Pages:
Author

Topic: [pre-ANN] - Wallet Rahakott - page 3. (Read 5140 times)

newbie
Activity: 83
Merit: 0
February 01, 2018, 09:15:35 AM
#38
Мы рады анонсировать, что Rahakott теперь поддерживает работу с  Bitcoin Cash (BCH).
Вы можете отправлять, получать и хранить Bitcoin Сash, используя уже созданный ранее аккаунт для Bitcoin. Мы уверены, что Вы оцените быструю скорость транзакций и низкие комиссии Bitcoin Сash.
Если у Вас уже есть аккаунт Rahakott, то перейдите в раздел "Кошельки", чтобы создать BCH кошелек. Для новых же аккаунтов будут сразу создано два кошелька: один для Bitcoin и другой для Bitcoin cash.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
January 25, 2018, 10:02:30 AM
#37
А майнить можно на него? Какая минималка ввода?


да, Вы можете отправлять BTC полученный майнингом на наш кошелек. У нас нет ограничений на ввод и количество тразакций, в т.ч. и для майнеров. Единственное, Вам нужно самостоятельно определиться при какой сумме Вам выгодно отправлять биткоины от майнинга, т.к. при слишком мелких транзакциях комиссия сети биткоина может "съедать" большую часть Вашей прибыли.

Это все конечно ясно. Регистраци-регистрация. А что насчет комиссии криптокошелька Rahakott? Меньше чем у остальных или из-за всех этих плюшек с безопасностью она больше?

Спасибо за внимание к нашему проекту. Наша безопасность и остальные преимущества, которые есть, никак не влияют на рост комиссии. Не могу подсказать сколько комиссия на остальных криптокошельках, но расскажу, как этот процесс устроен у нас. Первое, есть комиссия сервиса, которая является фиксированной и составляет 0.0005BTC при отправке на внешние адреса (на адреса, зарегистрированные внутри Rahakott - переводы бесплатные). Второе, есть комиссия сети биткоина. Алгоритм кошелька ее просчитывает автоматически, оптимизируя при этом скорость проведения транзакции (чтобы она не висела неделю в сети биткоина) и саму стоимость комиссии (чтобы не переплачивать лишних средств). В среднем, комиссия сети составляет 0,0005 BTC за транзакцию (но при высокой загрузке сети может повышаться).Далее складываются обе составляющие и получаем общую сумму - около 0,001 BTC. Тут уже каждый решает для себя, что важнее - быстрая скорость перевода или экономия на комиссии.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
January 23, 2018, 02:04:17 PM
#36
Это все конечно ясно. Регистраци-регистрация. А что насчет комиссии криптокошелька Rahakott? Меньше чем у остальных или из-за всех этих плюшек с безопасностью она больше?
newbie
Activity: 5
Merit: 0
January 19, 2018, 05:01:54 AM
#35
А майнить можно на него? Какая минималка ввода?
newbie
Activity: 88
Merit: 0
January 19, 2018, 04:15:57 AM
#34
Не знаю, меня в принципе устраивает. Это конечно не единственный кошелек, которым я пользуюсь, но многие из них через почту, а через почту я делаю много других операций, из-за которых ее могут взломать, ну и его тоже впоследствии. Рахакотт же использует мнемоническую фразу. Я ее конечно чуть не потерял на днях, записал же в текстовый документ и еле нашел его. Вывод средств тоже быстрый. Кошелек только онлайн есть, но в этом тоже много плюсов, что выплаты капают в онлайне, вот как мне.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
January 19, 2018, 12:36:21 AM
#33
Но я все равно не понимаю, как можно доверять этому кошельку, когда он так относительно молод? Я бы ни за что не попробовал даже там завести аккаунт, не то, чтобы держать средства.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
December 29, 2017, 06:25:29 AM
#32
Я понял. Спасибо за исчерпывающие ответы. Желаю вам дальнейшего развития в криптомире.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
December 28, 2017, 11:03:30 AM
#31
Насчет безопасности я одобряю. Сейчас очень много разных людей, которые желают нажиться на новой тенденции.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
December 28, 2017, 08:21:27 AM
#30
Зачем нужно сколько проблем со входом, ведь если захотят, все равно взломают и заберут валюту? Тем более, что у вас веб кошелек.

Все это связано с тем, что мы хотим обезопасить средства своих клиентов насколько это возможно. Но надо понимать, что сохранность криптовалюты в кошельке зависит не только от нас, но и от пользователя. Наша задача в том, чтобы дать пользователю максимально простые и эффективные инструменты для предотвращения несанкционированного использования его аккаунта (в этом помогает вход по мнемофразе, двухфакторная аутентификация и т.д.). Конечно, со своей стороны мы следим за безопасностью программного кода и ряда других моментов.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
December 28, 2017, 05:21:36 AM
#29
Зачем нужно сколько проблем со входом, ведь если захотят, все равно взломают и заберут валюту? Тем более, что у вас веб кошелек.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
December 25, 2017, 12:14:28 PM
#28
Благодарим за ваше мнение. Если у вас есть какие-то вопросы или предложения по поводу нашего продукта, то обязательно пишите. Мы будем рады принять любую критику. То, о чем вы говорите, это одноразовые пароли, которые усложняют процесс взлома вашего кошелька. Вы можете отключить эту функцию и выбрать вариант входа по постоянному паролю. С точки зрения повышения безопасности хранения Ваших средств, мы все-таки  рекомендуем использовать систему одноразовых паролей.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
December 24, 2017, 09:32:35 AM
#27
Проект кошелька сам по себе интересен, но мне лично ваш кошелек не сильно понравился из-за того, что  каждый раз при входе пароль меняется.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
December 22, 2017, 01:52:31 PM
#26
Здравствуйте. Меня интересуют пару моментов по криптокошельку рахакотт. У меня совсем немного криптовалюты, несколько разных монет, в основе биткоин. Могу ли я хранить их все вместе?


Спасибо интерес к нашему сервису. На данный момент Вы можете хранить только биткоины. Но мы недавно запустились и в первую очередь работали над безопасностью и юзабилити кошелька. Но в ближайшей перспективе планируем добавлять альткоины, поэтому следите за обновлениями.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
December 21, 2017, 12:17:11 PM
#25
Здравствуйте. Меня интересуют пару моментов по криптокошельку рахакотт. У меня совсем немного криптовалюты, несколько разных монет, в основе биткоин. Могу ли я хранить их все вместе?
newbie
Activity: 83
Merit: 0
December 08, 2017, 12:30:50 PM
#24
Отрицательные аспекты, которые могут повлиять на рост главной криптовалюты

Прежде всего — это тотальный запрет на ее хождение, инициированный правительствами различных стран.
Впрочем, по примеру некоторых государств можно констатировать, что эти запреты оказывают только временное влияние на курс, затем он восстанавливается и идет еще выше.
Более того, правительства некоторых стран уже выпускают собственные криптовалюты, так, буквально на днях, президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о создании новой криптовалюты «Petro». В связи с экономическим кризисом и гиперинфляцией венесуэльского боливара, президент республики сообщил о введении криптовалюты, которая будет подкреплена товарными запасами, в том числе нефтью.

О решении было объявлено на официальном сайте правительства. По мнению президента, такой шаг позволит преодолеть финансовую блокаду и укрепить денежный суверенитет.

Новым властям утопающей в экономическом кризисе Зимбабве также предлагают создать национальную криптовалюту.
К негативным моментам можно отнести конкуренцию между форками (различными ответвлениями) биткоина. Так, появление Bitcoin Cash, вызвало немало паники, которая и продавила курс.

На днях появилась новость, что до конца декабря сеть биткоина пополнится еще несколькими хардфорками!
Сначала появится Lightning Bitcoin от независимой команды разработчиков, которые обещают, что монета будет сочетать в себе все самое лучшее от биткоина и эфириума.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
December 07, 2017, 11:36:03 AM
#23
Факторы роста Биткоина

Ажиотаж и жадность


Несмотря на то, что рост криптовалюты за год составил уже более 870 %, остается главный вопрос: кто или что может остановить этот процесс? Страх пропустить что-то важное заставляет все больше инвесторов покупать криптовалюту. Те, кто не верил в это изначально, начинают пересматривать свои идеалы. А те, кто видел, как знакомые зарабатывают на этом, массово заходят на рынок.

Всеобщее признание

Дополнительными факторами поддержки выступают и новости, закрепляющие статус криптовалют на общепризнанных торговых площадках.
К примеру, СМE Group – крупнейший североамериканский рынок финансовых деривативов, объединяющий товарные биржи Чикаго и Нью-Йорка, – планирует запуск фьючерсов на Bitcoin, так как он начинает пользоваться повешенным спросом со стороны крупных инвестиционных фондов. Фактически это признание потенциала этой криптовалюты мастодонтами рынка.
Кроме того, есть интересная статистика распространения криптоплатежей по всему миру. Bitcoin уже является законным платежным средством в Японии. С августа по октябрь число предприятий, принимающих эту криптовалюту к оплате, выросло на 12 %!

Чего ждать до конца года?

Не исключен обвал, спровоцировать который могут две вещи. Во-первых, новость о запрете операций по криптовалюте на одном из крупнейших рынков, как это было в ситуации с Китаем. Во-вторых, сообщения о внушительном сокращении позиций по Bitcoin с перетоком в альткоины. Будьте осторожны и постоянно следите за новостями.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
December 01, 2017, 10:37:16 AM
#22
Как обеспечить себе безопасность при работе с криптовалютными кошельками
Фишинг
Наиболее распространенным видом мошенничества является фишинг - подмена настоящего сайта его точной копией. Если вы вводите свои данные на таком фишинговом сайте, вы передаете контроль над своим аккаунтом злоумышленникам.

В случае использования мошенниками фишингового сайта, обратите внимание на правильность написания домена: часто подменяется одна похожая буква или заменяется на цифру (i на 1, h на n). Обязательно должен присутствовать SSL-сертификат: адрес сайта должен начинаться на https, а не на http.

Чтобы избежать попадания на фишинговый сайт, занесите ресурс в закладки и пользуйтесь ей для входа на сайт.

Обращайте внимания на письма от сервиса и ссылки в нем. Кстати, у наиболее продвинутых сервисов почтовая корреспонденция отсутствует, чтобы минимизировать возможности мошенничества.

 Вирусы

Из более общих вариантов мошенничества есть еще и попадание троянов (вирусов) на личный компьютер. В этом случае все пароли с компьютера попадают в чужие руки.

Защита тут примерно схожа с защитой от фишинга. Не открывайте ссылки в письмах от неизвестных отправителей, не скачивайте файлы с сомнительных сайтов, пользуйтесь антивирусом.

В идеальном варианте для работы с криптовалютами заведите отдельный ноутбук, который будет использоваться только для этого. Сделайте и сохраните все резервные копии (бэкапы) в надежном месте.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
November 29, 2017, 11:52:11 AM
#21
Завис я на первом посте, аж сам удивился.. Видимо грамотно преподносят проект, психологи работают )
А как вы будете монетизировать свой проект. Прибыль же должны вы получать от своей деятельности или все построено на тех же принципах, что и Linux? Интересно конечно понаблюдать за проектом, добавил в избранное, надеюсь, что это не очередной скам.
Создал я сейчас кошелек на вашем сайте. Радует, что есть поддержка русского языка. Все быстро работает, даже 2FA есть.
А что означает в настройках пункт: "предпочитаемая биржа" - это просто для автоконвертации курса валюты? Пока только биткоин поддерживается? FAQ слишком маленький, но это конечно не главное, там и так пока все понятно. Видимо с добавлением функционала будет и FAQ расширяться. Не встречал я еще аналогов вашего кошелька.
Долгой жизни проекту!

Все верно, фак не главное, в остальное спасибо!)
newbie
Activity: 83
Merit: 0
November 29, 2017, 07:32:31 AM
#20
Завис я на первом посте, аж сам удивился.. Видимо грамотно преподносят проект, психологи работают )
А как вы будете монетизировать свой проект. Прибыль же должны вы получать от своей деятельности или все построено на тех же принципах, что и Linux? Интересно конечно понаблюдать за проектом, добавил в избранное, надеюсь, что это не очередной скам.
Создал я сейчас кошелек на вашем сайте. Радует, что есть поддержка русского языка. Все быстро работает, даже 2FA есть.
А что означает в настройках пункт: "предпочитаемая биржа" - это просто для автоконвертации курса валюты? Пока только биткоин поддерживается? FAQ слишком маленький, но это конечно не главное, там и так пока все понятно. Видимо с добавлением функционала будет и FAQ расширяться. Не встречал я еще аналогов вашего кошелька.
Долгой жизни проекту!

Прибыль мы получаем засчет комиссии при внешнем выводе, о ней написано в  FAQ. Она состоявляет 0.0005 биткоина.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
November 29, 2017, 07:30:57 AM
#19
Самый минимальный ФАК, который можно придумать Wink https://rahakott.io/pages/faq
Похоже на очередное коленописное изделие школьников, стремно даже заходить.

Длина фака не является мерилом серьезности. Вспомните длину страниц у ICO, которые сейчас все в минусе или совсем соскамилиось.
 
Pages:
Jump to: