Pages:
Author

Topic: Pentingnya Diamond Hand - page 2. (Read 475 times)

legendary
Activity: 1610
Merit: 1003
August 15, 2021, 05:37:49 PM
kata om cz "if you can't hold you won't be rich"
sudah hold, kemudian naik, langsung jual karena sudah merasa rich, ternyata masih bisa lebih rich lagi beberapa saat/tahun kemudian.
hold forever mungkin bisa jadi pilihan terbaik.. lol
sy sendiri kadang ngarep punya doraemon klo liat history wd jadul, intinya ya bersyukur aja, rejeki sudah diatur dapatnya segitu. Grin

yang jadi poin karena uda ngerasa kaya, dan rasa bersyukur.
saya sendiri punya dua temen yang punya beda pemikiran, yang satu dia jual koin yang uda hold, cuma misal koin itu masih ke pump, bakalan nyesel (karna uda dijual). satunya lagi punya prinsip apa yang uda didapet, ya segitu rejekinya, jadi gak pernah ngeluh berapa pun hasilnya.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1591
O,o
August 15, 2021, 08:51:30 AM
Solusinya split aja kayaknya gan, sebagian dana memang difokuskan buat di investasikan contoh agan staking in aja buat long term dan sebagianya lagi emang difokuskan buat trading karena memang harus diakui buat jadi diamond hand gak gampang karena kalau kerjaanya mantau market terus pasti tangan gatel buat trading.

Staking tidak sepenuhnya aman dan tidak sepenuhnya token memiliki alokasi yang cukup untuk reward. Ini ada kejadian pada salah satu proyek yang pernah saya ikuti, dimana reward untuk staker tidak didapat dari genesis wallet, melainkan dari suplai yang sudah ada. Ketika alokasi sudah habis, maka yang telat unstake tidak mendapatkan reward. Ini satu kelemahan staking jika tidak pilih-pilih. Kedua, masalah attack, seberapa yakin keamanan koin/token dan aktivitas daring staker. ini penting juga untuk dipertimbangkan. Selalu memastikan di mana melakukan staking itu penting, jangan terbuai dengan APY yang tinggi langsung sikat.
full member
Activity: 854
Merit: 100
August 15, 2021, 07:33:40 AM
Kalau masih mau melihat pasar dan aset yang ada setiap harinya sulit bagi kita jadi diamond hand. Akan beda ceritanya kalau seandainya gak ngikutin perkembangan pasar dan disibukkan dengan hal2 lain. Saya juga pernah mengalami ini tapi kalau memang itu bukan rezekinya maka iklaskan aja, hidup ini sudah ada yang atur kalau memang rezeki gak kemana, suatu saat pasti datang juga.
Solusinya split aja kayaknya gan, sebagian dana memang difokuskan buat di investasikan contoh agan staking in aja buat long term dan sebagianya lagi emang difokuskan buat trading karena memang harus diakui buat jadi diamond hand gak gampang karena kalau kerjaanya mantau market terus pasti tangan gatel buat trading.
full member
Activity: 994
Merit: 111
August 14, 2021, 06:20:41 PM
Kalau masih mau melihat pasar dan aset yang ada setiap harinya sulit bagi kita jadi diamond hand. Akan beda ceritanya kalau seandainya gak ngikutin perkembangan pasar dan disibukkan dengan hal2 lain. Saya juga pernah mengalami ini tapi kalau memang itu bukan rezekinya maka iklaskan aja, hidup ini sudah ada yang atur kalau memang rezeki gak kemana, suatu saat pasti datang juga.
full member
Activity: 620
Merit: 112
August 14, 2021, 10:17:03 AM
Pertanyaannya apakah saya sudah Miliarder sekarang? (LoL)
Kagak bruh, abiss beli gak lama doge dump lagi ke 40-30an. Karena fear loss banyak maka saya melakukan cut loss. Rugi setengah dari 9 jutaan tadi. Endingnya? Tuh duit Cut loss tadi di liquid lagi ama om CZ..

Pelajarannya? Gak ada, curhat aja LoL..
Dari curhatannya, ini mungkin karena panik ngelihat harga doge dump ke 40-30an dan akhirnya panic sell by instant. Kayanya banyak dari kita yang ngelakuin, termasuk saya hahaha lol. Tapi dari sini kita bisa belajar bahwa kita harus tenang dulu kalau ngelihat harga tiba-tiba dump supaya kita bisa cross cek, ini dump karena apa atau emang ada yang lagi mainin market hihihi Grin

Dari situ, sebenarnya waktu dump itu adalah golden moment karena harganya turun drastis dan kalau kita bisa buy back, pasti jumlahnya lebih besar dari yang pertama kita beli. Kayanya ini namanya Strong Hand deh Om hihihi Grin
full member
Activity: 756
August 14, 2021, 09:01:57 AM
menurut saya prinsip diamond hand bisa menjadi baik atau menjadi buruk, intinya adalah jangan sampai serakah , jika koin yang anda pegang sudah mendapatkan profit tinggi atau bahkan berlipat-lipat , apakah anda akan tetap hold koin anda? dan pada akhirnya market mengalami crash ketika anda belum sempat menjualnya, maka dari itu jangan sampai serakah
sr. member
Activity: 1862
Merit: 259
June 08, 2021, 11:07:18 AM
Waktu tak bisa diputar kembali, dari modal sejuta bisa jadi 4 juta itu sudah lumayan hebat om, ada banyak orang yang modal besar sampai saat ini belum merasakan nikmatnya keuntungan dari kripto karena tidak mau belajar dari pengalaman, karena memang kita gak bisa tau pasti apa yang akan terjadi kedepannya jika sudah mendapatkan x 2 lebih baik modal amankan biarkan keuntungan itu saja yang diolah untuk keperluan trading, jangan terlalu serakah untuk yang lebih jika ujungnya jadi penyesalan.
hero member
Activity: 2184
Merit: 580
June 04, 2021, 12:13:17 PM
Sebenarnya banyak yang merasakan hal yang sama, terakhir waktu harga $0.1 saya beruntung sempak serok walaupun langsung take profit dengan keuntungan tidak terlalu besar tapi kalau sebelum2 nya saya juga sempat membeli banyak sekali koin doge termasuk dari hasil convert koin lain untuk menghemat fee transaksi. Intinya gak perlu terlalu di sesalin dan jadikan itu sebagai pelajaran yang berharga supaya jangan panik mengambil keputusan, ingat bahwa "Holder is Winner" sudah sangat terbukti.
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
June 03, 2021, 09:21:22 PM
Diamond hand sangatlah penting, saya masih ingat sangat jelas keadaan wallet saya waktu crash market pada bulan mei 2021, saat itu yang mana wallet saya yang awalnya -+ $4k tiba2 berubah drastis menjadi $1,8k, tentunya awalnya saya sangat kaget, tetapi dengan tenang kita semua sebagai para trader harus tenang dan hodl keras, karena apabila saya cutloss pada saat itu juga, saya akan mengalami kerugian yang sangat banyak, berangsur-angsur sekarang keadaan market sudah mulai membaik.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1785
June 03, 2021, 09:06:43 AM
Kalau di bear market sih mau ada fundamental atau enggak hampir semua token harganya bakal kebanting. Dump kemaren saja token yang imo fundamentalnya oke kena dump parah sampai -80% dari ATH. Mungkin karena holdernya juga ga kuat dan banyak retail investor yang cuma makan hype tanpa peduli fundamental aja sih, jadinya ketika dump turunnya parah.
full member
Activity: 924
June 03, 2021, 08:06:22 AM
Kalau doge sih wajar aja kalau lagi kebanting langsung panik soalnya gak ada fundamental. Terkecuali koin2 besar lain seperti VET, ETH atau koin dengan fundamental yang bagus, andaikan harganya drop mendadak aja gak perlu panik secara kita udah tau luar dalam proyeknya.
legendary
O,o
June 02, 2021, 07:40:48 PM
Andai dan Andai tapi sayang waktu tidak bisa diputar. dunia crypto diluar nalar manusia atau kita semua bener - bener emejing banget jadi bisa kaya mendadak tapi juga bisa jadi gembel juga
saya rasa invest di kripto ga bakal bikin "gembel" asal bisa kuat untuk hold dan memilih proyek yang bener. beda lagi kalau invest di kripto bodong, early token yang berujung rug dan sebagainya. untuk koin yang sudah kuat komunitas dan usecasenya, selama masih hold aset dan suatu saat masih bisa balik atau bahkan opit. tinggal bagaimana Anda menerapkan cerita diamond hand tersebut. kalau panikan kaya saya sih ya paling pengen CL secepat mungkin.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 250
June 02, 2021, 06:54:12 PM
Hai bruh.. cuma share pengalaman aja nih.

Saya masuk crypto bulan juni 2018, setelah masa booming Bitcoin di 2017. Mulai dari main airdrop, dapat dikit jual, dapat dikit jual. Lama kelamaan mulai jenuh karena dapatnya dikit.

Akhirnya saya berhenti main airdrop, lalu beranikan masukkin duit pribadi ke altcoins. Ada yang dapat profit, dan banyak yang zonk (sad), kadang ke liquid ama om CZ.

Dari 2018 saya juga masih main sampai sekarang. Trus pelajaran Diamond Handnya dimana?

Di akhir 2019 saya mendengar ada sebuah token yang katanya punya fundamental yang bagus, saya beli pakai duit pribadi sekitar 1 juta rupiah. Seperti prinsip kripto yang kita kenal 'Pas beli harga turun, pas Jual harga naik'. Habis beli ternyata tokennya langsung dump.

Karena kecewa, saya langsung withdraw token tersebut ke wallet pribadi, masuk januari-maret 2020 malah tambah dump. Akhirnya saya putuskan untuk rehat sejenak. Bulan juni 2020 saya cek kembali ternyata token tersebut pump gila-gilaan, tapi masalahnya exchangenya malah tutup deposit (lol). Akhirnya saya bisa menjualnya di forkdelta dan dapat 10 ETH pertama.

10 eth pertama di harga 3 jutaan. Dari 1 modal 1 jutaan jadi 30 jutaan. Alhamdulillah sebagiannya bisa pakai bayar hutang. Lalu sekitar bulan juli atau agustus 2020 saya kena fomo beli doge sebanyak 9 jutaan di harga 75 perak (dapat sekitar 120rban doge) ketika doge pump pertama di 2020 setelah lama stuck di harga 30-40an perak.

Pertanyaannya apakah saya sudah Miliarder sekarang? (LoL)
Kagak bruh, abiss beli gak lama doge dump lagi ke 40-30an. Karena fear loss banyak maka saya melakukan cut loss. Rugi setengah dari 9 jutaan tadi. Endingnya? Tuh duit Cut loss tadi di liquid lagi ama om CZ..

Pelajarannya? Gak ada, curhat aja LoL..

setelah baca curhat anda, dada saya langsung nyesek. kenapa Huh karena kejadian agan saya alami juga. Andai dan Andai tapi sayang waktu tidak bisa diputar. dunia crypto diluar nalar manusia atau kita semua bener - bener emejing banget jadi bisa kaya mendadak tapi juga bisa jadi gembel juga
full member
Activity: 938
Merit: 111
June 01, 2021, 09:48:39 AM
Ini teori "alternate timeline/universe" yang bisa dipelajari sehingga agan tidak perlu menyesali keputusan yang sudah diambil.
Waduh terpintas dalam benak ane untuk bahas beginian

cerita jadi milyader karena crypto itu omong kosong alias sampah. tidak ada yang jadi milyader karena holder.
semua pemain crypto jadi milyader itu karena tidak sengaja,
Ane rasa agan nyampur pernyataan agan pake unsur "opini" dan "ketidakpercayaan".
Logikanya agan memberi pernyataan seakan akan itu adalah "opini" dengan penjelasan tanpa ada dasarnya.

seperti yang disarankan oleh gan @mu_enrico
Cuma yang namanya cuan ngapain diomongin, hanya akan mengundang kejahatan.
Agan ga bisa menilai pengalaman semua temen forum disini selalu sama dengan pengalaman agan sehingga agan merasa bisa memberi pernyataan seperti diatas

Akan tetapi reproducibility adalah hal yang berbeda. Mungkin mereka-mereka ini bisa kaya raya dengan holding BTC selama 10 tahun, akan tetapi tidak ada jaminan kalau beli sekarang dan dihold 10 tahun kemudian akan mendapatkan hasil yang sama.
Nah sering banyak orang susah memisahkan antara "spekulasi" dan "percaya"
Ketika bitcoin dan altcoin harganya naik tajam sejak tahun kemarin.
Orang yang berspekulasi menilai semakin tajam kenaikan harga semakin tinggi pula resiko kerugiannya
Orang yang hanya "percaya" menilai semakin tajam kenaikan harga semakin tinggi pula harapan untuk mendapatkan keuntungan yang lebih banyak.
Guest siapa yang menang???
copper member
Activity: 2268
Merit: 2124
Slots Enthusiast & Expert
May 31, 2021, 01:50:03 AM
tidak ada yang jadi milyader karena holder.
Waduh, kalau di global banyak yang sudah kaya itu gan. Mungkin momod-momod di sini juga sudah jadi milyader gara-gara holding BTC lama. Cuma yang namanya cuan ngapain diomongin, hanya akan mengundang kejahatan.

Akan tetapi reproducibility adalah hal yang berbeda. Mungkin mereka-mereka ini bisa kaya raya dengan holding BTC selama 10 tahun, akan tetapi tidak ada jaminan kalau beli sekarang dan dihold 10 tahun kemudian akan mendapatkan hasil yang sama.
full member
Activity: 658
Merit: 101
May 30, 2021, 09:12:23 PM
Kalo penyesalan sih memang banyak banget pastinya, intinya kalau kita bener-bener trust sama proyek yg kita inves yah hold dalam waktu yang lama memang penting paling nggak hold sampai seluruh janji dari dev terpenuhi (road map), kalau misalnya harga masih gak naik baru deh jual.
legendary
O,o
May 27, 2021, 07:45:52 AM
cerita jadi milyader karena crypto itu omong kosong alias sampah. tidak ada yang jadi milyader karena holder.

1. baru menemukan HD lama mining tahun 2010,
2. secara tidak sengaja menemukan privatekey, wallet.dat.
3. secara tidak sengaja menemukan akun lama faucet https://bitcointalksearch.org/topic/get-5-free-bitcoins-from-freebitcoinsappspotcom-183

jangan mimpi di siang bolong, realistis.

Dengan menemukan 3 ketidaksengajaan tersebut artinya Anda sudah melakukan hold. Ketika Anda masih menemukan semua yang serba kebetulan itu artinya Anda sudah menjadi bagian dari holder. Justru dari contoh Anda adalah beruntung sekali Anda memiliki koin yang tidak ditradingkan sejak 2010. Sedikit berbagi mimpi siang bolong menurut mas, saya membeli token senilai dengan nominal yang sangat kecil tidak lebih dari $1 untuk saya hold dan $100 untuk saya tradingkan, karena dari riset yang saya lakukan koin ini memiliki potensi, jadi saya tekadkan untuk melakukan sedikit percobaan antara nge-hold dan trading, sekarang token yang saya hold tersebut sudah memiliki nilai yang lumayan, bahkan saat menyentuh ATH mencapai $1100 dan tidak saya jual saat itu hingga saat ini turun 90% dari ATH, tapi tetep masih opit hingga saat ini. Sedangkan yang $100 saya cutloss 50% karena waktu itu turun drastis, karena ada rasa takut salah dalam menilai token tersebut dan sayang kalau kehilangan uang $100. Ini adalah bukti menyimpan (hold) bukanlah kebetulan, tapi tindakan yang memang diambil oleh seseorang dengan mempertimbangkan potensi yang bisa didapat dari koin/token tersebut hingga bisa membuatnya menjadi holder untuk menjadi miliarder. sedangkan kebetulan adalah, Anda beli token/coin dan ternyata token tersebut langsung pump, ini lah mungkin yang dianggap kebetulan (tapi dalam rezeki tidak ada kebetulan sih ya)
hero member
Activity: 798
Merit: 736
May 26, 2021, 11:04:43 PM

1. baru menemukan HD lama mining tahun 2010,
2. secara tidak sengaja menemukan privatekey, wallet.dat.
3. secara tidak sengaja menemukan akun lama faucet https://bitcointalksearch.org/topic/get-5-free-bitcoins-from-freebitcoinsappspotcom-183

jangan mimpi di siang bolong, realistis.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
May 26, 2021, 06:32:32 PM
sudah hold, kemudian naik, langsung jual karena sudah merasa rich, ternyata masih bisa lebih rich lagi beberapa saat/tahun kemudian.
sy sendiri kadang ngarep punya doraemon klo liat history wd jadul, intinya ya bersyukur aja, rejeki sudah diatur dapatnya segitu. Grin

seandainya saja ada mesin waktu, pastinya hidup kita bisa lebih bahagia kali, hahaha becanda...

selama masa parah pandemik tahun lalu, saya memiliki eth, btc dan doge namun karena kekhawatiran tidak memiliki uang pegangan untuk keluarga maka saya langsung menjual nya, jika saya pikir pikir seandainya saya tidak begitu takut di tahun lalu pastinya saya sudah punya aset kripto dengan valuasi ratusan juta. hold memang cara terbaik untuk kaya.

Saya juga banyak jual untuk kebutuhan ketika awal awal pandemi. Meskipun sebagian harus jual rugi.
sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
May 26, 2021, 11:38:28 AM

seandainya saja ada mesin waktu, pastinya hidup kita bisa lebih bahagia kali, hahaha becanda...

selama masa parah pandemik tahun lalu, saya memiliki eth, btc dan doge namun karena kekhawatiran tidak memiliki uang pegangan untuk keluarga maka saya langsung menjual nya, jika saya pikir pikir seandainya saya tidak begitu takut di tahun lalu pastinya saya sudah punya aset kripto dengan valuasi ratusan juta. hold memang cara terbaik untuk kaya.
Pages:
Jump to: