Pages:
Author

Topic: Re: TREND. ALEX WANG. - page 2. (Read 393 times)

newbie
Activity: 8
Merit: 1
January 12, 2023, 04:50:17 AM
#5
Глянул ссылку ютуб и стало смешно, стоит мужик у доски, написал какие-то проценты которые он заработал и это ведь никак не проверить.
Пошарился немного по каналу, думал увидеть как торгуют, какие инструменты используют.
Увидел лишь как торговый терминал тянет свечи графиков с других бирж.
Короче пока что увидел невероятное мастерство пафосного письма
member
Activity: 145
Merit: 37
January 12, 2023, 03:16:46 AM
#4
TREND. ALEX WANG. Запись 2 Оглавление

Сегодня посмотрим на оглавление. Чтобы избавить Вас от многих вопросов по поводу того куда мы идём. Также, ещё раз размещу оглавление после того как выложу последнюю главу. Уже интерактивное.



1.       Этапы построения комплекта роботов для торговли.

1.1.         Выбор торговой платформы для написания, тестирования и торговли роботами.

1.2.         Поиск торговых идей для торговли.

1.3.         Написание скриптов роботов.

1.4.         Тестирование и оптимизация роботов.

1.5.         Запуск роботов в бой.

2.       Выбор платформы для алготрейдинга и языка программирования.

2.1. Хороший язык программирования для алго.

2.2. Разница между голым АПИ и платформой для алготрейдинга.

2.2. TsLab

2.3. OsEngine.

2.4. Заключение по главе 2.

3.       Тренд. Главная торговая идея столетия.

3.1.         Каждый получает то что хочет. О мотивации к изучению тренда.

3.2.         Тренд работает со дня создания биржи. О Джесси Ливерморе.

3.3.         Сколько можно зарабатывать на тренде?

3.4.         Почему крипта?

3.5.         Тайм-фрейм для трендовой торговли.

3.6.         Какие инструменты подходят?.

3.7.         Карта стратегий и их скоростей.

3.8.         Размерности тренда.

4.       Какими стратегиями торговать тренд.

4.1.         Стратегии «Края».

4.2.         Стратегии «Импульс».

4.3.         Стратегии «Разворотные».

4.4.         Стратегии «Параболики».

4.5.         Выходы из позиций.

4.6.         Фильтр для входов «Скользящая».

4.7.         Фильтр входа по времени дня.

4.8.         КонтрТренд как способ уменьшить просадку.

4.9.         О Важности Шортов.

4.10.       Где черпать идеи для торговых роботов?

5.       Тестирование стратегий на истории.

5.1.         Скачивание исторических данных.

5.2.         Классическое тестирование.

5.3.         Перебор параметров в оптимизаторе.

5.4.         О робастности.

5.5.         Правило 1000 сделок.

5.6.         Walk-Forwards.

5.7.         Back-Forwards.

5.8.         Кросс-тестирование.

5.9.         Ансамблирование объёмов.

6.       Запуск в торги.

6.1.         Выбор сервера для торговли.

6.2.         Различные нюансы.

6.3.         О проскальзывании.

Послесловие.

7.       Бонус.

7.1.         Почему тренд не популярен и не перестанет работать.

7.2.         Исследованность рынка – очень преувеличена.

7.3.          Сосредоточься на жертве



Продолжение следует...

 

 

Удачных алгоритмов!
sr. member
Activity: 1494
Merit: 374
January 12, 2023, 01:16:50 AM
#3
Как вы могли уйти в минус в 2021 году и как смогли заработать в 2022 Huh Очень интересно будет почитать книгу и заранее спасибо за бесценный опыт.
member
Activity: 145
Merit: 37
January 11, 2023, 09:54:40 AM
#2
TREND. ALEX WANG. Запись 1 ПРЕДИСЛОВИЕ

Трендовый подход к торговле роботами – один из самых простых и ёмких. Так я обычно объясняю людям, почему наша команда выбрала именно тренд для торговли.

Мы в нашей компании около 10 лет профессионально занимались и занимаемся разработкой софта для трейдинга на заказ. Мы – те, немногие, кто имеем выбор в этом смысле. Мы можем торговать Арбитраж, Маркет-мейкинг, супер быстрые алгоритмы, работающие на запредельных скоростях. Но из всего разнообразия стратегий, которые есть у нас на руках и тех, что мы имеем возможность быстро запустить, мы выбираем тренд.

 

Простота его заключается в том, что вам не требуется какой-то специальный или слишком сложный софт для его торговли. Большинство платформ для алготрейдинга – позволят вам реализовать данный подход в полной мере. Будь то OsEngine (наша разработка), TsLab, StockSharp или ETS. В каждой из этих платформ вы найдёте почти всё для торговли по тренду.

 Лично я знаю несколько алгоритмических хедж-фондов которые торгуют от 2 до 10 миллиардов рублей при помощи такого подхода, через TsLab. И, к моему счастью, я также знаю несколько хедж-фондов которые торгуют тренд при помощи OsEngine.

То есть, торгуя тренд, вы не завязаны на очень сложные и узкие технические решения, на которые нужно тратить сотни тысяч рублей каждый месяц. Не нужно нанимать своих программистов для разработки дорогостоящих решений. Берёте готовый робот-билдер  и торгуете любые суммы. Это – просто!

Ёмкость подобного подхода позволяет торговать очень большими деньгами. Имея среднюю прибыль в 0,6 – 0,9 % на сделку, можно о многом не беспокоиться. Не беспокоиться о комиссиях и проскальзываниях в первую очередь.

Это вторая причина того, почему нужно выбрать тренд. Арбитраж, ХФТ, Маркет-мейкинг весьма ограничены в размере капитала, который вы можете через них торговать.

Мы хотим и делаем нечто большее. Мы хотим развивать наши депозиты и не иметь верхнего предела их загрузки.

 

Это главные причины выбора такого подхода к торговле. Простота и Ёмкость

 

Продолжение следует…

 

Удачных алгоритмов!
 
member
Activity: 145
Merit: 37
January 11, 2023, 08:44:43 AM
#1
Привет Камрад!
В этой теме будет выложена моя книга по алго-торговле трендом. Делать я это буду постепенно. До лета 2023 года.
Книга о том, как правильно торговать торговыми роботами, такой тип стратегий как Тренд. Писалась она в течении многих лет. И началось всё с инструкций для нашего отдела торговли, который мне посчастливилось возглавлять.



Чтобы читалось веселей

Немного представлюсь. Зовут меня Алексей Ван. И вот уже 10 лет я возглавляю проект Old School Algo. В рамках него мы:
1)   Разработали одну из топовых платформ для алгоритмического трейдинга в ру-нете. Os Engine. https://o-s-a.net/os-engine.html На данный момент она на втором месте среди специализированного софта для алго-трейдинга по данным «Яндекс wordstat». Сразу за Ts Lab.
2)   Торговали на Московской бирже с 2015 года по 2022. Торгуем на Binance, с 2021 года. Со средней прибыльностью в 29% годовых. Как торговали: https://youtu.be/iIQBc-blE1A Мониторинги и результаты: https://o-s-a.net/binance-results.html
3)   Ведём коммерческую разработку софта для трейдинга. Более 100 заказов закрытых. Включая роботов, скальперские приводы, маркет-мейкерские алгоритмы, и т.д.

Личное:

1)   Два высших образования. Программирование + управленческое
2)   Живу в Краснодаре уже 3 года. Переехал из Новосибирска сюда. Здесь же находится наш основной офис
3)   За последние 2 года выступал на 3ёх конференциях, экспертом алготрейдером. Включая самую крупную конференцию трейдеров в СНГ – СмартЛаб (дважды).
4)   Веду довольно популярные блоги на Ютубе. Поддерживаю один из крупнейших чатов алго-трейдеров в ру-нете. Всё это ищется по тегу «Научный трейдинг»


Кому это будет полезно?


Полезна книга будет всем, кто так или иначе хочет стать алготрейдером. Рекламы моего софта в ней не будет. На реализацию она не завязана. Поэтому – пишешь ли ты на Питоне, ТсЛаб, мета-трейдере или OsEngine. Тебе будет полезно эту книгу почитать. Она – исключительно про торговлю.


На этом с введением всё!

Приятного чтения!


P.S.

Сомнения какие-то у сообщества появились на счёт моей прибыльности. Оставьте их друзья.

Где посмотреть мои прибыли на крипте Он-Лайн

Вот мои мониторинги: https://tradelink.pro/user/7392dd60-6664-4b89-992b-aef34cd75b87



Ещё раз ссылки на ОН-ЛАЙН мониторинги: https://tradelink.pro/user/7392dd60-6664-4b89-992b-aef34cd75b87

Всем всего хорошего.
Pages:
Jump to: