Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 120. (Read 4820201 times)

staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App
kalau post dihapus kan mengurangi aktiviti
jika post tersebut ada meritnya apakah merit tersebut ikut hilang?

Walaupun postingan dihapus atau dibuang ke tong sampah, Merit akan selalu setia menemani akun Anda.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Ternyata daftar akun di sini agak sulit ya,, Huh
Apakah setiap posting baru bagi pengguna baru akan dihapus oleh Moderator bila ranknya masih Brand New?

Anda tau apa alasan nilai ujian anda , jelek ?

Karena jawaban asal-asalan,
Karena nyontek apalagi nyontek pakai google
Karena jawaban tidak bermutu
Karena menjawab tidak sesuai dengan aturan

Dan sekarang, apakah alasan moderator menghapus postingan anda ?

~Jawab dalam hati dan renungkan

Hmm pertanyaan yang sangat bagus, secara logika harus nya hilang atau ....
newbie
Activity: 36
newbie
Activity: 98
Ternyata daftar akun di sini agak sulit ya,, Huh
Apakah setiap posting baru bagi pengguna baru akan dihapus oleh Moderator bila ranknya masih Brand New?

legendary
Activity: 1890
Merit: 1148
Ohiya mau tanya kalo akun pas register gaada ip evil atau semacamnya terus kalo login dari tempat lain (misalnya warnet) bisa ada kemungkinan jadi ip evil atau ga?
Kalau udah berhasil teregistrasi tanpa ada IP evil maka seterusnya saat ente login tidak perlu takut apakah akan ada pemberitahuan IP evil lagi. Itu hanya akan muncul saat ente mau registrasi.
newbie
Activity: 108
Lagi nyari info soal krypto tiba tiba nyasar kesini owokowkokwokowkokwookwkow,,, yah kebetulan disini infonya lumayan lengkap juga sih...
Ohiya mau tanya kalo akun pas register gaada ip evil atau semacamnya terus kalo login dari tempat lain (misalnya warnet) bisa ada kemungkinan jadi ip evil atau ga?
staff
Yield.App
Barusan ada yang bikin thread: sudah berusaha bikin thread bagus tapi tetap dihapus, kenapa ya?

Padahal, kalau menurut yang bersangkutan thread yang dia bikin itu bagus, pasti yang bersangkutan tidak akan komplain dengan membuat thread lagi. Ada satu teori yang mengatakan:

"Menurunnya minat membaca disebabkan oleh meningkatnya minat berkomentar."

Alangkah baiknya apabila hal tersebut kita balikkan, marilah kita lebih sering membaca daripada berkomentar, karena membaca dapat memberikan kita berbagai kosakata baru dan meningkatkan kemampuan kita untuk menulis. Dalam artian, baca-baca dulu sebelum protes.

Kemarin ada yang PM saya menanyakan siapa yang memberikan red trust ke akun miliknya, absurd kan? Padahal halaman trust gampang dicari.
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
Gan mau nanya, akun bitcointalk yang baru kok gak bisa buat posting ya. Soalnya temen ane kemarin baru bikin akun btt, katanya akun nya gak bisa post kena ip evil. Maksudnya gimana ya gan ip evil itu? Trus penyebab dan solusinya gimana?

Harus bayar : 0.00001665 bitcoins (0.01665 mBTC; 1665 satoshi).

Note: ngk tau jumlah nya dan alamat wallet nya apakah update atau msih yg lama

Lengkap nya:

Baca topic ini: https://bitcointalksearch.org/topic/m.27672251
Sedikit ralat dari saya om :

Mungkin Om Husna terlewat baca nya: udah saya cantumin Link Bahasan yg Om Husna Buat disini:

Baca topic karya Husna QA ini gan : https://bitcointalksearch.org/topic/m.31745744
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
Gan mau nanya, akun bitcointalk yang baru kok gak bisa buat posting ya. Soalnya temen ane kemarin baru bikin akun btt, katanya akun nya gak bisa post kena ip evil. Maksudnya gimana ya gan ip evil itu? Trus penyebab dan solusinya gimana?

Lengkap nya:

Sedikit ralat dari saya om :

Fee yang harus di bayar untuk me-Remove Proxyban itu berbeda-beda tergantung jumlah unit evil IP yang tertera di pesan tersebut.
Pastikan fee yang dikirim jumlahnya sama / lebih dari yang tertera.

Alamat wallet untuk mengirim fee juga berbeda-beda pada setiap akun yang terkena Proxyban.
Untuk mengirim fee, pastikan Bitcoin Address yang dituju adalah yang tertera di pesan Remove Proxyban.

Kenapa ko walletnya berbeda setiap yang terkena Proxyban?
Logika yang saya pakai seperti ini : Kalau alamat wallet nya sama untuk setiap akun yang terkena Proxyban, maka harus ada konfirmasi ulang untuk membuktikan bahwa kita sudah bayar fee (dan di pesan Remove Proxyban tidak dicantumkan untuk konfirmasi jika sudah menebus fee).

Maka dari itu setiap akun yang terkena Proxyban walletnya berbeda, karena sekaligus untuk mengkonfirmasi bahwa akun yang terkena evil IP dari wallet tersebut sudah ditebus fee nya. (Simple, jadi tidak perlu konfirmasi ulang).

Note : Untuk anda yang me-Remove Proxyban, dengan nilai fee yang lebih tinggi dari yang tertera, maka sisanya tercatat di sistem Forum Bitcointalk.org. Bila suatu saat anda ingin upgrade akun ke Copper Member misalnya, anda tinggal membayar sisa fee nya saja.
Cek link berikut bila anda ingin upgrade ke Copper member (lihat sisa fee yang harus ditransfer) :
https://bitcointalk.org/index.php?action=credit;promote

Apakah ada gan penjelasannya yang dalam bahasa Indonesia?
~
Lihat pesan Remove Proxyban, kemudian coba pakai google translate atau buka kamus konvensional (sekalian belajar Bahasa Inggris Smiley )
Kalau masih belum jelas, coba kunjungi thread berikut :
[GUIDE] Panduan Bagi yang Mau Mendaftar di Bitcointalk
---UPDATE---
Pertanyaan agan mahendrame (Apakah ada gan penjelasannya yang dalam bahasa Indonesia?) sudah di jawab om manji tepat diatas posting pertanyaan agan.

Semoga bermanfaat

newbie
Activity: 224

Lengkap nya:

Maaf merepotkan sebelumnya
full member
Saya msh newbie, saya mau tanya di rank apa agar saya bisa dapat signature campaign...?
agan harus masuk ke rank jr member gan
atau jika ingin lebih tau cek di thread ini gan https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787
mungkin akan memberikan info
Link yg agan berikan kurang tepat karena @andri92 bertanya tentang Signature Campaign bukan benefit Rank karena link yang agan berikan membahas:

Saya msh newbie, saya mau tanya di rank apa agar saya bisa dapat signature campaign...?

Dah kebaca @andri92 tujuan nya "apa" ada di forum ini.

saya mau bertanya gan kenapa sebagian moderator atau pembuat topic melarang untuk menquote postingan mereka apa alasan dilarang nya hal tersebut gan ?

Yang di larang itu "quote":

1. Topic yg Contentnya berisi Pembahasan yang panjang dan detail, tidak mungkin jika mau mengomentari meng-quote seluruh nya seharus nya meng-quote point2 yg penting ny saja.

2. Topic yang yang di sertai Gambar. Karena akan memakan bandwith yg tinggi dan dilihat nya tidak estetik

Baca topic karya Husna QA ini gan : https://bitcointalksearch.org/topic/m.31745744

staff
Yield.App
saya mau bertanya gan kenapa sebagian moderator atau pembuat topic melarang untuk menquote postingan mereka apa alasan dilarang nya hal tersebut gan ?
terima kasih sebelumnya jika ada yang mau menjawab

Agan baru aja melakukan triple posts, posting tiga kali berturut-turut di thread yang sama. Padahal, bisa aja dijadikan satu dan tinggal menambahkan quote yang lain kedalam postingan Agan. Itu salah satu pelajaran penting.
jr. member
Activity: 980
Merit: 7
agan harus masuk ke rank jr member gan
atau jika ingin lebih tau cek di thread ini gan https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787
mungkin akan memberikan info
jr. member
Activity: 980
terima kasih sebelumnya jika ada yang mau menjawab
newbie
Activity: 6
full member

Lengkap nya:

newbie
Activity: 224
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
mau tanya nih, rule yang biasanya ga boleh dilanggar contohnya apa aja ya?
sorry masih baru

Maaf, pertanyaan agan ga keliru? Mana ada rule yang boleh dilanggar?
jr. member
Activity: 242
Mohon bimbingannya gan. Masih lihat-lihat dan baca2. Takut salah langkah nantinya
Tidak akan salah langkah kalau masih di forum indo gan. Dan disini juga agan bisa menanyakan hal" yang belum agan pahami mengenai cryptocurency/btc dll.
Dan jangan sekali" agan posting yang belum tau tujuannya sperti apa/asal"n.
full member
Activity: 602
Merit: 107
gan biar cepet naik rangking dari new brand ke newbie itu gimana gan..
Ini apa lagi pertanyaan yang tidak seharusnya di tanyakan.
Mending banyak banyak membaca saja dari pada buang buang waktu anda seperti ini,sebelum dapat sangsi keras untuk akun anda.
Jump to: