Pages:
Author

Topic: [SARAN] Jangan Putus asa dan jangan mengeluh, Tetaplah semangat - page 5. (Read 1210 times)

full member
Activity: 562
Merit: 100
Ane juga sangat 2 setuju tentang adanya merid ,
Itu karena apa ? Mungkin yg punya forum BTT sudah tahu tentang kejadian dunia crypto sa'at ini . Khususnya para pemburuh hadia (Bounty Campign ) Sekarang yang ane liat banyak sekali  pemburu hadia yg g jlas khusus nya para newbie ,,
 Kita sebagai pengguna bitcointalk kita pun harus tetap semngat jangan terlalu mengelu tujuan diadakan merid itu karena seberapa pintarnya kita untuk buat thread yg berguna dan bermanfaat ,,

Salam bounty hunter indonesia
full member
Activity: 462
Gan thread saya mohon di review yah...

Link : https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-share-mengetahui-berapakah-nilai-asset-coin-anda-dalam-idr-5029901

Jika kalau bermanfaat buat agan, tolong berikan bantuan merit kepada thread saya ya gan.
gak usah minta gan, kalau bagus akan dikasih sendiri sama para anggota forum,
agan link postnya bisa di kirim ke bantuan menaikan rank
semoga membantu gan,
member
Activity: 447
Merit: 12
Gan thread saya mohon di review yah...

Link : https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-share-mengetahui-berapakah-nilai-asset-coin-anda-dalam-idr-5029901

Jika kalau bermanfaat buat agan, tolong berikan bantuan merit kepada thread saya ya gan.

Karena dalam thread agan, "saya akan membantu memberikan merit kepada thread yang menurut saya bermanfaat."

Terimakasih.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
yang jadi pertanyaan saya adalah kenapa jr.member harus turun renk ke newbie kenapa peraturan ini tidak di  terapkan pada akun baru saja toh kan itu lebih adil tidak terkesan diskriminasi yang udh jr.member ya.. jr member aj g usah di turunin renk nya itu sih klo menurut saya gan... tapi apaun ke putusan moderator harus tetap di hargai jika ingin tetap jd member BTT

kenapa jr.member harus turun renk ke newbie kenapa peraturan ini tidak di  terapkan pada akun baru saja toh kan itu lebih adil tidak terkesan diskriminasi yang udh jr.member

begini gan sepaham ane dari membaca di forum ini sebenernya jr member (tanpa merit) jadi newbi itu sudah pas, jr member yang kemarin itu meritnya 0, newby 0 brand new 0,
jadi gak ada pembeda dong antara newby dengan jr member, aturan lama spamer aja bisa jadi jr jika activityi udah lebih dari 30,
makanya aturan baru saat ini menurut ane lebih pas untuk membuat anggota baru ataupun lama membuat post yang bermutu dan sesuai rules yang ada pada forum ini,

newbie
Activity: 33
yang jadi pertanyaan saya adalah kenapa jr.member harus turun renk ke newbie kenapa peraturan ini tidak di  terapkan pada akun baru saja toh kan itu lebih adil tidak terkesan diskriminasi yang udh jr.member ya.. jr member aj g usah di turunin renk nya itu sih klo menurut saya gan... tapi apaun ke putusan moderator harus tetap di hargai jika ingin tetap jd member BTT
jr. member
Activity: 448
Merit: 2
Think better
Sebagai penerima konsekuensi aturan baru memang banyak yang berpandangan/berpendapat  masing masing:

Sebagai  penerima imbas aturan baru / peringkat Downgrade Newbie berpandangan:
1. Kayaknya susah cari merit soalnya dari sekian banyak user account newbie juga ingin mencari ide atau gagasan yang kira kira bermanfaat. Terlihat dari Moment Aturan BTT ini saja sudah ada 20 lebih thread (dihitung sekitar 1000an Post  yang masuk) muncul dan sekirtar  5 lebih dikit thread yang di lock Admin serta ada beberapa thread yang dihapus karena tidak sesuai. Intinya sama ingin mendapatkan merit.

2. Dari banyaknya account  Jr.member yang  downgrade yang sudah terlanjur ikut berbagai macam bounty terutama sign bounty akan kehilngan reward bounty yang diikuti, Terlebih bounty yang mempunyai aturan mininimal Jr. member secara otomatis keluar dari bounty tersebut.

3. Dari saran para senior  yang  sudah punya merit banyak yang dicoba Newbie tetapi hasil stuck ditengah (karena keduluan user lain yang memakai  ide/hal tersebut) dan hebatnya ide/hal yang dipakai  ternyata belum juga dapat merit.

4. Semangat yang merurun dari user peringkat downgrade newbie pasti  ada.

5. Mungkin ada beberapa user downgrade newbie yang punya jalan pintas mendapatkan merit tapi tidak semuannya berhasil.

Pandangan / pendapat  dan saran bagi yang tidak terdowngrade Newbie
1. Tidak susah / tidak sulit mencari merit  asal mengikuti aturan dan saran yang ada.
2. Aturan BTT  baru imbasnya ya diterima saja dan mencoba memakai aturan yang ada.
3. Meberi   saran dengan mencoba  @A, @B, @C dsb.
4. Tetap semangat  dan berusaha.
5. Banyak membaca dan menyempatkan waktu untuk membaca thread yang  ada serta membuat post.

Menurut pandangan/pendapat  saya pribadi
1. Sebagai anggota forum dengan ini akan membaca peraturan yang dibuat admin/moderator (dari sekian banyak user downgrade Newbie 50%  sudah membaca peraturan yang ada tetapi mengesampingkannya termasuk penulis ini  dan 50% lagi baru membaca peraturan setelah peraturan baru BTT muncul).

2. Peraturan baru  diterima saja termasuk imbasnya terdowngrade. Jalani seperti biasanya serta tetap aktif dalam Forum.
3. Peraturan baru ini dibuat untuk menyaring bagi yang ingin tetap ikut Forum BTT dan mengurangi  scammer yang sudah masuk.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Saya cukup bersimpati untuk para Jr Member yang terkena imbas penurunan rank menjadi newbie, peraturan baru mungkin lebih atau kurang adil tapi peraturan ini cukup efisien untuk membuat forum ini lebih stabil dan lebih maju ke depannya.
selain itu, kita di sini juga bisa belajar sehingga kita dapat menghasilkan post yang berkualitas, untuk membuat post yang berkualitas ada beberapa hal yang harus di perhatikan, yaitu hal yang di
posting harus masuk akal dan memiliki konteks ide yang di berikan dan bukan hanya sekedar kata-kata panjang yang tidak mengandung pemikiran atau ide.
Saran saya, sebaiknya berpikir sebelum memposting dan buat post yang lebih berkualitas dan mudah dipahami untuk ke depannya.
Jangan menyerah, teruslah percaya pada diri sendiri dan berusaha keras.
full member
Activity: 476
kecewa marah dan kesal tentu akan ada kepada setiap akun jr member yang turun menjadi newbie dengan aturan baru yang di terapkan akan tetapi kita semua harus mengikuti setiap aturan yang di buat oleh moderator, agar supaya kita kedepan semakin baik dalam membuat thread atau post untuk menghindari spam demi dan untuk kemajuan forum ini.
newbie
Activity: 566
Ya memang peraturan itu harus ada untuk membuat semua orang atau anggota menjadi disiplin dan mentaati peraturan yang berlaku,tapi yang membuat saya merasa gundah tentang kontrak saya atau kerjaan saya gan apalagi kemarin saya sedang ikutan signature dihapus saya gan belum lagi kampanye media sosial hasil kerja saya hancur deh gan bayangkan.

saya setuju sama agan ini , saya yakin para jr termasuk saya yang kembali jadi newbie bukan  bermaksud menyalahkan moderator , cuma ya gitu , galaunya karena nasib bounty yang kita ikuti entah gimana nantinya . apalagi yang ngikutin banyak bounty yang pake syarat harus minimal  jr member untuk ikut ,nyesek kalau sampai dikeluarin padahal udah dikerjain berbulan bulan . tapi meski begitu ,saya setuju banget sih sama aturan baru ini ,  dengan adanya aturan ini tuyulers pasti berkurang dan forum ini pasti bakal lebih baik lagi, karena mereka para newbie yang ingin menaikkan rank pasti akan berlomba membuat thread yang kreatif dan berkualitas. 
full member
Activity: 182
Merit: 134
Alt of manji account
kalau boleh saran Om masterkiller

1.lebih baik itu judul nya jangan huruf kapital semua, kalau ketemu JC om masuk ke Ignore
List

2. itu content jangan terlalu banyak warna respon ke matanya sakit dan kurang baik. kalau om suka design web/interface pasti tahu format text seperti itu (banyak warna) sangat buruk, membuat pembaca hanya bertahan 1,5 detik meskipun itu contentnya baik.

3. kalau mau diedit, cukup title di konten kasih aja tag bold tanpa warna dan deskripsi nya kasih tag "li". itu lebih enak dipandang. contoh
Code:
[b]Pertanyaan:[/b]
[list type=decimal]
[li][/li]
[/list]
jr. member
Activity: 173
Merit: 1
Ya memang peraturan itu harus ada untuk membuat semua orang atau anggota menjadi disiplin dan mentaati peraturan yang berlaku,tapi yang membuat saya merasa gundah tentang kontrak saya atau kerjaan saya gan apalagi kemarin saya sedang ikutan signature dihapus saya gan belum lagi kampanye media sosial hasil kerja saya hancur deh gan bayangkan.

Kecewa sedih memang itu ungkapan yang kita alami saat ini, tetapi inilah aturan suka tidak suka kita sebagai anggota diforum ini tentu harus mentaatinya, ambil hikmah positifnya disini kita dituntut untuk berusaha memberikan kontribusi yang positif pada forum ini, dan untuk yang sudah kita kerjakan saya yakin para manager pasti memiliki hati nurani kemanusiaannya dan mudah-mudahan yang dikerjakan sebelumnya masih bisa tetap dihitung kembali lagi jika sudah rejeki tidak akan kemana gan, Marilah kita bangkit dan selalu berusaha memberikan yang terbaik untuk Forum dan kemajuan crypto secara umum.  Smiley
newbie
Activity: 336
Awalnya saya sempat kecewa dan putus asa plus kangeet. namun setelah di pikir2 lagi peraturan yang baru ini memang sangat berdampak positif bagi yang menyari betapa pentingnya kreatif dalam membuat post.  
newbie
Activity: 508
full member
Activity: 560
Merit: 165
Selamat sore
Membaca artikel yang anda buat disini tentu saya rasa sistem merit akan memberikan peningkatan kualitas pada forum ini. Buat topik menarik tread berkualitas dengan karangan sendiri tentu anda akan mendapatkan merit setelah itu. Selain itu dalam Sub Forum indonesia tread yang dibuat oleh
pandukelana2712 dengan judul [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Jr. Member s.d Hero)[UPDATE] akan membantu anda untuk mendapatkan merit.

Untuk tips silahkan Baca aturan detail jika nanti anda ingin diberi merit pendeknya bahwa anda harus membuat tread,post, reply dengan kata yang berkualitas dan sesuai topik dan untuk review agan diwajibkan untuk mereport dalam tread tersebut sebanyak 10 link activity anda yang menurut anda bagus.
newbie
Activity: 89
Menurut saya sendiri ini adalah cara yg tepat untuk mengurangi multiply akun untuk mengikuti sigcamp dan karena mudahnya menaikkan rank banyak juga terjadi spammer hanya untuk mengejar rank. Tetap semangat jangan putus asa
full member
Activity: 490
Mengeluh sih mungkin kurang tepat kalau bicara soal peraturan kemarin om, tapi mereka hanya meluapkan kekesalan terhadap peraturan yang baru mungkin om, dengan itu mungkin saja bisa sedikit lega karena sudah mengeluarkan uneg2 di hati
newbie
Activity: 362
Kalo diliat lagi memang sejak awal diterapkan peraturan merit, laju pertumbuhan member baru semakin meningkat setiap hari.
Akibatnya, banyak postingan tidak bermutu muncul dimana2 yang notabene pelaku semua ini adalah member peringkat Jr yang mengikuti sig.camp.

Memang jenis kampanye inilah penyebab peraturan merit dibuat, karena mereka yang masih rank rendah akan membuat akun2 lain untuk mendapat penghasilan sig.camp lebih banyak juga. Nah, sekarang lagi2 theymos lebih memperketat peraturan forum dengan beberapa batasan lebih banyak terhadap member peringkat rendah untuk menekan jumlah spammer yang mengenakan signature.
sr. member
Activity: 643
Merit: 253
       Dua hari yang lalu admin forum ini membuat peraturan baru tentang kebijakan merit bagi newbie untuk bisa naik peringkat ke Jr.Member, mungkin pembahasan ini sudah basi, jadi tentu saja saya tidak mau membahas masalah ini, yang paling menjadi sorotan yaitu banyaknya pertanyaan dan pernyataan negatif terkait peraturan ini, berikut saya akan merangkum beberapa pertanyaan dan pernyataan user tentang new rules ini :

Pertanyaan =

• 1. apakah tidak ada jalan lain untuk naik rank selain dari merit ?
    2. kalaupun bikin thread bermutu emangnya bener-bener di kasih merit ?
    3. kenapa harus buat peraturan yang model begini ?
    4. apakah masih bisa para newbie untuk mengais rezeki dengan peraturan yang tambah berat?
    5. apa efek dari peraturan tersebut?
    6. apa kalo nanti semua butuh merit , apa ntar ga habis tuh meritnya yang mau di kasih?

Pernyataan =

• 1. dengan peraturan yang tambah berat mungkin forum ini akan banyak kehilangan member
    2. peraturan ini cuma bikin enak yang udah punya rank gede, rank kecil makin tersudut
    3. peraturan ini hanya bikin newbie tambah nyesek dan semakin sulit untuk berkembang
    4. ini sih namanya menyumbat rejeki orang lain, karma akan ada untuk ini
    5. peraturan yang tidak adil
dari pernyataan dan juga pertanyaan di atas tentu saja akan lebih menitik beratkan pada sisi negatif, why ? well intinya adalah "tidak adil",
saya akan mencoba menjawab 5 pertanyaan di atas dengan sikap optimis =

Jawab =

• 1. ada, dari brand new ke newbie gratis, dari newbie dan seterusnya pake merit, kalo pengen punya style berasa member, langsung bayar , jadi cooper member
    2. tentu di kasih, kalo emang belum di kasih ya intinya belum bermutu, mereka yang menilai tentu tahu yang mana yang bagus dan berhak untuk dapetin merit
    3. karena untuk mengurangi spamer dan shitpost intinya biar forum ini bisa jauh lebih bermutu dan dari forum itu sendiri ataupun isinya
    4. tentu bisa, pertama belajar buat thread yang sekiranya bagus dan thats it kamu akan dapet merit lagi dan lagi
    5. efeknya beragam dan lebih banyak ke sisi negatif dari para newbie karena berasa jadi lebih sulit
    6. sampai sekarang aku ga ngerti berapa total suplay merit yang bisa di kasih jadi jangan khawatir kehabisan

Dan aku juga akan menanggapi pernyataan di atas

• 1. rasanya walaupun forum ini banyak kehilangan member, akan tetap menjadi kiblat dari segala forum crypto, mengingat forum ini adalah forum pertama tentang crypto
    pernyataan 2 dan 3 aku tanggapi bersamaan : jangan bilang nyesek atau tersudut atau yang udah gede mah tenang,aku tidak memungkiri ini namun apapun yang kita katakan tidak akan merubah apapun kecuali kita terus berusaha untuk mendapatkan yang kita inginkan walaupun terkadang lebih sulit dari yang kita bayangkan.

4. masalah bakalan kena karma atau ga ini di luar jangkauan ane , beneran deh, sumpah ane kagak tahu kalo yang ini. kalo masalah sumbat menyumbat, rejeki bukan ini saja brother, sehat, masih bisa kentut, segalanya normal masih bisa makan dan minum, itu juga rejeki. jangan bilang sumbat menyumbat lah terlalu lebay jadinya.

5. adil atau tidak ini sudah menjadi keputusan final dari admin forum dan aku yakin sudah di pikirkan dengan masak2 segala resikonya

Intinya adalah tidak satupun hal yang sulit jika kita tetap mau berusaha dan terus semangat untuk mengejar impian kita termasuk juga naik rank, jangan lagi memperdebatkan peraturan yang sudah di buat, karena hanya akan percuma , mau ngomong kayak apapun kalian ga akan punya pengaruh sedikitpun untuk merubah peraturan ini, peraturan ini ada karena untuk mengurangi shitpost atau posting tidak bermutu semacam good project, good luck, ini adalah hal yang bagus dan macem2, dalam hal ini saya bukan ingin membela admin, atau memperkeruh suasana atau mendiskriminasikan newbie pada umunya. saya membuat thread ini agar kalian semua para newbie khususnya berhenti untuk mengeluh dan berkata tidak adil dengan peraturan ini.

sudah banyak bukti yang bisa kita jadikan contoh untuk semangat dan bikin thread yang bermutu, seperti contoh si pandukelana dan joniboini, jika di lihat dari usia akun, akun mereka berdua jauh lebih muda di banding punya ane nih, tapi terbukti, mereka bisa membuat thread yang bermutu dan bermanfaat untuk semua user di forum ini, aku tidak memuji mereka berdua, tapi pada dasarnya itulah kenyataannya. mereka sangat cerdas dalam membuat sebuah thread hingga mendapatkan banyak apresiasi. saya sendiri saya akui tak sebaik mereka dalam membuat thread, ane hanya mencoba sebaik mungkin , sebisa ane, untuk bikin yang lebih sip dikit.

tentu akan ada banyak pandukelana atau joniboini lain yang siap bikin thread yang mungkin jauh lebih mantep lagi, bisa jadi itu berada di antara kalian atau kalian yang sudah terinspirasi untuk memulai sesuatu yang baik dengan membaca thread ane.  intinya jangan bahas peraturan lagi namun jawablah semua peraturan itu dengan sebuah kerja keras,dan yang paling penting jangan cuma bisa menyalahkan, karena yang sering menyalahkan biasanya adalah orang yang paling banyak salah dan akhirnya tersisih karena selalu merasa yang paling benar, salam krypto indonesia.

pertanyaan dan pernyataan di atas di ambil dari beberapa thread dan opini di komunitas krypto di daerah ane

Saya juga berminat untuk membantu para newbie yang ingin naik ke Jr.Member dengan membagi merit pada postingan meraka yang menurut saya bermutu
Pages:
Jump to: