Pages:
Author

Topic: [P2POOL] п2пулы на siberia.mine.nu и crypto.mine.nu - page 53. (Read 155676 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
не разу выплата не пришла
с начало показывало что я майнил 0,007 +
теперь показывает 0.00229785
и выплат 0

толку майнить на этом пуле?
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Спасибо за информацию  sawa!Еще один вопрос подскажите DASH в данный период пишут выгодно майнить какие еще криптовалюты порекомендуете майнить на видеокарте NVIDIA по доходности ?
 
У меня AMD поэтому не знаю какой хешрейт у NVidia на разных алгоритмах. Я копаю по своей методике, очень простой но затратной по времени: отслеживаю монетки у которых упала сложность но не сильно упала стоимость и нет или мало пулов, поднимаю закрытый пул и копаю до поднятия сложности. Обычно небольшая сессия по 2-3 дня, иногда с неделю и затем переход к другой монете. Т.е. задача малыми затратами мощности получить наибольший выхлоп. Что именно копаю - секрет, иначе сложность очень быстро вырастет. Так что сами: ищем монетки, считаем выхлоп на их алгоритме. Закрытый пул подниму, если монетка позволяет.
Если нет ни времени ни желания отслеживать курсы и сложности монеток то вероятно надо копать эфир.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Спасибо за информацию  sawa!Еще один вопрос подскажите DASH в данный период пишут выгодно майнить какие еще криптовалюты порекомендуете майнить на видеокарте NVIDIA по доходности ?
 
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Здравствуйте !DASH на GTX 970 сколько за сутки накопает?
Вот калькулятор, подставляйте свой хешрейт: http://www.coinwarz.com/calculators/dash-mining-calculator
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Здравствуйте !DASH на GTX 970 сколько за сутки накопает?
 
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Есть ещё она фишка.
У меня на сервере много нод одиночных. Это авроры, эмеральды, хирокоины, - т.е. больше нод либо не осталось либо утеряна синхронизация между ними.
На моих таких нодах кто-то копает с мизерным хешрейтом и соответственно очень много старых шар.
Например эмеральды: http://crypto.office-on-the.net:12125/static/ сейчас блоки ловятся от шар 4-х недельной давности (рядом с найденными блоками их время "4 weeks ago").
Если подключается майнер с большой мощностью то у него на отработку старых шар уходит больше половины мощностей.
Когда такое замечаю, то сбрасываю блокчейн п2пула, соответственно мощность пула быстро вырастает и доа пропадает.
Внешне это выражается кратковременной, секунд на 10, остановкой ноды.
Могу и не заметить, поэтому лучше, конечно, предупредить меня в личку о времени начала майнинга, чтоб я заранее почистил ноду от устаревших шар.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Приветствую. У меня такой вопрос. Если я настрою два майнера с разных компьютеров для работы на один кошелек (в качестве логина укажу одинаковый кошелек) не помешают ли они друг другу? И вообще как они будут себя вести?. Спасибо.
Они помогут друг другу - хершейт сложится. Чем больше майнеров задействовано, тем больше суммарный хешрей а соответственно выплаты.
Только если на п2пуле копаете не используйте кошельки бирж. Как только п2пул получает блок, он его получает не на один адрес а все адреса майнеров, в долях соответствующих полученным шарам. Т.е. блок приходит не подтверждённый. Если используется кошель биржи то биржи присваивают себе такие депозиты. Нужно чтобы монетка подтвердилась на Вашем кошельке а только затем её перегонять на биржу.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Приветствую. У меня такой вопрос. Если я настрою два майнера с разных компьютеров для работы на один кошелек (в качестве логина укажу одинаковый кошелек) не помешают ли они друг другу? И вообще как они будут себя вести?. Спасибо.

П.с. Не пинайте сильно если такой вопрос уже задавался.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
все правельно валюта btc. адрес вот. 1DDsNbQvRy9Kus5BgZtBFSYFRXrBvRaq1o
Вижу, копали Вы немного до нового года и на этой неделе.
Вот скрин последней сессии:
Посмотрите по ссылке http://crypto.office-on-the.net:9332/static/classic/graphs.html?Week
Набили немного шар, появилась выплата и ушли. Так как пул продолжает работать и его блокчейн движется выплата через некоторое количество шар, найденных другими майнерами падает в ноль.
Это частности.
Теперь вообще о работе п2пула.
С нового года значительно возросла сложность и хешрейт сети BTC, хешрейт п2пула с этого времени упал.
Соответственно значительно вырос период на получение блоков. При ещё большем спаде хешрейта п2пула есть вероятность что на нём вообще блоки перестанут ловиться.
Ноду оставил только для идейных. Если Вам безразлична идея распределённого майнинга и не имеет значения где копать, главное прибыль, то Вам лучше перейти на централизованный пул.
ИМХО, лучший и не обманывающий на данный момент это https://kano.is/
Иначе, чтобы были выплаты с последующих блоков не нужно уходить с п2пула. Не обязательно копать на моей ноде (если на ней у Вас большой ДОА). Вот полный список нод: http://poolnode.info/
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
с декабря месяца 2015 года жду выплоты. и все никак недойдет. кто может объяснить сие проблемму??))
Не понял.

ну была выплата 28 декабря. после сколько майнил выплаты невидно и неслышно. как вообще платит пул. раз в год?

С телепатией у меня не очень. Обычно если не называют монету то имеют в виду BTC, но есть несостыковка по дате последнего найденного блока. Здесь вся статистика по BTC http://minefast.coincadence.com/p2pool-stats.php
И да, выше я уже писал что п2пулы ничего и никому не платят. Потому как не накапливают у себя никаких сумм. Платит тот, кто нашёл блок: нашли блок - распределили между майнерами награду, не нашли - копаем дальше.
О какой монете речь? У меня 8 публичных нод. И адрес на который Вы копали.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
с декабря месяца 2015 года жду выплоты. и все никак недойдет. кто может объяснить сие проблемму??))
Не понял.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
скорость идет, а сложность не поднимается так и остается 10, может в обновление есть какой то новый способ устанавливать свою сложность, потому что с + к адресу уже совсем не подходит, а точнее не годится, не видно на сайте твоего кошелька
Я и ранее писал что на miningrigrentals через + сложность невозможно передать. В математике п2пула в способе передачи сложности ничего не менялось. А найсхеш задрал планку сложности, поэтому арендуя его мощности на пулах с маленькой сложностью не покопаешь.
Я бы мог отделить ноду от других нод чтобы она стала одиночной, в этом случае можно вручную на самой ноде задать сложность. Но тогда надо будет приложить десятки гигахеш чтобы на одиночной ноде ловить блоки.
К сожалению, такова концепция п2пула, что я не могу на связанной ноде что-либо изменить. Она зависит от других нод. Если поменяю то другие ноды перестанут взаимодействовать с моей.
Я уже пробовал.
Так что товарищ Рабинович в некотором смысле прав. У п2пула есть и преимущества и недостатки. В Вашем случае большая дисперсия майнеров по нодам приводит к тому что на одной ноде невозможно арендной мощностью поднять сложность до требуемой.
Копай Вы своим оборудованием, то получали бы профитность большую чем на любом другом пуле за счёт того что с Вами бы делились более мощные воркеры.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
Девушка, пользуйтесь обычными пулами. ) Зачастую кривенько работает p2pool... Не в обиду товарищу sawa.  Grin

Гиганты мысли тоже не сильно хорошо говорят о p2pool:

https://bitcointalksearch.org/topic/m.8908863

Quote
Q: Why not p2pool as a backend?
A: p2pool as a concept has failed as a scalable concept due to continually marginalising its smallest miners and increasing variance the more miners it has instead of decreasing variance the way a traditional pool does. I have not completely discounted this as a module for ckpool if we can come up with valid workarounds and we are always considering new options. We are instead proposing future development of sibling pools with ckpool to decrease variance by combining rewards from multiple pools into smaller pools. More on this to come.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
скорость идет, а сложность не поднимается так и остается 10, может в обновление есть какойто новый способ устанавливать свою сложность, потому что с + к адресу уже совсем не подходит, а точнее не годится, не видно на сайте твоего кошелька
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Сделала пробу с ригренталс на малой мощности, разгон начинается сразу с 10 сложности, но если  добавлять сложность плюсом к адресу то тебя не будет видно на сайте, скорее всего и майнинг не будет засчитываться, хотя скорость идет
20 минут сложность 10, посмотрю что будет через 2 часа
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
С лайтами, пока там кто-то копает, не буду ничего делать. Как отключится обновлю до последней версии: https://github.com/p2pool/p2pool - может что изменится.
Обновил до 15.0-11-g5090bf5-dirty
newbie
Activity: 13
Merit: 0
да я арендую мощности, но проблема только на лайте, остальные монеты копаются нормально, что с найса, что с ригренталс, может не все но nvc и vtc впоряде, а сложность к вашему пулу выставляется, на не на всех монетах, если не получается вашим способом, то есть с +, то надо в окошке пароля ставить d=сложность, но и это не на всех монетах срабатывает, я сейчас даже затрудняюсь сказать где и как это работает, на каких то вовсе не работает, по моему это х11 dash, хотя тоже могу ошибаться копала еще до обновления
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
я пробовала зайти помайнить лайткоин сразу после обновления пула, но ни как не получалось, а сегодня смотрю кто то майнит и скорость норм 100mh, на счет риг ренталс, там можно выставить сложность, я с него заходила майнить монеты где сложность начинается с 4, потом медленно, но разгоняется, а здесь на лайте перепробывала все возможные варианты зайти, никак ни с какой мощностью не с какой сложностью, скорость не набирается, а сложность на 8
Может обновление пула повлияло, я поставил версию 15.0-dirty, а может на найсе что-то изменилось. Скорее всего найс что-то мудрит. С год назад я без проблем арендовал там и копал монетки со сложностью ноды меньше единицы. Сейчас не могу - вообще не хочет найс копать.

Или Вы своими мощностями копаете? А Вам всё про арендные.

А как на минингриге выставить самому сложность? Я как-то пробовал там к кошельку плюсиком добавить, так он копать то копал но при этом штук 100 майнеров появилось на страничке статистики с моим адресом. Сейчас если арендую там то указываю просто адрес.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
я пробовала зайти помайнить лайткоин сразу после обновления пула, но ни как не получалось, а сегодня смотрю кто то майнит и скорость норм 100mh, на счет риг ренталс, там можно выставить сложность, я с него заходила майнить монеты где сложность начинается с 4, потом медленно, но разгоняется, а здесь на лайте перепробывала все возможные варианты зайти, никак ни с какой мощностью не с какой сложностью, скорость не набирается, а сложность на 8
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
я так и делаю, но сложность висит на восьмерке, и скорость не набирается
Мало мощности на ноде. Нужно ноду искать с большим хешрейтом и соответственно большей сложностью или добавлять мощность - сложность на ноде автоматически повысится.

Можно ещё на https://www.miningrigrentals.com арендовать риг, там если владельцу рига критична сложность то они обычно в описании указывают это. Вот как у этого например: https://www.miningrigrentals.com/rigs/23889/
Quote
Before Rent this Rig, You Should Read and understand the minimum and maximum Vardiff start up diff that given from poll should  >10000,
И выбирать риги без extranonce, для этого фильтр выставить
Code:
Support extranonce.subscribe? No
Вручную указать сложность на miningrigrentals не получится - не работает там это.
Pages:
Jump to: