Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 349. (Read 4433076 times)

sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Kita pun kekurangan ide untuk menanggulangi banyaknya low quality post, selain dengan cara konvensional di atas.

Masih ada caranya bang Mod, berhasil atau tidaknya gak tahu Cheesy
Kan katanya dulu lokal gak di hitung, bagaimana kalo kembali seperti dulu, Bang Mod buat tret semacam proposal ke semua campaign supaya sementara tidak menghitung pos di lokal ini. Mungkin ini akan mengurangi spam. Ane usul ini juga gak enak hati, Momod juga pasti gak enak hati kalo mau usul begitu, tapi mau gimana lagi kalo sudah gak ada jalan lain buat ngurangin spam ?, kan mereka juga gak ada rasa gimana2 , di ban juga pas lepas pos nya masih sama, di hapus juga masih mengulangi.

gak masalah, lebih baik begitu
kemaren malah berharap BTT dihack selamanya sangking keselnya karena gak adil, ada yang lolos ada yang gak padahal sama-sama gak ada isi postingannya.
gak adil begini bikin selera posting ane hilang.

saran ane ya, PMin ke seluruh OP yang terima lokal terutama coinomat dan bit mixer, bilang kalau member lokal cuma ngejar postingan dll
kalau yang bilang MOd lokal sendiri, pasti diterima dan dikabulkan.

atau hapusin semua postingan komen dari share pertama
contoh, ada info sign camp baru dengan lengkap kasih rate dan link threadnya
abis itu pasti ada komen gak penting kan? jangan deh gak ada escrow loh...ratenya rendah mending ikut si...rulenya berat banget mending bertahan aja di si...

ada info giveaway baru dengan ngasih syarat dan caranya lengkap berserta linknya
habis itu yang komen gak penting kan? maka hapusin semua

kalian id yang high quality posts pasti senang kan? postingan anda gak bakal tenggelam karena sampahnya sudah dibersihin

perlu diingat saja ya rate lokal itu rendah, member sign camp yang lokal cuma ngejar recehan yang gak seberapa, antara 100ribu - 300 ribu seminggu
tapi seringnya cuma 100ribuan bahkan bisa lebih rendah tapi dapat bonus teman, yang gak kenal jadi kenal karena seringnya bertemu dalam postingan

masih jauh dibandingkan gaji mod https://blockchain.info/tx/7e773392f8a4f05fa730fc3fc84b5a20ceed51e633e6ca5c701e3dcb66fad19a
kalau dbshck aktif bisa sampe 3 juta lebih perbulan
tapi ya pekerjaan yang berat sih ya, bukan berat dalam memoderasi tapi beratnya hati karena harus menyakiti orang
berapa orang yang sudah dibikin sakit hati, sampe dulu ada yang bikin thread, bagaimana perasaan agan kalau dihapus mod dbshck
sekarang ane baru tau rasanya, dulu belum kena rasanya

tapi demi SF Indonesia tercinta, sebaiknya emang dihapusin postingan komen, yang penting adil saja, jangan ada yang lolos
daripada berantem dan saling sakit hati untuk sekarang malah setuju banget kalau lokal gak dibayar oleh sign camp manapun juga
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Kita pun kekurangan ide untuk menanggulangi banyaknya low quality post, selain dengan cara konvensional di atas.

Masih ada caranya bang Mod, berhasil atau tidaknya gak tahu Cheesy
Kan katanya dulu lokal gak di hitung, bagaimana kalo kembali seperti dulu, Bang Mod buat tret semacam proposal ke semua campaign supaya sementara tidak menghitung pos di lokal ini. Mungkin ini akan mengurangi spam. Ane usul ini juga gak enak hati, Momod juga pasti gak enak hati kalo mau usul begitu, tapi mau gimana lagi kalo sudah gak ada jalan lain buat ngurangin spam ?, kan mereka juga gak ada rasa gimana2 , di ban juga pas lepas pos nya masih sama, di hapus juga masih mengulangi.
staff
Activity: 2440
Merit: 1616
Crypto Swap Exchange
ane pernah report postingan bagus, share tentang sign camp terbaru, maksud hati report ane biar di pindah ke thread sign camp soalnya dia salah kamar malah share di kumpulan giveaway, eh oleh mod malah dihapus
kemungkinan dihapus mod dbshck karena mod bitrent kalau ada postingan yang salah kamar cuma dipindah ke tempat yang semestinya bukan dihapus

Agak aneh baca yang dibold Grin Saya dan BitRent sama-sama tidak bisa memindahkan single post, hanya bisa memindahkan satu thread penuh ke section lain. Jadi kalau ada postingan salah kamar, saya quote postnya, PM ke orangnya agar post di thread yang benar, lalu saya hapus. Moderator juga bisa split thread, tapi tidak bisa merge thread. Saya juga kurang mengerti mengapa fitur merge thread ditiadakan untuk moderator.

di report sehari bisa ratusan karena rata-rata postingan lokal sini gak ada isinya, mengulang terus terusan
contoh yang barusan terjadi postingan yang dibuat agan sakira
https://bitcointalk.org/index.php?topic=962343.1480
udah pernah dibahas tapi tetap dibahas lagi sampe agan real balas dengan kasih link kalau itu udah pernah dibahas
kalau direport apa yang ane dapat, rasa bahagia? justru sebaliknya sedih banget melihat orang dieksekusi karena ane

disisi lain ane juga paham banget dengan perasaan agan outlander yang gak suka low quality post tapi tetap dapat bayaran sign camp
dia bahkan pernah PM ane malas baca lagi SF Indonesia karena banyak low quality post tapi dibiarkan mod, pasti sakit hati
ane cuma bisa balas report saja

Bukan dibiarkan, tapi seperti yang kamu bilang, low quality post disini banyak sekali. Tidak mungkin semua post itu dihapus. Yang selama ini saya dan BitRent lakukan hanya hapus beberapa post, menegur lewat PM, dan kalau dirasa sudah melewati batas request ban ke admin. Tapi kelihatannya ban juga tidak seefektif yang diharapkan, ada beberapa user yang jika dibandingkan post sebelum dan sesudah ban tidak berubah kualitasnya. Kita pun kekurangan ide untuk menanggulangi banyaknya low quality post, selain dengan cara konvensional di atas.

kalau ane pribadi sebenarnya cuma gak suka id yang suka posting referal dan posting web ponzi

rasanya pengen balik ke thread bahasa indonesia yang dulu https://bitcointalksearch.org/topic/indonesia-indonesian-160758
dulu disana saling menghormati, gak ada id high quality post merendahkan id low quality post, sementara di SF Indonesia sekarang malah kadang id low quality post merendahkan id low quality post
hubungan ane dengan agan s1ng saja bisa baik dulu, sekarang terpengaruh dari banyak orang ngomong tentang jeleknya agan s1ng
padahal kita sendiri kalau diobok-obok juga ada busuknya
di thread yang dulu waktu belum ada SF Indonesia gak ada id yang sakit hati, semuanya happy berdampingan
tapi sayangnya ane gak bisa balik ke thread bahasa Indonesia yang dulu, sudah dikunci Cheesy

Menurut saya, banyak perbedaan keadaan dulu dan sekarang. Dulu postingan di lokal tidak dibayar signature campaign, jadi yang main memang tulus ingin berkumpul dan mencari teman satu negara. Kalau sekarang kelihatannya kebanyakan main ke lokal ingin kejar postingan saja. Saya juga suka dengan signature campaign, tapi rasanya sekarang-sekarang ini sudah keterlaluan caranya. Undecided
legendary
Activity: 1148
Merit: 1000
di report sehari bisa ratusan karena rata-rata postingan lokal sini gak ada isinya, mengulang terus terusan
udah pernah dibahas tapi tetap dibahas lagi sampe agan real balas dengan kasih link kalau itu udah pernah dibahas
kalau direport apa yang ane dapat, rasa bahagia? justru sebaliknya sedih banget melihat orang dieksekusi karena ane
ane pernah report postingan bagus, share tentang sign camp terbaru, maksud hati report ane biar di pindah ke thread sign camp soalnya dia salah kamar malah share di kumpulan giveaway, eh oleh mod malah dihapus
kemungkinan dihapus mod dbshck karena mod bitrent kalau ada postingan yang salah kamar cuma dipindah ke tempat yang semestinya bukan dihapus

kalau ane pribadi sebenarnya cuma gak suka id yang suka posting referal dan posting web ponzi

rasanya pengen balik ke thread bahasa indonesia yang dulu https://bitcointalksearch.org/topic/indonesia-indonesian-160758
dulu disana saling menghormati, gak ada id high quality post merendahkan id low quality post, sementara di SF Indonesia sekarang malah kadang id low quality post merendahkan id low quality post
hubungan ane dengan agan s1ng saja bisa baik dulu, sekarang terpengaruh dari banyak orang ngomong tentang jeleknya agan s1ng

disisi lain ane juga paham banget dengan perasaan agan outlander yang gak suka low quality post tapi tetap dapat bayaran sign camp
dia bahkan pernah PM ane malas baca lagi SF Indonesia karena banyak low quality post tapi dibiarkan mod, pasti sakit hati

di thread yang dulu waktu belum ada SF Indonesia gak ada id yang sakit hati, semuanya happy berdampingan
tapi sayangnya ane gak bisa balik ke thread bahasa Indonesia yang dulu, sudah dikunci Cheesy

nga usah saling menjatuhkan aja gan, mungkin dulu forumnya belum seramai sekarang jadi seperti itu
sekarang sudah ramai jadi namanya di forum pasti ada pro dan kontra
dan sy pikir mod juga bekerja keras untuk memberikan yg terbaik buat semuanya tidak ada yg di kecualikan.
hero member
Activity: 686
Merit: 500

sr. member
Activity: 294
If you can't understand my post please report it
Gan mau tanya kalo kita mau buka giveaway tapi berbentuk mencari cara/ilmu..
contoh..

Kemaren sempet liat orang bla bla bla... caranya gimana yah, rewar buat yang nemu ...BTC.

Apakah perlu buat thread baru/ buat post di thread giveaway,share, dan gratisan??

Sorry nyimpang dikit ?, ini kok akun fruito jadi orang Indo ?,
nanti klo beli akun dari luar hati2 n diteliti lagi. Akun ini ada bukti valid tersambung ke akun scammer de_bit, gurbar_nakub,jaiboon, chocolate dll. Takutnya nanti ada yang gak tau, salah satu melakukan scam dan di hubung2kan.

Siapa aja nanti klo mau beli akun minta sama escrownya cek apa akun itu terhubung ke akun lain atau gak.

hanya untuk menambah informasi akun tersebut sedang dalam Loan
kalau akun tersebut pas minjem udah jadi milik agan tolong cepet dibayar yak rawan terkenak negative trust dan itu sudah terlamabat lama banget

source: https://bitcointalksearch.org/topic/m.11052314

tolong jangan mencemarkan nama baik indonesia gan
hero member
Activity: 1722
Merit: 508
contoh..

Kemaren sempet liat orang bla bla bla... caranya gimana yah, rewar buat yang nemu ...BTC.

Apakah perlu buat thread baru/ buat post di thread giveaway,share, dan gratisan??

Sorry nyimpang dikit ?, ini kok akun fruito jadi orang Indo ?,
nanti klo beli akun dari luar hati2 n diteliti lagi. Akun ini ada bukti valid tersambung ke akun scammer de_bit, gurbar_nakub,jaiboon, chocolate dll. Takutnya nanti ada yang gak tau, salah satu melakukan scam dan di hubung2kan.

Siapa aja nanti klo mau beli akun minta sama escrownya cek apa akun itu terhubung ke akun lain atau gak.
staff
Crypto Swap Exchange
contoh..

Buat thread baru.

mengulang komen luckyball, cuma beda penulisan saja yang satu 3 mbtc yang satunya 300K sat tapi intinya sama aja
kalau masalah low quality malah lebih banyak lagi yang lolos

Laporkan, nanti langsung saya tegur lewat PM.
sr. member
Activity: 392
contoh..

sr. member

yang di hapus kan ga cuma OOT gan , tapi low quality pos atau spam ( mengulang ) juga, kalo bleh jujur, mnurut ane nih ya, mungkin pos agan termasuk low quality, isinya curhat. Kalo sebelum pos agan ini ada pos hampir sama boleh di kata termasuk spam.

tapi banyak banget postingan mengulang tapi selamat

thanks gan ... Cheesy
TKP kali aja masih bisa dapet lumayan 3 mbtc juga ... Smiley

mantep gan Cheesy , harus minjem twitter temen nih , lumayan 300k  tanpa harus nuyul akun Bitcointalk

Wih mantep luckyballs nih Grin Landing dengan selamat Grin

mengulang komen luckyball, cuma beda penulisan saja yang satu 3 mbtc yang satunya 300K sat tapi intinya sama aja
kalau masalah low quality malah lebih banyak lagi yang lolos
gak mungkin ane quote semua, nanti malah berantem sesama teman sejawat
ok ane minta maaf, disini ane selain diskusi juga cari teman kok
sampe sini saja gak usah dibahas lagi, ane terima saja, yang penting kalian setuju kalau mod manusia sempurna gak pernah bikin salah

jadi misal si A share tentang netflix atau apapunlah tapi gak ada yang balas artinya gak melebar, apa berarti gak dihapus post si A tadi walau isinya gak penting
staff
Crypto Swap Exchange
yang di hapus kan ga cuma OOT gan , tapi low quality pos atau spam ( mengulang ) juga, kalo bleh jujur, mnurut ane nih ya, mungkin pos agan termasuk low quality, isinya curhat. Kalo sebelum pos agan ini ada pos hampir sama boleh di kata termasuk spam.

mau tanya boleh? nanti ane hapus kalau perlu dihapus

netflix letaknya di games and rounds, ane pikir ya kalau dishare di thread [SHARE] Kumpulan Gratisan, Giveaway, Kontes, Dan Sejenisnya gak termasuk OOT tapi ternyata ane salah ya? sorry Sad

giveaway yang OOT yang kayak gimana sih, biar nanti ane gak salah lagi
sekali lagi minta maaf Sad

Alasan dihapus karena isi post terkesan hanya curhat. Balasan terhadap post agan itu akhirnya melebar jauh, sampai isinya kira-kira begini (seingat saya) "Buat apa nonton Netflix, lebih baik download langsung saja." - "Netflix ngabisin kuota" - dll. yang jelas offtopic.

Share informasi giveaway, bagi tips dan trik, supaya thread itu berisi, bermanfaat dan enak dibaca.

Post curhat, mengulang-ulang poin (rephrasing), atau seperti:
"ane juga dapet gan netflix"
"ane sudah mendarat gan giveawaynya mantap"
"enak nih giveawaynya syaratnya mudah"
"Thanks for sharing"

kalau terlalu banyak kan bikin info pentingnya tenggelam. Jadi post seperti ini sebaiknya dihindari.
newbie

netflix letaknya di games and rounds, ane pikir ya kalau dishare di thread [SHARE] Kumpulan Gratisan, Giveaway, Kontes, Dan Sejenisnya gak termasuk OOT tapi ternyata ane salah ya? sorry Sad

Numpang nanya gan mod, seumpama akun ane cuma pos di lokal dan pos ane pernah di hapus 2 atau 3 kali, apa akun ane bisa di banned ?

Biasanya post dihapus karena termasuk low quality post. Kalau sudah dihapus, diperingatkan, tapi masih tetap sering post LQP bisa dibanned. Oh ya, tempat post tidak berpengaruh, yang dilihat itu kualitasnya.

sr. member

legendary
Activity: 1176
Merit: 1000
Enterapp Pre-Sale Live
Understood.
Berarti kalo yang di sub sini yang bikin self moderated pasti orang yang anti spam ya gan?,
gara2 baca Perhatian, Peraturan ini bisa berubah sewaktu-waktu ( menjadi di perlonggar atau di perketat ) tergantung dari agan semua, ane kira bisa buat aturan sendiri tergantung kemauan member sini.

Nga seperti itu gan bisa buat aturan sendiri, kalau pada bikin aturan sendiri nanti pada susah.
Sudah ada aturan yg dibuat oleh modersot jadi kota tinggal patuhi aka itu.
newbie
Understood.
Berarti kalo yang di sub sini yang bikin self moderated pasti orang yang anti spam ya gan?,
gara2 baca Perhatian, Peraturan ini bisa berubah sewaktu-waktu ( menjadi di perlonggar atau di perketat ) tergantung dari agan semua, ane kira bisa buat aturan sendiri tergantung kemauan member sini.
sr. member
Activity: 294
If you can't understand my post please report it
Numpang nanya gan mod, seumpama akun ane cuma pos di lokal dan pos ane pernah di hapus 2 atau 3 kali, apa akun ane bisa di banned ?

Biasanya post dihapus karena termasuk low quality post. Kalau sudah dihapus, diperingatkan, tapi masih tetap sering post LQP bisa dibanned. Oh ya, tempat post tidak berpengaruh, yang dilihat itu kualitasnya.

Mirip bener ya gan linknya berarti itu website phising
Untung di ingetin nih sy biasa langsung ngeklik aja link kalau ada yg di kasih lewat pm apalagi kalo mirip link di forum ini. Cuma beda di huruf i aja jadi tidak jelas banget kalo ternyata website phising.
Sudah ada yg kena ya gan di ambil akunnya?

Sejauh ini kelihatannya belum ada, dan semoga tidak ada yang tertipu.

Nanya lagi bang mod, kalo kita bikin self-moderated topic apa itu artinya kita bisa buat aturan sendiri di topik tersebut dan lepas dari aturan forum, soalnya ane lihat tulisan ini
Perhatian, Peraturan ini bisa berubah sewaktu-waktu ( menjadi di perlonggar atau di perketat ) tergantung dari agan semua, di sini https://bitcointalksearch.org/topic/all-forum-campaign-twitter-facebook-avatar-signature-07-november-2015-962343

aturan forum ini tetap harus di jalankan gan karena itu adalah aturan utama
untuk thread yg self moderated itu artinya kita bisa mengontrol thread yg kita buat dengan orang yg ngepost tidak sesuai dengan apa yg kita bahas.

bner om ane sndiri kmren udah nyoba pas bkin Give away itu

enakny kalau ada yang OOT kita bisa langsung delete, tapi seringnya hal tersebut dimanfaatkan oleh para scamer untuk mengontrol post2 yang bersifat menjatuhkan

tapi bermanfaat juga buat para dev biar terhindar dari fuder dan semacamnya
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007

Untung di ingetin nih sy biasa langsung ngeklik aja link kalau ada yg di kasih lewat pm apalagi kalo mirip link di forum ini. Cuma beda di huruf i aja jadi tidak jelas banget kalo ternyata website phising.

Nanya lagi bang mod, kalo kita bikin self-moderated topic apa itu artinya kita bisa buat aturan sendiri di topik tersebut dan lepas dari aturan forum, soalnya ane lihat tulisan ini
Perhatian, Peraturan ini bisa berubah sewaktu-waktu ( menjadi di perlonggar atau di perketat ) tergantung dari agan semua, di sini https://bitcointalksearch.org/topic/all-forum-campaign-twitter-facebook-avatar-signature-07-november-2015-962343

aturan forum ini tetap harus di jalankan gan karena itu adalah aturan utama
untuk thread yg self moderated itu artinya kita bisa mengontrol thread yg kita buat dengan orang yg ngepost tidak sesuai dengan apa yg kita bahas.
newbie

sr. member

iyah ane jga heran karena ternyata sudah naik aktivitynya
ane bilang tanggal 12 karena ane lihat di thread disini https://bitcointalksearch.org/topic/bagi-newbie-pemula-level-post-activity-signature-waktu-naik-level-757649
tertulis tanggal 12, tapi threadnya sudah di edit semua tanggal penambahan aktivity di hapus.

link yang agan kasih sebenarnya sudah ada jadwalnya

di docs google itu sudah ada tanggal dan jam versi forum
biar gak ribet tentang jamnya, mending tanyanya hari rabu saja
kalau hari rabu sudah ngeposting dan sudah lebih dari 1 jam belum bertambah activity baru aneh dan patut dipertanyakan
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
gan sory mau nanya kenapa yah activity ane kok ga naik pas forum ini habis di hack activity ga naik" lagi kirain bakalan terupdate hari ini,tunggu" ko belum naik juga padahal sblm di hack ini forum masih bisa, abis ngepost beberapa langsung naik sndiri skarang ngga  Huh

berarti dah mentok activitynya untuk itu gan, nanti tanggal 12 lagi baru ada penambahan aktivity
jadi nanti baru bertambah lagi aktivitynya. lebih jelasnya disini https://bitcointalksearch.org/topic/bagi-newbie-pemula-level-post-activity-signature-waktu-naik-level-757649

tanggal 12?
di jadwal tanggal 9 juni bukan 12 juni

sebenarnya semalam naik, cuma agan dollarneed gak sabaran, kan time indo dan time btt beda
kalau di jadwal sih 9 juni jam 18:40 waktu btt

kalau dibuat rules tanya activity nambah atau gak dibuat hari rabu abis jadwal activity PASTI gak ada yang nanya karena activity pasti sudah nambah
kalau nanyanya hari selasa, yach pasti akan ada pertanyaan kayak gini terus Grin

iyah ane jga heran karena ternyata sudah naik aktivitynya
ane bilang tanggal 12 karena ane lihat di thread disini https://bitcointalksearch.org/topic/bagi-newbie-pemula-level-post-activity-signature-waktu-naik-level-757649
tertulis tanggal 12, tapi threadnya sudah di edit semua tanggal penambahan aktivity di hapus.
Jump to: