Pages:
Author

Topic: Pemula - page 2. (Read 248 times)

member
Activity: 348
Merit: 22
April 13, 2018, 04:36:23 AM
Sebelum kita mengikuti bounty tersebut baiknya kita memeriksa apakah web, twitter dan seberapa besar kemungkinan ico.a akan sukses dan faktor manager yang menangani project tersebut cukup juga mempengaruhi kesuksesan dari project tersebut dan sebaiknya kita menghindari project2 yang memang di tangani oleh manager yang ada kepercayaan negatif gan karena takutnya nanti setelah project sukses tapi kita tidak mendapat bayaran sama sekali. Itu pengalaman ane mengikuti project2 yang ditangani oleh mnager dengan negatif trust

benar itu gan kita harus terlebih dulu melihat manager yang menangani projeck tersebut agar nanti jika sudah selesai projeck tersebut kita bisa menerima bayaran.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
April 13, 2018, 02:25:11 AM
Sebelum kita mengikuti bounty tersebut baiknya kita memeriksa apakah web, twitter dan seberapa besar kemungkinan ico.a akan sukses dan faktor manager yang menangani project tersebut cukup juga mempengaruhi kesuksesan dari project tersebut dan sebaiknya kita menghindari project2 yang memang di tangani oleh manager yang ada kepercayaan negatif gan karena takutnya nanti setelah project sukses tapi kita tidak mendapat bayaran sama sekali. Itu pengalaman ane mengikuti project2 yang ditangani oleh mnager dengan negatif trust
Oh jadi gitu yaa Gan , sedikit pencerahan bagi saya , saya juga masih pemula gan ,  Grin terimaksih atas info nya Gan  Smiley
member
Activity: 378
Merit: 10
April 12, 2018, 09:44:07 PM
gan mau tanya apa aja sih yang harus diperhatikan dalam memilih program2 bounty yang terpercaya gtu? apakah ada program bounty yang scam alias tidak membayar?
terimakasih Wink
Banyak gan, saya juga pernah ngalamin tentang bounty yg tidak membayar. Padahal sudah sukses besar projeknya.
Ya menurut saya faktor keberuntungan memang penting sih Cheesy
Semua projek sekarang ini bagus2 dan menarik idenya.
Tapi belum tentu membayar

Memang kita sebagai pemula di haruskan belajar selalu belajar untuk bisa mengetahui tentang forum dan kita pun harus jeli dan pandai di saat memilih proyek jangan asal memilih gan.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
April 12, 2018, 12:03:17 PM
Kalo untuk program scam sih banyak bnget gan, tapi dari agan sendiri bisa dintisipasi. Agan harus teliti projek yang mau digarap, tim dan manager bounty nya. Rules projek dan roadmap nya harus paham, InsyaAllah bisa terhindar dari scam. Jangan lupa doa dan lucky ikut berperan. 😊
full member
Activity: 325
Merit: 101
April 12, 2018, 08:51:24 AM
gan mau tanya apa aja sih yang harus diperhatikan dalam memilih program2 bounty yang terpercaya gtu? apakah ada program bounty yang scam alias tidak membayar?
terimakasih Wink
Setiap apapun di dunia tentu saja ada Sisi Positif Negatif, Untung Rugi dan sebagainya.
Bounty juga seperti itu, Sukses dan dibayar ada, Gagal, Scam dan lainnya.
Sesuai pengalaman saya dan beberapa kajian yang juga diajarkan para suhu kita disini.
Untuk mencegah memilih Bounty Scam ada beberapa kiatnya antara lain :
1. Pastikan Teamnya Real
2. Website dan Whitepapernya Jelas
3. pelajari Roadmapnya untuk mengetahui kemana arah ICO bounty yang akan kita ikuti,
4. Dev/Manager Bounty haruslah yang terpercaya tapi tidak mustahil juga manager Baru juga bagus
5. Keberuntungan heheh, kalo rezeki emang gak kan kemana.
member
Activity: 252
Merit: 10
April 12, 2018, 07:33:19 AM
terimakasih Wink

memilih program bounty itu harus teliti dulu websitenya, teamnya, dan manajernya juga... ada juga sih project yang lagi jalan tiba2 scam... ada juga yang selasai ICO projectnya ada yang scam... konsepnya kita harus banyak bertanya dan mencari informasi sedetil mungkin untuk project tersebut.
jr. member
Activity: 252
April 12, 2018, 07:31:58 AM
Pertama fokus naikin level dulu saja. Setelah bisa ikut program bounty, lihat la manager yang menghandle bounty tersebut jika terpercaya maka kita boleh join, tpi kalau tidak dibayar itu masalah biasa, saya sudah sering ikut dari salah satu manager dan hampir 5 kali tidak di bayar.
hero member
Activity: 1302
Merit: 502
April 12, 2018, 07:30:40 AM
Sekarang ini emang marak proyek proyek scam yang merugikan, tapi saran ane si sebelum join bountynya mending di liat liat dulu deh terutama managernya harus yang punya good trust.
jr. member
Activity: 364
Merit: 3
April 12, 2018, 07:12:52 AM
terimakasih Wink
Kalau menurut saya sih gan ada juga bounty2 yang scam saat ini,pas sudah kita ikut setengah perjalanan bounty akhirnya sudah tak di hitung2 stieknya.kalau memang agan mau ikut bounty,perhatikan dulu siapa yang memegangkan bounty tersebut,dan lihat projec yang jelas sampai akhir bounty,dan yang paling penting lihat steik hasil perminggu di spredsheed apakah ada dinaikin.gitu ajan gan saran dari saya.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
April 12, 2018, 06:13:43 AM
terimakasih Wink
Susunan tim, roadmap , alokasi projek dan cari informasi tambah mengenai projek tersebut.
Kalau bounty yang scam itu ada gan , tapi kebanyakan yang membayar.
sebelu mengambil keputusan kita memang harus selektif terlebih dahulu dan juga ektra hati-hati dalam mengikuti sebuah proyek,kita telusuri faktor-faktor informasi tenteng proyek itu seperti tim,roadmap,alokasi dll.setelah kita yakin baru kita bergabung di dalamnya dan juga tak kalah pentingnya adalah faktor keberuntungan kita (bejo) begitu gan
full member
Activity: 1092
Merit: 101
April 12, 2018, 05:29:18 AM
terimakasih Wink
jika agan ingin mengikuti sebuah bounty harus pelajari dulu web roadmap dan tim yang berada di balik proyek tersebut kalo membahas soal scam sih banyak banget akhir akhier ini gan
full member
Activity: 434
Merit: 100
April 12, 2018, 05:02:33 AM
terimakasih Wink
Susunan tim, roadmap , alokasi projek dan cari informasi tambah mengenai projek tersebut.
Kalau bounty yang scam itu ada gan , tapi kebanyakan yang membayar.
full member
Activity: 812
www.cd3d.app
April 12, 2018, 04:57:00 AM
full member
Activity: 420
April 12, 2018, 04:35:09 AM
terimakasih Wink
Banyak gan, saya juga pernah ngalamin tentang bounty yg tidak membayar. Padahal sudah sukses besar projeknya.
Ya menurut saya faktor keberuntungan memang penting sih Cheesy
Semua projek sekarang ini bagus2 dan menarik idenya.
Tapi belum tentu membayar
jr. member
Activity: 170
April 12, 2018, 01:08:13 AM
terimakasih Wink
Pages:
Jump to: