Pages:
Author

Topic: Opini tentang Indodax Kebobolan - page 3. (Read 1241 times)

jr. member
Activity: 252
Merit: 1
December 25, 2018, 09:42:19 AM
Saran tambahan dari ane gan, jangan sembarangan membuka link yang ada di email kita, apalagi mencurigakan, takut nya link tersebut salah satu link yang mengarahkan kita ke situs yang terbilang berbahaya, yang mengakibatkan email atau asset yang kita miliki berhasil di retas / di bbobol.
Benar gan, apalagi akhir-akhir ini ane sering mendapatkan kiriman link di email yang ane punya, yang mana isi nya tentang airdrop, jadi ane tidak coba-coba untuk membuka link tersebut, takut terjadi sesuatu yang tidak ane inginkan.
mungkin gk agan aja sih gan rata2 pengguna cryto dan yg pernah ikut bouty terus wajib daftarin email itu yg sering kena spam email yg berisi ajakan buat gabung di airdrop2 klo bsa sih riport spam aja gan biar gk muncul lgi soalnya kadang ngurum gk 1 sampai 2 kali
Iya juga sih gan, semua member yang pernah ikut proyek bounty pasti dapat kiriman di email nya masing-masing, entah itu berisi proyek bounty, airdrop, trading dan lain sebagai nya, kalu ane pribadi sebelum nya tidak pernah riport spam gan, tetapi lebih mengarah untuk menghapus nya, tetapi masih saja mendapatkan kiriman yang seperti itu, jika melakukan riport spam mencegah munculnya kiriman seperti itu lagi, maka dari sekarang ane akan melakukan nya gan. Terimakasih atas saran nya gan.
full member
Activity: 588
Merit: 101
December 25, 2018, 07:46:06 AM
Wah, ngeri juga yah bang peretas nya. Meski para peretas tidak bisa withdraw. Tapi memainkan aset orang dalam trading itu bener2 keterlaluan. Kalau udah naik ratusan persen dan tiba2 dump yang rugi kan jadi para user indodaxnya cuman gara2 si tukang peretas yang mainin aset orang buat pump. Pantas saja sekarang keamanan diindodax ditambahkan dengan bbrp konfirmasi
ane malah meragukan kalau tujuan pelaku hanya akan menjual atau membeli koin untuk menaikan harganya(yang bahkan TS tulis bisa sampai 500%) apakah benar, sekarang logikanya, yang di hack juga random target tidak selalu mendapatkan akun dengan nilai di dalamnya yang besar lalu volume transaksi di indodax juga besar kalau hanya beberapa juta-puluhan tidak akan mengubah harganya menjadi sangat tinggi, pasti ada alasan lain
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
December 25, 2018, 06:37:35 AM
Saya pernah mengalaminya akun indodax saya hampir di hack, untungnya pass indodax setelah melakukan penambahan keamanan di situlah email saya selalu masuk pesan izinkan login, ini mungkin dulu saya sembarang kasih masuk email, kita harus berhati-hati dalam menggunakan email, jika kita ingin registrasi sesuatau apa lagi hal-hal berbau bounty harus di selidiki, tidak hanya indodax mungkin exchange lain juga mungkin mereka meretasnya,intinya tetap waspada guys
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
December 24, 2018, 08:22:40 PM
Saran tambahan dari ane gan, jangan sembarangan membuka link yang ada di email kita, apalagi mencurigakan, takut nya link tersebut salah satu link yang mengarahkan kita ke situs yang terbilang berbahaya, yang mengakibatkan email atau asset yang kita miliki berhasil di retas / di bbobol.
Benar gan, apalagi akhir-akhir ini ane sering mendapatkan kiriman link di email yang ane punya, yang mana isi nya tentang airdrop, jadi ane tidak coba-coba untuk membuka link tersebut, takut terjadi sesuatu yang tidak ane inginkan.
mungkin gk agan aja sih gan rata2 pengguna cryto dan yg pernah ikut bouty terus wajib daftarin email itu yg sering kena spam email yg berisi ajakan buat gabung di airdrop2 klo bsa sih riport spam aja gan biar gk muncul lgi soalnya kadang ngurum gk 1 sampai 2 kali
member
Activity: 308
Merit: 20
December 24, 2018, 11:26:34 AM

saya setuju dengan argument Agan, sebenarnya persoalan pengiriman messang via email yang terindikasi phising telah berlangsung lama, namun baru saat ini muncul kepermukaan, disamping itu perlu juga menghindari melakukan klik iklan, website yang tidak jelas,sehingga rawan dimamfaat para hakers. disamping itu juga perlu menghindari beberapa aktifitas lainnya seperti :
1. Jangan instal aplikasi diluar playstore, apalagi aplikasi unknown resources.
2. Hindari klik Link yang anda terima dari email, inbox FB, Twitter, Telegram dan Whatsapp
3. Jangan download media entertainment, rar, dsb. dari sembarang web.
sumber : https://bitcointalksearch.org/topic/m.47639494
karena disamping dapat disusupi oleh hakers, juga rentan terindikasi virus dan malware
jr. member
December 24, 2018, 11:11:13 AM
jr. member
Activity: 229
Merit: 2
∞ HYPNOXYS | A Backed Protocol To Decentrali
December 24, 2018, 10:52:49 AM
Wah, ngeri juga yah bang peretas nya. Meski para peretas tidak bisa withdraw. Tapi memainkan aset orang dalam trading itu bener2 keterlaluan. Kalau udah naik ratusan persen dan tiba2 dump yang rugi kan jadi para user indodaxnya cuman gara2 si tukang peretas yang mainin aset orang buat pump. Pantas saja sekarang keamanan diindodax ditambahkan dengan bbrp konfirmasi
iya sih pengalamn banget ane kemarin soalnya temen ane maen SUMO,ditinggal tidur tiba2 bangun2 aset udah ilang 40% . habis itu mencoba closing ke CS tapi tanggapannya kurang menurutnya dia
jadi bisa aja jadikan pengalamn pahit yang jgn sampain orang lain terkena apa yang temen ane kena
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
December 24, 2018, 07:18:19 AM
menurut saya kebanyakan yang tidak menggunakan fitur 2fa yang kebobol.
soalnya banyak dari mereka yang malas menggunakan fitur 2fa karena pemasangannya yg agak ribet mungkin dan selalu di minta setiap login.

Google authenticator (2FA) memang bisa kita tangguh kan sebagai kunci keamanan asset kita, jadi tidak heran jika banyak member yang menggunakan nya, untuk mereka yang malas atau masih belum menggunakan 2FA karena di pikir nya ribet, ya sudahlah lah itu terserah mereka, yang penting kita sudah mengingatkan mereka agar apa yang mereka punya tidak mudah untuk di bobol.
jr. member
Activity: 387
December 24, 2018, 07:01:12 AM
Saya juga pernah menulis thread seperti ini dimana aset yang trade sendiri di indodax, dan memang satu satunya cara untuk mencegah hal tersebut yaitu dengan cara mengaktifkan google authenticator atau 2fa.
full member
Activity: 630
Merit: 118
December 21, 2018, 12:47:04 AM
full member
Activity: 2044
Merit: 109
December 20, 2018, 10:37:11 PM
Kalau untuk login dan menggunakan fitur APIKEY di aplikasi pihak ketiga sangat saya hindari dari dulu, hal seperti ini yang saya takutkan tidak ada jaminan data kita aman. Menjadi pelajaran buat semua biar gak sembarangan login lewat aplikasi pihak ketiga
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
December 19, 2018, 10:28:05 AM
Saya rasa Indodax saat ini memperbarui layanan secure nya melalui email konfirmasi setiap kita melakukan login, namun yang paling penting selalu melihat HTTPS nya gan, karena phising bisa sangat menjadi alasan utama kemudahan password kita dibobol.
wajib sih aslinya mengaktifkan semua kemanannya tpi ya orang kadang gk mau ribet sampek lupa aktifin, saya baru 1 kali jga sih hampir kehilangan btc saya pas jamannya str dlu

bila konfirmasi melalui email, sebaiknya email juga diberikan verifikasi 2 langkah, , agar setiap ada email masuk ada notif dan harus konfirmasi terlebih dahulu, sepertinya yang paling rentan itu email menurut saya gan. Smiley

iya gan saya sih semua akun selalu di aktifkan untuk google auther karena penting banget itu , bahaya jga kalo emailnya sampek kena jga yg ada semua aset ilang gk cuman indodex aja makannya selalu siapkan HP sendiri2 buat keamanan klo bsa Hp baru aja
full member
Activity: 770
Merit: 100
WFC [World Family Coin]
December 18, 2018, 09:21:15 AM
saya tidak tau pasti apakah berita tentang indodax kebobolan atau mungkin itu hanya isu, karena dari pihak indodax menyangkal hal ini, tetapi saya curiga kebobolan ini bener terjadi karena indodax pernah melakukan penutupan sementara dalam beberapa hari dangan alasan perbaikan rutin. biasanya jika ada penutupan dan perbaikan rutin ada pemberitahuan sebelemnya. dan saat ini setiap login di indodax harus menggunakan autenticator.   
kalau menurut saya beberapa hari exchange indodax gak bisa dibuka itu karena perbaikan gan karena sampai sekarang belum ada berita dari media resmi mengenai exchange indodax yang kebobolan. Kemudian setiap pengguna harus autenticator untuk login, tujuannya juga bagus agar sistem keamanannya semakin tinggi.
hero member
Activity: 1050
Merit: 844
December 16, 2018, 12:20:49 AM
autenticatoin walet itu GA maksudnya ya ? Jika iya, dari topik yang saya baca tetap bisa diretas, karena si peretas memanfaatkan APIKEY
saya baru tau,kalau telah menghunakan authentication google wallet juga masi dapat di tembusi oleh aktifitas para hakers, sepertinya ini info yang sangat penting, dan perlu di tindaklanjuti mengingat ada banya member yang hanya menggunakan 2FA.
untuk Point nomor 3 Saya akan jelaskan disini,
cara membuat apikey di indodax silahkan cek screenshot ini http://prntscr.com/lsawa4
nah fungsi APIKEY itu adalah memberikan akses ke Aplikasi Pihak ke3 agar kita bisa melihat, Melakukan trade dan withdraw melalui aplikasi tersebut
jadi saya sarankan jjika menggunakan fitur apikey tersebut lebih baik aktifkan view only pada bagian permison
informasi dari agan akan saya kaji sebagai solusi.
jr. member
December 19, 2018, 10:08:54 AM
maaf sebelumnya jika kata-kata saya kasar,saya yakin ini adalah kesalahan sistem indodax karena saya adalah salah satu korbannya, saya sudah cek sana sini, riwayat trade, waktu login, saya pun tak pernah mengaktifkan API untuk trading, jika anda melihat ada beberapa pair yang di pump lebih dari 1 pair, seingat saya sumo/btc sumo/idr dash/btc bts/btc si hacker mengincar pair btc karena pair btc g begitu tinggi volumenya. Anda lihat saja dari 17 november di pump habis-habisan selama seminggu, setelah di upgrade untuk verifikasi via email si hacker masih mencoba untuk login ( ini nyata, kenalan saya masih kena notif login yang mencurigakan ).
hero member
Activity: 1050
Merit: 844
December 17, 2018, 12:59:06 AM
jika memang setelah dilakukan standarisasi keamanan dengan pemasangan authentication google juga belum dapat menjamin seutuhnya aman, saya rasa perlu sangat untuk memperoleh alternative solusi yaitu melalui Mengaktifkan APIKE di https://prnt.sc/lsawa4
saya baru tau dan akan mempelajarinya.
full member
Activity: 418
Merit: 100
December 15, 2018, 06:10:56 PM
saya tidak tau pasti apakah berita tentang indodax kebobolan atau mungkin itu hanya isu, karena dari pihak indodax menyangkal hal ini, tetapi saya curiga kebobolan ini bener terjadi karena indodax pernah melakukan penutupan sementara dalam beberapa hari dangan alasan perbaikan rutin. biasanya jika ada penutupan dan perbaikan rutin ada pemberitahuan sebelemnya. dan saat ini setiap login di indodax harus menggunakan autenticator.   
full member
Activity: 1554
Merit: 101
December 15, 2018, 05:45:02 PM
menurut saya kebanyakan yang tidak menggunakan fitur 2fa yang kebobol.
soalnya banyak dari mereka yang malas menggunakan fitur 2fa karena pemasangannya yg agak ribet mungkin dan selalu di minta setiap login.
newbie
Activity: 124
Merit: 0
December 15, 2018, 11:41:28 AM
Inilah keberuntungan kita bergabung kedalam forum,segala informasinya kita tau,lebih-lebih yang menyangkut dengan kebobolan di indodak,dimana kita tau indodak laksana bank sentral,tempat berlangsungnya transaksi atau tukar menukar crypto menjadi rupiah dan lain sebagainya,maka dengan kejadian ini semua kita harus ektra hati-hati dalam melangkah,dan untuk agan yang telah mengalami permasalahan ini coba cari solusi pada member yang senior.
Iya betul sekali inilah sejatinya kegunaan forum . Dengan adanya informasi kita jadi lebih mudah mendapatkan infoemasi seperti ini . Permasalah muncul seperti ini jarang yang mengetahui memang hacker selalu mengunakan ribuan cara untuk membobol akun kita.
 Bener saran agan bagi yang telah terkena , lebih baik tanya yang senior biasanya senior bisa mengatasi masalh seperti ini dan setidaknya memberikan solusi  , atu hubungi pihak member layanan Indodax
  Benar sekali gan dengan adanya forum di BTT, kita jadi banyak dapat informasi yang sangat berguna buat kita kedepannya dan tentu sangat bermanfaat khususnya buat saya pribadi dan sekecil dan sebesar apa pun informasi itu pastinya bermanfaat untuk orang banyak!!
member
Activity: 298
Merit: 10
December 14, 2018, 08:39:21 PM
Inilah keberuntungan kita bergabung kedalam forum,segala informasinya kita tau,lebih-lebih yang menyangkut dengan kebobolan di indodak,dimana kita tau indodak laksana bank sentral,tempat berlangsungnya transaksi atau tukar menukar crypto menjadi rupiah dan lain sebagainya,maka dengan kejadian ini semua kita harus ektra hati-hati dalam melangkah,dan untuk agan yang telah mengalami permasalahan ini coba cari solusi pada member yang senior.
Iya betul sekali inilah sejatinya kegunaan forum . Dengan adanya informasi kita jadi lebih mudah mendapatkan infoemasi seperti ini . Permasalah muncul seperti ini jarang yang mengetahui memang hacker selalu mengunakan ribuan cara untuk membobol akun kita.
 Bener saran agan bagi yang telah terkena , lebih baik tanya yang senior biasanya senior bisa mengatasi masalh seperti ini dan setidaknya memberikan solusi  , atu hubungi pihak member layanan Indodax
Pages:
Jump to: