
  • OpenCart на дешёвом хостинге,
  • модуль оплаты, протестированный одним человеком в домашних условиях,
  • bitcoind на дешёвом VDS,
  • скрипт, устанавливающий курс BTC.
Если хотите отдельный сайт, можно всё это поднять в другом месте. Иначе – можно просто добавить товары на тестовый сайт. Думаю, ситуация Вам ясна. Если вас это устраивает ‒ организуем.

либо не беретесь и намекаете на то, что готовы мошенничать
Если мошенничать, то зачем на это намекать?  Grin
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
September 18, 2012, 10:45:12 AM
#12
учтите, что сайт тестовый

я не понял, что мне надо учесть. Вы либо беретесь помочь и все отладить, либо не беретесь и намекаете на то, что готовы мошенничать

Я готов разместить ваши товары на тестовом сайте.

Этого недостаточно. Еще нужно обеспечить расчеты между покупателем и продавцом.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
September 18, 2012, 10:40:52 AM
#11
помогите нам купить/продать грибы
Я готов разместить ваши товары на тестовом сайте. Но учтите, что сайт тестовый. Smiley
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
September 18, 2012, 10:25:22 AM
#10
из этих псевдо-товаров

помогите нам купить/продать грибы - https://bitcointalksearch.org/topic/--110263
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
September 18, 2012, 10:23:13 AM
#9
давайте уже кошелек для донайта
Если жертвуя биткойны Вы хотите оказать помощь в разработке модуля, пожалуйста, оплатите какие-либо из этих псевдо-товаров в тестовом магазине. Опробовать модуль в работе – очень важно.

исходники на гит
До публикации ещё далеко. Хотя front-end-часть уже юзабельна, в back-end отсутствуют некоторые важные функции. Также, в коде может быть много багов. Так как модуль непосредственно работает с деньгами, после доработки функциональности потребуется провести тщательный дебаг.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
September 18, 2012, 02:13:45 AM
#8

Тащемта, интересно, интересно ли это ещё кому-нибудь.
давайте уже кошелек для донайта и исходники на гит. Smiley
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
September 17, 2012, 03:16:12 AM
#7
Решил я сделать модуль для OpenCart-а для приёма платежей через bitcoind. Модуль ещё в разработке, но уже можно посмотреть, что из этого получается. Сайт тормозит, потому что я использую дешёвый хостинг. Если выделить достаточно ресурсов, сайт должен работать достаточно быстро.

Недостатком такого решения (по сравнению с использованием сторонних шлюзов) являются расходы и риски, связанные с содержанием онлайн-демона.
Преимущества:
  • отсутствие комиссионных (имеет значение только при больших объёмах продаж),
  • независимость от сторонних шлюзов.

Тащемта, интересно, интересно ли это ещё кому-нибудь.

Отличная идея и отличный модуль!
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
September 16, 2012, 04:33:06 PM
#6
Ну не завязывать же магазин на сторонний сервис
Почему нет? Мне кажется, что для многих маленьких магазинов готовый шлюз – это оптимальное решение.

поэтому кроме поднятия bitcoind наверно других вариантов нет?
Ну, в идеале, это должен быть некий специализированный клиент нужными функциями. Как вариант – патченый bitcoind. К нехватающим фичам можно отнести работу без секретных ключей и извещение о событиях (bitcoind нужно периодически опрашивать).
member
Activity: 79
Merit: 10
September 16, 2012, 01:34:53 PM
#5
Ну не завязывать же магазин на сторонний сервис, поэтому кроме поднятия bitcoind наверно других вариантов нет?
А как, кстати, это реализовано в модулях к другим магазинам? https://en.bitcoin.it/wiki/Category:Shopping_Cart_Interfaces

Глянул поверхностно, модули osCommerce, Magento, WordPress, VirtueMart, ZenCart, все работают через bitcoind. Один только модуль к PrestaShop работает через сторонний сервис walletbit.

Вот еще полезная ссылочка https://bitcointalksearch.org/topic/btc-60144

sr. member
Activity: 462
Merit: 250
September 16, 2012, 10:05:31 AM
#4
Рассматриваете ли вы возможность использования bitcoind для приёма платежей в своих конкретных проектах? Мне интересно ваше мнение о том, как должен работать такой модуль оплаты.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
September 16, 2012, 06:23:00 AM
#3
Quote
Интересно, еще как. OpenCart - отличный движок магазина, а с модулем оплаты в биткоин будет вообще шоколадно.

еще бы!
member
Activity: 79
Merit: 10
September 16, 2012, 05:48:51 AM
#2
Интересно, еще как. OpenCart - отличный движок магазина, а с модулем оплаты в биткоин будет вообще шоколадно.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
September 16, 2012, 04:50:51 AM
#1
Расширение для OpenCart-а для приёма платежей через bitcoind

Код (пока что сырой): http://bitcoin.metal-bunker.info/opencart-bitcoind-2012-09-28.zip
Демка: http://bitcoin.metal-bunker.info/opencart/
Сайт тормозит, потому что я использую дешёвый хостинг. Если выделить достаточно ресурсов, сайт должен работать достаточно быстро.

Фичи:
  • опциональное ограничение срока оплаты платежа;
  • отображение состояния счёта;
  • обновление отображаемой информации при получении оплаты, истечении времени и т.п.;
  • подробная информация о счетах в админке;
  • возврат средств при необходимости;
  • возможность доплаты при увеличении итоговой суммы заказа в результате редактирования;
  • отключаемая возможность оформления заказа в валюте, отличной от Bitcoin (на этапе подтверждения отображается сумма в BTC);
  • Bitcoin URI на странице оплаты.

Отсутствуют фичи:
  • автоматическая установка курса Bitcoin к основной валюте (это должен делать отдельный модуль);
  • защищённое соединение с bitcoind (можно добавить при необходимости);
  • отображение QR-кода.

Предлодения и вопросы о внеднении пишите здесь или на мыло: [email protected]

К сведению: jga тоже сделал подобное расширение (с другим набором фич): код, демка.
Pages:
Jump to: