Pages:
Author

Topic: Терминал для алгоритмической торговли OsEngine - page 8. (Read 23718 times)

member
Activity: 145
Merit: 37
............... в платном обучении есть несколько видео...................

Где можно увидеть программу и расценки обучения ?

Домашняя страница проекта: http://o-s-a.net/os-engine.html
Обучение: http://o-s-a.net/training.html
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
............... в платном обучении есть несколько видео...................

Где можно увидеть программу и расценки обучения ?
member
Activity: 145
Merit: 37
А ваши роботы действительно торгуют? Я имею ввиду приносит ли это прибыль. Я, например, еще не встречал робота способного не сливать депо.
Мои личные торгуют и приносят. Однако это дело к библиотеке никакого не имеет.

В процессе создания софта для торговли появилась эта библиотека. Вот она. Хотите делать алготрейдинг и не хотите тратить три года на разработку своей платформы - пользуйтесь.
Каких роботов делать при помощи этой библиотеки - личное дело каждого программиста.

Что касается стандартной сборки. Это всё примеры, опять же для программистов. Хотя в ней идут и есть прибыльные боты. Но прибыльны они для каждого по разному(а для тех кто не слышал про оптимальное F - все убыточны).

Дополнительно скажу, что если не охота тестировать роботов пару месяцев, разбираться в программировании начального уровня, читать про оптимальное F и управление портфелем. То активно торговать НЕ следует. Роботами точно.

В библиотеке как то задействовано оптимальное F ?
Это которое по книгам Ральф Винс ?

У нас есть возможность это рассчитать.
Но не тем дедовским способом, что описан у Винса, а опытным и наглядным.
Лучший способ узнать оптимальное F для  каждой стратегии, это провести серию бек тестов, входя в каждую позицию определённым %ом от депозита. Изменяя при этом этот процент. После чего выяснить лучшее плечо, для этой стратегии. Лучший объём в % от депозита на сделку, позволяющий максимизировать итоговое приращение эквити. Отнять с пяток процентов и пуститься в бой.

У нас для этого есть оптимизатор и параметры для оптимизации: https://www.youtube.com/watch?v=kXKNUh9KIqA
Кроме того в стандартной сборке есть примеры роботов, с тем, как входить в сделки %ом от депозита.
Кроме того, для тех кто не уверен, в платном обучении есть несколько видео о Оптимальном F, и как проводить соответствующие тесты.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
А ваши роботы действительно торгуют? Я имею ввиду приносит ли это прибыль. Я, например, еще не встречал робота способного не сливать депо.
Мои личные торгуют и приносят. Однако это дело к библиотеке никакого не имеет.

В процессе создания софта для торговли появилась эта библиотека. Вот она. Хотите делать алготрейдинг и не хотите тратить три года на разработку своей платформы - пользуйтесь.
Каких роботов делать при помощи этой библиотеки - личное дело каждого программиста.

Что касается стандартной сборки. Это всё примеры, опять же для программистов. Хотя в ней идут и есть прибыльные боты. Но прибыльны они для каждого по разному(а для тех кто не слышал про оптимальное F - все убыточны).

Дополнительно скажу, что если не охота тестировать роботов пару месяцев, разбираться в программировании начального уровня, читать про оптимальное F и управление портфелем. То активно торговать НЕ следует. Роботами точно.

В библиотеке как то задействовано оптимальное F ?
Это которое по книгам Ральф Винс ?
member
Activity: 145
Merit: 37
Всем привет.
Хорошие новости от нашей команды.

Теперь в нашей библиотеке доступна биржа BitFinex: http://o-s-a.net/posts/os-engine-1101-reliz.html

Кроме того в прошлом месяце мы добавили в платформу майнер паттернов. Для простой проверки информации с графика на прибыльность. Доступны свечные паттерны, объёма и индикаторные. Понятное дело это всё можно запускать сразу в торговлю. Это для тех кто программировать не хочет, но хочет торговать прибыльные и оттестированные вещи. Записал видео на тему: https://www.youtube.com/watch?v=4ttYZriLCBw

Также, на прошлой неделе в подключение к Кракену был добавлен прокси-роутер, для того чтобы сделать торговлю через неё комфортной и быстрой, даже несмотря на то что там только лишь  HTTP интерфейс. По этому поводу тоже есть видео: https://www.youtube.com/watch?v=SkZRbvza1Q0
full member
Activity: 350
Merit: 101

Добрый день.
1) Да.
2) Да. Но не только. У бирж, как MOEX, так и Криптовалют  есть нативные API. По простому: способы доступа без терминала. Через специальные виды HTTP запросов, Роутеры или специальные шлюзы. Так, к Московской бирже можно подключиться не только через терминалы, но и через PLAZA 2 API или ASTS Bridge. И эти способы подключения не нуждатся в терминалах - прослойках для торговли.
3) Подключение к бирже криптовалют. Для этого нужно зайти в личный кабинет биржи и выписать себе ключи АПИ с соответствующими правами. На каждой бирже это делатеся немного по разному, но это есть в инструкциях каждой бирже. Далее, когда Вы эти ключи выписали, Вы должны включить OsEngine, выбрать соответствующую биржу и ввести в окно настроек эти самые ключи. После чего, нажав на кнопку подключиться, терминал подрубиться к ней и можно будет торговать.
4) Арбитраж межбиржевой и прочее в OsEngine делать можно. С этим всё ок.
5) У нас скидки на обучение 40% ещё сутки будут. Если Вы не программист уверенный, рекомендую не тратить время и быстро разобраться с библиотекой вместе. http://o-s-a.net/training.html
Алекс, спасибо за столь исчерпывающий ответ!
member
Activity: 145
Merit: 37
Простите, что вклиниваюсь в данную тему, т.к. что в трейдинге, что в программировании я почти полный нуб. Но, прочитав данную тему, захотелось для себя и себе подобных нубов подвести некий итог.
Вкратце, выходит, что вы:
1. разместили инструмент для торговли и создания торговых ботов как на обычных биржах типа MOEX, так и на 4-х криптовалютных: Kraken, Bitstamp, BitMEX & Binance.

2. Ваше ПО позволяет через терминалы типа Quik или SmartCOM торговать на вышеуказанных площадках.

Пока все верно?

Тогда у меня вопрос. Т.к. крипта - наше все, то, соответственно, хотелось бы использовать ваш продукт именно применительно к ней.

Меня в первую очередь интересует арбитраж, как внутри, так и межбиржевой.

Как прикрутить ваше ПО к криптобиржам?

С помощью терминала? Тогда который из нижеперечисленных необходимо для этого использовать?

Quick, Ninja Trader, SmartCOM?

Заранее благодарю за ответы!  Smiley

В свою очередь готов поделиться наработками, если начну  активно использовать ваше ПО.

Пы.СЫ. Сорри за возможно нубский пост и вопросы!  Wink


Добрый день.
1) Да.
2) Да. Но не только. У бирж, как MOEX, так и Криптовалют  есть нативные API. По простому: способы доступа без терминала. Через специальные виды HTTP запросов, Роутеры или специальные шлюзы. Так, к Московской бирже можно подключиться не только через терминалы, но и через PLAZA 2 API или ASTS Bridge. И эти способы подключения не нуждатся в терминалах - прослойках для торговли.
3) Подключение к бирже криптовалют. Для этого нужно зайти в личный кабинет биржи и выписать себе ключи АПИ с соответствующими правами. На каждой бирже это делатеся немного по разному, но это есть в инструкциях каждой бирже. Далее, когда Вы эти ключи выписали, Вы должны включить OsEngine, выбрать соответствующую биржу и ввести в окно настроек эти самые ключи. После чего, нажав на кнопку подключиться, терминал подрубиться к ней и можно будет торговать.
4) Арбитраж межбиржевой и прочее в OsEngine делать можно. С этим всё ок.
5) У нас скидки на обучение 40% ещё сутки будут. Если Вы не программист уверенный, рекомендую не тратить время и быстро разобраться с библиотекой вместе. http://o-s-a.net/training.html
full member
Activity: 350
Merit: 101
Простите, что вклиниваюсь в данную тему, т.к. что в трейдинге, что в программировании я почти полный нуб. Но, прочитав данную тему, захотелось для себя и себе подобных нубов подвести некий итог.
Вкратце, выходит, что вы:
1. разместили инструмент для торговли и создания торговых ботов как на обычных биржах типа MOEX, так и на 4-х криптовалютных: Kraken, Bitstamp, BitMEX & Binance.

2. Ваше ПО позволяет через терминалы типа Quik или SmartCOM торговать на вышеуказанных площадках.

Пока все верно?

Тогда у меня вопрос. Т.к. крипта - наше все, то, соответственно, хотелось бы использовать ваш продукт именно применительно к ней.

Меня в первую очередь интересует арбитраж, как внутри, так и межбиржевой.

Как прикрутить ваше ПО к криптобиржам?

С помощью терминала? Тогда который из нижеперечисленных необходимо для этого использовать?

Quick, Ninja Trader, SmartCOM?

Заранее благодарю за ответы!  Smiley

В свою очередь готов поделиться наработками, если начну  активно использовать ваше ПО.

Пы.СЫ. Сорри за возможно нубский пост и вопросы!  Wink
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
...
Вроде того.
Интересный пример комментатор тот приводит. Я когда прочитал сильно заулыбался, т.к. сам в юности играл на бас гитаре и барабанах в школьной коморке. Рисованием в какой-то момент увлекался. И в итоге теперь написал 200 тысяч строк кода для ГитХаба. Абсолютно одно другому не мешает. Скорее наоборот.
Психологи в данном случае мне кажется не с той стороны подошли. Проблемы от лени. Да и только. Прокрастинация, или лежебокство по нашему). Русский язык гораздо сложнее СиШарп, Java и С++ вместе взятых, однако каждый "гуманитарий" прекрасно на нём говорит и строит слова в предложения. Гордясь тем что может наследовать смысл из абзаца в абзац не мыча как корова.
А наличие серьёзных проблем с концентрацией и возможностью потратить на что-то 500 - 1000 часов всегда можно оправдать каким нибудь удобным исследованием британский "учёных".

На самом деле всё сложней чем кажется, попугаи тоже говорят иногда даже в тему. И не факт что человек думает когда говорит, процесс мышления до конца не изучен и то что обычно выдаёт в разговоре человек это не результат мыслительной деятельности а подстановка фраз из заготовленного набора. Хорошая мысль требует времени. На примере куска кода можешь оценить сколько надо времени что б создать килобайт чего то нового например.
Про концентрацию точно замечено, если её нет то программировать врядли получится  Grin или когда уставший тоже ерунда какая то выходит...
Когда то писал на C++ даже на C# пару классов сделал.... но после знакомства с Python смотрю на {} и возможность писать отступы как хочешь как на недостаток....
member
Activity: 145
Merit: 37
У меня для Вас хорошая новость.
 Не существует никаких вообще ограничений на возможность человека изучить язык программирования. Это просто ещё один способ общения. Как человек разговаривает с другим человеком, так же человек может разговаривать с машиной. Это совершенно естественный, базовый функционал 99 % жителей этой планеты.

По исследованиям психологов - это не верно.

Программистом сможет быть не каждый.
  Тут необходимо наличие Абстрактного мышления.
      Которым больший процент населения не обладает. (в необходимой мере)

Это как с художниками и музыкантами....

А я то думал что всего то надо научится блок схемы рисовать из 4х типов кубиков... а оказывается всё дело в абстрактном мышлении... если уж сильно абстрагироваться то и 3х типов кубиков хватит...

Вроде того.
Интересный пример комментатор тот приводит. Я когда прочитал сильно заулыбался, т.к. сам в юности играл на бас гитаре и барабанах в школьной коморке. Рисованием в какой-то момент увлекался. И в итоге теперь написал 200 тысяч строк кода для ГитХаба. Абсолютно одно другому не мешает. Скорее наоборот.
Психологи в данном случае мне кажется не с той стороны подошли. Проблемы от лени. Да и только. Прокрастинация, или лежебокство по нашему). Русский язык гораздо сложнее СиШарп, Java и С++ вместе взятых, однако каждый "гуманитарий" прекрасно на нём говорит и строит слова в предложения. Гордясь тем что может наследовать смысл из абзаца в абзац не мыча как корова.
А наличие серьёзных проблем с концентрацией и возможностью потратить на что-то 500 - 1000 часов всегда можно оправдать каким нибудь удобным исследованием британский "учёных".
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
У меня для Вас хорошая новость.
 Не существует никаких вообще ограничений на возможность человека изучить язык программирования. Это просто ещё один способ общения. Как человек разговаривает с другим человеком, так же человек может разговаривать с машиной. Это совершенно естественный, базовый функционал 99 % жителей этой планеты.

По исследованиям психологов - это не верно.

Программистом сможет быть не каждый.
  Тут необходимо наличие Абстрактного мышления.
      Которым больший процент населения не обладает. (в необходимой мере)

Это как с художниками и музыкантами....

А я то думал что всего то надо научится блок схемы рисовать из 4х типов кубиков... а оказывается всё дело в абстрактном мышлении... если уж сильно абстрагироваться то и 3х типов кубиков хватит...
member
Activity: 145
Merit: 37
А ваши роботы действительно торгуют? Я имею ввиду приносит ли это прибыль. Я, например, еще не встречал робота способного не сливать депо.
Мои личные торгуют и приносят. Однако это дело к библиотеке никакого не имеет.

В процессе создания софта для торговли появилась эта библиотека. Вот она. Хотите делать алготрейдинг и не хотите тратить три года на разработку своей платформы - пользуйтесь.
Каких роботов делать при помощи этой библиотеки - личное дело каждого программиста.

Что касается стандартной сборки. Это всё примеры, опять же для программистов. Хотя в ней идут и есть прибыльные боты. Но прибыльны они для каждого по разному(а для тех кто не слышал про оптимальное F - все убыточны). И узнать Вы это сможете только если разберётесь во всём и протестируете(в тестере или при помощи эмуляции) стратегии на тех инструментах, на которых собираетесь торговать. И это я не из зла "скрываю", просто на разных инструментах, разные стратегии ведут себя по разному.

Дополнительно скажу, что если не охота тестировать роботов пару месяцев, разбираться в программировании начального уровня, читать про оптимальное F и управление портфелем. То активно торговать НЕ следует. Роботами точно.
member
Activity: 107
Merit: 10
А ваши роботы действительно торгуют? Я имею ввиду приносит ли это прибыль. Я, например, еще не встречал робота способного не сливать депо.
member
Activity: 145
Merit: 37
Очень интересная идея с алгоритмической системой. Скажите, а планируется ли расширять список биржевых площадок, на которых можно будет торговать? Например, модный нынче Binance?

Уже есть Binance. Пару месяцев назад добавили.

Неделю назад анонс был, коннектора к терминалу - брокеру Ninja Trader. Через него тоже можно много что торговать, включая Криптовалюту. http://o-s-a.net/posts/ninja-trader-connector.html
newbie
Activity: 217
Merit: 0
Очень интересная идея с алгоритмической системой. Скажите, а планируется ли расширять список биржевых площадок, на которых можно будет торговать? Например, модный нынче Binance?
member
Activity: 145
Merit: 37
Не получилось вам написать сообщение, так как у вас установлен запрет на письма от newbies. Ну, ок)

Скажите, пожалуйста, в OsEngine можно торговать на Bitmex, используя сигналы из Tradingview?

К сожалению нет.
Стандартно - только те сигналы которые сгенерирует сама программа.
Но можете попробовать переписать код с ТрейдинВив у нас в слое создания роботов. Я меня уже несколько заказов таких было. Но для этого нужно быть программистом уверенным.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Не получилось вам написать сообщение, так как у вас установлен запрет на письма от newbies. Ну, ок)

Скажите, пожалуйста, в OsEngine можно торговать на Bitmex, используя сигналы из Tradingview?
member
Activity: 145
Merit: 37
Сделали на прошлой неделе подключение к Binance: https://github.com/AlexWan/OsEngine

Теперь из терминала доступны следующие биржи криптовалют:

1) Kraken
2) BitStamp
3) BitMex
4) Binance

Кроме того, с предыдущего релиза было очень много фиксов по BitMex. Спасибо всем кто пишет в поддержку на нашем форуме, а не держит в себе.

Binance коннектор у нас, естественно, сыроват, т.к. на нём ещё всерьёз не торговал. Соберётесь это делать, не сдавайтесь если что-то пойдёт не так. Пишите к нам на форум поддержки(http://o-s-a.net/forum), постараемся реагировать быстро.

member
Activity: 145
Merit: 37
Quote
Насчёт коннектора к Плазе 2. Вы собираетесь проксировать запросы от других пользователей через свой коннектор?


Не собираемся.


Quote
Да, действительно, в исходных файлах присутствует инсталлятор стороннего софта. Вероятно, таким образом Вы нарушаете лицензию этого не open-source продукта. Да и, вроде бы, не нужен он для криптовалютных трейдеров.


It Invest рады что есть ещё один дополнительный терминал к их подключению. У них есть партнёрка для разработчиков как мы и отдельная поддержка выделенная. И им приходиться тратить деньги на продвижение своего подключения. Но, между тем, как только они мне напишут письмо гнева, я тут же удалю коннектор к их брокеру без проблем, и те, хоть и не многие пользователи которые торгуют через них из OsEngine - через неделю перейдут к другому брокеру на Квик или Плазу. Но я Вас уверяю, там сплошь приличные люди и пока ещё не выжили из ума

"Нужен не нужен криптовалютным трейдерам" - не хотите, не пользуйтесь. Вы всегда можете удалить ссылку из референсов сами, и удалить все места в коде где терминал будет ругаться на отсутствие ссылок. Если Вы программист - у Вас на это уйдёт 5ть минут ровно. После чего Вы получите то что хотите. Если Вы не программист и будете пользоваться только слоем создания роботов, без подробностей, - пользуйтесь пожалуйста общей сборкой. Я никого из пользователей в приоритет ставить не буду. Ни на Московской бирже, ни на Форексе, ни на Америке, ни на Криптовалютных биржах.

Quote
То есть этот инсталлятор нужно устанавливать в операционной системе под правами администратора только из-за этих десяти человек? Или это и есть тот самый коннектор к Плаза 2?

Это коннектор Смарт-Ком. И через него торгуют. Я не могу своих пользователей бросить. Установить этот самый инсталятор займёт 2 минуты. Если Вы нам не доверяете - скачайте инсталятор с их официального сайта: http://www.itinvest.ru/software/smartcom/


upd: напишу сегодня им. Пусть добавят нас в список своих партнёров. А то защищаю их тут грудью. Отпишусь.


Pages:
Jump to: