Pages:
Author

Topic: [Reports] Laporkan Merit Abuse di Sini! - page 2. (Read 1717 times)

staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App
October 18, 2018, 03:39:35 AM
Reserved.
Thanks Sapta atas eksekusinya.

Lucunya, thread ini mention nama saya (walopun gak keliatan) tapi yang ngasih tau orang lain, marlboroza, yang jelas-jelas bukan orang Indonesia. Sometimes, you guys make me confused.
member
Activity: 202
Merit: 48
October 16, 2018, 10:39:24 PM
Berikanlah "jumlah merit" sesuai dgn kualitas post.
Kalau kasih 1 merit ke post nubss gimana om wkwkwk, canda om.

3 hari sebelum thread ini om manji publikasikan, aku ada nemu akun member yang diberikan merit bertahap 5 + 5 = 10 merit (oleh 2 akun berbeda). Aku gak mempermasalahkan masalah pemberian itu, tapi yang jadi masalah, tu merit di kirim ke postingan laporan sosmed. Gile gak Grin

Begitu ini thread muncul, ku cari-cari sampai ke akar akar board altcs, tu akun bagai menghilang di tiup angin, mungkin lari ke board international.

Nah tujuan aku post disini, cuma mau minta tolong ma om manji. Kalau bisa thread nya jangan dilock dulu sebelum aku nemuin tu akun (dah terlanjur geram sama tu akun). Setidak-tidaknya kasih aku waktu sampai akhir bulan untuk menunjukkan skil lancak ku haha Grin

Itu juga kalau boleh om.

kalau masih inget UID nya, cari nya di bpip.org (web personal Vod)
Sipp aman om.

Update;

Emang benar ya, orang yang ingin berniat baik itu akan selalu dibukakan jalan oleh sang maha kuasa.

Baru juga aku start untuk nyari target ku, ehh malah muncul nama lain Grin Haha yaudah sekalian aja gua masukin sini.

User; sameme & Fozone

Mereka saling berbalas merit sebanyak 8 merit.

UserName
Fozone

sameme
ReceivedMerit
1 Merit
2 Merit
1 Merit
2 Merit
1 Merit
1 Merit
Comment
Active

Active
FromUser
sameme

Fozone
Comment
Active

Active
Proof
archive
archive
archive
archive
archive
archive

Jikalau tadi merit tersebut diberikan kepada tempat yang sepantasnya, itu tidak jadi masalah, nah ini, kalian bisa menilai nya sendiri.
Seakan mereka memberikan apresiasi ke dalam buku putih yang ditulis dengan tinta putih Cheesy

Kalau tu 2 user mengatakan bahwa memerikan merit itu adalah "hak" mereka, maka aku juga punya "hak" untuk mengkritik, mencurigai, pemberian merit tersebut.

Silahkan mod sapta nilai sendiri.  

Ntah lah, aku hanya bisa berkta "Burung saja terbang tak lupa pulang" lalalalala yeyeyeyeye Grin
full member
Activity: 182
Merit: 134
Alt of manji account
October 16, 2018, 09:47:45 PM
Reserved.
Thanks Sapta atas eksekusinya.

Untuk member lainnya, agar menjadikan pelajaran dan Bijak dalam memberikan sMerit. berikanlah "jumlah merit" sesuai dgn kualitas post.

silakan Om GM, Ini thread ngk akan di Lock.

kalau masih inget UID nya, cari nya di bpip.org (web personal Vod)
staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App
October 16, 2018, 08:53:50 AM
Reserved.
member
Activity: 532
Merit: 10
October 15, 2018, 04:26:53 PM
saya berharap semoga yang terhormat moderator sapta, segera bertindak dengan adanya para pelaku merit abuse. buat apa mendapatkan, atau memberikan merit banyak tapi tidak dengan sewajarnya, dan saya berharap juga untuk para peserta bitcoiners menjadi peserta yang penuh dengan integritas.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
October 15, 2018, 03:17:02 AM
saya setuju banget, di sini supaya adil kita memburu merit. kita nulis capek2, baca sana dan sini, eh dicurangi ama merit abuse
full member
Alt of manji account
October 15, 2018, 12:00:14 AM
Thanks Om roycilik, Izin Om sy tarik ke 2nd reply lol sy lupa msh member, format table jd berantakan.

please sapta reply nya, agar diskusi nya berjalan apapun itu reply nya akan sy terima.

seperti kasus acct yg di hack nungguin blsan PM theymos&cyrus apakah harus berbulan-bulan nunggunya?.

Meskipun sy tahu di reply/tidak itu hak dia tpi anggap saja sy seorang warga yg bertanya kepada ketua RT. bukan kah tugas Mod itu menjadi Penengah/Penyambung lidah.

jika alasannya sibuk/thread ini terlewat dibaca mungkin sy bisa memakluminya.

harap focus, sy tdk mempermasalahkan Alt acct karena itu allowed yg sy permasalahkan abuse merit dgn jumlah 17++ untuk postingan sampah.

legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
October 14, 2018, 05:00:40 PM
Referensi: https://bitcointalksearch.org/topic/serba-serbi-kebijakan-trust-bitrentx-3051726

dari hal itu saya pribadi mengangkat reply AJ berikut ini:
~snip~
Seperti nya ada sedikit salah penempatan pada jumlah Merit, seperti pada group 20 merit disitu terdapat 25 merit, tidak jadi masalah sih Grin

Dari data-data di atas saya coba buatin report sekaligus analisa apakah sudah di beri sangsi atau belum

User Name
Piyoexe1995
MiChaeng
junmisakiro
Dekt403
Jacklowo
timphan coklat

CryptoCoinNews

agus040788
Asudale

MiChaeng

Xiiyeny
alexacoiner
Hopetruel
Asudale
husnija
echa123
CutePanda

trumplove
Novrijal pane
yananda
Asudale

MiChaeng

MiChaeng

MiChaeng

Lantind
Lantind
Lantind
Lantind
Lantind
Lantind
MiChaeng

q(O_O)p
billsted86
fine99

fine99
q(O_O)p
oracleongoodbye

Received Merit
.5 Merit
 5 Merit
 5 Merit
 6 Merit
 6 Merit
 5 Merit
 1 Merit
 5 Merit
 2 Merit
 7 Merit
 5 Merit
 3 Merit
 5 Merit
 3 Merit
 9 Merit
 9 Merit
10 Merit
10 Merit
10 Merit
10 Merit
 6 Merit
 4 Merit
10 Merit
10 Merit
10 Merit
 6 Merit
 5 Merit
10 Merit
 5 Merit
13 Merit
 4 Merit
15 Merit
 5 Merit
21 Merit
21 Merit
21 Merit
25 Merit
25 Merit
25 Merit
15 Merit
10 Merit
39 Merit
40 Merit
30 Merit
10 Merit
50 Merit
50 Merit
38 Merit
32 Merit
full member
Activity: 532
Merit: 100
October 12, 2018, 12:55:54 PM
Sistem merit yang diaplikasikan memang cukup baru,
beragam reaksi baik itu positif (Posting berkualitas) atau negatif (contoh : merit abuse) pasti akan muncul dan dirasakan. Ini semua harus dihadapi dengan kerjasama yang baik dan pemikiran yang positif dari setiap member BCT.
Saya yakin Moderator dan tim tidak akan tinggal diam dengan hal-hal negatif yang muncul.
merit abuse di atas memberikan kecurigaan dan kesenjangan yang cukup besar ( pemberian merit kepada 1 orang 50+).
Saran saya harus ada pembatasan dalam memberikan merit.
jr. member
Activity: 43
Merit: 2
October 12, 2018, 07:09:23 AM
Ngeri juga merit abuse secara keseluran saya melihat yang memberi merit memiliki kisaran 500 merit atau sesuai kriteria naik rank. Tidak ada topik spesial pada history profilnya. Dapat disimpulakan:

• Akun lama yang dibuat sebelum adanya merit.
  • Kemungkinan akun ganda.
  • Jual beli merit.

Memanfaatkan smerit untuk melakukan itu. Cenderung kebanyakan orang memilih bermain aman, tidak berlomba membuat topik dan dapat dilihat orang-orang yang membuat topik bagus hanya itu-itu saja.

Kalau menurut saya hal diatas adalah pelanggaran serius namun halus didalam forum. Karena memberi smerit hak pribadi orang yang memberikan dan ketika memberi smerit kepada topik yang seharusnya tidak layak mendapatkan merit hanya mendapat -Trust.
member
Activity: 92
Merit: 28
Trust: ???: -0 / +99
October 11, 2018, 06:51:14 PM
Mungkin bisa ditambahkan ke list:
~~
Sudah ada Negative trust namun dari member non DT.
(Lauda sudah tidak termasuk DT, jadi saat ini Negative Trust-nya tidak terlihat langsung).
wah ternyata udah gak ada RT nya ya Cheesy

sebenar nya masih ada lagi yang lebih populer namun sudah menerima konsekuesi karena kecurangan nya
TheBobyHunter dengan rekor 124 merit Re: KRIPTO LH - FOREX DI KRIPTO UNTUK SEMUA
dan si abang Tukang Becak summary

agar kalian tahu, org2 yg setipe dgn sy cenderung keras diluar tp konsisten menjaga citra local.(bukan berarti yg lemah lembut tutur katanya tidak menjaga citra local board).
hanya om manji yang selalu berani memulai thread yang cenderung membuat situasi krusial bagi spamer dan cheater Cheesy
seperti dulu pernah saya baca thread mengenai "jangan memberi merit kepada akun jual beli"

Sekedar opini saja, sekarang merit abuser sudah semakin cerdik, mereka langsung menghapus post sesudah menerima merit
karena walaupun post telah dihapus, merit yang sudah diberikan tidak akan hilang atau permanen.
post yang mendapatkan jumlah merit berlebihan seperti di atas yang sampai 50+ kemudian di delete itu akan menimbulkan suatu kecurigaan, dan ane yakin para DT member itu bukan anak berumur 12 tahun Wink
newbie
Activity: 7
October 11, 2018, 06:34:23 PM
kang anwar (Husna QA) sy ngk nyangka banyak kasus merit abuse diatas 17 sMerit. super duper ngk ngerti "kerangka berpikir" mereka(yg ngasih merit) dgn jumlah banyak untuk postingan sampah.

oii untuk member yg abuse merit, sy undang diskusi disini, sy pingin tahu apa motivasi nya

Semoga usulan saya diterima
diterima om, kira2 judul apa yg cocok dan mewakili content nya. Maklum lagi ngk focus sedang kopdar hehehe....

nanti kl sudah dpn laptop sy perbaiki format contentnya

hanya sekedar informasi:
jika ada yg bertanya: Kenapa ngk dibuka di META/REPUTASI ?

jawaban nya: om AJ masih bijaksana dalam menjaga citra local board kita, jd sy ikut saran beliau. agar sebisa mungkin permasalahan ini diselesaikan secara intern(local board).

agar kalian tahu, org2 yg setipe dgn sy cenderung keras diluar tp konsisten menjaga citra local.(bukan berarti yg lemah lembut tutur katanya tidak menjaga citra local board). siapapun dia, selama bisa menjaga citra local board maka sama seperti menjaga citra bangsa Indonesia (sorry sedikit patriotisme  Grin)
fakta nya pola pikir member disini bepikir semakin tinggi rank semakin tinggi pendapatan, jadi banyak terjadi pelangaran yang di lakukan member disini  ,sudah sangat terlihat jelas motivasi member disini hanya untuk mencari uang bukan pengetahuan berbeda dengan forum yang saya ikut seperti forum cpa forum hacking forum linux dan forum lain nya ,
pola pikir member disini yang harus di rubah

mencari uang memang penting tapi mencari pengetahuan lebih amat sangat penting ,dan yang paling penting yang harus di ketahui dengan pengetahuan uang yang akan mencari kita bukan kita yang mencari uang
newbie
Activity: 13
October 11, 2018, 03:03:21 PM
Ijin menambahkan gan saya menemukan ini https://bitcointalksearch.org/topic/m.29288812
full member
Alt of manji account
October 11, 2018, 11:38:51 AM
Sekedar opini saja, sekarang merit abuser sudah semakin cerdik, mereka langsung menghapus post sesudah menerima merit
calm down, bisa di cek disini:
https://bpip.org/

semakin hari semakin marak merit abuse, jika seperti ini terus harus di tindak tegas untuk yang melakukannya, atau jika tidak ada solusi lain mending sistemnya diganti dengan yang lebih baik agar tidak ada kecurangan. mungkin itu dari saya terima kasih
off topic, sy tidak meminta saran atas Merit System
newbie
Activity: 1
October 11, 2018, 11:37:06 AM
semakin hari semakin marak merit abuse, jika seperti ini terus harus di tindak tegas untuk yang melakukannya, atau jika tidak ada solusi lain mending sistemnya diganti dengan yang lebih baik agar tidak ada kecurangan. mungkin itu dari saya terima kasih
member
Activity: 247
Merit: 17
October 11, 2018, 11:29:44 AM
Jika jadi dibuat thread untuk report merit abuser, pasti akan banyak yang minat ini, apalagi terkadang banyak yang iri "cuma postingan seperti ini bisa dapat merit? huh!"
dan sekarang mereka bisa menemukan tempat untuk melaporkan kejadian merit abuser tersebut  Grin

karena walaupun post telah dihapus, merit yang sudah diberikan tidak akan hilang atau permanen.
full member
Alt of manji account
October 11, 2018, 09:36:41 AM
kang anwar (Husna QA) sy ngk nyangka banyak kasus merit abuse diatas 17 sMerit. super duper ngk ngerti "kerangka berpikir" mereka(yg ngasih merit) dgn jumlah banyak untuk postingan sampah.

oii untuk member yg abuse merit, sy undang diskusi disini, sy pingin tahu apa motivasi nya

diterima om, kira2 judul apa yg cocok dan mewakili content nya. Maklum lagi ngk focus sedang kopdar hehehe....

nanti kl sudah dpn laptop sy perbaiki format contentnya

hanya sekedar informasi:
jika ada yg bertanya: Kenapa ngk dibuka di META/REPUTASI ?

jawaban nya: om AJ masih bijaksana dalam menjaga citra local board kita, jd sy ikut saran beliau. agar sebisa mungkin permasalahan ini diselesaikan secara intern(local board).

agar kalian tahu, org2 yg setipe dgn sy cenderung keras diluar tp konsisten menjaga citra local.(bukan berarti yg lemah lembut tutur katanya tidak menjaga citra local board). siapapun dia, selama bisa menjaga citra local board maka sama seperti menjaga citra bangsa Indonesia (sorry sedikit patriotisme  Grin)
member
Activity: 70
Merit: 119
Ya Fattah Ya Razzaq
October 11, 2018, 09:26:48 AM
Fakta :
  • Banyak kasus merit abuse.
  • Semakin hari, merit abuse semakin "gila"

Oleh karena itu, untuk :
  • "Menghukum" pelaku merit abuse dengan cepat
  • Meringankan kerja Moderator kita, Om Sapta
  • Sekaligus memberi peringatan kepada semua member yang berniat menyalah gunakan smerit
  • Meningkatkan partisipasi member SFI untuk menjadikan SFI lebih baik
  • Pusat Informasi bagi mereka yang ingin membeli akun, tapi kurang memahami bagaimana meneliti rekam jejak akun yang mau dibeli

Maka saya mengusulkan :
  • Meresmikan thread ini sebagai media pelaporan merit abuse
  • Tentunya Judul Threadnya di ubah menjadi lebih umum
  • Media untuk klarifikasi akun yang diduga dan dituduh melakukan merit abuse

Semoga usulan saya diterima Om ManjiLocked dan dapat dukungan oleh member yang paduli dengan masalah ini.

~snip~

Terima kasih, saya tunggu updatenya.
Beberapa usulan tentang Judul Threadnya :
[Report Center] Laporkan Merit Abuse di Sini!
[Report Center] Merit tidak wajar? Laporkan di Sini!
Monggo para senior, mungkin ada usulan yang lebih baik.

Nambah Usulan Rules Thread :
Laporan Harus disertai :
1. Kutipan thread/post yang dapat merit tidak wajar
2. Link menuju thread/post
3. Jumlah merit yang didapat
4. Tersangka : Penerima merit dan pengirim smerit (Merit Receiver & sMerit Sender)
5. (Jika diperlukan) Bikin format laporan. Biar rapih dan mudah dipahami.
Pages:
Jump to:
© 2020, Bitcointalksearch.org