Pages:
Author

Topic: Гopoд нa opбuтe: людu cмoгyт «пepeexaть» в кocмoc чepeз 20 лeт - page 2. (Read 3907 times)

sr. member
Activity: 756
Merit: 278
Тоже не против был бы слетать, конечно не на долго, но так на пару недель можно.
full member
Activity: 452
Merit: 102
Это конечно очень красивая задумка, и даже технически осуществимая (если вся планета будет десяток лет только на это и работать). Но какие у этого сейчас задачи?
full member
Activity: 280
Merit: 100
Я бы с огромным удовольствием пару недель провел, а затем к морю и ветру.
member
Activity: 328
Merit: 10
я бы на месяц слетала. а жить в замкнутом пространстве не хочу, мне и тут хорошо Cool
member
Activity: 98
Merit: 10
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Я лично не поеду ) Мне на земле нравится, да и акклиматизация мне кажется сложной будет
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Идея интересная, только глупая, зачем столько народу в космосе? Это уже если землю совсем угробим. Там может лучше с землей что то делать, беречь ее как то

какой умный пост  Grin можно развить его ещё дальше! зачем столько народу на земле? засирают её только и гробят... по этому надо отправить всех под землю!  Grin И не обязательно убить просто подземный город построить проще чем в космосе а на земле свободней станет.

Да на земле только Китай и дает прирост населения, Белая расса скоро совсем исчезнет.
А подземные города это наверно круто, города под землей, сельское хозяйство на земле. Поля, огороды, пастбища это сверху, все заводы под землю 
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Идея интересная, только глупая, зачем столько народу в космосе? Это уже если землю совсем угробим. Там может лучше с землей что то делать, беречь ее как то

какой умный пост  Grin можно развить его ещё дальше! зачем столько народу на земле? засирают её только и гробят... по этому надо отправить всех под землю!  Grin И не обязательно убить просто подземный город построить проще чем в космосе а на земле свободней станет.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Идея интересная, только глупая, зачем столько народу в космосе? Это уже если землю совсем угробим. Там может лучше с землей что то делать, беречь ее как то
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Думаю 20 лет - это даже много, скорее всего это случится раньше.
Чтобы построить город на орбите,нужно просто офигенное количество стройматериалов,а доставить то их можно только на ракетах,а их грузоподъёмность сильно ограниченна. Возможно,но это будет очень и очень затратный проект.
full member
Activity: 126
Merit: 101
Идея впечатляющая сама по себе своей грандиозностью. Космос всегда завораживал своими масштабами, расстояниями и непознанностью.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Я думаю что если мы будем регулярно посещать Луну, то сможем воочию увидеть космические корабли в несколько десятков километров длиной. Такие корабли уже давно наблюдают на поверхности Луны и перемещаются они с непостижимой пока для нас скоростью. Там и можно посмотреть как они устроены. Если нам позволят, конечно.
Очередная фантазия про внеземную жизнь. Почему же они на своих огромных кораблях не прилетают на Землю? Ведь ростояние до Луны в космическом россточнии минимальное.
full member
Activity: 258
Merit: 100
Я думаю что если мы будем регулярно посещать Луну, то сможем воочию увидеть космические корабли в несколько десятков километров длиной. Такие корабли уже давно наблюдают на поверхности Луны и перемещаются они с непостижимой пока для нас скоростью. Там и можно посмотреть как они устроены. Если нам позволят, конечно.
full member
Activity: 938
Merit: 137
Есть одна мааленькая проблема,а как они собираются доставить это всё на орбиту? Cheesy Да ещё и с офисами и прочим,да и 10 млн человек на 200 квадратных километрах это почти как в Бангладеше Grin
Таких маленькийх проблем там далеко не одна, видится один вариант развития этой идеи, к 2037 году все дружненько забудут за такую инициативу и на этом всезакончится, пока что абсолютно не верится в что то подобное, если такой энтузиаст космоса как Маск все откладывает свои проекты то что говорить о других.
  Если такая космическая станция на орбите Земли будет существовать автономно, то какой  в этом смысл?  Если с Землей случится что-нибудь серьезное, то это отразится и на таком корабле. Сначала нужно вывести на орбиту Земли кораблик поменьше, а когда проблемы из проживанием там будут решены, только тогда будет смысл в таком большом корабле, однако на орбите другой планеты - Марса, Сатурна или Юпитера, где необходимо проводить паралельно ряд исследований. Тогда в этом будет какой-то смысл кроме того, чтобы  какая-то часть людей находилась в резерве на случай глобального катаклизма на Земле. А так,допустим, что даже выведут кораблик длиной в 32 км. на орбиту и что, дрожать  что какая-то религиозная террористическая организация  по каким-то соображениям попытается его сбить?
sr. member
Activity: 448
Merit: 292
В такой город можно съездить в командировку на месяц. Но жить там крыша двинется. Ни прогуляться на свежем воздухе, ничего - оторван от мирской жизни и существуешь в каком-то изолированном, воздушном крипто-мирке. Да и организм быстро деградирует (по земным меркам) и перестраивается под новую среду.
Вот именно, что после такой командировки прийдется несколько месяцев заново учиться жить на Земле. Не стоит оно того Smiley
Конечно это не стоит того чтоб променять свой дорм родной, но вот если бы была возможность переехать или еще лучше путешествовать по аналогичным планетам, вот это было бы супер, но пока это все мечты.
sr. member
Activity: 994
Merit: 335
В такой город можно съездить в командировку на месяц. Но жить там крыша двинется. Ни прогуляться на свежем воздухе, ничего - оторван от мирской жизни и существуешь в каком-то изолированном, воздушном крипто-мирке. Да и организм быстро деградирует (по земным меркам) и перестраивается под новую среду.
Вот именно, что после такой командировки прийдется несколько месяцев заново учиться жить на Земле. Не стоит оно того Smiley
Pages:
Jump to: