Pages:
Author

Topic: Para Hacker Korut Curi Bitcoin untuk Mendanai Kim Jong-un - page 3. (Read 1935 times)

sr. member
Activity: 588
Merit: 255
mesti ekstra waspada nih, hati2 sama email dan link ga dikenal .
full member
Activity: 1048
Merit: 102
SEOUL - Para peretas atau hacker Korea Utara (Korut) dilaporkan mencuri uang digital bitcoin dari Korea Selatan (Korsel) untuk disetorkan ke rezim Kim Jong-un. Mata uang virtual jadi andalan negara komunis tersebut setelah rentetan sanksi PBB menghancurkan ekonomi Pyongyang.
Kok bisa terjadi ya gan, apakah mereka mencuri karena dendam sama tetangga mereka sendiri atau memang benar benar lagi krisis?
Kalau kyak begitu terjadi berarti kita harus mengamankan dompet bitcoin kita juga ya.

Namanya juga hacker gan , mereka mau mencuri di mana saja bisa , ini saja karena korut memang musuh bebuyutanya korsel jadi hangat isunya , sama hal nya Indo malay juga pasti begitu nanti jika ada problem antara 2 negara.
full member
Activity: 238
Merit: 100
SEOUL - Para peretas atau hacker Korea Utara (Korut) dilaporkan mencuri uang digital bitcoin dari Korea Selatan (Korsel) untuk disetorkan ke rezim Kim Jong-un. Mata uang virtual jadi andalan negara komunis tersebut setelah rentetan sanksi PBB menghancurkan ekonomi Pyongyang.
Kok bisa terjadi ya gan, apakah mereka mencuri karena dendam sama tetangga mereka sendiri atau memang benar benar lagi krisis?
Kalau kyak begitu terjadi berarti kita harus mengamankan dompet bitcoin kita juga ya.
full member
Activity: 1260
Merit: 103
wah bahaya amat nie hecker korut bisa curi bitcoin jadi was was harus di perkuat ke amanan penyimpanan bitcoi kita gan
jangan sampe hecker korut mengheck tempat penyimpanan bitcoin kita gan
full member
Activity: 255
tetap jaga dompet anda jangan sampai bocor  Grin kalo benar berita itu bakalan jadi dampak negatif buat bitcoin... moga aja bukan kabar beneran lah ... tapi ane masih penasaran yang d hack ap.nnya kalo wallet agak susah sih tapi kalo kayak virus yang bikin copas wallet berubah mungkin bener adanya  Grin
full member
Activity: 1260
SOL.BIOKRIPT.COM
kalau memang berita itu benar terjadi kita harus hati hati untuk ngejagain dompet kita biar tidak jadi korban hacker/peretas korut..
karena dari berita yang saya baca, bukan cuma untuk membiayai pembuatan nuklir yang sekarang banyak negara2 lain mnolak uji coba nuklir tersebut,,tapi untuk mnambah devisa negaranya.. Embarrassed Embarrassed Embarrassed
member
Activity: 70
Merit: 10
Ini tidak bisa di biarkan gan. Karna ini termasuk milik kita. Jadi kita harus hati" banget dalam menjaga dompet kita gan. Supaya tdk di jarah milik kita oleh mereka. Jngan biarkan mereka seenaknya saja sama kita gan. Lindungi dompet dengan sebaik" nya
member
Activity: 530
Merit: 10
Revolutionizing Crypto Payment Solutions
Ane baca di halaman pertama link di atas yg di curi cuma dari musuh bebuyutan mereka yaitu website korsel,dan sudah sejak mei 2017. Kayaknya sih mereka ga cuma panas di dunia nyata , tp juga perang di cyber. Dengan menyerang aka mencuri bitcoin dari korsel otomatis korut menang ganda dari korsel, yang pertama mereka mampu menembus keamanan korsel dan yg kedua mendapatkan dana pula. Ane rasa sih mereka ga asal, klo pun mereka meretas lagi, mereka akan menyerang web-web amrik.
Secara keseluruhan,ane ga begitu aja percaya semua berita miring tentang korut soalnya amerika dan konco-konconya  sedang melobi negara-negara lain untuk memboikot korut spaya korut semakin terpencil dan terisolasi.

Benar gan kita tidak boleh memakan informasi mentah - mentah apalagi sumbernya belum begitu terpercaya , meski yang di hack web dari musuh bebuyutan korut kita juga wajib berhati - hati dalam mengamankan semua akun yang berhubungan dengan BItcoin .
full member
Activity: 758
Merit: 104
oalah ternyata ini yang di maksud perang cyber korut korsel , hacker korut hebat" juga ternyata
newbie
Activity: 34
Merit: 0
gegara bnyak berita miring tntang btc,trading di VIp smuanya pd merah.

full member
Activity: 502
TheFutbolCoin
Mungkin karena mayoritas di Korsel OS nya memakai Windows jadi mudah di retas Grin

yang di hack market exchangenya gan. orang orang yang punya bitcoin disana ya pada nangis darah pastinya. saran ane sih, kalo nyimpan btc ato altcoin dalam jumlah besar lebih baik jangan di market exchange. lebih bagus punya wallet sendiri ato wallet yang kita bawa private keynya
saya setuju dengan anda,, menyimpan btc di exchange semakin tidak aman,, banyak juga yang sudah kehilangan,, jadi berhati hatilah dalam menyimpan bitcoin anda
newbie
Activity: 56
Merit: 0
wah, di korea bakalan booming lagi nih btc,
isu positif atau negatif tentang btc, setidaknya membuat banyak orang tau apa itu btc.
full member
Activity: 672
Merit: 104
berita yang cukup mengejutkan..
inilah salah satu kelemahan bitcoin , karena bisa digunakan untuk hal hal yg buruk. dari mulai money laundry , transaksi illegal , dan sebagainya. semua harus bisa menerima .
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
kasus yang seperti ini yang selalu berdampak buruk terhadap legalitas bitcoin. ternyata masih ada oknum - oknum yang memanfaatkan keunggulan bitcoin untuk hal-hal yang negatif. kalau hal ini terus terjadi, tidak menutup kemungkinan bitcoin akan dilarang disemua negara.
full member
Activity: 147
Good Promotion
sepertinya harus extra waspada ini..
bukan wallet btc aja,semua wallet yg ada stock coin mesti di pasang pagar ke hati hatian.
full member
Activity: 217
bismillah
Bulan ini isu tidak baik tentang bitcoin lengkap sekali. mulai dari cina sampai korut. semoga saja ini tidak semakin berlanjut oleh negara lain. karena bisa bisa rate btc down lagi
bahkan bitcoin sudah down sekarang saya lihat di angka 44 jutaan gan, semoga saja bisa recovery secepatnya ya gan,karena biasanya kalau untuk bisa balik naik lagi keharga tertingginya di 61jutaan memerlukan waktu yang cukup lama,memang sangat terasa sekala dengan adanya isu berita yang dari negara china dan negara korut ini,sampe-sampe semua harga cryptocoin mengalami down semua.
full member
Activity: 378
Merit: 101
Lagi lagi korea utara  Grin . Lagian negara bisa2 nya loh mau hidup sendiri tanpa bantuan negara lain, Giliran krisis malah menyalahgunakan Bitcoin sebagai tambahan dana nya, parah.
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
klo misal tu 2 negara perang apa bakal ngaruhin harga btc juga?
full member
Activity: 448
wah ngeri juga ya, kasian yang kena bobol btcnya  Shocked Shocked
full member
Activity: 547
Merit: 109
korut itu negara tertutup dan ga da hubungan bilateral dengan negara manapun kecuali china, sehingga semua negara merasa aneh kalau korut punya dana untuk membuat senjata yang menghabiskan triliunan, kalau ane lihat di berita sih kaitan antara korut dan bitcoin itu masih sebatas isu..
Pages:
Jump to: