Pages:
Author

Topic: Post saya di hapus - page 2. (Read 759 times)

full member
Activity: 652
Merit: 103
October 23, 2017, 07:51:22 PM
iya gan ,saya juga pernah mengalami insiden seerti agan.  Grin Grin .tapi post yang dihapus tidak banyak. malah sekarang katanya ada aturan baru jadi jika kita post di thread off topik, langsung di hapus dan kena banned.
kemungkinan postingan agan dihapus karena agan terlalu pendek komentarnya, atau karena retorika dan kaidah bahasa agan yang tidak sesuai dengan atura, atau karena banyak pengulangan kata, dan banyak lagi kemungkinan-kemungkinan lain. saya sarankan agar ke depannya agan lebih hati-hati dan harus teliti.

betul gan, sebenarnya sih masih untung cuma post nya yang di hapus, nggak sampai kena banned. kan sayang tuh akunnya kalo kena banned.
menurut saya sih lebih baik dipikirkan dahulu sebelum membuat post, membaca-baca post sebelumnya terlebih dahulu jangan sampai sembarangan post atau post dengan kata2 yang sudah ada (mirip), dan jangan sampai berantakan tata bahasanya (terutama yang english).
full member
Activity: 532
Merit: 100
October 23, 2017, 07:42:46 PM
Assalamualaikum semua bitcoiner

Saya masih newbie disini,dan saya baru menerima pesan kalau post saya di hapus,banyak banget yang di hapus gan, kira kira penyebanny apa ya?,perasaan saya tidak melakukan kesalahan
saya juga pernah semacam itu di hapus juga itu pengaruhnya kata kata yang tidak bagus ialah melenceng atau spam itu akan di hapus oleh moderator gan sebaiknya pahami dulu topicnya apa.
member
Activity: 392
Merit: 10
October 23, 2017, 07:37:24 PM

Saya masih newbie disini,dan saya baru menerima pesan kalau post saya di hapus,banyak banget yang di hapus gan, kira kira penyebanny apa ya?,perasaan saya tidak melakukan kesalahan

Kalau post agan banyak yang dihapus sebenarnya sebelum dihapus pasti ada pesan peringatan dari admin,saran saya pilihlah topic yang membangun dan posting sebaik mungkin dan jangan sampai diluar topic...
full member
Activity: 910
October 23, 2017, 06:50:09 PM
Agan pasti sudah melanggar aturan forum ini gan, itu sebabnya post agan pada dihapus ,

Saran saya mendingan agan baca2 lagi peraturan forum ini sebelum membuat thread atau post di dalam forum ini , supaya hal ini tidak lagi terjadi , aturan didalam forum ini sangat ketat , jika melanggar langsung ditindak sama admin.
full member
Activity: 1554
Merit: 101
October 23, 2017, 06:45:17 PM
mungkin gk sesuai topik gan.
trus kalau orang yang hapus berarti yg punya post gk suka dengan komentar agan  Smiley
full member
Activity: 504
Merit: 104
October 23, 2017, 06:35:05 PM

jika ada pesan dari moderator yang bahwa post agan telah dihapus maka sudah pasti di pesan tersebut terdapat alasan nya kenapa post agan itu telah di hapus oleh moderator.. Karena biasa nya post kita akan di hapus apabila kita melanggar aturan forum berupa melukan post yang "off-topik".. Jadi tidak mungkin agan tidak melakukan kesalahan apabila post agan dihapus oleh moderator..
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
October 23, 2017, 06:24:43 PM

mungkin anda memposting di tread orang dan jika tread orang tersebut di hapus maka otomatis post anda juga akan ikut terhapus gan, dan jika agan tidak melakukan kesalahan berarti post yang agan bikin sudah ada duluan orang yang bikin gan.

iya banyak kasus serupa yang postnya mirip mirip. karena kalau post mirip atau sudah ada biasanya akan di hapus oleh moderator. jadi sebelum membuat post atau topic usahakan baca thread secara menyeluruh terlebih dahulu.
jr. member
Activity: 82
Merit: 1
October 23, 2017, 05:44:39 PM
kalo kita newbie diusahakan jangan post terlalu banyak dalam sehari. nanti dikiranya post kita hanya spam saja.
full member
Activity: 1210
October 23, 2017, 05:01:18 PM
ada beberapa alasan kenapa postingan agan dihapus oleh moderator, dan mungkin karena beberapa hal dibawah ini :
1. postingan agan overload, terlalu banyak posting dalam sehari
2 postingan agan diluar topik
3. kaidah bahasa agan yang tidak baku
4. terlalu pendek
5. agan posting di off topik
6. postingan agan dianggap spam, karena tidakberkualitas.
dan masih banyak lagi kemungkinan yang lain.
hero member
Activity: 900
Merit: 500
October 23, 2017, 04:54:15 PM

biasanya agan kalau post suka terlalu singkat atau tidak sesuai dengan topik. spam juga akan di hapus. kalau bisa utamakan kualitas post agan, karena semakin berkualitas post agan maka akan semakin bagus.
member
Activity: 131
October 23, 2017, 04:17:07 PM

wslm. dulu awal-awal ane newbie juga sering dihapus postingan-postingan ane sama moderator, gan. setau ane penyebab post kita dihapus krn kita ngeposting/new topic yang sebelumnya udah pernah dibahas, spaming, out of topic dan postingan-postingan yang kurang 'berbobot' rawan sekali dihapus post nya. maka dari itu, selagi newbie, selain sering-sering posting, juga sering-sering baca utk mnambah wawasan kita. supaya kalau posting pun berbobot dan bermakna.  Smiley
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
October 23, 2017, 03:03:13 PM

kemungkinan penyebabnya postingan anda di hapus itu postnya tidak sesuai dengan topik yang di bicarakan dan postnya juga asal asalan itu kemungkinan post anda sering dihapus.
full member
Activity: 588
Merit: 101
October 23, 2017, 02:58:15 PM
post yang sering di apus itu ke banyakan postingan agan itu gak sesuai dengan topik sama ada kata2 yang gak masuk akal jadi post agan sering di apus sama adminnya jadi initinya kalo mau posting itu yang bisa agan jawab aja gan.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
October 23, 2017, 02:10:27 PM
Post di hapus.itu karena di anggap spam(sampah)biasanya itu postnya melenceng dari topik pembicaraan,makanya di hapus oleh moderatornya.setau saya cuma itu..
memang bener gan,kebanyakan juga kayak gitu postnya tidak sesuai dengan topik dan kata-katanya kasar atau perkataan itu menyinggung member2 lain di dalam post.
full member
Activity: 1526
Merit: 111
Pepemo.vip
October 23, 2017, 01:59:59 PM

biasa yang terjadi karena out of topik atau postingannya kurang dari 75 karakter gan, bisa juga karena bahasanya dinilai provokatif atau sejenisnya. untuk itu kita harus berusaha menjaga kualitas post dan jangan terlalu banyak post karena hal itu bisa dianggap scam oleh moderator
sr. member
Activity: 1120
Merit: 256
October 23, 2017, 01:47:20 PM

mungkin post anda tidak nyambung dengan topiknya,copy punyanya orang itu bisa jadi yang bikin post aga sering di hapus .
member
Activity: 309
Merit: 11
October 23, 2017, 01:35:12 PM
posting yang di hapus itu merupakan pengalaman yang bagus menurut saya. karena dengan begitu kita bisa tahu tentang bagaimana cara posting yang lebih baik lagi. karena dari sanalah kita bisa mabil pelajaran. dan tentunya bisa kita perbaiki lagi..
dan itu memang ada beberapa faktor tentunya.. coba diperbaiki lagi dalam posting sesuatu..
member
Activity: 126
October 23, 2017, 12:48:50 PM
Mungkin gara" post agan yang di luar topik ataupun kualitas post agan low. Makanya di hapus gan. Biasanya kalau di kirim mesengger nya di hapus sama moderator forum gan
full member
Activity: 210
ImmVRse | Disrupting the VR industry
October 23, 2017, 12:45:59 PM
Kalau menurut ane mungkin yang anda post tidak sesuai dengan topik ato hal yang sedang dibahas..
Jadi post tersebut dihapus..
Bisa juga terdapat kata kata yang kurang berkenan didalam post anda..
full member
Activity: 266
October 23, 2017, 12:40:57 PM
Ada banyak alasan gan sehingga post anda dihapus,setahu saya yang pertama ...
 1.Meninggalkan pesan yang topiknya tidak sesuai dengan thread yang ada
2. Membuat post/thread yang tidak ada kaitannya dengan cryptocurrency
3.Membuat post/thread yang sama dan dilakukan atau disebar secara berulang-ulang
4. Memasukkan kata-kata kasar atau perkataan yang menyinggung member lain di dalam post/thread

Pages:
Jump to: