Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 142. (Read 4818131 times)

legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
maaf sebelum nya untuk para atasan ,,
saya mau nanyak ni kerna saya belum terlalu faham tentang bitcointalk ini dan bagai mana cara kerja nya ,,
saya tau bitcointalk ini dari teman saya yang menyaran kan saya untuk bermain bitcointalk ini , dan teman saya bilang , dari bermain ini bisa menghasilkan bitcoin dengan cara mengikuti proyek-proyek yang mau di iklankan melalui bitcointalk ini..

yang mau saya tanyakan adalah ..
1 . bagaimana cara mengikuti proyek itu , dan apa apa saja persyaratannya, (sebab saya bertanya ke teman saya itu dia hanya bilang naikin pangkat dulu)
2 . aktivity itu gunanya untuk apa ? (sebab tadi saya memposting kiriman, tadi nya aktivity saya 3 terus berubah menjadi 4)
3 . merit itu apa? dan kegunaannya apa ? terus cara mendapat kan point merit itu bagaimana ?
4 . terus cara menaikkan pangkat agar cepat gimana ya ?
5 . dan yang terakhir , setiap saya ingin memposting dan melihat postingan orang lain , selalu ada gambar / logo sebelah kiri nya, seperti iklan gitu , seperti "cedex, cryo, bob'b" dan itu apa ya ?
bagaimana cara mendapatkannya ?

maaf sebelum nya sama masih newbie ..
terimakasih semua nya...
maaf gan ane ada sedikit ganjalan
ente masuk atas referensi dari temen yang dimana temen ente sudah paham bisa menghasilkan bitcoin dengan cara mengikuti proyek iklan
semua pertanyaan ente harus nya bisa di jawab oleh temen nya yang sudah berpengalaman dan pasti itu menjadi sumber yang terpercaya karena sudah terbukti temen ente bisa menghasilkan bitcoin dari forum ini.

yang berikut nya
tentang activity, merit, kenaikan rank itu sudah di jelaskan di halaman awal tread ini
apakah ente langsung membuat postingan tanpa membaca terlebih dahulu?

sebener nya gak ada masalah sih ente bertanya tread ini karena ini memang tanya jawab seputar forum
tapi kan jadi sedikit gimana gitu jika jawaban dari pertanyaan ente sudah ada di halaman awal Cheesy
semoga ente bener-bener seorang newbie Wink
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
Untuk naik rank kita harus banyak belajar dulu bagaimana membuat postingan yang bagus dan berkualitas baru lah kita bisa ikut bounty signature
full member
Activity: 308
apakah lv masih newbie bisa ikut proyek gan ??
Sebelum bicarakan tentang proyek terus. Lebih baik naikkan level situ dulu, baca disini buat lengkapnya : https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787
Enggak ada salahnya juga buat baca2 tentang forum ini daripada menyesal entar nantinya karena ketidaktahuan masalah forum ini.
Betul sekali agan ini, lebih baik naikin dulu rank nya, baru fokus ikut bounty kalau udah paham betul.
hero member
Activity: 2814
Merit: 526
Undeads.com - P2E Runner Game
apakah lv masih newbie bisa ikut proyek gan ??
Sebelum bicarakan tentang proyek terus. Lebih baik naikkan level situ dulu, baca disini buat lengkapnya : https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787
Enggak ada salahnya juga buat baca2 tentang forum ini daripada menyesal entar nantinya karena ketidaktahuan masalah forum ini.
full member
Activity: 728
Merit: 104
maaf sebelum nya untuk para atasan ,,
saya mau nanyak ni kerna saya belum terlalu faham tentang bitcointalk ini dan bagai mana cara kerja nya ,,
saya tau bitcointalk ini dari teman saya yang menyaran kan saya untuk bermain bitcointalk ini , dan teman saya bilang , dari bermain ini bisa menghasilkan bitcoin dengan cara mengikuti proyek-proyek yang mau di iklankan melalui bitcointalk ini..

yang mau saya tanyakan adalah ..
1 . bagaimana cara mengikuti proyek itu , dan apa apa saja persyaratannya, (sebab saya bertanya ke teman saya itu dia hanya bilang naikin pangkat dulu)
2 . aktivity itu gunanya untuk apa ? (sebab tadi saya memposting kiriman, tadi nya aktivity saya 3 terus berubah menjadi 4)
3 . merit itu apa? dan kegunaannya apa ? terus cara mendapat kan point merit itu bagaimana ?
4 . terus cara menaikkan pangkat agar cepat gimana ya ?
5 . dan yang terakhir , setiap saya ingin memposting dan melihat postingan orang lain , selalu ada gambar / logo sebelah kiri nya, seperti iklan gitu , seperti "cedex, cryo, bob'b" dan itu apa ya ?
bagaimana cara mendapatkannya ?

maaf sebelum nya sama masih newbie ..
terimakasih semua nya...

1. Setiap proyek memiliki aturannya masing2 gan, jadi silahkan cari proyek yang mau agan ikutin, disini : https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0

2 + 3. Mengenai aktivity dan merit bisa agan baca, disini : https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787

4. Tidak ada cara cepat untuk menaikan rank, semuanya butuh waktu gan

5. Gambar yang disebelah kiri itu namanya Avatar, agan bisa pasang Avatar nanti kalo rank akun agan udah minimal Full Member
full member
Activity: 1204
Merit: 102
gan mau tanya nih...
untuk ngerjain bounty gimana caranya?

semua di rule bounty sudah ada
yang di maksud agan bounty apa, signature campaign yang tiggal ikuti aturan nya, minimal post per minggu nya berapa

Benar gan, untuk mengetahui proyek apa dan bagaimana peraturannya terkait proyek tersebut maka kita lihat Thread Bounty nya disana sudah di jelaskan detail nya
full member
Activity: 328
Merit: 135
gan mau tanya nih...

semua di rule bounty sudah ada
yang di maksud agan bounty apa, signature campaign yang tiggal ikuti aturan nya, minimal post per minggu nya berapa
full member
Activity: 742
Merit: 102
saya mau bertanya dong gan, gmna caranya akun aman tidak terkena banned dan cepat naik level jika agan agan mengetahui tentang ini, tolong beri tahu informasinya terima kasih ... Smiley
mengapa di banned ? silahkan baca disini gan https://bitcointalksearch.org/topic/m.11096565
cara cepat naik level ? saat ini usia akun bukan lagi menjadi alasan untuk naik peringkat karena untuk naik peringkat juga ditentukan oleh jumlah merit.
tidak ada cara lain untuk cepat naik peringkat kecuali agan harus benar benar memahami semua sesuatu yang ada di dalam forum ini, dengan begitu agan bisa membuat postingan yang berkuaitas yang bisa mendatangkan merit. jika agan bersungguh sungguh agan bisa menyamai peringkat saya, bahkan peringkat agan bisa melebihi saya  Smiley
sr. member
Activity: 451
Merit: 256
saya mau bertanya dong gan, gmna caranya akun aman tidak terkena banned dan cepat naik level jika agan agan mengetahui tentang ini, tolong beri tahu informasinya terima kasih ... Smiley

ga ada cara cepat naik level
level akan naik hanya melalui activity dan merit, mengenai ga baned, ya buat postingan yang bagus, ga ngasal , dan jangan copy paste
newbie
Activity: 1
Merit: 0
full member
gan mau tanya nih...

ya disesuaikan sama job bountynya gan.

Selamat pagi gan,semoga hari ini lebih baik dari kemarin,, gan saya mau nanya,saya ikut bounty,tapi kok direject,kira kira apa penyebabnya ya?  Trimakasih

tanya devnya langsung aja biar lebih pasti. kan dia yang megang datanya.

mohon maaf, klo sperti saya masi pemula atau di katakan Newbie,apkah bisa atau di perbolehkan ikut bounty?
Kalau untuk newbie biasanya bisa mengikuti bounty dari social media fb maupun twitter, tetapi kalau mau ikutan bounty signature campaign minimal akun agan harus jr member ke atas. Karena sangat jarang sekali newbie diperbolehkan ikut signature campaign sebuah ico.
member
Activity: 662
Merit: 11
www.cd3d.app
cara nambah merit itu gmn ya??
apakah merit itu berpengaruh besar untuk naik level?
merit itu diberikan oleh member lain jika melihat postingan agan bermanfaat untuk perkembangan forum.
dan merit adalah salah satu syarat untuk bias naik ke level rank forum selanjutnya.
masuk sini biar lebih jelas https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787
Benar gan jika postingan kita di nilai bermanfaat dan berkualitas maka akan di berikan merit oleh member lain atau moderator jadi kita sama-sama perbanyak belajar untuk menjadi lebih haik
full member
Merit: 111
merit itu diberikan oleh member lain jika melihat postingan agan bermanfaat untuk perkembangan forum.
dan merit adalah salah satu syarat untuk bias naik ke level rank forum selanjutnya.
masuk sini biar lebih jelas https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787
newbie
Activity: 24
newbie
Activity: 49
Selamat pagi gan,semoga hari ini lebih baik dari kemarin,, gan saya mau nanya,saya ikut bounty,tapi kok direject,kira kira apa penyebabnya ya?  Trimakasih
newbie
Activity: 123
gan mau tanya nih...
newbie
Activity: 1
Gan, ane newbie disini.. Mau tanya, untuk menaikan merrit atau rank, apakah harus sering rajin post dan ikut diskusi ya?
Mohon pencerahannya
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
gan ane mau tanya, ane perna BUAT POSTINGAN dan ane sudah menemukan jawaban dan kesimpulannya ,Bagai Mana cara mengununci agar tidak menjadi ajang spam.
Lock topic terdapat di sebelah kiri bawah postingan/topic yg pernah agan buat (disebelah move topic).

Sebelum itu dilakukan, ada baiknya judul thread diedit juga.
Misal:
[ASK]CARA BIKIN WALLET ===> thread/postingan/topik agan yg asli
Diubah menjadi
[ASK]CARA BIKIN WALLET[SOLVED]

full member
Activity: 1064
HELENA
Sebelum saya gabung di forum ini, lebih dulu baca-baca aturan posting, dan beberapa istilah di forum ini, antara lain perbedaan post dan activity. Jadi bagi para newbie (seperti saya ini) baiknya sebelum posting pertanyaan, coba dulu di search topik yang sekiranya hendak ditanyakan. Smiley
Benar seperti itu gan sebelum kita menjawab postingan kita harus cari tahu dulu apa yang sedang di bahas dan bagaimana penjelasan dari member lain jika di tasa masih ada yang kurang dan kita tahu maka di sana lah hal yang harus kamu posting sehingga bermanfaat bagi member yang butuh informasi tersebut
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
Sebelum saya gabung di forum ini, lebih dulu baca-baca aturan posting, dan beberapa istilah di forum ini, antara lain perbedaan post dan activity. Jadi bagi para newbie (seperti saya ini) baiknya sebelum posting pertanyaan, coba dulu di search topik yang sekiranya hendak ditanyakan. Smiley
Jump to: