Pages:
Author

Topic: Poccuйские инженеры coздали кофемашину для aвтo - page 3. (Read 4645 times)

sr. member
Activity: 262
Merit: 250
Одни считают это изобретение ерундой а другие возмущаются что кому то эта идея не нравится и только хвалят. Ну если думать в этом направлении то может еще и мангал для барбикю миниатюрний создать. Для тех кто любит кофе готовить в машине и такая вещь приводится.
ну почему же, если например даже холодильник есть автомобильный, то почему же не может быть такого прибора. Тем более эта кофемамина еще и функцией охлаждения обладает.
full member
Activity: 229
Merit: 250
Одни считают это изобретение ерундой а другие возмущаются что кому то эта идея не нравится и только хвалят. Ну если думать в этом направлении то может еще и мангал для барбикю миниатюрний создать. Для тех кто любит кофе готовить в машине и такая вещь приводится.
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
Считаю эту вещь ненужной в автомобиле. Это типа чтобы еще можно было бы придумать. Ну на фиг оно нужно скажите.
вот когда поднимется аварийность изза этого кофе то менты будут тормозить на каждом шагу и тогда любители кофе сами откажутся от буфета в автомобиле. А то жрать как будто негде.
в дальнюю дорогу конечно такая вещь приводилась бы. Когда на обочине останавливаешся отдохнуть а придорожного кафе нет, тут и кофеварка понадобится.
так снова же если человек едет в дальнюю дорогу то в термос берут кофе или чай. Или эта штука способна приготовить чтото лучшее?   
а это как домкрат. Зачем он если автомобиль подготовил к дальней поездке. А потому что все может случиться. Так и с кофеваркой. А вдруг в термосе закончится.
А вдруг закончится в термосе а у тебя, кофеварка есть а воды нет. И что тогда? Wink Ко всем случайностям, просто не возможно подготовиться. Да и на кой? Возможно, если ты заядлый путешествинник и проводиш на колесах большую часть своей жизни, то тогда тебе просто необходима модернизация своего авто под подобные путешествия. Но если ты обычный человек. На кой те все эти навороты? Это тоже самое, если офисному работнику, который дальше городского парка не выходит. Закупить на всякий случай палатку, альпеншток и резиновую лодку. Мало ли что... Grin
brand new
Activity: 0
Merit: 0
кофемашины как и холодильники в авто должны идти встроенными...
потому как нет никакого смысла грать воду с 20 до 100 градусов...
можно на трубке системы охлаждения поставить теплообменник и догревать воду с 80 до 100 за 1 мин электро нагревателем...
холодильники, не в прямом смысле (без морозильной камеры) уже в некоторых авто реализованы в виде охлаждаемого отсека в бардачке...
но туда помещается максимум 2 баночки пива или бутылочка 0.5 и имееют приятную температуру для потребления, т.к. охлаждаются от системы кондиционирования... осталось только это доработать...
хотя имея в авто с двс шаровую температуру в 80+ градусов, можно ее преобразовывать при помощи элементов пельтье... просто допитывая их напругой...
ведь у элементов пельтье три стороны преобразования энегрии: тепло, холод, лестричество...
если у нас тепло и лестричесто есть - значит мы можем получить холод...

вообщем как то так я вижу ход мыслей для инженеров поектирующих встроенную технику в авто...

но с другой стороны... кавочка без цыбарочки - это не есть гуд... а курить в салоне - зло...  из чего следует что все равно для того чтобы выпить рюмочку кавочки прийдется сделать пись паузу и гдето притормозить на обочине... дабы и в кустики сходить и кавочки под цыбарочку шкваркнуть...

карасе в уркаине особенно в коли куева, близлежащие села уже в ларьках  гамазинчиках обставились кофе машинками, правда не везде они хорошо настроены, но все же всегда можон найти места где остановитьс яи покурить кавочку... в радиусе 100-150км от кола куева дела обстоят намного хуже... там уже надо заехивать в сам город и искать ресторанчики, где могут приготовить нормальну кавочку... но карту точек кавочки по всей уркаине составлять и выкладывать неимееть никакого смысла, каждый находит и проверяет точки для себя и под себя... но при желании всегда может поделиться ими с друзьями... заехав и напоив их на свои любимые самые вкусные точки...

одну из них могу открыть всем... азс кло на житомерке, гдето 25 км трассы со стороны куева... в борще - действительно вкусный насыщенный кофий готовят...
если есть пассажир -  останавливаться не прийдется, там 3 кнопки нажать и само все сделается. Стакан же подставлять не нужно, готовится напиток внутри усройства, можно открыть трубочку в крышке и пить, снять саму крышку и будет просто кружка или вообще снять внутренний стакан/резервуар .Все эти автомобильные штучки очень долгие , ну вскипятить ладно, а молотое как приготовить? тут всё одной операцией и сахар и молоко и кофе , только нажатие 3х кнопок
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Считаю эту вещь ненужной в автомобиле. Это типа чтобы еще можно было бы придумать. Ну на фиг оно нужно скажите.
вот когда поднимется аварийность изза этого кофе то менты будут тормозить на каждом шагу и тогда любители кофе сами откажутся от буфета в автомобиле. А то жрать как будто негде.
в дальнюю дорогу конечно такая вещь приводилась бы. Когда на обочине останавливаешся отдохнуть а придорожного кафе нет, тут и кофеварка понадобится.
так снова же если человек едет в дальнюю дорогу то в термос берут кофе или чай. Или эта штука способна приготовить чтото лучшее?   
а это как домкрат. Зачем он если автомобиль подготовил к дальней поездке. А потому что все может случиться. Так и с кофеваркой. А вдруг в термосе закончится.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Считаю эту вещь ненужной в автомобиле. Это типа чтобы еще можно было бы придумать. Ну на фиг оно нужно скажите.
вот когда поднимется аварийность изза этого кофе то менты будут тормозить на каждом шагу и тогда любители кофе сами откажутся от буфета в автомобиле. А то жрать как будто негде.
в дальнюю дорогу конечно такая вещь приводилась бы. Когда на обочине останавливаешся отдохнуть а придорожного кафе нет, тут и кофеварка понадобится.
так снова же если человек едет в дальнюю дорогу то в термос берут кофе или чай. Или эта штука способна приготовить чтото лучшее?   
sr. member
Activity: 287
Merit: 250
Считаю эту вещь ненужной в автомобиле. Это типа чтобы еще можно было бы придумать. Ну на фиг оно нужно скажите.
вот когда поднимется аварийность изза этого кофе то менты будут тормозить на каждом шагу и тогда любители кофе сами откажутся от буфета в автомобиле. А то жрать как будто негде.
в дальнюю дорогу конечно такая вещь приводилась бы. Когда на обочине останавливаешся отдохнуть а придорожного кафе нет, тут и кофеварка понадобится.
sr. member
Activity: 287
Merit: 250
Считаю эту вещь ненужной в автомобиле. Это типа чтобы еще можно было бы придумать. Ну на фиг оно нужно скажите.
вот когда поднимется аварийность изза этого кофе то менты будут тормозить на каждом шагу и тогда любители кофе сами откажутся от буфета в автомобиле. А то жрать как будто негде.
hero member
Activity: 812
Merit: 501
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
Считаю эту вещь ненужной в автомобиле. Это типа чтобы еще можно было бы придумать. Ну на фиг оно нужно скажите.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Я не совсем понимаю потребность данного  прибора в машине. Ну во-первых машина преднозначена для езды, а на ходу всегда есть вероятность перелить на себя горячий(!) кофе. В другом случае можно попить кофе дома, в кафе и т.д. Некоторые могут сказать: "А что если ты стоишь в пробке? Как раз можно было бы приготовить кофе))". На это я отвечу что придумали термос, в котором можно взять с собой тоже кофе или чай. А лучше всего зарание состовляйте свой маршрут и не попадайте в пробки))
для рабочего класса - потребность большая . Для владельца 222 на заднем сидении с пузом и прочее .
Но приблуда не только для машины же, это просто новая, беспроводная, более быстрая и удобная кофемашина/кулер, которая амбициозно должна заменить существующие допотопные кофеаппараты , холодильники и прочее. Для автомобиля только сделано основание диаметром 7.8 см.
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
ЗдесЬ ЭТУ ерунду так рекламируют это что уже дело в серию пойдет и вазы будут снабжать этой опцией?
нет, это точно не для Вазов, а то их цена взлетит вдвое. 
sr. member
Activity: 289
Merit: 250
ЗдесЬ ЭТУ ерунду так рекламируют это что уже дело в серию пойдет и вазы будут снабжать этой опцией?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
кофемашины как и холодильники в авто должны идти встроенными...
потому как нет никакого смысла грать воду с 20 до 100 градусов...
можно на трубке системы охлаждения поставить теплообменник и догревать воду с 80 до 100 за 1 мин электро нагревателем...
холодильники, не в прямом смысле (без морозильной камеры) уже в некоторых авто реализованы в виде охлаждаемого отсека в бардачке...
но туда помещается максимум 2 баночки пива или бутылочка 0.5 и имееют приятную температуру для потребления, т.к. охлаждаются от системы кондиционирования... осталось только это доработать...
хотя имея в авто с двс шаровую температуру в 80+ градусов, можно ее преобразовывать при помощи элементов пельтье... просто допитывая их напругой...
ведь у элементов пельтье три стороны преобразования энегрии: тепло, холод, лестричество...
если у нас тепло и лестричесто есть - значит мы можем получить холод...

вообщем как то так я вижу ход мыслей для инженеров поектирующих встроенную технику в авто...

но с другой стороны... кавочка без цыбарочки - это не есть гуд... а курить в салоне - зло...  из чего следует что все равно для того чтобы выпить рюмочку кавочки прийдется сделать пись паузу и гдето притормозить на обочине... дабы и в кустики сходить и кавочки под цыбарочку шкваркнуть...

карасе в уркаине особенно в коли куева, близлежащие села уже в ларьках  гамазинчиках обставились кофе машинками, правда не везде они хорошо настроены, но все же всегда можон найти места где остановитьс яи покурить кавочку... в радиусе 100-150км от кола куева дела обстоят намного хуже... там уже надо заехивать в сам город и искать ресторанчики, где могут приготовить нормальну кавочку... но карту точек кавочки по всей уркаине составлять и выкладывать неимееть никакого смысла, каждый находит и проверяет точки для себя и под себя... но при желании всегда может поделиться ими с друзьями... заехав и напоив их на свои любимые самые вкусные точки...

одну из них могу открыть всем... азс кло на житомерке, гдето 25 км трассы со стороны куева... в борще - действительно вкусный насыщенный кофий готовят...
если есть пассажир -  останавливаться не прийдется, там 3 кнопки нажать и само все сделается. Стакан же подставлять не нужно, готовится напиток внутри усройства, можно открыть трубочку в крышке и пить, снять саму крышку и будет просто кружка или вообще снять внутренний стакан/резервуар .Все эти автомобильные штучки очень долгие , ну вскипятить ладно, а молотое как приготовить? тут всё одной операцией и сахар и молоко и кофе , только нажатие 3х кнопок

кофе с молоком это изврат еще тот... лучше пиво с водкой чем поганить каву, до кавочки только когнячек подходит из напитков... ибо оба они на К... а вот когда молоко станет Колоком, тогда возможно ктото станет считать его нормальным напитком до каочки...

а пока... кавочка и цибарочка, когнячек и чоколадка...
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
кофемашины как и холодильники в авто должны идти встроенными...
потому как нет никакого смысла грать воду с 20 до 100 градусов...
можно на трубке системы охлаждения поставить теплообменник и догревать воду с 80 до 100 за 1 мин электро нагревателем...
холодильники, не в прямом смысле (без морозильной камеры) уже в некоторых авто реализованы в виде охлаждаемого отсека в бардачке...
но туда помещается максимум 2 баночки пива или бутылочка 0.5 и имееют приятную температуру для потребления, т.к. охлаждаются от системы кондиционирования... осталось только это доработать...
хотя имея в авто с двс шаровую температуру в 80+ градусов, можно ее преобразовывать при помощи элементов пельтье... просто допитывая их напругой...
ведь у элементов пельтье три стороны преобразования энегрии: тепло, холод, лестричество...
если у нас тепло и лестричесто есть - значит мы можем получить холод...

вообщем как то так я вижу ход мыслей для инженеров поектирующих встроенную технику в авто...

но с другой стороны... кавочка без цыбарочки - это не есть гуд... а курить в салоне - зло...  из чего следует что все равно для того чтобы выпить рюмочку кавочки прийдется сделать пись паузу и гдето притормозить на обочине... дабы и в кустики сходить и кавочки под цыбарочку шкваркнуть...

карасе в уркаине особенно в коли куева, близлежащие села уже в ларьках  гамазинчиках обставились кофе машинками, правда не везде они хорошо настроены, но все же всегда можон найти места где остановитьс яи покурить кавочку... в радиусе 100-150км от кола куева дела обстоят намного хуже... там уже надо заехивать в сам город и искать ресторанчики, где могут приготовить нормальну кавочку... но карту точек кавочки по всей уркаине составлять и выкладывать неимееть никакого смысла, каждый находит и проверяет точки для себя и под себя... но при желании всегда может поделиться ими с друзьями... заехав и напоив их на свои любимые самые вкусные точки...

одну из них могу открыть всем... азс кло на житомерке, гдето 25 км трассы со стороны куева... в борще - действительно вкусный насыщенный кофий готовят...
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Я не совсем понимаю потребность данного  прибора в машине. Ну во-первых машина преднозначена для езды, а на ходу всегда есть вероятность перелить на себя горячий(!) кофе. В другом случае можно попить кофе дома, в кафе и т.д. Некоторые могут сказать: "А что если ты стоишь в пробке? Как раз можно было бы приготовить кофе))". На это я отвечу что придумали термос, в котором можно взять с собой тоже кофе или чай. А лучше всего зарание состовляйте свой маршрут и не попадайте в пробки))

А понт? Ну типа - да ты че, братан, а у тебя есть кофемашина в авто? Это ж сразу +100500 к карме и крутости владельца. Главное нынче в маркетинге - сформировать потребность Smiley
Без понтов никак и если маркетологи делали ставку только на понт то значить с потребителем нынче действительно беда, надо не надо это не важно, главное чтоб было кому рассказать показать.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Чет кофей золотой получается по 100 грн за рюмку, может там еще вискарик доливают 50*50? Wink
Тоже вот думаю, что ж это за кофе такой или что за заправка такая элитная, там что с пистолета вискарь течет ? )

на заправках кавочка обычно 2-3 евьейских рубля... если прикинуть на общедоступный курс то и получаем около 100 украинских рублей...
а самое веселое что цая на заправках нет ваабще  Grin

а если учесть что путь в 4к км занимает 3 дня с кавопитием каждые 2 часа... понимаем что по дороге выпивается 30-40 кавочек...
стоимость балона газа 4-5 евьейских рубля (дешевле чем в уркаине 200грн) которого хватает на 2-3 поездки туда и обратно... т.е. стоимотью газа можно принебречь, стоимотью воды так же, как и стоимостью пачки молотого кофия стоимотью 1-2 еврейских рубля за 250-500гр... ну а сахар... кто же его щитает то Grin
Ваши комментарии заставили задуматься над применением в авто этой приблуды. Хоть она создана не для авто, а создана как новая,лучшая,быстрейшая и прочее. На самом деле для штатов, это спорный вопрос, в старбаксе и тд делают офигенное кофе, как бы ibarman может сделать и лучше, но это уже доп устройство для любителей полного комфорта, не выходя из машины и тд и тп . Но для России ...это самое то, у нас такой гадостью травят даже в ресторанах, что я купил себе капсульную кофемашину и больше нигде не пью  горячие напитки, кроме чая .
hero member
Activity: 602
Merit: 500
ну всё же довольно хорошая вещь )
legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
Я не совсем понимаю потребность данного  прибора в машине. Ну во-первых машина преднозначена для езды, а на ходу всегда есть вероятность перелить на себя горячий(!) кофе. В другом случае можно попить кофе дома, в кафе и т.д. Некоторые могут сказать: "А что если ты стоишь в пробке? Как раз можно было бы приготовить кофе))". На это я отвечу что придумали термос, в котором можно взять с собой тоже кофе или чай. А лучше всего зарание состовляйте свой маршрут и не попадайте в пробки))

А понт? Ну типа - да ты че, братан, а у тебя есть кофемашина в авто? Это ж сразу +100500 к карме и крутости владельца. Главное нынче в маркетинге - сформировать потребность Smiley
hero member
Activity: 896
Merit: 516
Я не совсем понимаю потребность данного  прибора в машине. Ну во-первых машина преднозначена для езды, а на ходу всегда есть вероятность перелить на себя горячий(!) кофе. В другом случае можно попить кофе дома, в кафе и т.д. Некоторые могут сказать: "А что если ты стоишь в пробке? Как раз можно было бы приготовить кофе))". На это я отвечу что придумали термос, в котором можно взять с собой тоже кофе или чай. А лучше всего зарание состовляйте свой маршрут и не попадайте в пробки))
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Боюсь, что как увидит в салоне такую кофеварочку гаишник, проблем водитель не оберется. Лучше действительно хороший термос купить.
а это действительно еще один повод  водителю предъявить претензии. Само существование в салоне автомобиля кофеварки уже говорит о возможном факторе нарушения.
у нас вообще отсутствует культура водителей. У нас аварии на каждом углу. Одни пьют другие по телефонну говорят третьи теперь будут кофе варить. Уже если сел за баранку то крути на здоровье и хоть на минуту подумай о здоровье других.
Pages:
Jump to: