Pages:
Author

Topic: Попался на мошенничество через PayPal - page 2. (Read 17248 times)

legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)

Через пэйпал продал валюту на 44 000 руб, потом мошенники открыли диспут и вернули свои деньги получив и монеты и деньги.


А вы переводили каким типом платежа? Если мне память не изменяет - их там два, как оплата услуг и перевод родственникам.
member
Activity: 60
Merit: 10
если вы продаете биткоин, есть только один "неотзываемый" способ - наличные. все остальное отзывается жуликами на ура. продавать биткоин за онлайн платежи можно только тому, кому доверяете как самому себе.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Я написал в прокуратуру, полностью описал всю ситуацию, сегодня звонил туда - сказали что передали дело в ГУВД, а дальше уже могут передать в районное ГУВД.

Думаю здесь все и застопорится, тупо откажут в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества под видом отсутствия доказательств или еще чего.


Держи нас в курсе и предоставь им все доказательства по максимуму.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Я написал в прокуратуру, полностью описал всю ситуацию, сегодня звонил туда - сказали что передали дело в ГУВД, а дальше уже могут передать в районное ГУВД.

Думаю здесь все и застопорится, тупо откажут в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества под видом отсутствия доказательств или еще чего.

hero member
Activity: 1628
Merit: 583
Cryptopony
Через пэйпал продал валюту на 44 000 руб, потом мошенники открыли диспут и вернули свои деньги получив и монеты и деньги.

Денег не вернут. Любой, мало-мальски интересовавшийся данным вопросом, знает, что продавать через PayPal нельзя, так что и правда, как лоха.

FAQ с BTCSEC
http://btcsec.com/faq/#4
Quote
Могу ли я купить биткоины через Paypal?
Хотя можно найти человека, который хочет продать вам биткоин через Paypal, большинство крупных обменников и бирж не позволяют пополнение счета через Paypal. Потому, что нередки случаи, когда кто-то оплачивает покупку биткоинов через Paypal, получает свои биткоины, а затем обманным путем жалуется Paypal, что он не получил свой товар. В таких случаях Paypal очень часто стоит на стороне мошенника, и поэтому обменники не позволяют такого метода пополнения счета.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Приветствую

Удалось чего-нибудь от кого-нибудь добиться?
Я вот тоже умудрился вляпаться ((
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Приветствую, развели меня как лоха на 44 000 руб.

Через пэйпал продал валюту на 44 000 руб, потом мошенники открыли диспут и вернули свои деньги получив и монеты и деньги.

Пытаюсь как то решить вопрос с PayPal, реально ли как то добиться возврата средств?
В доказательство перевода отправлял им полную переписку с покупателем и ссылки на кошельки (которые фигурировали в заказе).

Это не помогло.

После ругани с поддержкой, выяснилось что могу еще добавить подтверждение о выводе средств через биржу Cryptsy, написал им чтобы подготовили скан документов о том что я выводил средства на такой-то кошелек.

Речь идет о 2 миллиардах CTM, которые я намайнил за полмесяца.

Пока молчат.

Пэйпал зарегистрирован в России и он должен подчиняться законодательству РФ, можно ли подать жалобу или иск о неправомерном перечислении средств с моего счета на счет покупателя, если сделка была совершена и условия выполнены мной в полном объеме (в письме даже есть ответы мошенника о том что он получил деньги), так же на кошельке видно что сумма сделки полностью зачислена.

Pages:
Jump to: