Pages:
Author

Topic: Radeon RX 6600 XT - page 2. (Read 714 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 25, 2021, 07:24:49 AM
#63
AMD RX 6600 XT будет стоить 349 долларов, RX 6600 299 долларов

Neowin со ссылкой на собственные источники утверждает, что им известна рекомендованная производителем розничная цена обеих видеокарт Radeon RX 6600.

Сайт получил информацию из отраслевых источников о MSRP для настольных игровых карт AMD Navi 23. Согласно отчету, RX 6600 XT будет стоить 349 долларов, а RX 6600 - на 50 долларов дешевле. Этой информации предположительно месяц и она уже могла измениться. Как правило, мы стараемся избегать слухов о ценах, потому что их практически невозможно подтвердить, если уже нет запрещенной информации, такой как слайды с четким указанием цены. Также стоит напомнить, что и AMD, и NVIDIA неоднократно меняли MSRP перед запуском в несколько раз.

Источник
https://videocardz.com/newz/neowin-radeon-rx-6600-xt-msrp-is-349-usd-rx-6600-to-cost-299-usd
Как же больно читать, что эта карта стоила около 350 $ сейчас или нет на рынке или цена просто астрономическая, хоть я и фанат зелёных карт, но у AMD эта серия очень удачная, и ценник на старте очень был доступный...до сегодняшних дней.
Не уверен что она столько стоила даже на старте продаж. Хешрейт был известен заранее и примерное потребление тоже.
Рекомендованные цены при таком спросе это просто цифры в отчетах.
6600 и 6700 серии очень хорошие получились.
member
Activity: 896
Merit: 17
October 24, 2021, 02:59:44 PM
#62
AMD RX 6600 XT будет стоить 349 долларов, RX 6600 299 долларов

Neowin со ссылкой на собственные источники утверждает, что им известна рекомендованная производителем розничная цена обеих видеокарт Radeon RX 6600.

Сайт получил информацию из отраслевых источников о MSRP для настольных игровых карт AMD Navi 23. Согласно отчету, RX 6600 XT будет стоить 349 долларов, а RX 6600 - на 50 долларов дешевле. Этой информации предположительно месяц и она уже могла измениться. Как правило, мы стараемся избегать слухов о ценах, потому что их практически невозможно подтвердить, если уже нет запрещенной информации, такой как слайды с четким указанием цены. Также стоит напомнить, что и AMD, и NVIDIA неоднократно меняли MSRP перед запуском в несколько раз.

Источник
https://videocardz.com/newz/neowin-radeon-rx-6600-xt-msrp-is-349-usd-rx-6600-to-cost-299-usd
Как же больно читать, что эта карта стоила около 350 $ сейчас или нет на рынке или цена просто астрономическая, хоть я и фанат зелёных карт, но у AMD эта серия очень удачная, и ценник на старте очень был доступный...до сегодняшних дней.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 21, 2021, 03:31:18 AM
#61
Я строю фермы так, чтобы можно было собрать риг из 5-8 карт. Если  расширятся не планируешь, тогда все в порядке.
Старье хорошо майнит,  если его не трогать без необходимости, и переживать за него смыла нет.
почему нет? для тестового стенда вполне себе решение. в свое время я так пару 1660 взял на пробу, а втыкать пришлось в полноценную обвязку и добивать потом, чем было. взять 1-2 карты новых и пощупать надо ли оно тебе - весьма удобно, если нет запасных обвязок и жаба душит за свободные слоты.

насчет карты - смотря от интереса. купить 1-2 карты для тестов относительно не дорого, переживать за отбивание я точно не буду. а так кому как хочется: мне достаточно тестов всяких блогеров для общего понимания. а покупать уже на дампе ригами то, что понравится. кому-то больше интерес пощупать самому и потом или добивать или продать, что сейчас тоже не проблема кстате.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 21, 2021, 03:06:30 AM
#60
Сколько стоит эта материнская плата?
Из старого барахла возможно купить старье на ам2 или ам3 сокете с Х2 процессором под 2-3 ГПУ.
Четыре тыщи с копейками, включая проц - из нового железа самое бюджетное решение.
Эта видеокарта на других алгоритмах сильно проигрывает зеленым, а это плохо в долгосроке.
Пока эфир на хаях и бычит об этом можно не беспокоиться, есть шанс что до поса мини-риг успеет окупиться. Нагрузка на карту по температуре щадящая, гарантия три года, 12Гб памяти, в долгосроке я бы больше переживал за твоё старьё. Grin
Я строю фермы так, чтобы можно было собрать риг из 5-8 карт. Если  расширятся не планируешь, тогда все в порядке.
Старье хорошо майнит,  если его не трогать без необходимости, и переживать за него смыла нет.


Источник
https://t.me/bitcoinshit/2261
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
October 20, 2021, 03:27:34 PM
#59
Сколько стоит эта материнская плата?
Из старого барахла возможно купить старье на ам2 или ам3 сокете с Х2 процессором под 2-3 ГПУ.
Четыре тыщи с копейками, включая проц - из нового железа самое бюджетное решение.
Эта видеокарта на других алгоритмах сильно проигрывает зеленым, а это плохо в долгосроке.
Пока эфир на хаях и бычит об этом можно не беспокоиться, есть шанс что до поса мини-риг успеет окупиться. Нагрузка на карту по температуре щадящая, гарантия три года, 12Гб памяти, в долгосроке я бы больше переживал за твоё старьё. Grin
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 20, 2021, 04:38:35 AM
#58
Сколько стоит эта материнская плата?
Из старого барахла возможно купить старье на ам2 или ам3 сокете с Х2 процессором под 2-3 ГПУ.
Эта видеокарта на других алгоритмах сильно проигрывает зеленым, а это плохо в долгосроке.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
October 19, 2021, 06:53:34 AM
#57
Удивил.
Материнская плата бесполезная, если разрастёшься до 30 видеокарт, то лучше иметь 5 ригов по 6гпу или 6 ригов по 5гпу, но не такие недофермы по 2-3 видеокарты.
Лучше сразу в риг инвестировать, чтобы потом солянку не собирать.
Сейчас не лучший момент для расширения и масштабных инвестиций в железо, дорогонах.

так изначально ж задача стояла пощупать 1 карту из 6й серии. по таким ценам брать риги - боль, страдания и спорная вероятность отбития в течении года. да и на одной карте эксперименты ставить удобнее, чем на полном риге, особенно с учетом, что это красные и будут и шиться и дрова обновляться.
а в-целом да, для фермерства такая мать чисто перехватиться на скорую руку.
Совершенно верно, хотел пощупать карты красных 6000-й серии, вот пощупал. Мать чемпион в номинации "самая дешёвая новая обвязка на 1-2 видеокарты", в целом из-за низкого энергопотребления и хорошего набора периферии при низкой цене и компактных размерах популярна в нише бюджетных домашних серверов.

Карта в целом порадовала! Охотно отзывается на даунвольт, стабильно работает на очень низких напряжениях и выделяет мало тепла, спасибо тонкому техпроцессу - видимо это особенность всех карт серии, включая 6900хт. У нвидии с лхр жор в разы больше, у нвидии без лхр жор ненамного, но тоже больше, жор десктопных карт амд по энергоэффективности сравним с ноутбучным.

Не понравилось, что память программно не гонится выше 2100МГц, точнее гонится, но карта сбрасывает частоту ядра до 500МГц и хеши драматично падают. Аппаратно память способна на большее! Если это ограничение удастся обойти модификацией биоса или обновлением драйвера - хеши на эфире ещё подрастут. На гпу-зависимых щитках карту не тестил, если навалить на ядро жор конечно вырастет.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 19, 2021, 03:46:00 AM
#56
Удивил.
Материнская плата бесполезная, если разрастёшься до 30 видеокарт, то лучше иметь 5 ригов по 6гпу или 6 ригов по 5гпу, но не такие недофермы по 2-3 видеокарты.
Лучше сразу в риг инвестировать, чтобы потом солянку не собирать.
так изначально ж задача стояла пощупать 1 карту из 6й серии. по таким ценам брать риги - боль, страдания и спорная вероятность отбития в течении года. да и на одной карте эксперименты ставить удобнее, чем на полном риге, особенно с учетом, что это красные и будут и шиться и дрова обновляться.
а в-целом да, для фермерства такая мать чисто перехватиться на скорую руку.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 19, 2021, 03:00:04 AM
#55
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
October 18, 2021, 08:02:07 AM
#54
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 18, 2021, 06:54:13 AM
#53
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
October 18, 2021, 05:20:00 AM
#52
цена 2к за мах, энергоэффективность 1.65 рубля за мах. + перспективы допилки дров и прошивки. цена дикая, но щас на все новые карты не ниже. энергоэффективность огонь. гигабайты не люблю за кульки и прокладки. если прокладки не сопливые, то уже плюс гигабайту в карму, если б еще кульку норм - цены бы им не было.
ну разве что на пощупать карту взять, ригами по такой цене собирать жаба загрызет. но ватты за мах суперские.
Из стены коробка жрёт под нагрузкой 111Вт, за 105 тыщ рублей получился компактный и симпатичный тихий эко-майнер. Учитывая что БП не голдовый, результат по энергоэффективности меня очень порадовал. Вся операция по сборке и настройке заняла три часа с перекурами, при том что ранее не имел дела с рейвом и красными картами. Разгон амд 6000-й серии под рейвом ещё проще и скучней, чем нвидиа под виндой. Причём на память стоит программный ограничитель разгона на +2150Мгц (1075 под рейвом), хотя она явно может и больше - инвалидами и перегревом там и не пахнет.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 18, 2021, 01:48:35 AM
#51
цена 2к за мах, энергоэффективность 1.65 рубля за мах. + перспективы допилки дров и прошивки. цена дикая, но щас на все новые карты не ниже. энергоэффективность огонь. гигабайты не люблю за кульки и прокладки. если прокладки не сопливые, то уже плюс гигабайту в карму, если б еще кульку норм - цены бы им не было.
ну разве что на пощупать карту взять, ригами по такой цене собирать жаба загрызет. но ватты за мах суперские.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
October 17, 2021, 03:24:34 AM
#50
вроде обещали завтра прислать новую нераспечатанную со склада.
Ну чтож, забрал таки карту из ДНС - GIGABYTE AMD Radeon RX 6700 XT GAMING OC за 93к. Первый мой опыт с красными и первый мой опыт с Rave OS - собрал однокарточный мини-риг в корпусе чифтек куб на мамке Asrock D1800M с интегрированным процом на пассивном охлаждении. Планка ддр3 4Гб из старых запасов, флешка сандиск 16Гб в качестве загрузочного устройства (логи отключил), 140-мм вентилятор be-quite на вдув и 120-мм аэрокул на выдув, питание от БП 450Вт гигабайт с бронзовым сертификатом. Вся обвязка кроме палки озу новая, по деньгам примерно 12к.

Из коробки карта копала 43.5мх при потреблении 170Вт, после разгона и даунвольта стала копать 46.3мх при потреблении 76Вт (сколько вся коробка жрёт из стены при случае замерю розеткой-ваттметром - думаю в раёне сто ватт с копейками, потому что обвязка супер экономичная и жрёт чуть более, чем нихуя), кульки минимум на 40%, температура на ядре 49, на памяти 74 - карта очень холодная и тихая, сутки стабильно работает на 637мв. Память самсунг, разгоняется хорошо. Исполнение карты понравилось, не топовая линейка но всё вполне достойно. Прокладки уже нового образца, гигабайт исправился и карта течь не должна. Карта на удивление лёгкая для своих габаритов, весит меньше килограмма. Бэкплейт алюминиевый. Не понял как отключить подсветку под рэйвом.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
October 14, 2021, 07:28:29 AM
#49
Как успехи? Я выключил после 100 попытки
Минут десять безуспешных попыток, затем все карты уже были распроданы. 6700хт не стал выкупать - она приехала распакованная и со следами установки, но вроде обещали завтра прислать новую нераспечатанную со склада.

На КУ по 49К есть 6600ХТ
https://www.computeruniverse.net/ru/search?query=rx%206600
6700хт от 73 К
Плюс несколько недель ожидания, доставка и таможня, фактически минус гарантия - по итогу то на то и выходит, по ощущениям красных с КУ таскать менее интересно, чем зелёных.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 14, 2021, 06:28:51 AM
#48
Когда я смотрел, то было только предложение насчет бомбы сложности. Официального анонса не было.
Хешрейт увеличивается до 100 терахеш в месяц, и за неделю профит упал.
Дороже 40 не хочу щупать 30 мегахешную карту.
Через час в днс старт продаж 6600, цены от 46к. Попробую купить, если не получится - видимо придётся брать 6700хт за 93к. Дорого, но в обозримом времени дешевле вряд ли будет, сейчас такая карта стоит уже 103к.
Как успехи? Я выключил после 100 попытки
На КУ по 49К есть 6600ХТ
https://www.computeruniverse.net/ru/search?query=rx%206600
6700хт от 73 К
member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
October 14, 2021, 04:25:20 AM
#47
Когда я смотрел, то было только предложение насчет бомбы сложности. Официального анонса не было.
Хешрейт увеличивается до 100 терахеш в месяц, и за неделю профит упал.
Дороже 40 не хочу щупать 30 мегахешную карту.
Через час в днс старт продаж 6600, цены от 46к. Попробую купить, если не получится - видимо придётся брать 6700хт за 93к. Дорого, но в обозримом времени дешевле вряд ли будет, сейчас такая карта стоит уже 103к.
Только теперь на авито покупать уже, но есть ли в этом смысл? За год отбить типо. Это для людей которым важен процесс, вот они и покупают. Сейчас не вижу обоснований покупать. Когда-то бомба должна сработать.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
October 14, 2021, 02:18:39 AM
#46
Когда я смотрел, то было только предложение насчет бомбы сложности. Официального анонса не было.
Хешрейт увеличивается до 100 терахеш в месяц, и за неделю профит упал.
Дороже 40 не хочу щупать 30 мегахешную карту.
Через час в днс старт продаж 6600, цены от 46к. Попробую купить, если не получится - видимо придётся брать 6700хт за 93к. Дорого, но в обозримом времени дешевле вряд ли будет, сейчас такая карта стоит уже 103к.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 13, 2021, 05:34:06 AM
#45
Когда я смотрел, то было только предложение насчет бомбы сложности. Официального анонса не было.
Хешрейт увеличивается до 100 терахеш в месяц, и за неделю профит упал.
Дороже 40 не хочу щупать 30 мегахешную карту.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
October 12, 2021, 07:36:24 AM
#44
Заебался ждать нормальной цены и заказал 6700хт, приедет через пару дней - хотя ещё подумаю выкупать ли её за 93к. Скоро выйдет 6600 (не хт), вроде даже поинтересней должна быть в майнинге, чем 6600хт, но это конечно вопрос наличия и цены. Цены дикие пиздец - можно дешевле купить ноутбук с 3060, чем одну десктопную видеокарту среднего уровня.
Мне кажется что платить 93К за 48 мегахеш также неправильно, как платить 60К за 30 мегахеш на 6600. Она не очень отличается от 6600хт.
Еще нужно посмотреть когда бомба сложности начнет работать.
С бомбой вроде определились, что не раньше мая. Большой риг собирать по нынешним ценам конечно безумие, но карту-другую красных 6000-й серии руками пощупать хочется. Вижу там потенциал роста хешрейта когда допилят дрова и научатся редактировать биос, хотя год прошёл, а воз и ныне там. Да и у эфира есть кратный потенциал роста цены, так что сроки окупаемости могут существенно сократиться, как впрочем и вырасти.
Pages:
Jump to: