Pages:
Author

Topic: Orang terdekat harus tau data penting kita - page 12. (Read 2523 times)

full member
Activity: 602
Merit: 102
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
February 13, 2018, 01:48:18 PM
disini ane mau bahas, bagaimana pendapat agan tentang orang terdekat kita yang harus kita kasih tahu tentang apa yang kita kerjakan di dunia crypto ini.

dengan memberitahukan dan mengarahkannya, dimana kita menyimpan data-data penting (asset cripto dll) dan harus diapakan data tersebut nantinya. agar nanti jika ada sesuatu yang tidak kita inginkan menimpa kita. setidaknya asset yang kita punya tidak ikut hilang sia-sia, karena tidak ada yang bisa membukanya, kecuali hanya kita dan teman yang kita percaya. apakah ini juga sudah terpikirkan oleh agan semua disini ?

bagaimana menurut agan-agan disini, dan berikan pendapatnya ? pro dan kontra tidak masalah karena dalam diskusi kita membutuhkan beragam pendapat Cheesy

Saran lebih bagusnya sih menurut ane gak ada masalah kita kasih tau sama teman atau org terdekat. Alangkah baiknya mungkin kitaa kasih tau sama keluarga ataupun orang yg sudah sangat kita percayai karna kedepan kita juga belum tau apa yg akan terjadi. Tapi setidaknya kita sudahpernah mengajarkan ataupun memnberitahukan bagaimana proses kerja dengan menggunakan cryptocoin. Dan jika terjadi hal yang tak di inginkan terhadap kita, akan ada yg bisa melanjutkan mengurus aset di bitcoin tersebut.
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
February 13, 2018, 01:19:11 PM
disini ane mau bahas, bagaimana pendapat agan tentang orang terdekat kita yang harus kita kasih tahu tentang apa yang kita kerjakan di dunia crypto ini.

dengan memberitahukan dan mengarahkannya, dimana kita menyimpan data-data penting (asset cripto dll) dan harus diapakan data tersebut nantinya. agar nanti jika ada sesuatu yang tidak kita inginkan menimpa kita. setidaknya asset yang kita punya tidak ikut hilang sia-sia, karena tidak ada yang bisa membukanya, kecuali hanya kita dan teman yang kita percaya. apakah ini juga sudah terpikirkan oleh agan semua disini ?

bagaimana menurut agan-agan disini, dan berikan pendapatnya ? pro dan kontra tidak masalah karena dalam diskusi kita membutuhkan beragam pendapat Cheesy

Menurut ane ini topick yang bagus gan karena kita tidak tau sesuatu yang tidak di inginkan itu bisa saja terjadi pada diri kita,dan mudah mudahan tidak terjadi sama kita, ane merasa perlu kita memberi tau kepada orang yang sangat kita percaya seperti keluarga dan orang terdekat kita untuk mengetahui data penting kita di crypto apa kita ada menyimpannya ,untuk berjaga jaga terjadi nya sesuatu yang tidak di inginkan terjadi
Betul gan, setidaknya kita memberi tau kepada orang-orang terdekat kita tentunya keluarga kita sebaiknya data2 penting kita yang bersangkutan dengan dunia crypto kita simpan di flash atau simcard dan memberikan taulan kepada keluarga kita paling tidak mereka sudah tau tentang kinerja kita di sini dan mulai sekarang kita harus waspada atau berjaga-jaga kalau tidak jika sesuatu terjadi sama kita maka data2 penting kita tidak ada yang tau gan
newbie
Activity: 116
Merit: 0
February 13, 2018, 12:49:37 PM

Kalo ente memberikan data anda ama orang terdekat seperti keluarga mungkin boleh-boleh saja, tapi jangan sesekali memberikan data atau informasi seputar data penting ente kepada temen. Terkadang orang yg kita anggap terpercaya bel tentu selamanya begitu. Jadi tetep waspada gan

Wahh ini topik yang bagus sekali gan, sangat setuju kalau org terdekat kita mengetahui tentang dunia crypto yang kita kelola,karna ini menyangkut uang kita yang sudah di hasilkan, supaya uang yang kita hasilkan tidak hilang sia2 apabila hal buruk menipa kita. Mudah-mudahan sih jauh-jauh yaa gan.
Tapi harus hati-hati juga gan,orang yang kita percayai harus benar-benar bisa menjaga ya.
newbie
Activity: 182
February 13, 2018, 12:44:11 PM
mempercayakan sesuatu yang berkaitan dengan asset kita, maka kita harus banyak pertimbangan dulu dalam mempercayakannya. tentu dengan tujuan agar asset kita tidak dibawa kabur...
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
February 13, 2018, 12:29:38 PM

Menurut ane ini topick yang bagus gan karena kita tidak tau sesuatu yang tidak di inginkan itu bisa saja terjadi pada diri kita,dan mudah mudahan tidak terjadi sama kita, ane merasa perlu kita memberi tau kepada orang yang sangat kita percaya seperti keluarga dan orang terdekat kita untuk mengetahui data penting kita di crypto apa kita ada menyimpannya ,untuk berjaga jaga terjadi nya sesuatu yang tidak di inginkan terjadi
newbie
Activity: 56
February 13, 2018, 12:09:37 PM

Ane sih sangat setuju2 ja  dengan pendapat agan untuk mkasih  orang terdekat kita perihal pekerjaan ataupun asset cryptocurrency yang kita kelola saat ni gan, akan tetapi orang tersebut adalah bagi Anee hanyalah Sepupu, sedangkan Sobat2 kita maka ini tidak boleh kita masukkan dalam kriteria orang dekat kita yang akan kita beritahukan tentang keberadaan asset Bitcoin ni gan karena belum tentu dia tidak akan mengkhianati kepercayaan yang telah kita berikan padanya gan.karena ini bukan lah juga hal kepribadian kita gan,ini dah termasuk Aset pribadinya kita gan.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
February 13, 2018, 11:52:07 AM

Sedikit orang yang bisa dipercaya , terlebih mengenai dunia crypto gan . kalaupun orang terdekat haruslah yang mengerti dan memanga bisa kita percaya . akan lebih baik jika kita berikan ilmunya dan trik untuk berpenghasilan dari dunia maya terutama di dunia crypto .
member
Activity: 348
Merit: 23
February 13, 2018, 11:51:47 AM

sangat benar gan, kita harus memberitahukan apa yang sudah kita jadikan sebagai aset untuk kedepan nya supaya nantinya jika kita sudah tidak bisa membukanya ada yang bisa menggunakannya atau melanjutka apa yang sudah kita lakukan sekarang ini.
newbie
Activity: 84
February 13, 2018, 11:41:29 AM
Kalo pendapat ane gan tidak ada boleh ada yang tahu data penting kita kalau pun memang mau memberi tau setidak pertimbangan kan lah sebelum memberi tahu kan nya.
member
Activity: 392
Merit: 10
February 13, 2018, 11:30:31 AM
Kalau menyangkut masalah uang kabanyakan orang tidak bisa dipercaya gan,  kalau saya lebih mempercayakan kepada keluarga saja,  karna bila bitcoin kita hilang tidak ada yang bertanggung jawab akan hal itu, jadi semua itu tergantung kita masing2 gan, kalau memang kita mempercayainya 100% apa masalahnya
maaf gan saya kurang sependapat dengan agan,,,yang di maksud sama agan yang buat tread jika terjadi sesuatu dengan kita,,,bukan ny kita mengharapkan hal yng jelek,,akan tetapi sekeder untuk berjaga sapa yang bisa meramal ,,maut, jodoh dan rezki,,,kalau saya sih mending orang yang paling kita cintai ,,yang paling kita sayangi di beri tahu ,,agar yang kita kerja kan hasil nya tetap bisa bermanfaat untuk mereka,,,
benar itu gan inti dari topic ini.
mungkin saja agan Vexana masih belum memahami apa yang ingin disampaikan oleh si OP, wajar saja jika jika dia kurang tepat dalam memberikan pendapat.

dan tujuannya agar bisa diwariskan atau dimanfaatkan, bukan terpendam sisa-sia
newbie
Activity: 102
February 13, 2018, 11:22:35 AM
kalau menurut ane sih gan lebih baik jangan diberitahu data penting kita kepada orang lain walaupun itu teman kita sendiri,takutnya data penting kita disalahgunakan.alangkah baiknya data penting kita diberitahu kepada orang terdekat seperti keluarga kita sendiri buat jaga-jaga kalau kita lupa.
newbie
Activity: 42
February 13, 2018, 09:44:22 AM
Memang benar kalau suatu saat terjadi sesuatu pada kita jika tidak ada yang tau tentang data yang terkait dengan akun kita maka akun tersebut akan terbengkalai,tapi jika anda ingin memberitahukan data-data yang berkaitan dengan akun kita harus memilih dulu siapa yang cocok dan orang yang jujur gan,jangan asal berikan saja,nanti ujung-ujungnya kita juga yang rugi. Wink
sr. member
Activity: 798
Merit: 250
GoMeat - Digitalizing Meat Stores - ICO
February 13, 2018, 08:47:47 AM
Saran saya lebih baik jangan memberi tahu teman anda tentang data penting anda karena itu bisa membahayakan anda,kita kan tidak tahu teman itu akan selamanya akan berhubungan baik dengan kita,siapa tahu nanti teman jadi lawan,maka kita harus hati2 jangan mudah mempercayai orang lain

kalau teman emang ga perlu
tapi kallau orang tua kakak, atau adik , kalau sudah berkeluarga ya istri walau ga di beritahu ya minimal di kasih tahu cara kerja bitcoin, dan file disimpan di laptop jadi kalau ada kenapa2, keluarga bisa mengakses aset punya ente
harus begitu gan, salah satu anggota keluarga mengerti cara mengakses wallet dan bisa menjual nya dipasar.mending mulai sekarang kerabat kita mulai diajari , syukur syukur diajak ngerjain bounty juga.
newbie
Activity: 6
February 13, 2018, 08:34:30 AM
Kalu menurut aku gan smua itu tergantung hati kita....kalu buat istri atau anak kita pastilah percaya 100% dan kalu buat temen dekat kita harus pikir dua kali dan jangan gampang percaya....
member
Activity: 126
February 13, 2018, 07:42:11 AM
Kalau menyangkut masalah uang kabanyakan orang tidak bisa dipercaya gan,  kalau saya lebih mempercayakan kepada keluarga saja,  karna bila bitcoin kita hilang tidak ada yang bertanggung jawab akan hal itu, jadi semua itu tergantung kita masing2 gan, kalau memang kita mempercayainya 100% apa masalahnya
maaf gan saya kurang sependapat dengan agan,,,yang di maksud sama agan yang buat tread jika terjadi sesuatu dengan kita,,,bukan ny kita mengharapkan hal yng jelek,,akan tetapi sekeder untuk berjaga sapa yang bisa meramal ,,maut, jodoh dan rezki,,,kalau saya sih mending orang yang paling kita cintai ,,yang paling kita sayangi di beri tahu ,,agar yang kita kerja kan hasil nya tetap bisa bermanfaat untuk mereka,,,
newbie
Activity: 59
February 13, 2018, 07:06:51 AM
Saya sangat setuju dengan pendapat agan,bukannya ilmu yang bermanfaat seperti ini lebih baik kita wariskan,dengan catatan kita harus memberitahukan tata cara perihal yang akan kita share mengenai plus minusnya,jangan sampai setelah kita wariskan malah jadi Boomerang bagi kita sendiri,  Wink
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
February 13, 2018, 07:05:02 AM
Kalau saat ini saya masih menyimpan data penting milik saya sendiri dan belum ada sanak famili ,teman dekat saya yang saya kasih tau. Entah mengapa, saya beranggapan lebih aman jika saya menyimpanya sendiri tanpa memberitahu siapapun.
hero member
Activity: 630
Merit: 501
February 13, 2018, 07:03:47 AM
Saran saya lebih baik jangan memberi tahu teman anda tentang data penting anda karena itu bisa membahayakan anda,kita kan tidak tahu teman itu akan selamanya akan berhubungan baik dengan kita,siapa tahu nanti teman jadi lawan,maka kita harus hati2 jangan mudah mempercayai orang lain

kalau teman emang ga perlu
tapi kallau orang tua kakak, atau adik , kalau sudah berkeluarga ya istri walau ga di beritahu ya minimal di kasih tahu cara kerja bitcoin, dan file disimpan di laptop jadi kalau ada kenapa2, keluarga bisa mengakses aset punya ente
member
Activity: 224
February 13, 2018, 07:02:12 AM
Kalau memang kita punya banyak aset dalam bentuk bitcoin atau uang di gital lainnya alangkah baiknya kita kasih tau kepada ahli waris atau bisa juga keluarga gan, menurut ane itu untuk berjaga-jaga.seandainya sesuatu terjadi pada kita, contohnya meninggal atau kecelakaan,setidaknya  harta yang kita tinggalkan masih bisa di gunakan oleh keluarga kita gan.
member
Activity: 462
February 13, 2018, 05:21:29 AM
Kalau menyangkut masalah uang kabanyakan orang tidak bisa dipercaya gan,  kalau saya lebih mempercayakan kepada keluarga saja,  karna bila bitcoin kita hilang tidak ada yang bertanggung jawab akan hal itu, jadi semua itu tergantung kita masing2 gan, kalau memang kita mempercayainya 100% apa masalahnya
Pages:
Jump to: