Pages:
Author

Topic: Orang terdekat harus tau data penting kita - page 26. (Read 2547 times)

NH
sr. member
Activity: 422
Merit: 250
February 09, 2018, 08:55:22 AM
kekawatiran klo knapa knapa ya gan?
boleh juga sih, tapi saya sendiri gak terlalu kawatir amat sama keadaan kayak gitu. anggep bisa kapan aja coin scam atau kita yang scam.
orang biasanya bakal pilih keluarga terdekat sebagai back up yang tau semua pass kita
member
Activity: 308
Merit: 10
February 09, 2018, 08:50:28 AM
ga perlu kasih tahu siapapun, data di simpan di file pribadi di laptop pribadi flashdisk atau dimana
dengan kasih penjelasan, kalau ada apa2 dengan agan juga nanti laptop agan akan di buka sama saudara nya ente

Ya sangat bener sekali gan, memang data file penting itu harus disimpen baik2 gan agar tetap aman terhindar dari hal2 yg tidak kita harapkan gan juga agar kita slalu nyaman menjadi seorang bitcoiner gan.
hero member
Activity: 798
Merit: 500
February 09, 2018, 08:46:49 AM
Kalau saran saya sendiri lebih baik anda tidak memberitahu data yang sangat penting kepada teman, meskipun dia teman bisa jadi dia menjadi musuh dan data penting anda di ambil secara diam diam, lebih baik anda simpan sendiri data terebut atau kalau anda belum bisa menyimpan nya sendiri, lebih baik meminta kepada keluarga.
Lha jangan sama teman gan, mending kasih tau nya sama saudara kandung sendiri, adik/abang/kakak atau ayah kita.
Daripada sama kawan jika nanti ada sesuatu hal yang membuat kita marahan dan berantem, ya ludes tuh data-data sama dia.
jr. member
Activity: 490
Merit: 7
February 09, 2018, 08:46:40 AM
Tentu saja data penting kita harus diketahui oleh seseorang yg terdekat dgn kita, akan sangt disygkan jika sesuatu menimpa kita tapi aset kita tidak ada yg mengetahui hilang begitu saja, yang apabila diketahui oleh seseorang kerabat kita akan bisa dipergunakan untuk membantu orang tua atau disedekahkan yang akan membawa manfaat untuk kita juga. TAPIII... yg harus kita perhatikan adalah kerabat atau saudara yg kita ksh tau adalah seseorang yg dpt dipercaya bkn smbrgn saudara, kita pasti taulah gmn saudara kita. Namun kt tak dpt menjamin hati seseorg, jika nnt nya dia berbalik hati biarlah itu urusannya dgn Allah. Toh drpd asset kita hilang tak berbekas di dunia maya akan lbh baik jika saudara kita saja yg memakainya, bkn bgtu gan...
full member
Activity: 1246
Merit: 103
February 09, 2018, 08:46:07 AM
disini ane mau bahas, bagaimana pendapat agan tentang orang terdekat kita yang harus kita kasih tahu tentang apa yang kita kerjakan di dunia crypto ini.

dengan memberitahukan dan mengarahkannya, dimana kita menyimpan data-data penting (asset cripto dll) dan harus diapakan data tersebut nantinya. agar nanti jika ada sesuatu yang tidak kita inginkan menimpa kita. setidaknya asset yang kita punya tidak ikut hilang sia-sia, karena tidak ada yang bisa membukanya, kecuali hanya kita dan teman yang kita percaya. apakah ini juga sudah terpikirkan oleh agan semua disini ?

bagaimana menurut agan-agan disini, dan berikan pendapatnya ? pro dan kontra tidak masalah karena dalam diskusi kita membutuhkan beragam pendapat Cheesy

memang itu semua patut diwaspadai sebagai tindakan untuk jaga jaga saja gan. namun semua itu kembali ke pada pribadi masing masing yang apakah bisa mempercayai orang terdekatnya untuk mengetahui semua datanya ataunya atau tidak, semua kembali kepada pribadi masing masing gan.
full member
Activity: 1190
Merit: 108
February 09, 2018, 08:40:47 AM
Idih serem ah si agan yang diskusiin kalo "terjadi apa apa"
Tapi penting juga sih, jika emang "terjadi apa apa" ke kita sayang aset kita yang kita simpen kan bisa dipake anak cucu kita,
Maka dari itu ane selalu simpen data data penting ane di drive ane, walo tempatnya tersembunyi, ane juga simpen beberapa file di google drive, dan drive tersebut terkoneksi dengan handphone ane, so pasti anak cucu ane bakalan nemuin yang penting di hardrive dan google drive ane.
BTW thanks for sharing gan, kita patut waspada agar aset kita berguna bagi orang lain atau anak cucu kita.

BLESS FOR ALL.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
February 09, 2018, 08:36:32 AM
Untuk hal seperti yang agan bilang,itu memang benar musibah itu tidak tau kapan datangnya,mati rejeki sudah di atur dengan yang di atas,kita hanya menjali scenario yang sudah dibuat,kalo orang film berkata,jadi menurut saya sebaiknya saudara terdekat kita yg benar2 kita percayai tahu data penting kita, untuk berjaga-jaga bila menimpah pada diri kita,kita sudah bisa sumbangkan aset kita kepada yg membutuhkan,jd kita bisa beramal untuk di akhirat..

Semoga semua itu tidak terjadi pada kita.
member
Activity: 602
Merit: 11
February 09, 2018, 08:24:03 AM
Menurut saya tidak penting untuk memberi data penting kepada teman terdekat sekalipun gan kecuali kepada istri kita sendiri, karena sekarang walaupun teman terdekat sekalipun tetap tidak sembarangan kita mempercayainya gan.

Yang terpenting keluarga menurut saya gan. Karena keluarga itu sangatlah penting mengetahuinya. Kalau temen sih saya rasa tidak ya gan. Karena sekalipun teman baik belum tentu sifat mereka juga baik.
sayangnya keluarga saya tidak ada yang mudeng soal cryptocurrency seperti ini gan, saya cuma kasih note, supaya kalau ada sesuatu yang tidak diinginkan bisa menghubungi teman saya dengan membubuhkan file note yang sudah saya berikan ke anggota keluarga
newbie
Activity: 134
Merit: 0
February 09, 2018, 08:22:32 AM
Iya saya juga memikirkan seperti ini dan menurut saya hal ini juga sangat penting untuk kita perhatikan sebab ini mengenai asset kita yang kita simpan pada sistem digital. Jadi harus kita pahami bahwa maut bisa saja datang kapan saja namun ada baiknya jikalau ada aset kita di btc atau altcoin lainnya maka dikasih saja email atau sandi yang kita miliki untuk keluarga yang bisa dipercayai.

ya benar yang di katakan agan karena asett kita itu penting jadi jangan di serahkan ke orang yang dekat sama kita karena orang yang di dekat sama kita belum tentu baik sama kita dan terkadang juga ada khilafnya . ya lebih baik kita serahkan ke kekeluarga saja, karena keluarga pasti akan tahu mana baiknya untuk aset kita ini.
full member
Activity: 1610
Merit: 103
The OGz Club
February 09, 2018, 08:20:16 AM
Menurut saya tidak penting untuk memberi data penting kepada teman terdekat sekalipun gan kecuali kepada istri kita sendiri, karena sekarang walaupun teman terdekat sekalipun tetap tidak sembarangan kita mempercayainya gan.

Yang terpenting keluarga menurut saya gan. Karena keluarga itu sangatlah penting mengetahuinya. Kalau temen sih saya rasa tidak ya gan. Karena sekalipun teman baik belum tentu sifat mereka juga baik.
newbie
Activity: 231
February 09, 2018, 08:16:47 AM
Iya saya saja memberitahukan aset saya kepada keluarga saya gan untuk jaga-jaga jika terjadi apa-apa,jadi saya memberi tahukan semuanya kepada keluarga termasuk password,id bitcoin saya gan
full member
Activity: 700
Merit: 100
February 09, 2018, 07:32:48 AM
Iya saya juga memikirkan seperti ini dan menurut saya hal ini juga sangat penting untuk kita perhatikan sebab ini mengenai asset kita yang kita simpan pada sistem digital. Jadi harus kita pahami bahwa maut bisa saja datang kapan saja namun ada baiknya jikalau ada aset kita di btc atau altcoin lainnya maka dikasih saja email atau sandi yang kita miliki untuk keluarga yang bisa dipercayai.
member
Activity: 364
Merit: 12
February 09, 2018, 06:42:46 AM
kalau saya untuk menyimpan data data penting akun bitcoin saya sih dikomputer flashdisk sama penyimpanan cloud agar lebih aman dan terjaga saya simpen juga sih di laptop saudara, dan ane sih tidak menyarankan menyimpan data keteman dekat atau orang lain bisa saja dia akses data kita tanpa sepengetahuan kita.
member
Activity: 152
Merit: 10
February 09, 2018, 06:41:39 AM
Memang benar kalau orang terdekat harus tau gan tentang data yang terkait dengan akun kita gan tapi kita harus lihat juga orang terdekat yang dapat di percaya baru kisah data-data tentang yang berkaitan dengan akun kita gan jangan asal kasih aja gan,nanti jadinya kita yang rugi gan
newbie
Activity: 39
February 09, 2018, 06:37:56 AM
Orang terdekat harus tau data penting kita

harus dan wajib karna di dalam ada aset kita ,bukan hanya tau tapi harus punya salinan dari semua data cripto carancy kita,supaya kalau ada apa apa dengan kita ,atau kehilangan data akun , masih ada salinanya
hero member
Activity: 2576
Merit: 579
February 09, 2018, 06:22:43 AM
Itu tergantung orang dekat yang bagaimna gan,kalou teman sih lebih baik jangan,biarpun dia sudah jadi sahabat kita,kecuali keluarga kita gan,alangkah baiknya keluarga kita tahu data2 yang kita simpan,kalou da pa2 nantinya sama kita setidaknya keluarga kita bisa melanjutkan data2 yang kita simpan itu.
iya memang seharusnya data data penting kita, kita berikan kepada keluarga kita gan, sebab jika terjadi sesuatu dengan kita maka keluarga kita lah yang mengambil alih pekerjaan dan juga hasil yang telah kita dapatkan dari reward yang di berikan project yang kita ikuti
newbie
Activity: 38
February 09, 2018, 06:14:25 AM
disini ane mau bahas, bagaimana pendapat agan tentang orang terdekat kita yang harus kita kasih tahu tentang apa yang kita kerjakan di dunia crypto ini.

dengan memberitahukan dan mengarahkannya, dimana kita menyimpan data-data penting (asset cripto dll) dan harus diapakan data tersebut nantinya. agar nanti jika ada sesuatu yang tidak kita inginkan menimpa kita. setidaknya asset yang kita punya tidak ikut hilang sia-sia, karena tidak ada yang bisa membukanya, kecuali hanya kita dan teman yang kita percaya. apakah ini juga sudah terpikirkan oleh agan semua disini ?

bagaimana menurut agan-agan disini, dan berikan pendapatnya ? pro dan kontra tidak masalah karena dalam diskusi kita membutuhkan beragam pendapat Cheesy
setuju banget gan mungkin menurut ane orang terdekat yang ane maksud keluarga mau keluarga sah atau pun teman orang yang udah anggep keluarga harus kita kasih tau itu sih gan menurut saya mah
full member
Activity: 448
February 09, 2018, 06:10:21 AM
Jika ingin aman saya sarankan kepada anda untuk mencoba merahasiakan data pribadi sampai kapanpun soalnya teman terkadang ada yang merasa iri terhadap kita apabila mereka tidak memperoleh aset sama sekali sehingga untuk mengantisipasi kejadian tersebut kita harus mampu menyikapinya sebelum semuanya benar-benar muncul.
full member
Activity: 411
February 09, 2018, 05:55:09 AM
newbie
Activity: 126
February 09, 2018, 05:44:38 AM
Itu tergantung orang dekat yang bagaimna gan,kalou teman sih lebih baik jangan,biarpun dia sudah jadi sahabat kita,kecuali keluarga kita gan,alangkah baiknya keluarga kita tahu data2 yang kita simpan,kalou da pa2 nantinya sama kita setidaknya keluarga kita bisa melanjutkan data2 yang kita simpan itu.
Pages:
Jump to: