Pages:
Author

Topic: Perkembangan Bitcoin Semakin Pesat euy - page 2. (Read 10799 times)

hrz
full member
Activity: 476
Merit: 100
December 29, 2017, 12:36:09 AM
iya gan perkembangan bitcoin sekarang sangat pesat apalagi mengingat harganya yang sangat mahal, semua orang berlomba-lomba untuk bisa mendapat kan bitcoin.
member
Activity: 364
Merit: 10
December 28, 2017, 07:07:48 PM
Kalau diperusahaan2 tertentu mungkin bisa diterapin bitcoin ya tqpi pun kalau bitcoin dilegalkan di Indonesia menurut ane sih jajaran pemerintahan tetep menggunakan mata uang rupiah sebagai identitas negara gan...  Kalau diwarung2, hotel,  perusahaan mungkin bisa gan diterapin pembayaran dengan bitcoin
full member
Activity: 504
December 28, 2017, 03:46:01 PM
jika suatu saat nanti bitcoin udah berkembang pesat, ntar bakal ada percakapan2 berikut:

di jalan
A: siang pak, maaf tunjukan SIM dan STNK
B: wah sim saya tinggal di rumah pak
A: klo gitu motor bapak saya sita, uang tilangnya ditransfer pake bitcoin ya, nih wallet addressnya
....

saat interview kerja
A: berapa gaji yg bapak minta?
B: klo bisa 5 juta rupiah atau 2 BTC pak
A: bisa dinego jadi 1,5 BTC ?
....

di kedai kopi
A: bro, ada berita terbaru yang lagi heboh nih
B: berita apaan bro?
A: katanya pejabat ada yg korupsi uang negara, dia exchange ke bitcoin, pas di cek KPK di walletnya ada 1000000BTC
B: gile bro

Gile frontal sekali imajinasinya,  urusan seperti yg di tilang walau bgaimanapun harus pakai rp,  kalau ga bisa hancur rupiah,  sampai di tilang harus pakai bitcoin segala...hahaha

pemikiran nya sudah kelewat jauh gan...
tapi bisa saja terjadi jika semua negara sudah melegalkan bitcoin sebagai pembayaran yang sah...
tapi tahun berapa bitcoin legal di semua negara ??
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Adonx.one
December 28, 2017, 03:29:42 PM
jika suatu saat nanti bitcoin udah berkembang pesat, ntar bakal ada percakapan2 berikut:

di jalan
A: klo gitu motor bapak saya sita, uang tilangnya ditransfer pake bitcoin ya, nih wallet addressnya
....

saat interview kerja
....

di kedai kopi
A: katanya pejabat ada yg korupsi uang negara, dia exchange ke bitcoin, pas di cek KPK di walletnya ada 1000000BTC

Gile frontal sekali imajinasinya,  urusan seperti yg di tilang walau bgaimanapun harus pakai rp,  kalau ga bisa hancur rupiah,  sampai di tilang harus pakai bitcoin segala...hahaha
newbie
Activity: 137
Merit: 0
December 28, 2017, 03:05:26 PM
hehehe.. Kayaknya masih lama buat kayak gitu gan,, tapi bukan berarti tidak mungkin,, Bitcoin sekarang semakin dikenal oleh masyarakat kita. Bitcoin sudah sangat akrab dengan sebagian orang. Sekarang tinggal menunggu langkah pemerintan kita terhadap Bitcoin, semoga saja menguntungkan buat semua.
newbie
Activity: 21
December 28, 2017, 02:51:03 PM
menurut tidak segitunya juga kali gan,
masa semua pertanyaan menjurus ke bitcoin,
coba pikir dulu kalo kira" semua orang invest ke echanger semua, kan g mungkin.
nanti terus kalian mau makan apa,.....? anak kalian sekolah dimana,...?
kalo semua invest bitcoin, siapa yg mau jadi petani, guru,dokter,polisi dan lain" 
jr. member
Activity: 138
Merit: 5
December 28, 2017, 02:34:13 PM

di jalan
....

saat interview kerja
....

di kedai kopi

Hehehe kalau menurut ane gan percakapan yang seperti itu tidak akan mungkin terjadi . Walaupun bitcoin    udah berkembang pesat . Karena bermain bitcoin ini tidak mudah dan tidak semua orang mampu untuk memahami apa bitocoin ini. Apalagi bermain bitcoin ini sangat banyak tahapannya dan sangat rumit tidak semua orang akan mau bermain bitcoin.
full member
Activity: 423
December 28, 2017, 01:44:04 PM
ya gue kira enggak gitu juga kali,pasti masih pakai mata uang asli rupiah untuk masalah yang seperti itu,tapi mungkin saja bisa gitu karena jaman nanti berubah wkwkwk
kalo melihat perkembangan jaman memang sudah di prediksi ya gan. dahulu saja siapa sangka harga bitcoin bisa bigitu tinggi. Meskipun di dalam imajinasi saya masih sulit menerima tentang penggunaan kripto untuk transaksi sektoral real seperti contoh di atas tetapi masa depan tetap menjadi misteri dan apapun bisa terjadi. tunggu saja bagaimana masa depan akan berbicara Grin
member
Activity: 319
Merit: 10
Apeswap Finance
December 28, 2017, 01:25:57 PM
ya gue kira enggak gitu juga kali,pasti masih pakai mata uang asli rupiah untuk masalah yang seperti itu,tapi mungkin saja bisa gitu karena jaman nanti berubah wkwkwk
full member
Activity: 423
December 28, 2017, 01:24:56 PM
kalau menurut saya si tidak seperti penggunaaan mata uang fiat gan. saya pikir jika kripto di akui sebagai alat pembayaran akan lebih banyak digunakan untuk bertransaksi online gan, bukan untuk bertransaksi di sektoral real. Karena jika transaksi di sektoral real akan tetap di dominasi oleh penggunaan mata uang fiat
full member
Activity: 280
Merit: 130
December 28, 2017, 11:48:03 AM
Saya kira ini thread baru, ternyata lama. Kalau dulu percakapan yang agan buat di thread ini masih mungkin untuk terjadi. Kalau melihat realitanya sekarang, dengan waktu pemrosesan transaksi hinga terkonfirmasi yang membutuhkan waktu lama, nampaknya Bitcoin tidak layak digunakan untuk transaksi micro. Contoh, makan ke restaurant, bayar dengan menggunakan Bitcoin, apa mesti terkonfirmasi dulu transaksinya baru makanan dihidangkan? Andai saja ada cryptocurrency yang transaksinya menggunakan NFC seperti emoney, mungkin lebih masuk akal.
full member
Activity: 644
HiveNet - Distributed Cloud Computing
December 28, 2017, 10:56:03 AM
kalau percakapan seperti itu bisa saja terjadi gan,tapi kalu untuk mengganti rupiah itu yang jangan sampai terjadi
ane rasa semua pasti bakal merindukan gambar pahlawan negara kita
full member
Activity: 322
December 28, 2017, 10:50:31 AM

di jalan
....

saat interview kerja
....

di kedai kopi

entar lama-lama kita kasih uang saku buat anak sekolah pake koin btc aja ini mah, apalai sekarang lagi top banget harganya. inget jaman dulu satu biji masih harga 4-7 juta itupun sudah harga tertinggi.
copper member
Activity: 560
Merit: 109
December 28, 2017, 08:59:59 AM
kalau kemungkinan pasti ada kemungkinan gan,, tapi kalau masalh real nya itu jauh dari kata mungkin gan,,paling kalau di kalangan tertentu mungkin lah,, sama sama diforum bitcoin jualan olen antar penggila bitcoin.. tapi untuk umum akan sangat sulit sekali penerapannya gan.
newbie
Activity: 28
December 28, 2017, 07:54:18 AM

di jalan
....

saat interview kerja
....

di kedai kopi

Masih jauh nih untuk ilustrasi di atas untuk jadi kenyataan.
Dan mungkin kalau pake BTC ya pasti 0,0000XXX BTC pakainya atau pakai ALT Coin yang untuk saat ini rate tukarnya masih jauh di bawah BTC.
Di tempat saya baru mulai rame nih karena ada rekan kerja yg udah naikin pundi2 simpenannya sampe miliaran dari bermain trading cryptocurrency.
member
Activity: 181
Merit: 12
December 28, 2017, 07:20:54 AM
kalau menurut saya sih , kejauhan kalau sampai kesana. diliat bitcoin di indonesia masih belum di bolehkan penggunaannya. mungkin kalau dibolehkan bagaimana dengan mata uang asli kita yaitu Rp. kalau ada salah tolong dikoreksi Grin
newbie
Activity: 62
December 28, 2017, 07:19:28 AM
Bitcon memang sedang booming sekali akhir2 ini ya, karenanya banyak orang yang sudah pada tahu, ada yang langsung terjun karena mempunyai modal besar ada juga yang mencari coin2 alternatif untuk dapat bitcoin, itu semua menunjukan kalau bitcoin semakin lama akan semakin berkembang ya.
member
Activity: 280
Merit: 18
@berytry
December 28, 2017, 06:39:46 AM
Semoga saja para pekerja di Indonesia di bayar gajinya memakai bitcoin gan, tapi itu semua butuh waktu dan proses yang sangat lama di karenakan untuk saat ini pula bitcoin belum di legalisasi di indonesia.Berbeda dengan Negara lain yang banyak masyarakatnya mengetahui cara menggunakan dan memahami bitcoin dan jikapun di legalisasi bitcoin hanya sebatas mata uang virtual tanpa bisa menggantikan mata uang rupiah karena tidak semua masyarakat mengerti akan uang virtual bitcoin. Padahal bitcoin sangat menjanjikan keuntungan yang sangat baik. Contohnya saja pamanku gan yang menjadikan penghasilan dari bitcoin ini sebagai penghasilan utamanya dan dia dalam segi finansialnya membaik setelah terjun di dunia cryptocurrency
Bingungnya ntar kalo harga bitcoin turun gan, bisa pusing ntar pekerjanya hehe
member
Activity: 252
Merit: 21
December 28, 2017, 05:51:31 AM
Kalau menurut saya, Yang pertama tidak mungkin, karena sampai sekarang belum diresmikan bitcoin,
Kalau yang normal dua dan tiga, ada kemungkinan akan kan terjadi, jika bitcoin akan lebih populer lagi nanti diindonesia.
newbie
Activity: 59
December 28, 2017, 04:39:02 AM
Gak sampe segitu nya kali gan. Masalah pertama saat adalah pemerintah indonesia punya rencana besar untuk melarang penggunaan bitcoin di Indonesia. lantas bagaimana mungkin kita bisa bayat tilang pakek BTC. Tapi bagi saya pribadi, alustrasi yang agan buat sangat keren. Kita sih berharap kondisi seperti alustrasi agan bisa terjadi di negara tercinta ini.
Pages:
Jump to: