Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 338. (Read 4448573 times)

sr. member
Activity: 350
Merit: 250
akun ada yang tau ini akun kok sdh ada avatarnya ya padahal dia masih Member ranknya,apa ranknya turun gara2 postnya didelete sampe 20an lebih gitu.

itu akun lama gan lihat tanggal registrasinya
kemungkinan masih bisa upload avatar waktu itu walau masih rank member. sekarang harus minimal full member br bisa masang avatar
wah jadi dulu bisa upload avatar sewaktu member ya,ane baru tau soalnya baru disini Cheesy
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
akun ada yang tau ini akun kok sdh ada avatarnya ya padahal dia masih Member ranknya,apa ranknya turun gara2 postnya didelete sampe 20an lebih gitu.

itu akun lama gan lihat tanggal registrasinya
kemungkinan masih bisa upload avatar waktu itu walau masih rank member. sekarang harus minimal full member br bisa masang avatar
sr. member
Activity: 364
harusnya mulai sekarang kalau mau jual beli akun harus beserta privkey address
jadi kalau disuruh sign message masih bisa tanpa ribet jelasin pemilik baru.

ide yang sangat cemerlang sekali gan Smiley
saya setuju dengan itu.... harusnya kita dikasih akses ke adress yang lama biar nggk 2 kali post adresss

cuman ada kekurangan dari itu
kalau ada kasus seperti ini :
- si A jual akun ke B
- A memberikan akses address (prive key adress nya)
- setelah beberapa bulan B mau jual akun itu ke C
- B memberikan akses address ke C
- setelah 3bulan akun itu ke hack dan C lama nggk aktiv
- A meng claim dia yang punya akun itu dengan bukti sign message
- B juga ikut mengklaim ahirnya menang B
- setelah 1 tahun C kembali dan mengklaim dia yang punya akun itu Huh
- dan akhirnya di banned akunya biar tidak buat rebutan  Cheesy
sr. member
Activity: 350
AFK
hero member
Activity: 756
Merit: 513
maaf agan2 biar tdk salah paham,
saya ini owner barunya dan sign message yang ini https://bitcointalksearch.org/topic/m.12143423
dari owner lama,tetapi sign message yang disini https://bitcointalksearch.org/topic/m.12112154 tuh address ane gan,buat agan fruito saya tidk jual ini akun kok,itu sign message dari owner lama yang nyatain kalau akunnya sudah dijual ke ane.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.10991091 yang disini waktu si pemilik lama ikut signature,saya baru megang ini account sewaktu stake address disini
==>1AFKzxtxaNSaKyVikyDTMzr2Q2GSQFpGHh<== address owner lama.

hero member
Activity: 686
Merit: 500
harusnya mulai sekarang kalau mau jual beli akun harus beserta privkey address
jadi kalau disuruh sign message masih bisa tanpa ribet jelasin pemilik baru.
copper member
Activity: 924
Merit: 1007
hee-ho.
Nggak ane bingung aja gitu harusnya kan signed massage addynya harus sama dari old owner waktu pertama stake addy dan ketika pernyataan mejua accnya ke new owner,
kalau oot kayaknya nggk deh mash bahas sputar forum kan?

itu address ->1AFKzxtxaNSaKyVikyDTMzr2Q2GSQFpGHh<- milik owner lama gan. cuma kayaknya orang yang nge quote dua-dua messagenya salah paham karena bahasa inggris agan AFK kurang jelas.

lebih jelas liat sini aja
https://bitcointalksearch.org/topic/002-btc-loan-1153108
hero member
Activity: 742
..
loh kok bisa?
Tunggu itu gmn gan, kan akun dijual terus pemiliknya ngestake adress tapi dengan adress yang berbeda kah dengan adress pada postingan awal ketika dia pertama kali ngestake accnya?
wah ane khilaf.. beda ternyata ane kira sama soalnya ane liat hanya didepannya doang.
wah jangan2 akunnya kena... Shocked

agan AFK stake addres dengan wallet ini "1AFK5ZEUpi3RYksVjYwWAgrLwGzYrpMDRd" 4 hari yang lalu, tapi yang barusan dibuat pake yang ini "1AFKzxtxaNSaKyVikyDTMzr2Q2GSQFpGHh".

link buat ngeliat akun yang baru ganti password dmn gan ??

Nah lo harusnya ada sign masage address dari pemilik lama dulu kan? nyatain bahwa ini akun telah dijual apalagi buat akun yang udah ngestake addy sebelum dia jual akunnya bukan begitu?
cmiiw

https://bitcointalk.org/seclog.php

dia gonta ganti password beberapa kali om
bingung juga liat kayak gtu

btw arah perbincangan ini maksudnya apa ? Smiley biar nggk OOT

Nggak ane bingung aja gitu harusnya kan signed massage addynya harus sama dari old owner waktu pertama stake addy dan ketika pernyataan mejua accnya ke new owner,
kalau oot kayaknya nggk deh mash bahas sputar forum kan?
sr. member
Activity: 364
..
loh kok bisa?
Tunggu itu gmn gan, kan akun dijual terus pemiliknya ngestake adress tapi dengan adress yang berbeda kah dengan adress pada postingan awal ketika dia pertama kali ngestake accnya?
wah ane khilaf.. beda ternyata ane kira sama soalnya ane liat hanya didepannya doang.

agan AFK stake addres dengan wallet ini "1AFK5ZEUpi3RYksVjYwWAgrLwGzYrpMDRd" 4 hari yang lalu, tapi yang barusan dibuat pake yang ini "1AFKzxtxaNSaKyVikyDTMzr2Q2GSQFpGHh".

Nah lo harusnya ada sign masage address dari pemilik lama dulu kan? nyatain bahwa ini akun telah dijual apalagi buat akun yang udah ngestake addy sebelum dia jual akunnya bukan begitu?
cmiiw

https://bitcointalk.org/seclog.php

dia gonta ganti password beberapa kali om
bingung juga liat kayak gtu

btw arah perbincangan ini maksudnya apa ? Smiley biar nggk OOT
hero member
..
loh kok bisa?

cmiiw
sr. member
Activity: 392
..
loh kok bisa?
Ohh sorry ane kurang jeli liatnya..

Agan AFK ngejual akunnya pake address yang disini buat sign message. bukan yang di tempat stake address tadi

hero member
Activity: 686

Bukti selain Bitcoin address dan PGP Key kemungkinan besar akan diabaikan. Recovery akun itu low priority menurut admin. Bahkan saat ini masih banyak request recovery yang belum diproses walaupun sudah menyertai bukti berupa signed message.

kalau kayak gitu percuma ya punya bitcoin address lama, banyak juga yang tetap dicuekin Theymos, kalau gak salah agan megamore dan agan shandy termasuk yang diabaikan
mungkin agak beda kalau yang kena hack Tomatocage dll yang usernamenya dikenal Theymos

kalau username biasa daripada waktu habis buat banjiri PM ke Admin mendingan bikin akun baru dan tingkatkan keamanan komputer kita
bikin password yang selalu beda dan susah, selalu aktifkan AntiKeyLogger (ada beberapa script ahk yang gak jalan kalau AntiKeyLogger ON) kadang suka matiin dan lupa aktifkan kembali Cheesy

hero member
...
Bukti selain Bitcoin address dan PGP Key kemungkinan besar akan diabaikan. Recovery akun itu low priority menurut admin. Bahkan saat ini masih banyak request recovery yang belum diproses walaupun sudah menyertai bukti berupa signed message.
wah berarti udah gak bisa balik ya gan ? tapi apaakah akun yang kena hack lalu dia membuat sign message akan kembali ke yang punya ?

Dan ane liat tadi ada yang make address yang berumur 4 hari buat bikin sign message dan ngejual akunnya Huh
https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318
loh kok bisa?
sr. member
...
wah berarti udah gak bisa balik ya gan ? tapi apaakah akun yang kena hack lalu dia membuat sign message akan kembali ke yang punya ?

Dan ane liat tadi ada yang make address yang berumur 4 hari buat bikin sign message dan ngejual akunnya Huh
https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318
staff
Activity: 2440
Merit: 1616
Crypto Swap Exchange
ask gan.. ada orang yang katanya akunnya itu kena hack.. terus dia gak punya wallet address yang bisa dibuktiin karena cuma ada address vip doang..

bisa gak kalo kita memakai bukti lain buat ngebuktiin kalau itu akun dia..

lengkap di Pm ini Smiley

sr. member
ask gan.. ada orang yang katanya akunnya itu kena hack.. terus dia gak punya wallet address yang bisa dibuktiin karena cuma ada address vip doang..

bisa gak kalo kita memakai bukti lain buat ngebuktiin kalau itu akun dia..

lengkap di Pm ini Smiley
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
lagi-lagi ada hack akun yang berpotensi menyebarkan lagi malware hati-hati!!
ini profillenya https://bitcointalksearch.org/user/zunea-535762
ane juga sempet liat tadi di meta.. tapi ane liat ini keknya emang akun buat spam coba aja cek pertama kali dia, postnya cuma 1 baris dan singkat Smiley

dan sekarang post dia udah di delet, tapi neg trustnya gak akan kedelet  Wink
kelihatannya semua masalahnya sudah ditangani oleh global mod dan akun ini tampaknya akan dibann untuk menghindari
hal-hal yang ga diinginkan lagi....
sr. member
Keknya yang quote komen sendiri sudah gak ada, tapi masih ada yang beri positive trust ke altnya sendiri. Yang merasa dihapus aja, kemarin2 2 akun kamu juga dapat negative trust karena loan, jangan sampai nanti pas kamu minta loan lagi ketahuan kamu ngasih + trust ke alt. Bisa di red trust semua akun2mu.
ada apaan gan ? kok bahas neg trust ke alt acc ??
ada yang salah kah dengan komentar sebelumnya, atau bagaimana ?

nggk ada salahnya gan kalau kita donasi 50BTC jika memang kita mampu dan mendapatkan Bitcoin lbh banyak dari itu di forum ini  Cheesy
Ane angkat tangan karena ane belum punya btc dengan nominal yang bisa dibilang donasi untuk forum ini Smiley
btw emang bisa donasi pake receh bitcoin ?
hero member
Activity: 1722
Merit: 508
Keknya yang quote komen sendiri sudah gak ada, tapi masih ada yang beri positive trust ke altnya sendiri. Yang merasa dihapus aja, kemarin2 2 akun kamu juga dapat negative trust karena loan, jangan sampai nanti pas kamu minta loan lagi ketahuan kamu ngasih + trust ke alt. Bisa di red trust semua akun2mu.
hero member
Activity: 644
Merit: 509

donatur VIP minimal 50BTC
karena  forum ini sangat bermanfaat sebenernya Smiley
jadi nggk ada alahnya kita donasikan apa yang kita dapat dari sini

minimalnya dari tahun 2009 sampe sekarang masih sama ya
50BTC tahun sekarang agak gede sih, hampir 200 juta
bukannya gak mau donasi tapi untuk ukuran kantong kita gak kuat untuk mencapai minimalnya saja

nggk ada salahnya gan kalau kita donasi 50BTC jika memang kita mampu dan mendapatkan Bitcoin lbh banyak dari itu di forum ini  Cheesy

Jump to: