Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 291. (Read 4804458 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
tentang maksud activity yang per 14 hari saya masih bingung gan,
misalnya kita bikin 140 post di periode 1, lalu periode 2 nyampe 9 saya gak bikin post
lalu pada periode ke 10 jadi 10x14=140 hari kemudian saya bikin 1 post, apakah activity saya jadi 141 gan?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1000
Help, cara balikin akun yg kebanned gimana ya?
udah kirim email tapi masih belum ditanggapi  Cry

nga ada istilah bisa di balikin kalau akunnya ke banned. ini di banned 14 hari atau di banned permanen?
kalau banned 14 hari ya harus menunggu 14 hari baru bs ke buka bannednya, kalau ban permanen ya bilang aja selamat tinggal akunnya. Mungkin itu pelajaran kalau kena banned gan.
permanen tanpa alasan yg jelas  Huh
niatnya mau klarifikasi perihal akun yg ke banned, tapi apa daya sampai saat ini masih belum ada respon  Cry

Ga mungkin gan di banned tanpa alasan yg jelas. Pasti ada alasanny.
Coba di lihat tulisan yg merah itu biasanya ketulis alasannya ke banned., krn ga mungkin admin mau banned asal-asalan aja.
hero member
Activity: 812
Merit: 505

nga ada istilah bisa di balikin kalau akunnya ke banned. ini di banned 14 hari atau di banned permanen?
kalau banned 14 hari ya harus menunggu 14 hari baru bs ke buka bannednya, kalau ban permanen ya bilang aja selamat tinggal akunnya. Mungkin itu pelajaran kalau kena banned gan.
permanen tanpa alasan yg jelas  Huh
niatnya mau klarifikasi perihal akun yg ke banned, tapi apa daya sampai saat ini masih belum ada respon  Cry
legendary
Activity: 1148
Merit: 1000
Tanya dong gan, bagaimana dengan akun bitcointalk yang sudah lumayan levelnya, tapi ingin memperbaiki kualitas post dikarekan banyak post di "Games and Round" yang niatnya bukan ingin melakukan post. Kalau post yang "Games and Round" di delete apakan potensial level tidak akan berubah?

Jangan hapus postnya, mendingan tingkatkan aja postnya tp jgn ngepost dengan low quality yg hanya beberapa karakter aja atau lbh bagusnya sering aktif di thread luar dengan banyak karakter tp hrs mempunyai bahasa inggris yg memadai.
full member
Activity: 536
Merit: 100
Tanya dong gan, bagaimana dengan akun bitcointalk yang sudah lumayan levelnya, tapi ingin memperbaiki kualitas post dikarekan banyak post di "Games and Round" yang niatnya bukan ingin melakukan post. Kalau post yang "Games and Round" di delete apakan potensial level tidak akan berubah?
legendary
Activity: 1890
Merit: 1148
kalau mau nawarin jasa translating sebaiknya di section service (tapi jarang orang indonesia yang baca) atau di section indonesia (apa gak melanggar?)
ah, gue sering di service section kok. Memang paling bagus kalau disana, dan juga di marketplace (altcoins) section juga kalau mau nawarkan jasa translate. Menurut gue gak melangar lah, lah kan kita cuman nawarin jasa

maksudnya yang melanggar itu kalau di post di indonesia section mas.

banyak aja kah yang tertarik dengan jasa translatenya?
menurut gue sih gak, kan itu nawarin jasa alias jualan jasa, jadi di jual/beli section indonesia udah pas itu.
tergantung dari adminnya lagi gan, kalau dia mau promosiin site nya ke beberapa negara, pasti dia cari seorang translator. Itu gue lihat ada yang masang jasanya di Personal messages dia.
full member
Activity: 205
kalau mau nawarin jasa translating sebaiknya di section service (tapi jarang orang indonesia yang baca) atau di section indonesia (apa gak melanggar?)
ah, gue sering di service section kok. Memang paling bagus kalau disana, dan juga di marketplace (altcoins) section juga kalau mau nawarkan jasa translate. Menurut gue gak melangar lah, lah kan kita cuman nawarin jasa

maksudnya yang melanggar itu kalau di post di indonesia section mas.

banyak aja kah yang tertarik dengan jasa translatenya?
member
Activity: 84
Merit: 10

kalau boleh tau, bayarannya kalau mau nawarin jasa tersebut gimana yah? transaksi yang terbesar yang pernah di dapat dari itu berapa aja tuh gan?
legendary
Activity: 1890
Merit: 1148
full member
Activity: 205
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002

hero member
Activity: 812
Merit: 505
staff
Activity: 2454
Merit: 1617
Crypto Swap Exchange
kok di sub forum jual-beli kita gak ketahuan trust ya? kan biar kita tahu, mana member yang terpercaya atau hanya ingin menjadi scammer.
kalau kita bikin post bahasa indonesia di subforum market place bisa gak ya?

Betul, trust tidak muncul secara langsung di FJB Indonesia, tetapi agan tetap bisa melihat trust di profile page member.

Apa kita pernah usul ke theymos supaya trust muncul di FJB Indo?  Btw, Legendary! Congrats, bro!

Belum, siapa yang mau request nih? Cheesy

Yeah thanks mate, finally!
staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App
kok di sub forum jual-beli kita gak ketahuan trust ya? kan biar kita tahu, mana member yang terpercaya atau hanya ingin menjadi scammer.

Betul, trust tidak muncul secara langsung di FJB Indonesia, tetapi agan tetap bisa melihat trust di profile page member.

Apa kita pernah usul ke theymos supaya trust muncul di FJB Indo?  Btw, Legendary! Congrats, bro!
staff
Activity: 2454
Merit: 1617
Crypto Swap Exchange

sr. member
Activity: 444
Merit: 250

Ada kok bang cuman harus buka profil orangnya dulu Smiley Bisa lah tentu saja bisa tapi gak boleh kan gan, harus bahasa inggris kalo diluar SF indonesia.
member
Activity: 84
Merit: 10
Maaf sesepuh disini mau tanya misalkan newbie itu boleh jualan tdk ya?
atau klo newbie ada batasan2 forum yg tidak bsa di posting gk ya?

newbie boleh jualan. yang penting jualannya gak ngelanggar peraturan.
copper member
Activity: 924
Merit: 1007
hee-ho.

newbie boleh jualan. yang penting jualannya gak ngelanggar peraturan.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
sr. member
Activity: 444
Merit: 250

paling enak minjem emang make akun bitcointalk yang hero/sr member sebagai collateral, nah dr situ kita bisa mengambil untung buat trade setelah trade dan profit btc kita balikin

Pinjemnya si enak gan, ngebaliinnya yang suka susah. Apa gak terlalu beresiko jika pinjam cuman buat trading? iya kalo tradingnya menguntungkan bagaimana kalo tidak sesuai yang kita harapkan coba. Kalo ane mah pinjem duit buat kepentingan yang mendadak aja deh Smiley
Jump to: