Pages:
Author

Topic: (Q&A)Apa alasan anda bergabung ke situs bitcointalk? - page 2. (Read 5367 times)

member
Activity: 93
Merit: 22
Yang pertama dan yang utama adalah untuk meningkatkan pengetahuan yang lebih jauh tentang blockchain, namun dibalik semua itu yang paling penting adalah untuk mendapatkan penghasilan tambahan (UANG), apa jadinya jika saya cuman sekedar ingin mengetahui blockchain jika tak ada uang yang masuk dalam dompet saya.
Mungkin sebagian besar orang tidak menyadari ini, dan mungkin orang jaim tentang ini, yang jelas disini jika tak ada uang masuk/pembayaran yang tidak jadi uang pasti ga bakalan orang mau tau tentang ini.
Sebab, dijaman sekarang ini saya akui semua serba uang, bahkan ke toilet juga perlu uang, namun tidak semua harus pakai uang, karna uang pun jika tak laku apalah daya.
Jadi, saya kira hidup ini perlu uang namun tidak semua bisa diselesaikan oleh uang, intinya harus bijak dalam pemahaman tentang uang dan cara pengelolaan uang itu sendiri.

Dari kebanyakan komentar yang ada di thread ini, kebanyakan menjawab bergabung ke forum ini karena ingin belajar tentang bitcoin dan karena ingin mendapatkan pendapatan tambahan (uang), jadi pada engga jaim kok gan dan banyak yang mengaku kalo bergabung di forum ini karena membutuhkan penghasilan tambahan (uang)

Ane sepakat sama agan @khiholangkang bahwa setiap orang memiliki tujuan masing-masing dalam forum ini, dan itu tidak masalah selama tidak berniat untuk menipu sesorang maka sampean akan diterima di forum ini gan. Selamat datang dan semoga hajat sampean bisa segera terwujud, kalau hitungan ane, akun baru sampe naik rank ke FM membutuhkan waktu sekitar 4 bulan, jika agan kuat maka kemungkinan agan bisa mulai mendapatkan penghasilan tambahan dari forum, Goodluck gan

Ane mah sepakat ame yang diem sih gan?😁
Bisa jadi orang yang diem itu berilmu tinggi, berahlak baik, karna biasanya awal mula permusuhan itu dimulai dari konflik yang berkepanjangan.
Mohon maaf ya suhu bila pernyataan yang saya buat itu tidak nyaman untuk dibaca, mohon di arahkan saja kearah yang lebih baik, memang saya pemula yang masih belajar memahami forum ini, tata cara dan etika saya masih semrawut mohon maaf ya suhu🙏🙏 mohon kesediaan nya untuk membimbing saya agar lebih baik lagi.
Sebelumnya aya ucapkan Terimakasih atas keritik dan sarannya para suhu disini🙏🙏
member
Yang pertama dan yang utama adalah untuk meningkatkan pengetahuan yang lebih jauh tentang blockchain, namun dibalik semua itu yang paling penting adalah untuk mendapatkan penghasilan tambahan (UANG), apa jadinya jika saya cuman sekedar ingin mengetahui blockchain jika tak ada uang yang masuk dalam dompet saya.
Untuk poin yang ini saya setuju, setiap ilmu yang dipelajari tentu ada tujuan dibelakangnya, tentu uang.
Jika hanya sekedar belajar sesuatu hanya sebatas ingin menghilangkan rasa penasaran, itu sama saja buang-buang waktu. Setiap orang ingin mempelajari sesuatu tujuannya untuk memudahkan menghasilkan uang.

Mungkin sebagian besar orang tidak menyadari ini, dan mungkin orang jaim tentang ini, yang jelas disini jika tak ada uang masuk/pembayaran yang tidak jadi uang pasti ga bakalan orang mau tau tentang ini.
Siapa bilang, semua orang sangat menyadari akan hal ini. Jangan berasumsi tanpa ada bukti, anda tentu bisa mengartikan kata (subjektif), terlepas apapun alasan mereka bergabung disini itu hak mereka, selama mereka tidak melanggar garis yang ditentukan di forum, mereka bebas melakukan apapun disini selama masih dalam konteks wajar atau tidak melanggar aturan.

Jadi, saya kira hidup ini perlu uang namun tidak semua bisa diselesaikan oleh uang, intinya harus bijak dalam pemahaman tentang uang dan cara pengelolaan uang itu sendiri.
Ini arahnya kemana?
Inilah alasannya selalu disarankan membaca bagi yang baru bergabung disini. Sebelum memposting sesuatu di forum, anda harus membaca dan memahami apa yang akan ditulis agar Posting anda tidak ngawur dari topik yang sedang dibahas.

Oh iya jelas...
Jika anda memotong/memisahkan dari kalimat yang saya tulis jelas pasti ngawur, mungkin bukan kalimat saya saja yang bisa ngawur, yang sudah jelas suhu saja jika kalimat nya di pisah dan disudutkan. bisa jadi salah meskipun kalimat lengkap nya benar, dan sebaliknya jika kalimat lengkap nya benar bisa jadi salah, jika dipotong seperti tadi.

Hahaha disini ada tukang kompor juga yah🤗
member
Sebab, dijaman sekarang ini saya akui semua serba uang, bahkan ke toilet juga perlu uang, namun tidak semua harus pakai uang, karna uang pun jika tak laku apalah daya.
Ya kita pahami itu adalah perihal subjektivitas masing-masing dalam memenuhi alasan mengapa berada/masuk di forum ini, semuanya memiliki perspektif berbeda, selagi itu baik untuk dirinya dan tidak merugikan orang lain di forum, itu adalah hal yang bagus apapun alasannya, entah karena uang atau karena ingin belajar atau keduanya juga tidak menjadi masalah. IMO

Semuanya memiliki alasan masing-masing dan itu hak mereka dan juga tidak ada intimidasi atau interpensi apapun sehingga harus bersikap jaim dalam mengakui alasan mengapa masuk ke forum ini.

Iya pak. Coba anda cek ulang tulisan saya, apakah saya menyatakan ini secara langsung atakah tidak?
Dan apakah menyatakan pendapat bagi orang lain itu salah?
Dan coba anda teliti menanggapi tentang uang yang saya maksud?
Apakah saya salah menyatakan hal seperti itu?
Mohon keritik dan saran nya suhu🙏🙏
hero member
Activity: 2072
Merit: 739
Cashback 15%
Untuk poin yang ini saya setuju, setiap ilmu yang dipelajari tentu ada tujuan dibelakangnya, tentu uang.
Jika hanya sekedar belajar sesuatu hanya sebatas ingin menghilangkan rasa penasaran, itu sama saja buang-buang waktu. Setiap orang ingin mempelajari sesuatu tujuannya untuk memudahkan menghasilkan uang.

Siapa bilang, semua orang sangat menyadari akan hal ini. Jangan berasumsi tanpa ada bukti, anda tentu bisa mengartikan kata (subjektif), terlepas apapun alasan mereka bergabung disini itu hak mereka, selama mereka tidak melanggar garis yang ditentukan di forum, mereka bebas melakukan apapun disini selama masih dalam konteks wajar atau tidak melanggar aturan.

Ini arahnya kemana?
Inilah alasannya selalu disarankan membaca bagi yang baru bergabung disini. Sebelum memposting sesuatu di forum, anda harus membaca dan memahami apa yang akan ditulis agar Posting anda tidak ngawur dari topik yang sedang dibahas.
hero member
Activity: 966
Merit: 548
Untuk poin ini saya rasa tidak relefan sama sekali dengan topik thread yang agan respon, semua orang bergabung di forum ini memiliki alasan masing-masing meskipun hampir sebagian besar untuk mendapatkan uang. Namun dari segi jawaban agan di poin terakhir saya rasa itu hal yang sangat berbeda dengan tujuan agan bergabung di forum ini. Sah-sah saja jika ingin bergabung karena ingin mendapatkan uang selain di satu sisi untuk mendapatkan tambahan informasi tentang bitcoin namun disini tidak ada hal2 yang berkaitan tentang opini agan di poin terakhir.

Selamat bergabung di forum dan sepertinya ini postingan agan perdana, mudah2an bisa betah dan keinginan bergabung di forum untuk mendapatkan uang bisa tercapai, setidaknya perbanyak dulu activity dan postingan agan supaya bisa bergabung di bounty campaign atau review campaign.
sr. member
Activity: 1428
Merit: 256

Saya sangat menghargai kejujuran Anda ingin bergabung dengan Blockcoin atau forum ini. Tidak dapat dipungkiri selain ingin berinteraksi, belajar, berdiskusi dan berbagi pengalaman dengan orang lain, selain itu juga ingin mendapatkan uang disini. Dan saya tidak menyalahkan pendapat anda, karena pendapat setiap orang di sini pasti berbeda-beda dan tujuannya juga berbeda-beda, yang terpenting kita di sini belajar bersama sama tentang Bitcoin. Jika menurut Anda kebanyakan orang masuk ke forum ini untuk mendapatkan penghasilan tambahan, tentu YA dan saya tidak bisa memungkirinya. Smiley
sr. member
Activity: 1414
Merit: 435
duelbits.com
Kalau cuman untuk menambah wawasan tentang blockchain, agan tidak harus bergabung ke sini. Ada banyak artikel yang membahas tentang blockchain secara mendalam, agan tinggal googling dan ambil sumbernya dari site-site yang bisa dipercaya. Forum ini lebih cenderung menjadi tempat orang-orang untuk berinteraksi atau berkomunikasi satu sama lain. Bisa dalam bentuk diskusi, sharing, tanya-jawab, atau lainnya.

Mengenai keinginan mendapatkan tambahan penghasilan (uang), itu sudah menjadi hal umum di sini. Tidak ada masalah dengan hal ini, hanya saja sebaiknya tidak hanya sekedar money-oriented. Ilmu harus menjadi hal yang lebih prioritas, penghasilan tambahan itu akan menjadi lebih mudah kalau kita punya ilmu yang memadai.

Ini kaitannya ke hal apa?
Pemahaman tentang uang tidak ada hubungannya dengan bergabung di forum. Apalagi tentang money management, ini harusnya di bahas ke topik lain yang terkait.

sr. member
Activity: 308
Merit: 340
A for Alpha and B for Bitcoin

Dari kebanyakan komentar yang ada di thread ini, kebanyakan menjawab bergabung ke forum ini karena ingin belajar tentang bitcoin dan karena ingin mendapatkan pendapatan tambahan (uang), jadi pada engga jaim kok gan dan banyak yang mengaku kalo bergabung di forum ini karena membutuhkan penghasilan tambahan (uang)

Ane sepakat sama agan @khiholangkang bahwa setiap orang memiliki tujuan masing-masing dalam forum ini, dan itu tidak masalah selama tidak berniat untuk menipu sesorang maka sampean akan diterima di forum ini gan. Selamat datang dan semoga hajat sampean bisa segera terwujud, kalau hitungan ane, akun baru sampe naik rank ke FM membutuhkan waktu sekitar 4 bulan, jika agan kuat maka kemungkinan agan bisa mulai mendapatkan penghasilan tambahan dari forum, Goodluck gan
hero member
Activity: 1988
Merit: 552
Ya kita pahami itu adalah perihal subjektivitas masing-masing dalam memenuhi alasan mengapa berada/masuk di forum ini, semuanya memiliki perspektif berbeda, selagi itu baik untuk dirinya dan tidak merugikan orang lain di forum, itu adalah hal yang bagus apapun alasannya, entah karena uang atau karena ingin belajar atau keduanya juga tidak menjadi masalah. IMO

Semuanya memiliki alasan masing-masing dan itu hak mereka dan juga tidak ada intimidasi atau interpensi apapun sehingga harus bersikap jaim dalam mengakui alasan mengapa masuk ke forum ini.
member
hero member
Activity: 2072
Merit: 739
Cashback 15%
Aku pernah ikut kopdaran suatu komunitas anonim, yang jelas kita tidak ngasih tau akun asli kita. Jadi ketika mengenalkan diri, aku ngenalin diri aku yang beda dari username di medsos, jadi sama-sama bingung dan nebak siapa ni orang. Asyik sih sebenarnya, pembicaraan jadi objektif, tanpa ngungkit-ngungkit akun di dumay.
Ide bagus. Kopdar tetap anonim, nama akun tidak perlu disertakan. Cukup perkenalkan nama diri dan aktivitas di dunia mayanya secara umum. Cuman cara buktiin kalau kita anggota/member BTT nya gimana? Jangan-jangan ada intel yang join kalau tidak ada proof keanggotaan. Apa pake kode tertentu yang disepakati di forum. Grin
Dulu saya pernah diajak teman ikut kopdar (istilah yang sedang dibahas) cuma waktu itu ajakan tersebut untuk menghadiri acara Bukber. Lumayan seru sih mereka menyusun acaranya, untuk saling kenal satu sama lain mereka memperkenalkan diri satu persatu sambil menyebut akun medsosnya.

Kopdar antara sesama anggota forum bisa saja terjadi asal ada kemauan ingin melanjutkan hubungan yang sudah terjalin di forum berlanjut ke dunia nyata. Namun kalau konsepnya kopdar tetap anomin agak sedikit kurang seru sih (menurut ane), meski sudah saling bertatap muka masih saja belum saling kenal orang yang mengelola akun BTT.
Cara buktiin mungkin dengan cara pake kode tertentu yang sudah disepakati sebelumnya.

Dalam konteks mencari teman sebagai salah satu alasan bergabung ke forum mungkin saja terjadi selama ada keinginan untuk saling kenal satu sama lain.
sr. member
Activity: 588
Merit: 289
Menurut yang saya ketahui setiap orang yang bergabung di BTT ini ada beragam alasan yang membuat mereka bergabung di BTT ini
- ada yang karena suka mencari teman
- ada yang mencari uang
- ada yang mencari informasi
Nah kalian yang mana nih
Kala saya pribadi ketiganya:D
Saya juga mempunyai alasan yang hampir sama dengan yang om @Tamaperdana tuliskan di atas. Karena ketika pertama kali mengenal forum ini dan memutuskan untuk bergabung kedalam forum ini,itu di sebabkan karena mempunyai sebuah keinginan untuk belajar bitcoin karena saya ingin memulai berinvestasi di dalamnya. Jadi pada intinya alasan pertama saya memutuskan untuk bergabung kedalam forum ini, karena ingin menambah wawasan yang berkaitan dengan dunia bitcoin.

Lalu seiring berjalannya waktu saya mulai mengetahui bahwa di forum ini juga ternyata bisa mendapatkan penghasilan lewat kampanye tanda tangan ataupun dari bounty Altcoin. Jadi dengan adanya hal tersebut, tidak bisa saya pungkiri bahwa saya menjadi semakin semangat untuk terus berkontribusi dengan baik di forum ini.

Lalu untuk soal mencari teman,saya rasa hal tersebut tidak terlalu saya fokuskan. Karena seperti yang kita ketahui di forum ini semuanya memiliki privasi yang sangat tinggi atau juga bisa di sebut anonim. oleh sebab itu untuk mencari teman di forum ini,saya rasa akan sedikit kurang cocok. Tapi bukan berarti tidak mungkin,apalagi untuk papan lokal Indonesia ini yang kemungkinan besar anggota nya akan lebih kuat terjalin secara tali silaturahmi nya.

Jadi pada intinya alasan saya bergabung kedalam forum ini karena ingin memperluas wawasan tentang bitcoin. Lalu untuk soal bisa menghasilan uang hal tersebut menjadi sebuah semangat tersendiri bagi saya. Dan untuk soal mencari teman saya rasa hal tersebut tidak termasuk salah satu alasan bagi saya. Smiley
sr. member
duelbits.com
Sarah azhari memang identik dengan seksi dan bahenol, karena ada artis indonesia yang bernama sama denganku. Tapi di dunia maya ini, apa lah arti sebuah nama?. Username, khususnya di forum ini hanyalah sebuah identitas untuk login, dan pertanda itu akun milik kita, kalau mau ke prefer aku malah lebih menyukai login pakai angka dibanding huruf. Cuma, karena ketika bikin akun aku lihat Artis tersebut sedang viral ketika pindah ke AS ikut suaminya, maka aku coba bikin pakai username tersebut dan sukses tanpa proxyban atau evil fee lagi.
Jadi aslinya user akun Sarah Azhari ini seperti apa?  Cheesy
Iya, inspirasi untuk nama akun bisa beragam. Tidak selalu merujuk ke nama asli usernya. Ada yang inspirasinya dari nama tetangga, saudara, orang terkenal, atau lainnya. Contoh nama akun agan ini, inpsirasinya dari artis viral jaman jadul.

Aku pernah ikut kopdaran suatu komunitas anonim, yang jelas kita tidak ngasih tau akun asli kita. Jadi ketika mengenalkan diri, aku ngenalin diri aku yang beda dari username di medsos, jadi sama-sama bingung dan nebak siapa ni orang. Asyik sih sebenarnya, pembicaraan jadi objektif, tanpa ngungkit-ngungkit akun di dumay.
Ide bagus. Kopdar tetap anonim, nama akun tidak perlu disertakan. Cukup perkenalkan nama diri dan aktivitas di dunia mayanya secara umum. Cuman cara buktiin kalau kita anggota/member BTT nya gimana? Jangan-jangan ada intel yang join kalau tidak ada proof keanggotaan. Apa pake kode tertentu yang disepakati di forum. Grin

hero member
Activity: 966
Merit: 548
Ini ada nilai plus orang datang ke sini sudah jelas ada uang yang dapat di hasilkan dari berbagai cara, Signature, bounty, Giveaway di (games and rounds), layanan, atau keterampilan lainnya yang bisa jadi jasa orang orang lain.
Terutama pada umum nya adalah kampanye signature pay BTC yang menjadi banyak incaran karena ini sudah menjadil hal yang umum, banyak kampanye yang durasi panjang siapa yang tidak menggiurkan jika mereka join di salah satu kampanye tersebut.
Saya datang ke sini merasa ingin menambah penghasilan Grin
Ini salah satu plus minus bergabung di forum Bitcointalk untuk menghasilkan uang dan mendapatkan berbagai macam informasi terupdate terutama tentang bitcoin dan juga altcoin, namun untuk user yang belum diterima di signature campaign service ada berbagai cara untuk mendapatkan penghasilan sesuai dengan keinginan atau alasan bergabung di forum untuk mendapatkan penghasilan tambahan. Bisa memulai dengan cara ikut give away, bergabung di bounty campaign altcoin dan bisa menjual skill seperti design grafis bahkan bisa juga ikut berpatisipasi dalam campaign review dan link sepertinya pernah di share juga di board lokal.

Semoga agan bisa diterima di kampanye signature service jangka panjang biar termotivasi untuk bisa mendapatkan penghasilan tambahan di forum bitcointal, saya rasa semua user memiliki kesempatan yang sama untuk diterima di signature service.
hero member
Activity: 952
Merit: 541
Ho'oh betul banget gan, jangan terlalu ber-ekspektasi lebih, soalnya username bisa sarah azhari yang keliatanya gemoy tapi aslinya cowok... nah loh...  Cheesy
Saya pikir tidak ada yang berekspektasi berlebihan ketika menemukan username yang mirip dengan nama cewek. Selama tidak ada proses KYC saat mendaftar di forum seperti mewajibkan melampirkan foto identitas pribadi seperti ktp, sim, paspor dan mewajibkan username harus sesuai dengan nama yang tertera di identitas pribadi, siapapun dapat membuat username sesuka hatinya.

Menyinggung ingin mendapat teman di forum kenapa tidak, sah-sah saja jika setiap individu saling terbuka satu sama lain saat berkomunikasi melalui PM kemudian berlanjut ke media sosial atau bahkan saling tukaran kontak pribadi. Banyak yang saling berhubungan satu sama lain setelah saling kenal di forum tetapi dalam konteks teman, tetapi jika ingin mencari Bini atau pacar di forum tentu arti dari berekspektasi sangat berbeda.

sr. member
Activity: 294
Merit: 433
HODL - BTC
- ada yang karena suka mencari teman
Teman hanya sebatas diskusi tapi kalau sampai teman dekat sih ane gak ada, karena sebagian user bitcointalk lebih baik memilih anonim daripada mempublikan identitas nya, saya yakin dari sebagian mereka tidak ingin di kenal satu sama lain kecuali hanya di kenal di forum SFI saja.

- ada yang mencari uang
Ini ada nilai plus orang datang ke sini sudah jelas ada uang yang dapat di hasilkan dari berbagai cara, Signature, bounty, Giveaway di (games and rounds), layanan, atau keterampilan lainnya yang bisa jadi jasa orang orang lain.
Terutama pada umum nya adalah kampanye signature pay BTC yang menjadi banyak incaran karena ini sudah menjadil hal yang umum, banyak kampanye yang durasi panjang siapa yang tidak menggiurkan jika mereka join di salah satu kampanye tersebut.
Saya datang ke sini merasa ingin menambah penghasilan Grin

- ada yang mencari informasi
Informasi itu penting! di forum sangat lengkap kita bisa berargumen tentang topik yang di bahas terutama bitcoin, ada hal lain seperti berita yang di sampai dengan pandangan berbeda, termasuk altcoin atau perdagangan, spekulasi dan masih banyak lainnya karena forum ini luas sehingga saya tidak dapat di sebutkan banyak.  Grin
Pada intinya jangan hanya fokus pada campaign saja, tapi setarakan dengan 3 poin di atas jika ini menjadi lebih baik karena anda memberikan kontribusi yang layak maka signature akan dapat di ikuti, ya walaupun itu tergantung kualitas postingan dan merit.
hero member
Activity: 854
Merit: 737
kalau menurutku, kita tidak cocok untuk mencari teman di forum ini, karena semua kita di sini anonim, kita tidak tahu bagaimana bentuk dan rupa kawan kita di sini seperti layaknya sosmed, facebook, instagram dan twitter. Jadi jangan mengharapkan berteman di sini itu sama kayak kita berteman di facebook yang bisa berinteraksi secara lugas dan lepas. aku juga jarang melihat teman-teman di sini kopi darat, jadi kalau pun seseorang di sini berada di sebelah kita pun tidak bakal tahu, apa lagi jika harus saling koneksikan atau nepotisme antara satu dengan lainnya.
Ho'oh betul banget gan, jangan terlalu ber-ekspektasi lebih, soalnya username bisa sarah azhari yang keliatanya gemoy tapi aslinya cowok... nah loh...  Cheesy
Sarah azhari memang identik dengan seksi dan bahenol, karena ada artis indonesia yang bernama sama denganku. Tapi di dunia maya ini, apa lah arti sebuah nama?. Username, khususnya di forum ini hanyalah sebuah identitas untuk login, dan pertanda itu akun milik kita, kalau mau ke prefer aku malah lebih menyukai login pakai angka dibanding huruf. Cuma, karena ketika bikin akun aku lihat Artis tersebut sedang viral ketika pindah ke AS ikut suaminya, maka aku coba bikin pakai username tersebut dan sukses tanpa proxyban atau evil fee lagi.

Kalo buat kopdar, biasane anak-anak anon kaga suka yang begituan mungkin, apalagi kalo melihat bitcoin yang punya vision privacy, kopdar sama aja kek ngasih privat key ke publik. Eh... engga se hiperbolis itu juga si, yuk kapan kopdar  Wink
Aku pernah ikut kopdaran suatu komunitas anonim, yang jelas kita tidak ngasih tau akun asli kita. Jadi ketika mengenalkan diri, aku ngenalin diri aku yang beda dari username di medsos, jadi sama-sama bingung dan nebak siapa ni orang. Asyik sih sebenarnya, pembicaraan jadi objektif, tanpa ngungkit-ngungkit akun di dumay. Karena siap tahu nanti mungkin ada yang tidak senang atau kecewa dengan kita di medsos, dan pas ketemu diluapin semua dengan emosi, dengan tidak ngaku atau sama dengan akun di dumay, obrolan jadi lebih asyik aja, kayak ketemu kenalan lama.
sr. member
duelbits.com
Berekspektasi lebih seperti apa? Kalau hanya ekspektasi mendapatkan teman di forum, saya kira itu tidak berlebihan. Kecuali kalau ekspektasinya nyari jodoh atau pacar, itu beda hal.  Grin

Mengenai nama akun, saya setuju itu tidak sepenuhnya merefleksikan yang punya akun. Nama akunnya cewek bisa jadi pemiliknya cowok, atau malah sebaliknya.

Kalo buat kopdar, biasane anak-anak anon kaga suka yang begituan mungkin, apalagi kalo melihat bitcoin yang punya vision privacy, kopdar sama aja kek ngasih privat key ke publik. Eh... engga se hiperbolis itu juga si, yuk kapan kopdar  Wink
Berarti kopdar haram ya? Karena gak jadi anonim kalau sudah ketemuan.  Cheesy
Hayuk kopdar dimana ini gan? Kalau cuman ajakan kopdar tanpa keterangan waktu dan tempat, tidak akan terealisasi sampe kapan pun.

Wew keren kali gan, semoga berhasil belajarnya gan. Kalo ane mah gabung sini dikasi tahu sama temen deket ane yang udah gabung di forum ini sejak lama dan katanya udah dapat banyak dari forum ini, tetapi dia kagak ngsih tau ke ane, giliran udah susah baru dikasih tau. Laknat bener tu temen ane....
Apanya yang keren? Bukannya itu hal yang umum? Kebanyakan alasan orang-orang join forum BTT ini memang untuk belajar atau mencari info crypto disamping alasan untuk mendapatkan side job.

sr. member
Activity: 308
Merit: 340
A for Alpha and B for Bitcoin
Bagi yang emang bener-bener cari teman, maka mau tidak mau harus punya informasi yang luas juga supaya diskusi di forum ini bisa selalu jalan dan nyambung dengan topik. Dengan begitu akan lebih mudah menjalin pertemanan dengan orang lain ketika sudah sering berdiskusi diforum ini. Namun, kalau bisa jangan jadikan tujuan ini untuk kepentingan nepotisme, kasian orang lain yang mungkin lebih kompeten juga harus mendapatkan kesempatan. Intinya adil dan fair, pasti perkembangan forum ini jadi makin bagus.
kalau menurutku, kita tidak cocok untuk mencari teman di forum ini, karena semua kita di sini anonim, kita tidak tahu bagaimana bentuk dan rupa kawan kita di sini seperti layaknya sosmed, facebook, instagram dan twitter. Jadi jangan mengharapkan berteman di sini itu sama kayak kita berteman di facebook yang bisa berinteraksi secara lugas dan lepas. aku juga jarang melihat teman-teman di sini kopi darat, jadi kalau pun seseorang di sini berada di sebelah kita pun tidak bakal tahu, apa lagi jika harus saling koneksikan atau nepotisme antara satu dengan lainnya.

Betul. Pertama kali saya gabung kedalam forum ini untuk mencari informasi tentang Bitcoin, agar bisa menambah wawasan yang luas tentang dunia Crypto. Tapi, tidak di pungkiri juga jika saya bergabung ke dalam sini (forum)  ingin mendapatkan penghasilan juga.

Wew keren kali gan, semoga berhasil belajarnya gan. Kalo ane mah gabung sini dikasi tahu sama temen deket ane yang udah gabung di forum ini sejak lama dan katanya udah dapat banyak dari forum ini, tetapi dia kagak ngsih tau ke ane, giliran udah susah baru dikasih tau. Laknat bener tu temen ane....
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Pada orientasi ke duit semuakah?, padahal di sini juga bisa mencari jodoh loh...

di sini banyak bujang dan gadis dibalik akunnya masing-masing, bisa diteruskan kopi darat dan lanjut ke pelaminan kalau cocok.

Tapi ya namanya pasangan, mereka pengen dapat yang terbaik, pasti dia ingin nyari akun yang berbobot, postingannya berkualitas dan sudah banyak dapat merit, sudah berpenghasilan dan mapan. Dan, rata-rata akun yang sempurna itu sudah punya pasangan, sangat sedikit sekali yang jomblo, ada pun harus sesuai standar mereka, minimal merit atau harus sudah paling trust member. Untuk mendapatkan jodoh seperti itu, minimal harus sama seperti dia. Jangan seperti pungguk merindukan bulan
Sama seperti saya Bang. Saya adalah wanita, yang baru saja gabung di forum ini. Satu sisi memang saya pengen mencari informasi atau pengen menambah wawasan tentang dunia crypto. Tapi memang tidak bisa dipungkiri, salah satu sisi lainya pengen menambah penghasilan disni, hehe 😁
Pages:
Jump to: