Pages:
Author

Topic: [REVIEW] Smerit stats dari Moderator Indonesia - page 3. (Read 1020 times)

newbie
Activity: 84
Merit: 0
memang tidak mudah untuk mendapatkan sMerit,itu butuh waktu dan perjuangan apalagi buat yang masih newbie kayak saya ini.tapi topik agan ini bikin tambah semangat saya belajar untuk membuat thread yang berkualitas dan bisa saling berbagi ilmu di forum ini.
full member
Activity: 634
Merit: 128
Bagus sekali, tapi poin yang paling penting itu bukan meritnya, merit itu hanya reward atau booster, yang paling penting itu adalah usaha kita untuk membuat sesuatu yang yang bermanfaat bagi orang lain.
Setuju gan yang penting usaha dulu aja kalo  merit itu penghargaan kan jadi insyallah kalo usahanya aja baik hasilnya akan baik juga. Yang penting paham dulu materinya banyak belajar nanti akan dapet merit hehe
newbie
Activity: 56
Wah,,, ternyata ada ya data statistik seperti ini....sangat memacu semangat member untuk membuat post berkualitas nih gan...
Ternyata memang moderator kita memperhatikan kita...
Ini adalah jawaban atas ke khawatiran para "single fighter" bahwa merit hanya akan di berikan ke teman, sodara, gank, atau kalangan tertrentu....
Jadi sebenarnya semua bisa saja mendapat merit,,, asalkan post nya berkualitas, bermanfaat, dan membangun....
Tapi kalo saya pribadi sih gak mikirin merit nya,, kalo memang punya sesuatu yg bermanfaat buat orang lain, ya knapa enggak di bagikan tho?? Merit hanyalah bonus... Istilahnya,, rejeki mah gak kemana... Hehehe
member
Activity: 672
Merit: 32
wah rinci banget gan pemaparannya, sya ga sampe kepikiran kesitu, saya ikut merasakan pertama kali sewaktu Jr.Member dapat merit sma moderator lokal board terhitung 12 merit oleh dbshck dengan 2 thread saya berturut2, bagi newbie [termasuk saya] jangan patah arang selama anda masih sanggup menulis sesuatu yang bermanfaat. jadikan post ini sebagai acuan kita untuk lebih baik lagi dalam segala hal.
newbie
Activity: 64
Merit itu ada susah senangnya gan, susahnya terhambat dalam menaikkan rank kalau belum dapat bantuan merit dari teman2. Senangnya kita harus benar2 membuat post yg berkualitas dan harus berfikir secara matang dalam membuat post.
full member
Activity: 476
Merit: 119
Jadi semangat untuk mendapatkan merit, tapi saya masih baru dan ilmu saya tentang cryptocurrency masih sangat sedikit. Bagaimana saya bisa membuat post bagus dan mendapatkan merit ?!

semangat sih boleh aja gan bagus tapi kamu harus caper ke moderator agar dapat banyak merit atau bikin post yang di sok serius2in pasti dikasih merit kok. pokoknya pura2 baik aja
jadi menurut aga mereka yang mendapatkan banyak merit itu hasil dari caper dan melakukan posting sok serius?
dan ente memberi garansi dengan kata "pasti"
ah coba kasih k ane contohnya seperti apa post yang ente bilang sok serius, mungkin bisa jadi referensi supaya post ane dapet merit
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
~snip~

menjadi semangat karna thread ini, memaparkan riset yang jelas serta penjelasan yang singkat tetapi berisi dan berguna,semoga ini menjadi motivasi lebih bagi bitcoiners untuk selalu meningkatkan kualitasnya dan meningkatnya forum lokal indonesia dimata mata dunia.
jangan di quote semuanya ,quote yg perlunya aja.
Nih belajar quote disini, sederhana tapi mencerahkan:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31984318
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Hal yang perlu ditekankan ke pikiran kita dalam-dalam adalah rank itu bukan suatu hak asasi yang diberikan oleh forum tapi suatu hak istimewa yang kita dapatkan dari forum karena aksi/kompetensi kita.
noted

- dari sekian anggota member yang ada dalam local indonesia hanya 3 orang tersebut yang punya kontribusi penuh dalam forum ini ( saya
   meninjau dari segi top 3 merit, karena merit tidak untuk sembarangan diberikan)
- fakta menarik lainya ketiga-tiganya levelnya full member
  • Top 3 saya ambil berdasarkan jumlah merit yang di terima dan kontribusi yang di berikan untuk Forum lokal kita. sebener nya ada yang lebih tinggi point merit nya di banding mereka bertiga (jangan di tanya karena saya tidak akan menjawab Tongue) cuma tidak masuk di kriteria penilain saya yang ke 2 yaitu kontribusi
  • Level Full Member, seperti nya memang postingan yang informatif kebanyakan dari full member, tapi bukan berarti hanya full member yang informatif banyak juga FM yang hanya kejar tayang, perlu di ketahuin om pandukelana2712 dan joniboini pada saat pemberlakuan sistem merit mereka berada di posisi Rank Member

Ane rasa itu OP tujuan utamanya bukan masalah distribusi sMerit moderator ,tapi mau menunjukan bahwa Moderator itu:
  Tujuan dari tread ini adalah untuk mereview pemberian sMerit Moderator Indonesia dan untuk membuktikan kalau Moderator kita peduli terhadap member forum lokal.
nah itulah yang ingin ane tekankan kepada member forum bahwa Moderator tidak akan tutup mata kepada member yang informatif dan berkontribusi.
mereka juga lebih dominan memberikan sMerit nya ke pada member di forum lokal ketimbaang forum global.
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Jadi semangat untuk mendapatkan merit, tapi saya masih baru dan ilmu saya tentang cryptocurrency masih sangat sedikit. Bagaimana saya bisa membuat post bagus dan mendapatkan merit ?!
semangat sih boleh aja gan bagus tapi kamu harus caper ke moderator agar dapat banyak merit atau bikin post yang di sok serius2in pasti dikasih merit kok. pokoknya pura2 baik aja
newbie
Activity: 199
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
Dari topic ini kita bisa melihat bagaimana kerja keras moderator dalam mendistribusikan Merit point kepada member2 yang memang layak untuk diapresiasi. Moderator hanya dua, distribusi merit juga sebenarnya bukan tugas mereka.
LOL
Ane rasa itu OP tujuan utamanya bukan masalah distribusi sMerit moderator ,tapi mau menunjukan bahwa Moderator itu:
  Tujuan dari tread ini adalah untuk mereview pemberian sMerit Moderator Indonesia dan untuk membuktikan kalau Moderator kita peduli terhadap member forum lokal.

Sayangnya masih banyak yang seakan enggan untuk berbagi. Padahal di keterangan Merit sudah jelas disebutkan bahwa tidak ada gunanya menyimpan sMerit karena sMerit yang kita punya bisa hilang sewaktu2.
Ahaha..
Harus tahu dulu tujuan dibuat merit itu:
1. System ini dibuat untuk mengurangi spammer
2. System ini dibuat untuk mem-bypas para spammer naik level.
3. System ini dibuat untuk membedakan mana member yg berkualitas dengan member yg asal post.
4. Jika suatu post memenuhi kriteria menarik, menambah wawasan,dan dianggap berkualitas
oleh pembaca,maka silakan member tersebut memberikan merit nya.

Kalau saya pribadi, tidak fokus kepada
"Enggan atau tidaknya memberikan merit"
Tapi focus kepada member mana yang layak diberikan merit dengan melihat qualitas post nya

Seandanya "merit hilang", saya pribadi lebih baik hilang daripada harus memberikan merit kepada member yg memang tidak layak diberikan merit.
member
Activity: 686
Merit: 30
nice post , terbukti bahwa emang moderator itu baik memberikan  merit dengan catatan kita berusaha memberikan kontribusi ke forum ini
semoga saya bisa membuat post post yang berguna lagi kedepan nya, motivasi baru  Grin
newbie
Activity: 112
Udah cukup membuktikan sekali bahwa agan dbshck dan agan bitrentx sangat mengapresiasi para member sini yang membantu perkembangan forum ini menjadi lebih baik. Saya kira sudah tidak ada lagi yang ngomong susahnya dapet merit, karena dari statistik tersebut moderator lokal kita pada kerjasama membantu kita yang membutuhkan merit tapi dengan catatan post kita memang layak diperhitungkan. Lebih baik belajar dulu dari agan yang udah dapet merit banyak seperti agan joniboini, agan pandukelana2712, agan athanz88 bisa kita jadikan post mereka petunjuk untuk kita dalam membuat post yang berkualitas
member
Activity: 308
Merit: 10
dari statistik data diagram yang agan berikan, ada beberapa fakta menarik menurut penilaian saya.
- dalam permasalahan smerit, dukungan dan kontribusi dari pihak moderator sangat antusias sebagai bentuk apresiasi kepada pembuat thread/post yang berkualitas.
- moderator tidak pernah menganaktirikan seseorang semua dianggap sama
- dari sekian anggota member yang ada dalam local indonesia hanya 3 orang tersebut yang punya kontribusi penuh dalam forum ini ( saya
   meninjau dari segi top 3 merit, karena merit tidak untuk sembarangan diberikan)
- fakta menarik lainya ketiga-tiganya levelnya full member
semoga thread ini akan jadi motivasi bagi semua member disini agar semakin koontributif dan informatif dalam setiap post maupun threadnya.

newbie
Activity: 68
Yang terpenting kita harus bikin thread yang bisa bermanfaat bagi orang lain,jadikan thread kita sebagai motivasi dan edukasi bagi member di forum ini. Smerit akan di berikan oleh moderator maupun para senior,dari hasil trhead kita yang berkualitas.
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
jadi terpacu ane bikin thread, selama ini kepentok bingung mau bikin thread macam apa. semoga bulan depan ane masuk kedalam top 3 yang dapet banyak merit. semangat buat thread berkualitas  Grin
member
Activity: 672
umachit.fund
Sistem merit sudah menjadi keluhan banyak para bitcoiner. Sejak berlakunya sistem merit ini terbagi dua kelompok bitcoiner, kelompok yang pertama adalah mereka yang melakukan post asalan dan kelompok yang kedua adalah mereka yang benar-benar memahami sebelum melakukan post.
member
Activity: 504
Semakin termotivasi untuk membuat postingan dan topik yang menarik minat member bitcointalk dan juga berusaha agar postingan dan topik yang dibuat bisa menarik minat moderator agar bisa mendapatkan poin merit. Saya lihat pihak moderator juga sangat peduli dengan member lokal dengan terus memantau postingan yang bagus dan berkualitas agar bisa benar – benar memberikan poin merit tepat sasaran. Dengan riset ini semakin termotivasi agar kita membuat postingan dan topik yang bagus semaksimal dan bisa mendapatkan sumbangan poin merit dari pihak moderator.
jr. member
Activity: 94
Merit: 5
BitRentX dan dbshck sebenernya selalu memperhatikan forum lokal, sebenernya dari kitanya aja yang harus bikin post berkualitas. Karena usaha adalah sebuah tahapan gan. Dan sMerit bukan didapatkan dari moderator saja. Dan untuk para penimbun merit, Untuk apa sih ditimbun? Kalau ada postingan yang berkualitas coba tolong diberi merit jangan hanya komentar "setuju sama agan yang diatas" terlalu banyak basa-basi kurang berkontribusi. Sekian
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
Dengan adanya smerit saya sangatlah merasa senang,karna sebagai para newbe sangat termotivasi agar bisa membuat posting nya yang berkualitas dan bermanfaat,setelah itu saya akan juga senang dengan adanya merit ini dan pasti forum ini akan berakhir dari spammer gan.
Pages:
Jump to: