Pages:
Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 47. (Read 4827051 times)

sr. member
Activity: 1120
Merit: 438
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5274318.0
@turkandjaydee thank you infonya om.

...

Mau nanya nih ke semuanya, kalau pertanyaan tidak seputar forum ini, tapi masih berkaitan dgn crypto/blockchain boleh di thread ini? Atau ada tempat yg lebih mengkhusus lg?
Mau nanya sesuatu tapi kalau dibikinin thread, kyk ga cocok aja.
hero member
Activity: 1456
Merit: 567
-snip-
3. Off and on settingan javascript di safari. Sepertinya ini yg ngaruh. Walaupun sebelumnya memang udah keadaan on jg. Soalnya pas ane off javascript, emang gak muncul sama sekali. Pas on lagi, baru wus2 insert quotenya.
Barusan saya mencoba me non-aktifkan JavaScript nya dan ternyata betul meskipun di klik beberapa kali tombol insert quote nya tetap tidak berhasil menambahkan quote pada postingan.

Sekedar info gan, simpelnya kalau ada fungsi2 seperti tombol di halaman website yang tidak membutuhkan atau tidak mengakibatkan refresh/loading page itu hanya bisa berjalan kalau javascriptnya nyala gan.
Karena memang fungsi seperti itu dibuat atau ditulis dengan javascript, istilah programmingnya pake DOM / Jquery.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
3. Off and on settingan javascript di safari. Sepertinya ini yg ngaruh. Walaupun sebelumnya memang udah keadaan on jg. Soalnya pas ane off javascript, emang gak muncul sama sekali. Pas on lagi, baru wus2 insert quotenya.
Pada beberapa kasus memang terkadang mesti restart browser agar ada efeknya dari settingan aktif/non aktif fitur tersebut.
Barusan saya mencoba me non-aktifkan JavaScript nya dan ternyata betul meskipun di klik beberapa kali tombol insert quote nya tetap tidak berhasil menambahkan quote pada postingan.

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Jadi kalo jarak antar satu post dengan post yang berikutnya kurang dari 5 menit, bahkan hanya 1-3 menit, besar kemungkinan burst-posting. Dan wajar juga kalau dicurigai low-quality post. Tapi tentu tidak serta merta claim tanpa melihat dulu postnya, tetap postnya dicek apakah memenuhi kriteria quality post.

Sebenarnya bisa aja jaraknya cuma semenit dua menit, kalau agan buka banyak topik dan udah nyiapin reply duluan baru abis itu klik post satu per satu. Tapi kok ya niat banget dibikin pendek jaraknya.

Ane kadang lupa ngepost tapi udah pindah ke thread lain dan bikin reply, jadi ada 1-2 post yang biasanya jaraknya pendek, tapi ga kecil sekali kemungkinannya orang memperpendek jarak postnya walau kualitas postnya wahid. Malah kelihatan kayak bot.
legendary
Activity: 2226
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
  • Jika postingan yang dibuat dapat dikategorikan berkualitas baik, dibuat dengan interval waktu yang cukup dekat, apakah juga akan dikategorikan brustpost dan spam post ?
Sejauh yang saya alami, tidak ada ceritanya post berkualitas dibuat dalam waktu yang singkat. Butuh waktu untuk mengetik + berpikir sehingga mampu membuat post dengan konstruksi yang bagus dan kontennya berkualitas. Apalagi kalo kita butuh data untuk mendukung post tersebut, tentu sudah butuh waktu ekstra lagi untuk mencari data pendukung tersebut. Paling tidak butuh waktu lebih dari 8 menit untuk menyelesaikan post tersebut. (estimasi diri saya sendiri)

Jadi kalo jarak antar satu post dengan post yang berikutnya kurang dari 5 menit, bahkan hanya 1-3 menit, besar kemungkinan burst-posting. Dan wajar juga kalau dicurigai low-quality post. Tapi tentu tidak serta merta claim tanpa melihat dulu postnya, tetap postnya dicek apakah memenuhi kriteria quality post.

• berapa lama seharusnya interval waktu yang baik untuk memposting bahkan dengan kualitas yang baik ?
Yang diketahui sejauh ini yaitu sekitar 360 seconds. Tapi itu limit waktu antar post dengan tidak mempertimbangkan apakah quality atau tidak. Kalau mau post dengan kualitas yang baik, tentu butuh waktu yang cukup. Jangan berpatokan pada limit waktunya, tapi fokuslah pada isi post kita. Gunakan waktu yang memadai untuk membuat post yang berkualitas.

What are the time limits on posting and the levels??
I know 360 seconds are for new people like me, but was wondering if there was break down somewhere on this.

Code:
waittime = 360;
if(activity >= 15)
        waittime = (int)(90 - activity);
if(activity >= 60)
        waittime=(int)(34.7586 - (0.0793103 * activity));
if(activity >= 100)
        waittime = max((int)(14-(activity/50)), 4);
hero member
Activity: 1456
Merit: 567
2. Ga ada aturan baku, tapi kalau agan punya habit ngepost dengan jarak 1-5 menit tiap kali ngepos, susah untuk tidak mengatakan agan tidak bursposting karena orang yang begitu biasanya nyepam.
Bener gan.

Kebetulan sekalian mengingatkan saja karena mungkin ada yang belum punya bayangan jelas tentang kasus burstposting ini, seperti interval waktu post nya dan mungkin berpikir kalau bounty manager atau pihak mod masih akan mempertimbangkan burstposting jika post tersebut sudah cukup panjang dan sesuai topik (mungkin ada yg berpikir kalau post seperti itu bisa dibilang konstruktif, apalagi untuk para pendatang / newbie).

Ini ada contoh kasusnya. Bisa diperhatikan history postnya untuk mendapat gambaran jelasnya dan di sini pelakunya pun masih berpikir kalau postnya konstruktif dan layak untuk dipertimbangkan.
What's the meaning of removed from campaign by moderator ?

I have so many constructive informative posts and i am removed for what reason exactly?
What's going on here?

Anyone else has the same message at https://yobit.net/en/signature/ Bitcointalk UID section?

Dan ini ada tanggapan dari agan AakZaki terhadap kasus tersebut.
try to see the history of your posts have a short time lag, in this forum if you do a post with a one-three minute lag time it is a ban and fairly burstposting.
sr. member
Browsernya sudah coba di update? Bagaimana dengan browser lainnya, apakah sama seperti pada Safari?
Barusan saya mencoba di Safari desktop versi 11.1.2 macOS muncul tombol nya dan berfungsi normal saat di tes.

Ane pake yg safari ipadOS 13.3 gan. Belum coba browser lain.
Sekarang udah normal (sepertinya). Mungkin masalah di koneksinya atau settingan javascript.
Yg ane lakuin:
1. Gonta ganti koneksi.
2. Clear cache and cookies.
legendary
Pertanyaan:
  • Jika postingan yang dibuat dapat dikategorikan berkualitas baik, dibuat dengan interval waktu yang cukup dekat, apakah juga akan dikategorikan brustpost dan spam post ?
  • Jika iya, berapa lama seharusnya interval waktu yang baik untuk memposting bahkan dengan kualitas yang baik ?

1. Kalau dalam 1 thread dan ga ada alasan untuk membuat post lagi setelah post terakhir, bisa jadi. Kalau lain thread dan threadnya topik receh, bisa jadi (karena walau ada isinya ga perlu di post). Yang lebih sering menilai biasanya campaign manager dan bukan moderator untuk tipe ini. Karena mereka ada kepentingan agar poster yang di hire ga 'main gampang' dengan ngepost 10 post dalam 10 menit.
2. Ga ada aturan baku, tapi kalau agan punya habit ngepost dengan jarak 1-5 menit tiap kali ngepos, susah untuk tidak mengatakan agan tidak bursposting karena orang yang begitu biasanya nyepam.

CMIIW.
legendary
Activity: 1974
Merit: 1150
~snip
Dapat ilmu baru ane dari Om, thanks.
Sebelumnya ane menggunakan cara manual saat melakukan multy quote, walaupun agak ribet karena harus copy paste tapi sudah sering ane lakukan. Nah sekarang ane akan terbiasa dengan fitur baru dan ane pikir akan cukup mudah melakukannya.

Ane mau tanya, tapi maaf kalau pertanyaan ini kategorinya masuk ke pertanyaan newbie.  Cheesy
Tapi biarlah, semakin banyak tanya semakin banyak tahu, tentunya. Cheesy

Burstposting atau yang ane pahami adalah sejumlah postingan yang dibuat secara buru-buru tanpa memperhatikan interval waktu dan dengan kualitas yang kurang baik. Kebiasaan posting seperti ini mungkin juga dapat dikategorikan ke spam post yang bakal besar kemungkinannya dihapus oleh moderator.

Pertanyaan:
  • Jika iya, berapa lama seharusnya interval waktu yang baik untuk memposting bahkan dengan kualitas yang baik ?

legendary
#SWGT CERTIK Audited
Insert quote jg cuma 20 reply terakhir aja kan gan bisanya?
Ya, 20 reply maksimal untuk satu page

Insert quote ini kadang pas diklik gak muncul. Sepertinya ini emng masalah di browser ane. Ane pake safari di ipad.-snip-
Browsernya sudah coba di update? Bagaimana dengan browser lainnya, apakah sama seperti pada Safari?
Barusan saya mencoba di Safari desktop versi 11.1.2 macOS muncul tombol nya dan berfungsi normal saat di tes.

sr. member
Yang paling memungkinkan menggunakan fitur insert quote, namun itu untuk post-post diatas post yang agan quote pada thead yang sama.
Jika post untuk di multi-quote berbeda-beda letak sumbernya (beda thread) saya kira terpaksa mesti manual copy-paste.

Insert quote jg cuma 20 reply terakhir aja kan gan bisanya?
Insert quote ini kadang pas diklik gak muncul. Sepertinya ini emng masalah di browser ane. Ane pake safari di ipad.
Ane bermasalahnya pas reply post yg ngequote post jg. Mau snip, hrs teliti jg jd nya sama tag bbcodenya  Grin
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Hellaw guys, mau tanya apa fitur multi-quote ada? -snip-
Yang paling memungkinkan menggunakan fitur insert quote, namun itu untuk post-post diatas post yang agan quote pada thead yang sama.
Jika post untuk di multi-quote berbeda-beda letak sumbernya (beda thread) saya kira terpaksa mesti manual copy-paste.

sr. member
Hellaw guys, mau tanya apa fitur multi-quote ada?
Atau sebenarnya ada, tp gak muncul di browser ane?
Ane selama ini cuma manual, buka satu2 copy-paste dalam 1 reply.
Pada make apa untuk multi-quote? Atau ada ekstensi browser mungkin?
Mau pake mention @user tp gak enak pada ngequote.
Tapi kalo gak pake desktop ngelakuin multi-quote, lumayan menjengkelkan  Grin
legendary
#SWGT CERTIK Audited
lama gak buka mew tiba" tampilannya berubah. awalnya muncul tulisan " Mew cx  requires new permissions" kemudian ane klik re unable.
ada yang tau cara cek saldo token yangdapet dari bounty ?
Udah dijawab sama agan 50 Cent: https://bitcointalksearch.org/topic/m.53517821
Kalau ingin bertanya lebih lanjut perihal mew, altcoin/token/bounty sebaiknya dilanjutnya di cb Altcoins (Bahasa Indonesia)

Beberapa bahasan lain tentang MEW/MEW CX bisa lihat antara lain di sini:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.40163704
https://bitcointalksearch.org/topic/m.50791640
full member
Activity: 519
Merit: 197
lama gak buka mew tiba" tampilannya berubah. awalnya muncul tulisan " Mew cx  requires new permissions" kemudian ane klik re unable.
https://etherscan.io/
isi alamat ethereum lo di kotak kosong Ethereum Blockchain Explorer tersebut, enter, klik Erc20 Token Txns, nongol deh token lu
jr. member
Activity: 120
Merit: 1
lama gak buka mew tiba" tampilannya berubah. awalnya muncul tulisan " Mew cx  requires new permissions" kemudian ane klik re unable.
legendary
Activity: 2324
Merit: 1603
hmph..
Mohon Beri Pencerahanya bro dan jika memang disuruh untuk bayar gua harus bayar dimana bro Gua bener2 Newbie Banget hehe  Grin Maaf kalo agak lancang
Untuk masalah pembayaran, silakan mengunjungi halaman ini https://bitcointalk.org/index.php?action=credit;promote Anda akan mendapatkan address bitcoin khusus untuk akun yang dibatasi tersebut. Lancang mah tidak, kecuali Anda minta dibayarin  Tongue
hero member
Activity: 2072
Merit: 656
PredX - AI-Powered Prediction Market
-snip- Yang terpenting jangan berusaha mendapatkan merit dengan cara melakukan "abuse" ....
Oke suhu. Ane juga gak ngerti gimana caranya abuse, mau beli merit ane juga ya gak punya uang. Makanya ane punya merit standar aja dari dulu. wwkwk

-snip- jadi inget dulu banyak yang bisa kaya gara-gara terkenal di FJB kaskus.
OOT gan, izin report!!  Grin
legendary
-snip-

Topik ini disebut dengan evil ip. Coba agan search di Google dan akan muncul banyak link yang bisa agan klik untuk bahan bacaan lebih lanjut. Seharusnya ini udah sering dibahas sih, mungkin tenggelam karena banyak post baru.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Ini agan sudah bisa posting kali kedua bagaimana prosesnya?
Dan sudah langsung start daftar bounty....

btw, dulu saya juga pernah mengalami proxyban saat pertama kali mendaftar di forum ini, lengkapnya bisa agan baca pada tulisan saya berikut ini:
https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bagi-yang-mau-mendaftar-di-bitcointalk-3078768
Pages:
Jump to: