Pages:
Author

Topic: Pump and Dump : можно ли на этом заработать? - page 2. (Read 999 times)

member
Activity: 378
Merit: 11
Здесь надо понимать, что существенная часть пампов - это искусственно созданные явления, но основываются они на исходной закупке кем-то большого объема и последующей реакции роботов, а также людей, следящих за этими сигналами. Поэтому здесь раздолье для инсайдеров и тех, кто знает, как система работает изнутри.
member
Activity: 243
Merit: 10
Конечно, можно заработать на пампе-дампе. Только тут не только опыт нужен, но и интуиция, удача и все сразу. Не так много везунчиков в этом смысле  среди трейдеров. Хотя само по себе явление порочное, стараюсь избегать такие заработки.
Насчет интуиции полностью поддерживаю. А еще помимо всего прочего, надо иметь знания о монете с которой проводите сделки.
member
Activity: 252
Merit: 12
Не советовал бы надеяться на пампы и дампы, т.к. это искусственно создаваемые явления. Однако заработать на них все же возможно, дело случая. Но знаю что охота за пампами и дампами не приведет к хорошему. Моё видение - это постепенный ежемесячный 15-20% рост моего дохода. Конечно, каждый выбирает сам для лучшую стратегию, но по мне азарт нужно снизить до минимального значения и вести более рационально.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Я думаю что заработок на дампах и пампах это стандартный подход для трейдеров. Важно несколько составляющих, которые меняются довольно часто. Подбирать монеты для инвестирования тоже не легко.
newbie
Activity: 107
Merit: 0
На Пампе и Дампе может каждый заработать у кого есть минимум свободный биткоин. Выкупайте криптовалюту с капитализацией ниже 2х биткоинов.
full member
Activity: 546
Merit: 101
можно заработать и очень хорошо, если вы сам создатель пампа. закупился пониже и создал памп. как делают владельцы памп каналов. а вклиниваться в уже происходящие пампы не стоит, можно встрять и стать инвестором на долгое время
Ой не факт, чтобы пампить надо располагать капиталом и тоже прилично закупить монет, а на это надо деньги! А если потом никто на пампе не будет покупать шиткоин, то останется пампер с шиткоинами на руках.
member
Activity: 406
Merit: 10
В целом можно, но не уверен что вы сможете окупить свои вложения при вступлении в памп канал. Не советовал бы я рисковать свои деньгами ради сомнительной прибыли
member
Activity: 129
Merit: 10
Gutiko) Ezaki Glico..
WSJ: в 2018 памперы заработали на крипторынке 825 млн $ ))

По данным WSJ, в основном, манипулятивные акции организовываются «группами трейдеров» с помощью таких мессенджеров, как Telegram, где они координируются для реализации схем «накачки и сброса». Доступ к закрытым чатам рассылается по приглашению «от анонимного модератора».

Исследование WSJ показало, что только в первой половине 2018-го года такие схемы принесли мошенникам порядка 825 млн долларов, в то время как другие участники рынка, естественно, потеряли на этом. Аналитики подробно изучили 175 схем манипуляций для 121 криптовалюты, отмечая:

    «Много подобных групп действует прямо сейчас, выкачивая из рынка миллионы или десятки миллионов средств».
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
можно заработать и очень хорошо, если вы сам создатель пампа. закупился пониже и создал памп. как делают владельцы памп каналов. а вклиниваться в уже происходящие пампы не стоит, можно встрять и стать инвестором на долгое время
member
Activity: 560
Merit: 11
Автору спасибо доходчиво все расписал. Пару месяцев назад был всплеск в телеге этих каналов про пампы на Йобите, спама было очень много, сейчас как-то поменьше стало. Жадность во мне говорила- попробуй, но здравый смысл победил
full member
Activity: 296
Merit: 102
как правильно написано выше, зарабатывают на этом в основном организаторы. потерять средства гораздо проще.
member
Activity: 129
Merit: 10
Gutiko) Ezaki Glico..
Можно заработать, только если вы инсайдер) А так лучше уж не попадаться на эти манипуляции!
кажеться в последнее время даже инсайдеры не зарабатывают на пампах Smiley


member
Activity: 336
Merit: 10
Конечно, можно заработать на пампе-дампе. Только тут не только опыт нужен, но и интуиция, удача и все сразу. Не так много везунчиков в этом смысле  среди трейдеров. Хотя само по себе явление порочное, стараюсь избегать такие заработки.
Говорить о морально-этических аспектах в спекуляциях? Вы серьезно? Спасибо вам, неимоверно повеселили, был бы мерит, обязательно кинул бы на ваш счет.Wink
а что, есть же сторонники теории "бог дал - бог взял", может, человек один из них Smiley правда, если это так, что он в принципе в трейдинге забыл, на заводах , говорят тоже рабочих рук не хватает Smiley
full member
Activity: 350
Merit: 101
Конечно, можно заработать на пампе-дампе. Только тут не только опыт нужен, но и интуиция, удача и все сразу. Не так много везунчиков в этом смысле  среди трейдеров. Хотя само по себе явление порочное, стараюсь избегать такие заработки.
Говорить о морально-этических аспектах в спекуляциях? Вы серьезно? Спасибо вам, неимоверно повеселили, был бы мерит, обязательно кинул бы на ваш счет.Wink
member
Activity: 378
Merit: 10
Конечно, можно заработать на пампе-дампе. Только тут не только опыт нужен, но и интуиция, удача и все сразу. Не так много везунчиков в этом смысле  среди трейдеров. Хотя само по себе явление порочное, стараюсь избегать такие заработки.
member
Activity: 364
Merit: 15
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
Пробовал как-то я в таких памп-дамп каналах и сделал х2, но только с минусом. Не советую никому, заработает только, кто создает сигналы эти.
member
Activity: 448
Merit: 10
Спасибо за краткий экскурс, интересно было почитать. Хоть и никогда не пробовал зарабатывать на пампах-дампах. Эта схема интересна только организаторам, действительно, ну и азартным людям, с которых в конечном итоге состригается куш.
jr. member
Activity: 420
Merit: 3
На данный момент реальность такова, что до тех пор, пока не появится эффективного регулирования, пампы и дампы будут пользоваться спросом у мошенников и кидалово будет продолжаться



в последнее время кстати на хитбтц наблюдаю очень много пампов и дампов. на разных монетах и токенах. попробовать заработать на этом можно, но не стоит ждать иксов, лучше сливать при 10-20% профита, иначе рискуете стать инвестором
сливать при 10-20% профи а, это если ты затариться хотяб на 10к, тогда есть смысл, а если ты пляшеш от 500$ то я думаю даже заморачиваться не стоит.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
в последнее время кстати на хитбтц наблюдаю очень много пампов и дампов. на разных монетах и токенах. попробовать заработать на этом можно, но не стоит ждать иксов, лучше сливать при 10-20% профита, иначе рискуете стать инвестором
На бинансе говнокоины тоже порой разгоняют в цене. Фишка хитбтц в том, что на ней есть чат, и о пампе можно договариваться с другими людьми, разумеется, пампят исключительно говнокоины где нет больших ордеров на продажу(на йобите пампы происходят ежедневно, бывает рост и на 1000%). А что бы пользователям не мешали пампить, биржа (имхо, специально) отрубает кошельки на вход... Если на йобите увидел говнокоин что дороже чем на других биржах в разы, знай, там скорее всего отрублены кошельки на пополнение баланса именно по этой монете.
Pages:
Jump to: