Pages:
Author

Topic: Анти-пул алгоритм PoW - page 2. (Read 18496 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 305
December 23, 2018, 05:36:21 PM
#38
"могут и в патче какой-то адрес заблочить, а если уж решили отслеживать..." если тако случиться, биток на этом закончиться
Да ладно?
Всем будет похуй, если чей-то адрес заблокируют. Некоторые даже обрадуются, что биткойнов
в обращении стало меньше, значит их цена больше. Есть такой миф в народе.
Эфир не закончился, когда адрес человека, который из DAO бабло увёл заблокировали.
Наоборот, все радовались, что "злодея" наказали.
С какой стати биткойн закончится?
Кстати, я могу вам дать свой адрес, который "патчем заблокировали". Не прицельно, то есть
вовсе не в меня метили. Но в результате софт-форка бабло осталось на адресе навсегда. Там
мелочь пузатая, естественно, меньше копейки. Но факт такой есть.
full member
Activity: 644
Merit: 135
December 23, 2018, 05:34:18 PM
#37
А что мешает на этом месте кроме фильтра по комиссии поставить любой другой?..

Так что фигня - любой может фильтровать что захочет, правда чтобы отфильтровать на 100% нужна поддержка 100% узлов, так-то обычно это тока к задержкам приводит...


PS  биток не децентрализован - там просто нету единого центра управления(если не считать программистов), а это две большие разницы.
Распределенной(distributed) системой он тоже не является.
И вообще там тока вопрос в майнинге и распределении награды майнинга всего лишь - столько огорода только чтобы сделать анонимным майнинг...
member
Activity: 148
Merit: 45
https://bitaps.com/
December 23, 2018, 04:55:25 PM
#36
"А фильтрация транз с малой комиссией не в счет?.."  не в счет это рынок. Места мало кто больше заплатил тот поехал первым.
Децентрализация не может стоит копейки.

"могут и в патче какой-то адрес заблочить, а если уж решили отслеживать..." если тако случиться, биток на этом закончиться

"а какой он еще, если он всего 1 и у всех одинаков?"  так в этом вся и суть, копии одинаковые а запись в в копию только через децентрализованный консенсус.
full member
Activity: 644
Merit: 135
December 23, 2018, 04:47:53 PM
#35
кстати биток централизован, поскольку блокчеин, сюрприз?

Можно по подробнее почему если блокчейн то централизован?


а какой он еще, если он всего 1 и у всех одинаков?


PS  там не децентрализация, а просто тупо миллион копий 1 центра.
full member
Activity: 644
Merit: 135
December 23, 2018, 04:45:12 PM
#34
А фильтрация транз с малой комиссией не в счет?..


PS  могут и в патче какой-то адрес заблочить, а если уж решили отслеживать...
member
Activity: 148
Merit: 45
https://bitaps.com/
December 23, 2018, 04:09:11 PM
#33
Если эти 3-4 (10 000) в сговоре, то децентрализации нет от слова совсем. Доказать что они не в сговоре не представляется возможным, итого децентрализации нет. Какое распределение контроля, когда у большинства пользователей даже полной ноды нет?

Дичь можно сначала творить, а потом уже фиксировать. Кроме того сайдчейн может элементарно проебаться (полностью или частично) и хеши никак не помогут восстановить утраченные данные, а лохчейн и дальше будет расти не заметив потери бойца.

Когда убедишь в этом пасечников, тогда и рассказывай. Не припоминаю когда я тебя хуями крыл, в этом топике точно такого не было. Некоторым свойственно все хуи на свой счёт воспринимать, но это по Фрейду и не ко мне.

Чтобы сказать что децентрализации нет от слова совсем, я думаю надо доказать что они в сговоре. Если сеть исполняет свои функции позволяет пересылать транзакции без цензуры, это больше признак того что сговора нет чем он есть. В случае с Центробанками тут обсуждать нечего. Примеры в виде без акцептного снятия, заморозки счетов думаю ярко показывают кто тут хозяин жизни. Попробуй организуй в битке снятие или заморозку моего кошелька?  Введешь санкции против моего кошелька? Сможешь забрать битки по решению суда?

Биток даже если и имеет групповое влияние, то оно существенно меньше того которое имеют банки и правительства. И если вспомнить о чем этот топик, так он как раз о том как сделать это влияние еще меньше.

Я думаю если перед тобой встанет задача сохранить капитал а в спину тебе будет дышать финансовая разведка, ты вспомнишь о лохчейне и его свойствах.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
December 23, 2018, 03:56:26 PM
#32
member
Activity: 148
Merit: 45
https://bitaps.com/
December 23, 2018, 03:51:17 PM
#31
кстати биток централизован, поскольку блокчеин, сюрприз?

Можно по подробнее почему если блокчейн то централизован?

full member
Activity: 644
Merit: 135
December 23, 2018, 03:48:25 PM
#30
Лидер биткоина ушел в закат и правильно сделал. Иначе бы он был бы богом по типу Виталика в эфире. Что сказал то и все бы и делали.

не парься - чувак децентрализацию с влиянием путает, у кодеров у всех чтоли так с мозгами? Wink


PS  ты не совсем правильный термин использовал("децентрализация" вместо "влияние") - вот шкодер увидел знакомые буковки, и повелся Wink))

PPS  а кто Гевину вместо "destributed" децентрализованное подсунул?..
(проблемы масштабирования тогда и не возникло бы)

PPPS  а классный тест на кодеров получился - надо будет нашему психологу рассказать...
full member
Activity: 644
Merit: 135
December 23, 2018, 03:37:46 PM
#29
Децентрализация либо есть, либо её нет. Словосочетание "наиболее децентрализована" такой же бред как "немножко беременна". Лидер
...
Раз не нужны, нахуя тогда ты в разделе кодеры усираешься со своими надо? Скачай себе мозгов на гитхабе и пиздуй переписывать. Здесь благотворительностью никто не занимается.
...
Спасибо за наводку. Вряд ли конечно общаются как с умственно полноценным. В каждом посте такую дичь строчит, что грех не пнуть, иначе набегут сочувствующие идиоты.


хы, правда чтоли на больную мазоль наступил? Wink   (вообще-то наш аналитик как-то предупреждал про кодеров, я не особо верил...)

Не понимаете чем распределенная система от децентрализованной(кстати биток централизован, поскольку блокчеин, сюрприз? ) отличается, и ещё на оплату намекаете?..   Ну-ну...


PS  вы не кодеры, а шкодеры Wink))_

PPS  биткойн не про распределенные системы(у них пропускная способность растет с ростом кластера, для того и придуманы), а скорее про защиту от модерирования и отмены транзакций.
(кстати его и лайтинге насколько я понял сделать по-настоящему распределенным не удалось, просто костыль?.. )
member
Activity: 148
Merit: 45
https://bitaps.com/
December 23, 2018, 03:25:40 PM
#28
Лидер биткоина ушел в закат и правильно сделал. Иначе бы он был бы богом по типу Виталика в эфире. Что сказал то и все бы и делали. Про беременность это ты перегибаешь со сравнениями. Сущность децентрализации в распределении контроля между участниками и можно условно сказать: участников между которыми распределено много или их всего 3 или 4. Что по сути и отражает степень децентрализации. Когда их много можно говорить о большей степени децентрализации, когда мало можно сказать "немножко децентрализованно" а когда всего один участник тогда централизованно.  С беременностью дела обстоят несколько иначе, не буду углубляться в эту тему.

Про алгоритмы сайдчейна. В сайдчейнах идея в использовании свойства так скажем родительского блокчейна, который гарантирует неизменяемость цепочки сайдчейна с помощью  якорей к нему. Ну и если сайдчейн будет вести всего 1 участник то да его можно будет назвать центарлизованным, но в случае если он будет фиксировать свою цепочку в родительском блокчейне даже в центарлизованном виде там нельзя будет творить всякую дичь и переписывать историю. Даже в таком виде использование сайдчейнов имеет смысл.

По поводу меда) Да он лучше чем деньги Smiley его эмиссия не контролируется ЦБ. Мир жесток, безмыслен и все мы умрем. Но моя нежная психика страдает еще сильнее когда еще и хуями кроют при этом)
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
December 23, 2018, 02:55:31 PM
#27
Мне не надо, Амаклину уверен тоже. Сайдчейны? Ну нарисуй логику сайдчейна, чтобы у тебя всё не расползлось без централизации. Форки от лукавого, а бетховен от боха? Cool
Биткоин не от бога но он де-факто наиболее децентрализованная крипта из всех что имеются на сегодняшний день, у биткоина нет лидера в виде Виталиков, Роджеров, центробанков  и т.д. С твоей позицией что кругом лохчейн, ну да тебе наверно не надо ничего. Так что смысла не вижу, рисовать тебе логику какую либо. И да не мне конечно кого то учить жизни, но можно и покультурней себя вести на людях, а то уж больно хуев много в твоих мессаджах.

Децентрализация либо есть, либо её нет. Словосочетание "наиболее децентрализована" такой же бред как "немножко беременна". Лидер биткоина ушёл в закат, если кидалик и прочие весёлые роджеры последуют его примеру, то все эти форки ценнее не станут, поэтому твои аргументы вовсе не аргументы. Причём здесь вообще центробанки? Ты ещё скажи что мёд лучше чем деньги, потому что его "эмиссия" не контролируется ЦБ. Про сайдчейны технично слился. Между не видишь смысла и не можешь есть нюанс. Я утверждаю что алгоритма сайдчейна без централизации в данный момент не существует. Это факт, не зависящий от того нужны мне лохчейны или не нужны. Зачем покультурнее, среди нас дамы или твоя нежная психика пострадала? Привыкай, мир жесток, кругом треш и угар из которого торчат хуи.

да вы программисты все давно уже не при делах - все что надо в принципе на том-же sf и гитхабе есть бесплатно...
Вот тока проблема в том что оно там в таком говенном виде, что использовать это на практике опасно.
А переписать надо - чтобы менеджер(или заказчик) сам мог разобраться и даже немного подправить что-то.
Правильный вопрос:  зачем они мне?   Тем более что все что надо можно найти бесплатно, хоть код реверснуть, хоть даже в исходниках...
Единственно чего не хватает это:  понятности и надежности.

Раз не нужны, нахуя тогда ты в разделе кодеры усираешься со своими надо? Скачай себе мозгов на гитхабе и пиздуй переписывать. Здесь благотворительностью никто не занимается.

пока даже не-программисту станет понятно что там за хрень понаписана и как...

Теплоухов, вы зачем себе нового пользователя создали? Вы здесь несколько лет выступали под учёткой tvv, которая у всех порядочных людей была в игноре.

Под новой личиной вас не все сходу признают и ошибочно общаются с вами, как с умственно полноценным человеком. Это неправильно, я считаю.

Спасибо за наводку. Вряд ли конечно общаются как с умственно полноценным. В каждом посте такую дичь строчит, что грех не пнуть, иначе набегут сочувствующие идиоты.
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
December 23, 2018, 02:38:04 PM
#26
пока даже не-программисту станет понятно что там за хрень понаписана и как...

Теплоухов, вы зачем себе нового пользователя создали? Вы здесь несколько лет выступали под учёткой tvv, которая у всех порядочных людей была в игноре.

Под новой личиной вас не все сходу признают и ошибочно общаются с вами, как с умственно полноценным человеком. Это неправильно, я считаю.
full member
Activity: 644
Merit: 135
December 23, 2018, 02:02:47 PM
#25
Киньте клич переписать сорцы битка на чем-нить более приличном чем Цэ (ну чтобы потом сами могли допиливать его дальше) - к вам и программисты даже потянуться...

Во-первых, потянутЬся. Во-вторых, эти программисты не станут компетентнее от того что код написан на известном им языке. С тем же успехом можно попытаться из колхозника сделать профессора, рассказав на его родном языке про квантовую физику. В-третьих, нахуя оно нам надо и причём тут мы?

да вы программисты все давно уже не при делах - все что надо в принципе на том-же sf и гитхабе есть бесплатно...

Вот тока проблема в том что оно там в таком говенном виде, что использовать это на практике опасно.


А переписать надо - чтобы менеджер(или заказчик) сам мог разобраться и даже немного подправить что-то.


Программисты дофига получают так что проблем найти желающих не будет - надо тока искать по дешевым регионам где уже и не помнят когда последний раз зарплату давали...
Какие есть языки и технологии программирования, чтобы можно было быстро научить программировать _без ошибок_?
Ну и начать с токена по этой теме...
а чтобы уж совсем круто, можно и ОС пересобрать за одно...

Дохуя получают, поэтому будут работать бесплатно? Ты колешься? Без ошибок? А чё сразу не вечный двигатель и мир во всём мире? С хуена начни сразу, так кошернее. Можешь и на Марс слетать во сне. Ты блять нихуя не умеешь кроме как фантазировать и наивно полагаешь что коллаборация с тобой нужна тем кто умеет. Зачем им это?

вопрос не правильный!

Правильный вопрос:  зачем они мне?   Тем более что все что надо можно найти бесплатно, хоть код реверснуть, хоть даже в исходниках...


Единственно чего не хватает это:  понятности и надежности.



PS  вот давай счас у белорусов спросим...
imhoneer, за сколько пойдешь менеджером работать?   Программистов гонять, как сидоровых коз...   (ты же вроде не программист?  вот и надо таких для начальства найти...)
Задачи простые:  распределить работу, потом собрать, ну и заставить переделывать исходники до тех пор(хотя бы комменты писать), пока даже не-программисту станет понятно что там за хрень понаписана и как...
member
Activity: 148
Merit: 45
https://bitaps.com/
December 23, 2018, 12:33:46 PM
#24
Ну, конкретно bitaps - пользуется криптой.
Если я правильно понимаю, то https://bitaps.com выступает в роли агрегатора платежей, то есть банально банковское РКО.
Отбивает ли комиссионный доход все расходы на поддержку технологии - мне трудно сказать.
Думаю, что и близко не отбивает. Но усердствовать и требовать раскрыть структуру расходов и доходов я не буду.
Можно ли считать эквайера платежей удовлетворяющим "децентрализованному духу биткойна" - это опять же философия.

Ну все прозрачно вообщем-то
https://btc.bitaps.com/37P8thrtDXb6Di5E7f4FL3bpzum3fhUvT7

Мне не надо, Амаклину уверен тоже. Сайдчейны? Ну нарисуй логику сайдчейна, чтобы у тебя всё не расползлось без централизации. Форки от лукавого, а бетховен от боха? Cool
Биткоин не от бога но он де-факто наиболее децентрализованная крипта из всех что имеются на сегодняшний день, у биткоина нет лидера в виде Виталиков, Роджеров, центробанков  и т.д. С твоей позицией что кругом лохчейн, ну да тебе наверно не надо ничего. Так что смысла не вижу, рисовать тебе логику какую либо. И да не мне конечно кого то учить жизни, но можно и покультурней себя вести на людях, а то уж больно хуев много в твоих мессаджах.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
December 23, 2018, 10:38:36 AM
#23
Зря ты его путаешь. Мы же с тобой знаем что криптой никто не пользуется
Ну, конкретно bitaps - пользуется криптой.

Посредники не есть пользователи. Брать комиссию можно за любую хуйню, в том числе и за нихуя, но это не делает хуйню в общем полезнее чем она есть.

Киньте клич переписать сорцы битка на чем-нить более приличном чем Цэ (ну чтобы потом сами могли допиливать его дальше) - к вам и программисты даже потянуться...

Во-первых, потянутЬся. Во-вторых, эти программисты не станут компетентнее от того что код написан на известном им языке. С тем же успехом можно попытаться из колхозника сделать профессора, рассказав на его родном языке про квантовую физику. В-третьих, нахуя оно нам надо и причём тут мы?

чем больше недооценен актив - тем больше будет его рост...

Ага, говно из канализации взлетит туземун, срочно беги закупайся.

Программисты дофига получают так что проблем найти желающих не будет - надо тока искать по дешевым регионам где уже и не помнят когда последний раз зарплату давали...
Какие есть языки и технологии программирования, чтобы можно было быстро научить программировать _без ошибок_?
Ну и начать с токена по этой теме...
а чтобы уж совсем круто, можно и ОС пересобрать за одно...

Дохуя получают, поэтому будут работать бесплатно? Ты колешься? Без ошибок? А чё сразу не вечный двигатель и мир во всём мире? С хуена начни сразу, так кошернее. Можешь и на Марс слетать во сне. Ты блять нихуя не умеешь кроме как фантазировать и наивно полагаешь что коллаборация с тобой нужна тем кто умеет. Зачем им это?

Форки битка это ерунда все, тут либо надо апгрейдить биток либо делать сайдчейн к битку. Форки это от лукавого.

Мне не надо, Амаклину уверен тоже. Сайдчейны? Ну нарисуй логику сайдчейна, чтобы у тебя всё не расползлось без централизации. Форки от лукавого, а бетховен от боха? Cool
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
December 23, 2018, 10:14:00 AM
#22
Те кто ищут чтобы биток или говнофорк какойнить дал большую прибыль в фиате, люди есть не далекие. Настанут времена и они будут искать какой фиат даст больше прибыли в битке Smiley)

На счет битка я бы немного поспорил, но в целом направление мысли очень понравилось. Cool

Блажен кто верует. Таких фантазёров полный форум, хуй знает чем ты так впечатлился.

Grin Я никогда не перекладываю ответственность за свои слова на данную часть организма.
На следующей неделе будет хороший повод поговорить на счёт этого.
25 числа этот повод можно будет увидеть здесь - https://discord.gg/vertcoin
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
December 23, 2018, 10:01:51 AM
#21
Зря ты его путаешь. Мы же с тобой знаем что криптой никто не пользуется
Ну, конкретно bitaps - пользуется криптой.
Если я правильно понимаю, то https://bitaps.com выступает в роли агрегатора платежей, то есть банально банковское РКО.
Отбивает ли комиссионный доход все расходы на поддержку технологии - мне трудно сказать.
Думаю, что и близко не отбивает. Но усердствовать и требовать раскрыть структуру расходов и доходов я не буду.
Можно ли считать эквайера платежей удовлетворяющим "децентрализованному духу биткойна" - это опять же философия.

sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
December 23, 2018, 09:45:30 AM
#20
А большая проблема состоит в том, чтобы убедить население пользоваться вашей поделкой.
На фоне 100500 других говнофорков вы затеряетесь, потому как никого не волнует антипул-механизмы,
все ищут какая монета даст больше прибыли в фиате.

Зря ты его путаешь. Мы же с тобой знаем что криптой никто не пользуется, так как трудно даже с большой натяжкой назвать использованием обмен байтов из лохчейна на фиат. Убедить потребителя пользоваться тем что помогает удовлетворить его потребности в принципе не слишком сложно и существует масса вполне действенных техник для упрощения этой задачи. Убедить что он должен платить за то что на каждом углу раздают бесплатно - уже сложнее, но всё ещё реально. А вот сделать что-то с низкой пропускной способностью и прочими ограничениями лохчейна, чтобы он перестал быть бухгалтерской книгой с костылями - неверноятно сложно вплоть до нереально.

Те кто ищут чтобы биток или говнофорк какойнить дал большую прибыль в фиате, люди есть не далекие. Настанут времена и они будут искать какой фиат даст больше прибыли в битке Smiley)

На счет битка я бы немного поспорил, но в целом направление мысли очень понравилось. Cool

Блажен кто верует. Таких фантазёров полный форум, хуй знает чем ты так впечатлился.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
December 23, 2018, 09:23:32 AM
#19

Если в этом алгоритме PoW подразумевается перебор, т.е. брутфорс, подписи транзакции, то это, можно сказать, почти сопоставимо с выстрелом в собственную ногу или пилением сука на котором сидят. Даже если подписи для блока и других транзакций разные - это тоже вроде бы как не комильфо, по-моему.





все ищут какая монета даст больше прибыли в фиате.

Те кто ищут чтобы биток или говнофорк какойнить дал большую прибыль в фиате, люди есть не далекие. Настанут времена и они будут искать какой фиат даст больше прибыли в битке Smiley)

На счет битка я бы немного поспорил, но в целом направление мысли очень понравилось. Cool
Pages:
Jump to: